Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jodhaa Akbar/Джодха и Акбар/2008
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Jodhaa Akbar/Джодха и Акбар/2008 Ответить с цитатой

Премьера этого года!!!
Бесподобно красивый(судя по фото и песням) костюмный исторический фильм, эпическая сага о могольском императоре Акбаре и раджпутской принцессе Джодхе.



В ролях:

Hrithik Roshan - Jalaluddin Mohammad Akbar
Aishwarya Rai - Jodhaa
Sonu Sood - Rajkumar Sujamal
Kulbhushan Kharbanda - Raja Bharmal
Suhasini Mulay - Rani Padmawati
Raza Murad - Shamsuddin Atka Khan
Punam Sinha - Mallika Hamida Banu

Режиссер - Ashutosh Gowarikar
Музыка - А Р Рахман
Песни - Джавед Ахтар


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, мне вряд ли в ближайшее время удастся посмотреть этот шедевр Sad ...
Если кто-то уже имел счастье(??) его посмотреть - поделитесь впечатлениями!

КАДРЫ СО СЪЁМОК:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О фильме: Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы - эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает "великий"), оставивший след в истории как великий могол Акбар - мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха - индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии. Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же Айш красивая в исторических костюмах!!! Как они идут ей - аж дух захватывает!!!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Rangeela

Леся, я скачал этот фильм, 2,5Гб Surprised, качество хорошее, перевод голосовой. Surprised Спасибо тебе, что рассказала про этот фильм, завтра буду нарезать на DVD, как и обещал твоя копия тебя ждет, подумаем как тебе ее поскорее переправить. Surprised
Еще случайно скачал фильм с Рекхой "Вода и кровь" Surprised, я тебе его тоже запишу. Wink
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!! жду! icon_022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файл с фильмом на русском языке можно скачать на форуме в Домашнем Кинозале, Джодха и Акбар.
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела. Несмотря на температуру, решила всё-таки не откладывать свеже купленный диск. Досмотрела до конца с удовольствием! Мне фильм понравился! И то, как снят, как играют, и сюжет. Много читала о том, что в фильме много текста и что он очень затянут. Ну, это же исторический фильм. Надо было показать эпоху. Так что текст и его объём был очень кстати. Потом то, как показана знать, костюмы и интерьеры (правда, в этом Индусам особо не приходилось усердствовать, ведь, Индия - сплошной памятник архитерктуры) - всё было очень живописно и правдоподобно, насколько, конечно, я могу судить.





Ритик Рошан в образе Акбара очень внушителен, хотя я почему-то думала, что вряд ли ему удастся хорошо сыграть роль этого мусульманского правителя. Ну, как-то он не вязался у меня с этим образом. Однако, я ошиблась, чему очень рада. Он выдержал образ и был очень величественен.









Аишварья Рай сыграла королеву Индостана прекрасно! И можно ли было сомневаться?! Никого другой в роли венценосной особы Джоды или любой другой я не вижу. Я бы вообще на месте всех режиссёров, которые планируют в будущем снимать фильмы про королев и принцесс, заранее выслала бы ей приглашения. Это её роль - она королева в жизни и в кино.

Но больше всего мне понравилась не её величественность, а её кроткость - этот нежный взгляд, которым она смотрела на Акбара. Может я ошибаюсь, но с Абхи ей так не удаётся чувствовать на экране. Даже в Умрао, где было гораздо больше чувственных сцен, она такая не была. То ли это отголоски Dhoom, то ли они просто с Ритиком хорошо сыграны, но, однозначно, достаточно было просто посмотреть в её глаза и понять, как она любит Акбара.









Акбар, кстати, тоже умилял своим взорами на Джоду. А как он её ревновал и обличал в предательстве! Прекрасно!



В общем фильм стмотреть и наслаждаться. Хотя мальчикам он может показаться слишком сентиментальным. Но там есть пара тройка батальных сцен и эта знаменитая сцена битвы Акбара со слоном, хотя мне больше понравилось с Джодой.

Стоит посмотреть не только ради любви, но и ради другой главной темы фильма - примерения разных культур, что в наши дни очень актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филь м про то, что в чужой монастырь все таки можно войти со своим уставом. Айш божественна в таких ролях. Жаль что мало песен (практически нет) и танцев тоже Красивый фильм. Стоит посмотреть... Но вот пересматривать... Я даже не знаю
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну вы прям все так захвалили! Ничего ТАКОГО я не увидела (смотрела два раза!) Фильм очень впечатлил меня богатыми , качественными костюмами, прекрасными историческими декорациями.Ритик конечно разноплановый актер, но это не лучшая его роль, а уж насчет Ашварьи, извините. Играла что-то? Я не заметила.Ходила в костюмах, как всегда упиваясь собственной неотразимостью. Пустой взгляд и равнодушное лицо.А считать игрой попытку наморщить бровки, извините не могу.А так ,приятно посмотреть этот фильм с точки зрения знакомства с той эпохой Индии.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм можно назвать иллюстрацией эпохи Великих Моголов. Хоть в Индии много исторических мест для съемок, но они давно обветшали в жарком климате и выглядят далеко не как во времена Акбара. Все декорации фильма были созданы на студии. Над воссозданием декораций и украшений трудились индийские и британские историки и искусствоведы.
Акбар также подобран замечательно. Судя по иллюстрациям той эпохи и фотографиям потомков Великих моголов в современности - такие они были Великие могололы - высокие, зеленоглазые с тонким носом.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ритик Рошан гораздо больше похож на Узбека-Таджика, чем на Индийца Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Айш тоже внешне далеко не дравидка
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу что Айшварье поставили темные линзы на глаза. Думала, неужели дочь раджи Амера будет светлоглазой.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100