Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийская свадьба
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Культура и традиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед свадьбой традиционно проводится сангит - музыкально-танцевальный вечер.
Вот наткнулась на несколько роликов данного события: оказывается, это интересно! Индийцы любят выступать хотя бы перед родственниками, в этом практически вся семья участвует!


Ссылка на ролик


Даже невеста станцевала! Конечно же, главный герой - жених:


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и собственно сама свадьба этой милой пары Smile


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ролик, дающий представление о ходе всей свадедной церемонии:


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё на ту же тему, только динамичнее. Smile Кстати, очень много общего с русской свадьбой, только традиции у каждого свои Wink


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленечка , спасибо за интересную статью! Спасибо всем, разместившим классные фото здесь. И мне хочется поучаствовать. Правда я внесу в вашу идиллию свою большую ложку дегтя! Много , много интересного я узнала!! Оказывается индийская свадьба такая классная!!! А я-то будучи два раза замужем за индийскими мужчинами этого не разглядела!!! Моя первая свадьба была длительным и скучным мучением. Ужасно долго были всякие церемонии, которые не понимала ни я, ни мой муж (кстати из касты брахманов), золотое кольцо в носу оказалось тяжелым и было больно, нос потом даже опух! В волосы заплели примерно 2 кг цветов (или мне так показалось) Есть хотелось ужасно, а не давали! Толпилась куча нороду, которых я и мой муж вовсе не знали! Потом многие люди(достаточно богатые) завалились везде спать, прямо на полу. А что касается песен и танцев... Да, было! Ну не умеют музыканты на свадьбах в Индии играть нормально!
Зато в Москве!!! Мы сделали еще одну свадьбу, как нам хотелось! Собрали своих друзей-студентов, некоторых родственников. Уж мы поплясяли, поорали песни, повеселились, поели всласть, а утром улетели в Сингапур.
Моя вторая свадьба было гораздо веселее. Я нарушила большинство традиций и обычаев(какие смогла).Первым делом вычеркнула из списка гостей тех 200-300 чел. которых вообще не знала! Пригласила профессиональных танцовщиц (муж был в ужасе). А мулла перед церемонией(мой второй муж мусульманин) долго ругал меня за нарощенные ногти и хотел их спилить, но я не далась!
После этого я побывала (как гостья) на нескольких индийских свадьбах, в основном богатых),один раз на бедной (вообще ужас) и это всегда совсем не так как в кино!

Но это лично мое мнение и мои впечатления. А вы пишите. пишите, Пусть наивные молодые девушки верят в индийскую сказку... Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ролик с выставки, посвящённой индийской свадьбе, модным тенденциям в данной области:

Asian Wedding Exhibition 2008


Ссылка на ролик


Показ свадебной моды превратили в танцевальное шоу Surprised :


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, в ю-тьюб видео скучных и утомительных свадеб не выкладывают Surprised
Или свадьбы не 100-процентно традиционные Wink , что заметно улучшает их содержание и, как следствие, восприятие! По-крайней мере, лицо невесты на сангите несчастным не назовёшь, да и само событие выглядит вовсе не скучным и утомительным, как мне показалось Smile

Всё же главное украшение любой свадьбы - невеста! Вот подборка очень ярких и красочных фото данного события:


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНДИЙСКАЯ СКАЗКА

Подборка свадебных фото
(открывайте ссылки там много красивых фото)
Мне очень понравилось!! Красивые фото!!!

Индийская сказка - 1-я серия - Хна

http://vera-klokova.livejournal.com/64977.html



Индийская сказка - 2-я серия - Специи

haldi ceremony – это церемония, на которой невесту и жениха все родственницы, женщины рода можно сказать, обмазывают смесью муки грубого помола и куркумы, затем втирают в кожу новобрачных йогурт, а затем маслом "умащивают" волосы, распевая все время народные песни, под шутки и всеобщее веселье. Над невестой или женихом, соответственно, родственницы держат ярко расшитое покрывало, которое по окончании церемонии сворачивается, укладывается на голову матери невесты или матери жениха, мать собирает крошки муки с куркумой, рассыпанные во время церемонии и прихлопывает ладошкой на стенку дома, в котором проходила церемония. Со временем мука осыплется, куркума выцветет, но в течение первых нескольких дней после свадьбы такой отпечаток – знак всем, что в этом доме была свадьба.
Такой вот индийский SPA)).

http://vera-klokova.livejournal.com/65473.html



Индийская сказка - 3-я серия - Браслеты в молоке

После того, как отмываются от специй, на руки невесте надевают невестины браслеты: красно-белые - когда-то такие традиционные браслеты делали из красного дерева и слоновой кости, а теперь – просто из пластмассы со стразами. Сначала браслеты невесте одевают родственники-мужчины, потом все женщины рода…

А дальше жених, завернутый в красочное покрывало, с размаху прыгает на груду глиняных плошек и разбивает их на как можно большее количество осколков – чем больше, тем больше счастья будет в семье.

http://vera-klokova.livejournal.com/66034.html



Индийская сказка - 4-я серия - Мэйкап

В большинстве индийских "салонов красоты" представление о макияже невесты несколько специфическое – макияж индийских невест поражает силой и мощью! Да и краски у них – тоже соответствующие.
По местным неписаным законам невеста не должна особо лицо и плечи открывать. Фата и платье невесты в Индии - традиционно красного цвета, также как и тюрбан жениха.

http://vera-klokova.livejournal.com/66506.html


Индийская сказка - 5-я серия - Выход жениха

Жених садится на красивую белую лошадь и направляется в сикхский храм. На шее у жениха – гирлянда из мелких индийских купюр. Дело в том, что раньше, когда не было бумажных купюр, гости, приходящие на свадьбу могли подарить что-то жениху, укрепляя это у него на груди. С тех пор традиция вешать «ценности» осталась, хотя бы в таком виде. У жениха до момента начала церемонии в сикхском храме не должно быть открыто лицо.
Обычно жених едет таким образом за невестой, в дом невесты, и, учитывая, что и невестино лицо обычно закрыто, до определенного момента друг друга они не видят.

http://vera-klokova.livejournal.com/66786.html



Индийская сказка - 6-я серия - Религиозная церемония

По традиции, девушки-подружки невесты (а в индийском варианте это скорее родственницы и подружки - и именно подружки, а не "назначенные подружки" как в западных свадьбах) должны привести невесту в храм и сидеть позади нее.
В определенный момент церемонии руки жениха и невесты соединяются красным шарфом. Возможно, сикхи этот ритуал "стянули" из индуизма, где жениха и невесту связывают буквально - соединяют особый шнур особым узлом.
После этого жених и невеста проходят степенно, красиво, грациозно и синхронно, под молитвы вокруг главной сикхской книги Ади Грантх четыре круга. Четыре - священное число в сикхизме, поэтому кругов именно четыре. Впереди жених, позади - невеста.

http://vera-klokova.livejournal.com/67324.html



Индийская сказка - 7-я серия - Регистрация

Официальная церемония встречи новобрачных в доме жениха. Свекровь держит перед собой красивый кувшинчик с молоком и обводит им над молодоженами 7 раз, каждый раз пытаясь отпить от него, 6 раз молодой муж не дает ей отпить молока, церемониально останавливая ее. А на 7й раз - не останавливает, и свекровь отпивает молока, таким образом оглашая всем, что она берет на себя все беды молодой семьи, забирает их от них. Потом то же самое проделывается с сахаром - и таким образом молодой муж, "подслащивает" все беды, обещая делиться радостью новой жизни с родителями.

http://vera-klokova.livejournal.com/67440.html



Забавной, показалась встреча хлебом-солью на индийской свадьбе)))(Невеста - русская)



Индийская сказка - 8-я серия - Прогулка

http://vera-klokova.livejournal.com/68548.html



Полностью фоторепортаж с этой свадьбы
ИНДИСКАЯ СКАЗКА - ФОТОКНИГА

http://vera-klokova.livejournal.com/71874.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Культура и традиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100