Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийские фильмы о танце
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё Падмини, по-моему тоже из фильма Тиллана Моханамбала

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Ну вот, пока пару часиков кадры из фильма нарезала да в Фотошопе вместе складывала Smile , с Судхой припоздала Embarassed
Ну да ничего, зато красиво вышло! Как думаете? Surprised Wink


Да, смотрю на них - не насмотрюсь! Спасибо, Рангила! А, извини за наглось, а большего размера по отдельности можно такие фото сделать - хотя бы танцевальные? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Назире, Леся, если возможно скинь несколько больших фоток и в тему Судхи Чандран. Smile
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же красавица эта Падмини! Хочу увидеть её в танце! Надо поискать.
А вот насчёт стиля "Маюри" - я была уверена, что это кучипуди Confused Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно на фестивале был фильм "Jhanak Jhanak Payal Baje" Фильм посвящен танцу. Очень красивый, много танцев.


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скину, конечно! Хотя качество "с экрана" и не особо... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Какая же красавица эта Падмини! Хочу увидеть её в танце! Надо поискать.
А вот насчёт стиля "Маюри" - я была уверена, что это кучипуди Confused Разве нет?


Опять же, сказать точно трудно, так как это кино. Например, после распросов (ещё до того, как я сама стала изучать классические танцы) опытных танцоров, я получала от них такие ответы: те, кто танцевал Бхаратанатьям были уверены, что Маюри танцевала Кучипуди, и наоборот. Путаница, видимо, в том, что в фильме она исполняет разные танцы с разными элементами из разных стилей - там есть и Бхаратанатьям, и Кучипуди, и народные, и стилизованные танцы. Так что, единого стиля нет. Подача у неё то Кучипудная (мягкая, игривая, женственная), а то Бхаратанатьям (чёткая, энергичная, законченная). Танец скорей всего адаптировали под неё, чтобы ей было легче исполнять, поэтому она больше танцует Лицом, руками и верхней частью тела, но делает это настолько живописно, что глаз не оторвать. До сих пор помню своё первое впечатление от фильма - Восторг и Радость! Я смотрела этот фильм в кинотеатре, как и многие, смотрела, плакала и танцевала вместе с ней - на полном серьёзе. В зале все смеялись, но я их не слышала. Для меня не существовало в тот момент никого, кроме Маюри и её танца! Она мой первый учитель! Не перестаю её благодарить и восхищаться ею!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Скину, конечно! Хотя качество "с экрана" и не особо... Sad


Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЮРИ









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обратите внимание на 1-3 фото: впервые вижу такой вариант причёски в классическом танце - хвост, а не коса! Это допускается? Никогда прежде не видела(я не говорю о всевозможных исторических картинах типа "Амрапали", в "Маюри" ведь показан профессиональный классический танец с определёнными канонами)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой вариант допускается, но в основном в драмах, когда изображают Богинь или главных героинь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ведь было выпущено несколько вариантов фильма Маюри - на хинди, малаялам... Но мне, честно говоря, хочется смотреть только этот на телугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё 4 фото сверху вниз - там, где Маюри репетирует в саду перед своим учителем - это точно танец из классического репертуара Кучипуди. А 3 снизу фото - это похоже на какой-то народный южный танец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, танец с первого выступления Маюри - это и есть стилизация народных танцев(кажется, там 4 части в разных костюмах и на разные стихи). Очень интересный танец! И красочный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСТАТИ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ РАТИ ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ КЛИПЫ!!! (Обязательно посмотрю!) Наша коллекция пополняется! Ура, товарищи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100