Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

24-26/01-2014 3-й Международный фестиваль-конкурс индийского танца “Bole Chudiyan”Харьков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2014 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила сегодня ссылку на тему обсуждения сделанную руководителем из Одессы Аллой Цимбаларь. Я сгорала от стыда читая этот пост. Это ужас. Девушки. Как мы можем опускаться до такого? Ч то за нацизм такой у нас процветает? Вы преподносите все "как это у нас модно". Зачем так позорить Украину? Да извинит меня Андрей, администратор форума, но я все же копирую тот текст, который вызвал во мне такую бурю эмоций. Хочу обратиться к Александру и Цимбаларь Алле - Высказывая свои мысли, ненадо выдавать их за мысли всех украинцев. Twisted Evil

Цитата:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ НА ФОРУМЕ У ЛЕОНИДА,НО НИКТО НЕ ПИШЕТ,КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ОДЕССЕ И ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ОТЗЫВЫ НАШИХ КОЛЛЕКТИВОВ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ ВОЗМОЖНЫМ. Я УДИВЛЕНА,ПОЧЕМУ ДРУГИЕ КОЛЛЕКТИВЫ МОЛЧАТ,НЕУЖЕЛЕ КТО-ТО ДУМАЕТ,ЧТО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ,ЕСЛИ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВИД,ЧТО ВСЕ ХОРОШО. Я ОБРАЩАЮСЬ К ОРГАНИЗАТОРАМ ФЕСТИВАЛЯ,А ИМЕННО ЕЛЕНЕ КОРЖЕНКО И ЛЕОНИДУ ИГНАТЕНКО,С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПРОВОДЯТСЯ ЭТИ ФЕСТИВАЛИ?НЕУЖЕЛИ С ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ-ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ?СОЗДАЛОСЬ ЛОЖНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ВЫЕЗЖАЛА ДОЛГО НА МЕРОПРИЯТИЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОДЕССЫ,ТО Я НЕ В КУРСЕ ТОГО,КАК ПРОХОДЯТ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ.ЗА СВОЮ ДОЛГУЮ ТВОРЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ Я ПОБЫВАЛА НА МНОГИХ МЕРОПРИЯТИЯХ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ,НО ПОДОБНЫЙ БЕСПОРЯДОК Я УВИДЕЛА ПЕРВЫЙ РАЗ.
1-КОЛЛЕКТИВ "АРТИ БХАРАТ ДЖААН" БЫЛ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН ПО ПРИЧИНЕ НЕ НЕСООТВЕТСТВИЯ ТАНЦА ВОЗРАСТУ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦ, А КОЛЛКТИВ ИЗ ХАРЬКОВА В КОТОРОМ БЫЛИ БОЛЕЕ МОЛОДЫЕ ТАНЦОВЩИЦЫ БЫЛ НЕ ТОЛЬКО НЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН,НО И ПОЛУЧИЛ ОЦЕНКУ ЖЮРИ. А В ОТВЕТ НА ПРОТЕСТ СОПРОВОЖДАВШИХ МОИХ ДЕВОЧЕК РОДИТЕЛЕЙ, ГОСПОДИН ИГНАТЕНКО ОТВЕТИЛ:"Я НЕ ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ!ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОРГАНИЗАТОРАМ ФЕСТИВАЛЯ!"ТАК КТО ЖЕ ОРГАНИЗАТОР ,А КТО ЖЮРИ?
2)ПО ПОВОДУ ТАНЦА " FULKARIYAN "БЫЛА ВЫСКАЗАНА ПРИТЕНЗИЯ ПО ПОВОДУ НЕСООТВЕТСТВИЯ СЮЖЕКТА ПЕСНИ СОСТАВУ УЧАСТНИЦ ТАНЦЕВАЛЬНОГО НОМЕРА!НА ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИШЬ ИСХОДЯ ИЗ ЭТИЧЕСКТИХ СООБРАЖЕНИЙ,И ДЛЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ НОМЕРОВ ПОДОБНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ.
ВЫЗЫВАЕТ НЕДОУМЕНИЕ РАСХОЖДЕНИЯ В ОЦЕНКАХ ВЫСТАВЛЕННЫХ РАЗНЫМИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ НОМЕР.
СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ СТАВЯТ ЛИШЬ "СВОИМ" КОЛЛЕКТИВАМ,НО ЕСЛИ ТАК,ТО ЗАЧЕМ ЗВАЛИ ВСЕХ НАС?ГЛУПО ЗАДАВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС!И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО! НУЖНЫ ДЕНЬГИ,ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС ПРИЕДЕТ -ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ДЕНЕГ!ПОЭТОМУ, ЧИСТО ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ ,И ОРГАНИЗАТОРЫ ,И СУДЬИ ДОЛЖНЫ ВЕСТИ СЕБЯ КОРРЕКТНЕЙ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕ УЧАСТНИКАМ ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ,ЧТО К ВАМ ПРИЕХЖАЮТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ,А ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ.ПОСЛЕ ВАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ ПРИХОДИТЬСЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ УЧАСТНИКОВ И ВОЗВРАЩАТЬ ЛЮБОВЬ К ИНДИЙСКИМ ТАНЦАМ И ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ИМИ,КОТОРОЕ ЛЕГКО ОТБИТЬ ПОДОБНЫМИ МЕПРИЯТИЯМИ.ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАШЕ ПРЕДВЗЯТОЕ СУДЕЙСТВО ОПРАВДАНО,ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ,ВЫ ПРОСТО ДОБЬЕТЕСЬ ТОГО,ЧТО ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ ПРИЕЗЖАТЬ НА ЭТОТ ФЫЕСТИВАЛЬ.ДАБЫ СОХРАНИТЬ ХОРОРШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,ТВОРЧЕСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ЛЮБОВЬ К ИНДИЙСКОМУ ТАНЦУ И ЖЕЛАНИЮ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!БУДЕТЕ МОЛЧАТЬ -НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ АЛЛА ЦИМБАЛАРЬ-РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВА "АРТИ БХАРАТ ДЖААН"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые коллеги!
Хоть я уже 7 лет не выхожу на сцену по состоянию здоровья ,однако я вкурсе дел в нашем профсоюзе.(особенно последних событий в Харькове).Если не возражаете, я бы высказал несколько слов
1.Судейство
а)совершенно непонятно почему такие разные оценки разных членов жюри одного и того же танца(при чем
(со слов участниц )никто и не потрудился обьяснить причину такого явления;
б)миграция танцев по категориям,как по мне такие вопроссы решаются своевременно,а не в последний момент,и уж конечно не может служить причиной снятия танца с конкурса
в)дисквалификации(в данном случае речь не идет о правомерности притензий к конкурсанткам)если вещь не годится ,так сообщите своевременно,что бы танец можно было заменить ,а не ставить перед фактом как было сделано(это ,поверьте,очень больно!!!
2.Гости
а)совершенно неясно зачем приглашать коллективы из России.Поверьте дело не в антипатии к "!клятым москалям"(как нынче модно),а дело в том они существуют в комфортных условиях-это и поддержка посольства и его культурного центра им Дж.Неру и понимание властей России,и желание бизнес кругов ( индийцев работающих в России)поддержать интерес к индийской культуре.в стране проживания
Мы же в Украине предоставлены сами себе(демократия блин!!!),выживает кто как может!И пока Украина бодро маршерует у Европу ,у коллекативов небогатый вариант способов для выживания-либо бездонный кошелек,либо (пордон!!!)осваивать первую древнейшую порофессию.Так было при мне,и так есть и сейчас,и, если положение вещей не изменится,то так и будет!И вы лжец-если скажете что это не так.....
Потому сравнивать российские коллективы и наши украинские -это заведомо нонсенс.Я уже не говорю об коллективе,укомплектованном из ребят индийцев(кажется"Навратри").Ради Бога ,я не имею против них ничего ,но они в более выгодном положении чем мы,и иж участтие в соревновании нежелательно!Простите меня пожалуйста!
б)приглашать судей из России -это тоже совершенно недопустимо,они не знают условий в которых мы работаем и подходят с требованиями,подходязими скорее для профессионалов,а не как не для любителей!
Все вышеперечисленное в совокупности вовсе не ведет к популяризации занятия индийским танцем на Украине.Врядли родители конкурсанток будут в восторге от перспективы их чад стать пациентами психолога после подобного"мероприятия"+наплевательского отношения к конкурсанткам(это не мои слова,это,то, о чем судачат Ваши участники впротчим только по темным углам!А Вам,милые господа участницы скажу так:конечно тарауан умнейший из насекомых(сидит себе в темном уголочке и имеет всех ввиду кроме своего жедудка,вот только у него почти всегда плачевный конец!И не красит вас в глаза петь дифирамбы,а за глаза поливать организаторов помоями!
Что же до органицаторов сего шоу,милые леди,Вы поростоо рискуете в следуюзий раз многих участниц недосчитаться!И ещё,даже если по какой то причине возникают накладки в организации (например не хватает бланков грамот )так не следует рещать пробдему за счет детей,которые приехали к Вам вопреки погоде и окружаюзему бордаку в стране!!!Прощу прощения,если былрезок(ничего личного,дело-есть дело)!

За сим позвольте откланяться,миледи!
Искренне Ваш Александр Воробьев
1.февраля 2014 года

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку и приглашение посмотреть данную тему... Ничего нового к сожалению для себе ничего не узнал. Как говорят - "Старая песня о главном". Мест не получили, танец дисквалифицировали... Судьи не адекватные и организатор наживается на бедных коллективах. Хочу от себя в 100-й раз сказать всем участникам конкурса, у которых возникают вопросы - обращаться к судьям в день конкурса, а не массировать и требовать объяснений спустя время. Кстати, не много, но находятся такие люди которые подходят к судьям и открывают для себя те нюансы, что как и почему. Что же мешает это сделать вам? Это как и вопрос дисквалификации - вы подошли ко мне и спросили, почему ваш наутанки в исполнении детей дисквалифицировали, а коллектив в смешанных группах нет. я вам дал ответ на ваш вопрос и предложил за дополнительными разяснениями обратиться к организатору, так как он прописал правила. а судья на конкурсе придерживается правил конкурса. Это, так сказать - закон! То что касается разброса баллов в некоторых номинациях по судейству, то это было только на номинации фьюжн. На мой взгляд было бы очень странно если бы у всех судий были одинаковые баллы) И небольшое пожелание к Алле лично... Алла, очень неприятно от вас уже не впервый раз слышать националистические высказывания в адрес россиян, москвичей. Еще более удивительно для меня то, что мою фамилию все время с этим сопровождают. Повторюсь - я по национальности - белорус, да и паспорт у меня беларуский, да и живу я в минске, да в большей степени приходится конечно работать в Москве, но так распорядилась жизнь. Да простят меня беларусы за то, что я теперь ваш гнев навлеку и на Беларусь... И проблемы как я вижу во всех странах СНГ с развитием индийской культуры одинаковые. Все везде выживают. Просто в отличии от вас кто то пытается двигаться вперед, работает над этим, а кто то сидит на своей попе ровно и ждет когда ему поднесут все на блюдечке) Вместо того чтобы осуждать и обсуждать, вы бы занялись своим развитием, и поверьте, уверен,что это бы все смогли бы достойно оценить. И последнее - Форум Леонида, как вы выражаетесь, такой же мой как и ваш) Вам ничего не мешало написать все что вы думаете и на нем, видимо, как я пологаю, здесь по некоторым причинам вам это выгоднее делать... Удачи вам. Всем сердцем буду надеятся на то, что когда нибудь вы взлянете на мир чистыми глазами и перестаните фантазировать грязными мыслями о людях. Любви и мира вам! Тем более вам без доброты никак нельзя, ведь вы работаете с детьми, а им надо давать лишь лучшее... С уважением, Леонид Игнатенков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю - организаторы ни одного конкурса не обязаны отслеживать номера участников предоставляемых для конкурса, чтобы говорить им , что подходит для конкурса , а что нет. Все прописано в положении. Если вы сами лажанулись, то нечего валить вину на судей и организаторов, которые не уберегли вас от этого. Это очередной раз подтверждает невнимательность либо необразованность руководителей и участников дисквалифицированных номеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
За сим позвольте откланяться,миледи!
Искренне Ваш Александр Воробьев

Я так понимаю милая леди - это я...Поэтому напишу только раз.\Я бываю не только милой...


Devdevi писал(а):
.Судейство
а)совершенно непонятно почему такие разные оценки разных членов жюри одного и того же танца(при чем
(со слов участниц )никто и не потрудился обьяснить причину такого явления;

О оценках нужно жюри спрашивать в тот же день ,кто хотел нашёл для этого способ и время..были такие ,но их было мало..Сейчас спрашивать уже не имеет смысла



Devdevi писал(а):
б)миграция танцев по категориям,как по мне такие вопроссы решаются своевременно,а не в последний момент,и уж конечно не может служить причиной снятия танца с конкурса
в)дисквалификации(в данном случае речь не идет о правомерности притензий к конкурсанткам)если вещь не годится ,так сообщите своевременно,что бы танец можно было заменить ,а не ставить перед фактом как было сделано(это ,поверьте,очень больно!!!


Категорию танца -его номинацию- определяет по заявке сам руководитель,о тех кто со мной советовался ,я советовала в какую номинацию поставить. Но когда уже третий год ставят танцы одни и те же детям и юниорам ,а их дисквалифицируют,все эта слышат и знают...и всё равно под эту же музыку кто нибудь заявляет опять...


Devdevi писал(а):
совершенно неясно зачем приглашать коллективы из России.

Вот тут отвечу резко.....- никто организаторам не указ- конкурс международный -мы будем приглашать все коллективы,независимо от места где они живут- России,Украины,Беларуссии,Индии,Германии,Гваделупы,ЮАР,США..и тд.
Хочется повариться вам самим в себе,организуйте свой конкурс,приглашайте кого хотите,никто вам не указ....А то устроили....Боитесь с кем то сравнения...лучше учитесь,в Украине столько специалистов,тогда не будете бояться никакой конкуренции.




Devdevi писал(а):
приглашать судей из России -это тоже совершенно недопустимо,они не знают условий в которых мы работаем и подходят с требованиями,подходязими скорее для профессионалов,а не как не для любителей!

Тут тоже отвечу резко...В этом вы мне как организатору не указ..Список судей был,вы могли с ним заранее ознакомиться.Приглашаю профессионалов,которых считаю нужным..Не намерена ни перед кем за это отчитываться.В профессинализме каждого из них уверена - обвиняя их в предвзятости ,вы обвиняете меня....Лучше бы сходили к ним на МК ,а то была Пенза,Волгодонск ,руководитель из Харькова и Ольга Коробова (руководитель коллектива Сапна- ни смотря на то что тоже была обижена и осталась без мест -и я уверена её коллектив толко вырастет от этого..)
Жюри судило строго,но они чётко дали понять нам в какую сторону двигаться...Любое жюри отсудит по разному относитесь к этому так..


Devdevi писал(а):
Что же до органицаторов сего шоу,милые леди,Вы поростоо рискуете в следуюзий раз многих участниц недосчитаться!


Александр,а вы ещё не поняли что я этого не боюсь...В отличии от вас Харькове организуют фестивали и конкурсы в январе начиная с 1997 года ,и ни разу не уступили этой традиции.
Возможно многие коллективы и не приедут в следующий раз. Но я заявляю ,что наш конкурс- ЭТО КОНКУРС.. К нему нужно готовиться....
Я понимаю,что некоторые готовились и не получили желаемых результатов - если вы борцы,это будет для вас стимулов.
Приглашаю все коллективы,которые не боятся конкуренции и хотят показать свои номера (приготовленные для конкурса) - попробовать свои силы в следующем году...Пусть вас будет только 15 или 7 или 5 - это не важно...Важно,что вы захотите оценку своим стараниям - а не мягкое поглаживание по голове.

В конце хочу сказать слова ,которые сказала на фуршете (многие их не слышали) Уважаемые участники всех возрастов -я считаю ,что каждый кто выходит на сцену любого конкурса - уже получает максимальную оцену (в данном случае 10 балов) - а то что ставит жюри -это оценка только нам руководителям...
Поэтому пожелаю всем свои коллегам учиться слушать любую критику...Творческого вам вдохновения...
Елена Корженко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, и как организатор мероприятий, и как руководитель коллектива, могу много поведать о сложностях, сопровождающих этот труд, о "комфортных" условиях, в которых приходится работать коллективам - не важно "где", важно "как и для чего". Результат определяется правильно выставленной целью, готовностью работать и зачастую жертвовать. Но не это желают слышать авторы процитированных текстов.
Я своим юным ученицам не устаю приводить в пример украинских танцоров, которые буквально прожигают сцену в своих эмоциональных выступлениях, северянам часто так не хватает свободы в проявлении темперамента. Мы с удовольствием приедем снова и снова Smile
Строгое судейство на прошедшем конкурсе поначалу испугало, но быстро пришло понимание, что это во благо - лишний стимул и повод подтянуться, прыгнуть дальше, стать ярче. Жюри сложилось из профессиональных классицистов, именно это определяло высокие требования к участникам. Судьи - разные, с выстроенной для себя их опытом системой оценки танцевального творчества, разные оценки - это же интереснее, отсутствие шаблона в восприятии, осознанность и самостоятельность в принятии решения. Они имеют право себе это позволить, а мы еще раз проанализируем свои выступления. Вместе с детьми - как альтернатива вести их к психологу
Любите танец в себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Симферополь, КРЫМ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие страсти кипят и в индийском танце. Very Happy Я думал такое только в бальных бывает. Хотите бесплатный совет? Чтобы не травмировать психику, лучше вообще на конкурсы не ходить, ну а если решились потешить самолюбие, будте готовы и обломаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые! Дорогие руководители и все, обсуждающие эту тему! Что-то начали за здравие, а закончили за упокой! Конкурс прошёл, судьи судили так, как видели и считали нужным, всё уже прошло! Ни в коем случае нельзя поднимать межнациональные вопросы! Организовать подобные мероприятия очень трудно, все вопросы предвидеть просто невозможно и нереально! Если конкурс международный, не важно, кто приглашён и откуда, я с этим согласен.На любом конкурсе...на любом!, всегда есть недочёты, ошибки.Мы же все люди в конце концов. Я и согласен с тем, о чём высказываются участники и руководители, только частично.В этой ситуации нет всех, абсолютно правых...как правило есть средина, к которой необходимо прислушаться как участникам, так и организаторам. Давайте всё-таки постараемся быть более великодушными друг ко другу. У нас жизнь одна, давайте используем её во благо себе и ближнему. Если что-то не устраивает, нужно было обратить внимание на положение и не ехать, в конце концов на конкурсе нужно быть готовым к любым оценкам. Конечно, есть так называемые " подводные камни", повторюсь, они есть у всех без исключения, мы как люди во многих вопросах несовершенны. Поэтому и организаторы, и участники, и жюри должны признавать свои недочёты, исправлять их и снова стремиться к лучшему! Мир всем нам!!!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
savva
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, Алла Цимбаларь и Александр Воробьев.
Я достаточно сильно расстроилась, прочитав ваши сообщения. Стало обидно не за себя, а за вас и за коллективы, с которыми вы работаете. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления и вместо того, чтобы попытаться проанализировать собственные недочеты, вы достаточно жестко обвинили организаторов и судей. При этом, практически все ваши выводы являются абсолютно неверными (например, о стремлении организаторов прежде всего заработать на конкурсе, о том, что российские коллективы работают в более комфортных условиях, о том, что судьи подсуживали своим любимым группам и т.д.). Что это - результат ваших глубоких заблуждений и незнания ситуации или банальное искажение фактов в угоду ваших личных амбиций? На этот вопрос можете ответить только вы сами.
В любом случае, тактика обвинения других в собственных неудачах и проблемах - это тупик и ваш личный регресс как руководителей. Сколько бы вы не затуманивали мозги детям ваших коллективов и их родителям о плохой организации и судействе конкурса, среди них всегда найдутся люди, способные ВИДЕТЬ и делать свои собственные выводы. Конкурсы тем и хороши, что позволяют познакомиться с творчеством других, поделиться опытом, проверить себя и результаты своей работы.
А еще конкурсы снимают "выросшие" практически на пустом месте "короны". Вот это - очень болезненно! Ну что поделаешь, не вы первые, не вы последние. Как советовали мудрецы: "Умейте достойно не только выигрывать, но и проигрывать". Поэтому от всего сердца хочу вам пожелать - соберите волю в кулак, наполните сердце добротой, а голову - новыми идеями и за работу!
А еще, очень хочется поблагодарить Лену Корженко (и Виталика, и девочек Лены, и их мам!) за потрясающую теплоту и искренность, за высокий профессионализм и честность, за неимоверную работоспособность и талант!
А еще, огромное спасибо всем членам жюри - ваш профессионализм, полная самоотдача, неравнодушие и твердая позиция позволили конкурсантам (танцорам и руководителям) понять себя и увидеть необходимые ориентиры.
И последнее - позволю себе еще раз высказать общее мнение жюри - если у вас возникают сомнения, вопросы, если вам что-то непонятно, пожалуйста, подходите и спрашивайте либо в день выступлений, либо на следующий день, но тогда с видеозаписью конкурсного выступления. Мы всегда открыты к обсуждению и готовы поделиться своими мыслями.
Удачи всем и огромных творческих успехов!
С уважением, Татьяна Назарова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла не высказаться там, откуда все тут цитируют, потому как надоело слушать весь этот бред обиженных жизнью и судьбой! А потому сюда просто копирую то, что уже там написала. Просто молчать уже нет сил!
Сколько можно сравнивать коллективы по национальному признаку??? Танцор либо хороший, либо нет, в независимости от того, в какой стране он учился танцевать и проживает! Во-первых, лучший коллектив конкурса "Боле чурия" - УКРАИНСКИЙ! Да, я имею в виду "Ситару" Елены Корженко. Вам это ни о чём не говорит? Как это ей удаётся в таких ужасных условиях??? Вы себя не спрашивали? И что же мешает вам выйти ни её уровень? В стране ли тут дело или в чём-то ещё? А Молдова что, шикарными условиями славится? Но ребята из Тирасполя прекрасно танцуют, каждый год высокий уровень показывают! Стыдно свои недостатки списывать на условия в стране!
Во-вторых, Россия тоже большая, и Москва с Питером - это ещё не вся Россия! Мы из Волгодонска. Возьмите карту России и попытайтесь найти на ней наш провинциальный городок! вряд ли получится! Я в Москве года три точно уже не была. И какие там у них условия - мне плевать! У нас никаких условий нет! Лет 10-15 танцевали как и все - по клипам и видео с интернета. и лишь попав однажды на МК к НАСТОЯЩЕМУ учителю, поняла, в чём разница! сама нашла себе Гуру, хотя ездить к ней надо неблизко. Позволить себе с моей зарплатой в 7 тыс российских рублей поездку чаще 1 раза в год не могу. но ценю эту возможность на вес золота! Даже 1 неделя в год занятий у настоящего мастера дала мне больше, чем все годы самостоятельных попыток! Было бы желание! У вас в Украине хватает мастеров, почему вы у них не учитесь?
А о поддержке всяких там консульств забудьте вообще - СЕЙЧАС НИКТО НИКОГО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ! Каждый сам за себя! Я же говорю, вы сказки какие-то про русских рассказываете! И не все мы живём в Москве! А куда и кому ездить - не вам решать. Вы плохо читать умеете? Конкурс "Боле чурия" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ! И нас никто не приглашал, мы сами подали заявку и приехали, как и вы! А если международный уровень вас пугает - не участвуйте! К чему эти претензии???

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Там кто-то сказал, что на МК научиться ничему невозможно. ЛОЖЬ!!! и это ещё раз показывает ваш уровень как танцора и педагога. На МК А.Мащак по гидде я из первых рук, от человека, прожившего в Пенджабе несколько лет и изучавшего их танцы профессионально, узнала СТОЛЬКО подробностей и тонкостей танца, стиля, костюмов, языка, поведения пенджабок, про которые вы нигде больше не узнаете!!! а после МК по катхаку мы кучу ошибок исправлять будем, на которые нам мастера указали и в процессе изучения композиции, и после класса при личном общении. Вы просто не цените возможности, которые вам предоставляет сама жизнь! У нас в России за такие цены невозможно попасть на МК к таким сильным педагогам! а у вас была эта возможность!
Да, и самое ценное для меня как для учителя - это то, что после МК по катхаку мои начиналки вдруг решили поехать вместе на обучение к моей гуру. А до этого у них тоже сильного желания не было, и всегда какие-то проблемы мешали. А тут пообщались лично, вдохновились, и захотели расти дальше в этом направлении. МК -это не просто разученный танец - это СТИМУЛ К РОСТУ, движению вперёд, развитию. Это просто вдохновение, в конце концов!!!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И знаете, что самое грустное во всей этой истории - большинство ведь так и останется при своём мнении. Им просто надо высказать своё недовольство и претензии, оправдать свои неудачи, а выводы делать, да и просто попытаться услышать другое мнение - к этому они не готовы.
И ещё насчёт оценок. Я тоже не была довольна нашими оценками, так как сама была на сцене и не могла адекватно судить о своих номерах. Мне-то казалось, что всё прекрасно. но посмотрела видео - и всё встало на свои места. Да, вопросы остались, но их теперь совсем немного. Просто надо трезво самих себя оценивать. И к критике спокойно относится.
Раз сами косячим - какие претензии к жюри? На конкурсах нет места снисхождению. А иначе не надо ехать на конкурс. Езжайте на дружеские фестивали, где нет судей. И танцуйте просто в своё удовольствие.
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Были на конкурсе! Вы говорите - задавайте вопросы сразу.... Сразу не получается! Номер за номером в напряжённом графике для судей! после конкурса в 20.00?????? Увольте приехав в субботу и с поезда на конкурс.... к 20.00 Девочки уже и кушать хотят и порядком замёрзли, да и положение лёжа принять очень хотелось, а с гала концерта опять на поезд. И такая ситуация у многих коллективов, вот и возникают обсуждения на форумах, уж простите так получается.... Мне хотелось, что бы на адекватные вопросы, я подчёркиваю АДЕКВАТНЫЕ - давались хоть какие-то, но не агрессивные ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2014 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100