Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ram Teri Ganga Maili/Ганг, твои воды замутились/1985
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ram Teri Ganga Maili/Ганг, твои воды замутились/1985 Ответить с цитатой

По просьбе Мариночки выкладываю то, что пока что нашла из этого замечательного фильма. Наверняка его любим и помним не только мы с Мариной!

Sun Sahiba Sun(Слушай, господин, слушай...)


Ссылка на ролик


Ek Radha Ek Meera


Ссылка на ролик


Лично я очень люблю обе эти песни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эти две песни входили в сценарий гала концерта посвященному Радж Капуру. Но к сожалению пеню про Радху и Миру не удалось поставить
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Жаль... Очень красивая песня! Такая лиричная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь вечер (и начало ночи!) копалась для тебя, Мариш, в нете icon_016
Вот чего накопать удалось:







Последний раз редактировалось: Rangeela (Вт Июн 17, 2008 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё:











У меня ещё есть Surprised . Надо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, прям ностальгия прошибла. Crying or Very sad
Кино моей молодости. Хочу на днях пересмотреть, все равно дома сижу.
Спасибо вам дорогие девушки за возвращение в тот, дорогой моему сердцу, период моей жизни.
icon_98
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всегда пожалуйста! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ, ЕГО МУЗЫКУ, САМУ АТМОСФЕРУ, СЮЖЕТ!!! А АРТИСТЫ!!! ВОТ ВАМ ЗВЕЗДА НОМЕР ОДИН ИНДИЙСКОГО КИНО НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, А, МОЖЕТ, ДАЖЕ ЛУЧШЕ МНОГИХ ИЗ СЕГОДНЯШНИХ! ЭТА АКТРИСА МАНДАКИНИ! ОБОЖАЮ ЕЁ, ПРОСТО ЛЮБЛЮ, КАКАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ! А УЖ КРАСАВИЦА! Я СЕЙЧАС МНЕНИЯ НАШИХ МУЖЧИН НАЧНУ ЦИТИРОВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО СОГЛАСНА: ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ МУЖЧИНА, ДРУГ МУЖА, УТВЕРЖДАЕТ ПРО ИНДИЙСКИХ КРАСАВИЦ ИЗ КИНО: "УЖАС КАКАЯ КРАСИВАЯ! НЕВОЗМОЖНАЯ КРАСОТА!"
НАДО БЫ МОИМ МУЖЧИНАМ ЗАВТРА ПОКАЗАТЬ МОЮ КРАСАВИЦУ МАНДАКИНИ! АЙ, ПРИДЁТСЯ ЧЕРЕЗ РАБОЧИЙ КОМП, ПОТОМУ ЧТО ДОМА ЗАВТРА ВЫКЛЮЧАТ СВЕТ! (УЖЕ СЕГОДНЯ, ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА!)
АЛЕСЯ! СПАСИБО ТЕБЕ!!! СЛОВ НЕТ, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!!!
ПОСЛУШАЙ? А ЧТО ТАМ В ИНТЕРНЕТЕ ПИШУТ ПО ПОВОДУ ТОГО, КУДА ДЕЛСЯ АРТИСТ ГОВИНДА? СНИМАЕТСЯ СЕЙЧАС? ИЛИ НЕТ? ДАВНО ХОЧУ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ, НО НИГДЕ НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ПИШУТ? А ФИЛЬМЫ?
А БУДЕШЬ ИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПУНАМ ДХИЛЛОН И САННИ ДЕОЛА? ПО ТЕЛЕКАНАЛУ "ДОМАШНИЙ" СМОТРЕЛА "ЛЕГЕНДУ О ЛЮБВИ"??? ДА НЕ УБИВАЙ МЕНЯ БЕЗ НОЖА, ПОЖАЛУЙСТА!!! КОГДА????????? ПОЧЕМУ ЭТО Я ПРОПУСТИЛА????????? "ЛЕГЕНДУ О ЛЮБВИ" ПОВТОРЯЛИ????? А ТЫ НЕ ПУТАЕШЬ?????? КЛАССИКУ, С АРТИСТАМИ ПУНАМ ДХИЛЛОН И САННИ ДЕОЛОМ????? ДА ГДЕ ХОТЯ БЫ ИХ ФОТО НАЙТИ??????? НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВИДЕО???????? ОБОЖАЮ ИХ!!!!!!!....
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААААААА..... Sun Sahiba Sun. Как же мне нравится эта песня.... Спасибо Рангила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
И вот ещё:


У меня ещё есть Surprised . Надо? Wink
ДА!!!!! ДА!!!!! ДА!!!!!!!
КАК БУДТО ГЛОТОК ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ, КАК В ЭТОМ ФИЛЬМЕ О ГАНГЕ!!! СПАСИБО ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРЕКРАСНОЙ КЛАССИКЕ И К ФИЛЬМАМ МОЕЙ ЮНОСТИ, АЛЕСЯ!!!
У ТЕБЯ ЕЩЁ ЕСТЬ? НАДО ЛИ? ДА!!! ДА!!!!! ДА!!!!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad КАКАЯ ЖЕ ТАМ КРАСОТА! АЛЕСЯ, ВСЮ НОЧЬ СИЖУ И СЛУШАЮ И СМОТРЮ ВИДЕО, КОТОРЫЕ ТЫ ПОСТАВИЛА! А ПЕСНЯ SUN SAHIBA SUN!!!! КАК ЖЕ Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad ...Хотелось бы вспомнить всё, мельчайшие детали даже, а не просто целое. Как и многие другие книги, моя книга о великом Капуре, была утеряна при переезде, и мне сейчас даже почитать негде. Итак, почему-то в эру кинотеатров, в СССР, когда демонстрировался впервые этот замечательный фильм, он назывался "Ганг, твои воды замутились", - но я прочитала, что такой перевод не отражает смысл оригинального названия, которое переводят как "Бог, твою Гангу люди сделали грязной" или "Бог, какая грязная твоя Ганга", или что-то ещё. Понятно, что на русский всё это неблагозвучно звучит, и вообще не ясно будет русскому зрителю, о чём же там речь, в фильме. Тот факт, что актрису зовут Мандакини, я вообще в титрах не прочитала, - там, в титрах написано было: Дивья Рана. Хотела бы я сейчас узнать: так что же это всё-таки означает? Вот о чём я вообще нигде, за всю мою жизнь, не читала. Может быть, кто-нибудь знает? А что за люди на съёмочной площадке рядом с Мандакини, а также по другую сторону камеры рядом с Капуром? Ведь и о команде, которая снимала фильм, в титрах, почему-то, тоже ничего (или почти ничего) нет. Или я ошибаюсь? Смотрела не вчера, многого не помню. Но так хочу вспомнить! Один из моих самых любимых фильмов!...Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название фильма на хинди Ram teri Ganga maili, я не знаю хинди, но похоже, что действительно перевод такой "Рам (Бог), твою Гангу загрязнили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Жанр: Мелодрама, Музыкальный
Актеры: Мандакини , Раджив Капур Калбушан Кхарбанда Дивя Рана Сэйид Джэффри Раза Мурад
Режиссер: Радж Капур /Raj Kapoor/
Сценарист: добавить
Продюсер: добавить
Оператор: добавить
Композитор: добавить
Продолжительность: 2:09 минут
Год: 1985

Описание фильма: Ганг - это священная для любого индийца река. Каждый из них хотя бы раз в жизни совершает в ней омовение, смывая грехи и очищая душу. Ганга - это имя девушки, родившейся у истоков священной реки... Сын промышленника Нарем во время поездки к устью священной реки Ганг встретил и полюбил ее. Однако, когда он вернулся домой в Калькутту, чтобы получить благословение родителей, те уже подыскали ему другую невесту. Так и не дождавшись возвращения жениха, Ганга отправляется в опасный путь навстречу своей судьбе...



Ну, так что же с мутными водами Ганга?
"С древности индийцы считают, что воды Ганга смывают грехи, но сейчас кругом столько несправедливости, - говорит режиссер фильма Радж Капур, - что Ганг утратил свою прежнюю силу. Главную героиню зовут Ганга, и в этом заложена аллегория. Душа человека не должна уставать бороться со злом".



Это последний фильм Раджа Капура. Некоронованный король целой эпохи индийского кино, властитель экрана, патриарх династий индийских кинематографистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100