Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Особенности преподавания индийского танца детям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Особенности преподавания индийского танца детям Ответить с цитатой

Уважаемые преподаватели индийского танца, пожалуйста поделитесь опытом преподавания индийского танца маленьким детям 3-5 лет.
Как их заинтересовать и внушить любовь и желание танцевать именно индийские танцы, как проводятся занятия с такими детьми? И вообще, с какого возраста можно начинать заниматься танцами?[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я на собственном опыте убедилась, что для того, чтобы преподавать любой танец малышам, нужно иметь специальное образование, тогда педагоги тебе объяснят, какие есть пути, приёмы, чтобы заинтересовать деток, с чего вообще всё начинать - ведь они ещё не в состоянии танцевать полноценные танцевальные движения(только если это не супер-одарённый ребёнок Smile ). Именно поэтому я не берусь обучать деток младше 7 лет - нет у меня ни знаний специальных, ни опыта Sad .
Ну а в 7 лет они уже подходят к процессу обучения танцу более осознанно, тут полегче. Хотя детки - это всегда сложно, очень...но и интересно, отдачу чувствуешь.
Главное, чтобы ради заинтересовывания не страдала дисциплина в классе - я методом проб и ошибок примерно через годик к этому пришла Smile . Дисциплина - прежде всего! Ещё не требуйте от них много - проще и танец, и движения, так, чтобы они красиво выглядели даже при их уровне исполнения. Ну, и давайте деткам выступать почаще, даже тем, у кого не всё получается - это и для них стимул, и особенно для их родителей, ведь именно от них в болшей степени пока будет зависеть, будут ли эти детки к вам ходить.
Успехов в нелёгком начинании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Особенности преподавания индийского танца детям Ответить с цитатой

Алиша писал(а):
Уважаемые преподаватели индийского танца, пожалуйста поделитесь опытом преподавания индийского танца маленьким детям 3-5 лет.
[/i]

Жаль на нашем форуме нет Елены Корженко из Украины... Она просто спец в этом. Всех девочек которых она воспитала в коллективе она брала имено с этого возраста. И надо сказать потом из такого лилипуськи вырастает просто чудо. Своими глазами видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Сама в восторге от её деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детками очень сложно работать, и потом мне кажется, что если дело касается классическогоо танца, осоенно южных стилей, то это делать нельзя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй, лучше ножки гнуть попозже, когда косточки окрепнут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Особенности преподавания индийского танца Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если Вы напротив я поучаствую в вашей теме. Я тоже думала, что заниматься с маленькими детьми будет очень трудно, но оказалось наоборот даже очень интересно. Я совершено с вами согласна, что к ним нужен иной подход, но в то же время с ними легко и просто у меня в группе дети пятилетнего возраста. Вы наверно все знаете, что у многих детей, да и взрослых порой тоже возникают проблемы с мимикой лица. Так я вам хочу сказать, что эти кнопочки не только играют мимикой лица, да еще и поют я от них в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mayuri
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Уроки танца Ответить с цитатой



Народ, как быть с детьми кто хочет танцевать но слишком толстый или очень сутулый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayuri
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помочь с программой для кружка индийского танца для детей, заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deineris
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, здесь важно заинтересовать ребенка, тогда и он будет Вам помогать и работать с Вами. Работа Вам будет приносить только удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100