Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Black / Последняя надежда (Тьма) / 2005
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Назиры, Марины, Рангилы Surprised и для всех кому интересно! Smile
Приглашаю Вас посетить наш Домашний Кинозал и познакомиться с файлом фильма Black на русском языке Exclamation Exclamation Exclamation Wink
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА РУССКОМ ВСЕРЬЁЗ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, СПАСИБО! СЛОВ НЕТ! А ТО ВСЁ АНГЛИЙСКИЙ И ФРАНЦУЗСКИЙ! ЕСЛИ ЧЕСТНО, НАДОЕЛО, (ХОТЯ И ПОНИМАЮ ВО ФРАНЦУЗСКОМ ПЕРЕВОДЕ)! А ЭТОТ ФИЛЬМ У МЕНЯ ДАЖЕ МУЖ СМОТРИТ! СПАСИБО ГРОМАДНОЕ! И ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЯТСЯ ЭТОГО ФИЛЬМА? ВСЕМ СМОТРЕТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, этот фильм похоже вышел в 2005 году, так как Амитабх Баччан получил за свою роль награду лучшего актёра 2005 года. Странно, что до сих пор нет этого фильма в нашем прокате.[/quote]

ДА БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ У НАС В ПРОКАТЕ? КАК ОБИДНО, ЕСЛИ НАШИ ОПЯТЬ НЕ ВОЗЬМУТ ФИЛЬМ, И КАКОЙ(!) ФИЛЬМ! НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ, - ВСЯ ФРАНЦИЯ СМОТРИТ, СЕСТРА СЕРЖА, ТОЖЕ МАРИНА, ЗВОНИЛА, - ЗАВИДУЮ ЕЙ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ! НУ ТАК ВОТ: А КОГДА МЫ С ВАМИ ДОМА В РОССИИ СМОЖЕМ СМОТРЕТЬ?
КУПИЛА Я ТУТ ДИСК С ЭТИМ ФИЛЬМОМ...СНАЧАЛА ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ! НО ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ... НО ДАЖЕ ОБЕЩАННЫХ СУБТИТРОВ НЕТ! ЧТО ЭТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗРИТЕЛЕМ, СПРАШИВАЕТСЯ?!
НАД САМИМ ФИЛЬМОМ Я ПРОСТО РЫДАЛА. ИГРА АРТИСТОВ НИЧЕМ НЕ НАПОМИНАЕТ ИГРУ, ОНИ ПРОЖИВАЮТ ЖИЗНИ. СОВЕРШЕННО КАК НАШИ АКТЁРЫ СТАРОЙ ШКОЛЫ СОВЕТСКОГО ТЕАТРА И КИНО! ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ!
САНДЖАЙ ЛИЛА БХАНСАЛИ - ВОЛШЕБНИК. Я НЕ ТАК ДАВНО ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ ЕГО ФИЛЬМЫ, И ОНИ ТЕПЕРЬ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, СТАЛИ МОИМИ САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ.
УМЕЮТ ЖЕ В ИНДИИ СНИМАТЬ КИНО!
А ВОТ БУДЕТ ЛИ ФИЛЬМ В НАШЕМ ПРОКАТЕ?
НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ, А ТОЛЬКО МОЯ МАРИНИТА ВОВСЮ СМОТРИТ. ДА, НО ТОЛЬКО ВО ФРАНЦИИИ.
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, фильм уже есть в продаже и давно, просто мы-то искали "Темнота" - а он в нашем прокате вышел как "Последняя надежда"! Вот и пропустили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесподобный фильм. Все не отойду от впечатлений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakti
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lifecity.tv/online/the-black-online/ тут можно посмотреть онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрела этот фильм. Впечатляюще - не то слово, правдиво, реалистично. Действительно "неиндийский" фильм. Актеры, исполняющие роли главных героев, конечно выложились. Рани потрясающа, Баччан в очередной раз подтвердил, что он Мэтр. Поразила девочка, которая сыграла маленькую Мишель. Это ж как ребенок сыграл невообразимо!
А еще узнала, что фильм снят на основе жизни реальной женщины - Элен (Эллен, Хелен) Келлер. Поискала о ней информацию. Оказалось - совершенно потрясающая женщина с потрясающей судьбой. Это ж надо, будучи слепо-глухонемой, эта женщина закончила университет, стала известной писательницей и общественным деятелем и прожила 88 лет! А поставила ее на этот путь гувернантка и учительница Анна (Энн) Салливан. Фильм снят по автобиографической книге Эллен Келлер "Сотворившая чудо", посвященной Учительнице Анне Салливан, которая действительно сотворила чудо.
Многие эпизоды детства Мишель в фильме "Тьма" заимствованы из другого, американского фильма, который так и называется - "Сотворившая чудо". Это старый черно-белый фильм 1962 года, когда Элен Келлер была еще жива. Фильм о детстве Элен, полностью по книге, там даже имена не изменены. Это мало известный фильм, но тоже очень хороший, "неамериканский", в стиле европейского кино XX века. Ребенок там тоже так сыграл!
Рекомендую оба фильма. Я бы даже посоветовала сначала посмотреть американский "Сотворившая чудо" (1962), а потом индийский "Тьма. Последняя надежда" (2005). Их нельзя сравнивать, каждый по своему шедевр. А кому интересно, лучше вообще сначала почитать о самОй Элен Келлер.
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100