Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

концерт фонда "Нритья Сабха" - 5 февраля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чувствую концерт выдался на славу Smile Смотрю почти все кто на этом форуме тусит побывали на концерте Smile А мне теперь только локти грызть остается Sad Зал наверно битком был забит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Да, чувствую концерт выдался на славу Smile Смотрю почти все кто на этом форуме тусит побывали на концерте Smile А мне теперь только локти грызть остается Sad Зал наверно битком был забит?

Да, Лёш. Плохо что не выбрался Very Happy Но не переживай - еще увидишь. ну не этот так другой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дакини
♥♥Добрая женщина♥♥


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: из "не резиновой" :)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakshmi Savitri писал(а):
Мне наоборот этот концерт показался лучшим из всех, что были. Очень понравилось Одисси! От мимики индийской тансовщицы не сводила взгляд. Монхиниатам впервые мне показался привлекательным, почувствовала какой то поток от движений, что то похоже даже на крию. Кахак все хорошо, только катхачная постановка неочень, мне не понравилось, что солистом выступал Правин Гангани, ведь это же не концерт посвященный его творчеству,а выглядело как буд то все на подтанцовке у него. Еще раз утвердилась в своем мнении, что школа Лакнау мне ближе. Хотелось конечно больше увидеть сольных катхачных танцев, но увы.
Общее впечатление положительное.


Дорогая, полностью согласна!
Одисси очень прикольно, и статуйки многорукие, и костюмы, а главное прически, честно залюбовалась, похожи на хвостики маленьких белых индюшат! Wink очень мило и красиво.
По поводу солиста, разделяю полностью, какой-то смазливый типчик в желтом костюме и ноги у него кривоваты, да и вообще, правильно говоришь, тянул одеяло на себя!
Мне больше другой мужиченка понравился, который в белых штанах и с белым поясом, повязанным в верхней трети тела. Вот настоящий большой артист, у него такое лицо выразительное, что я думала он специально только мне глазки строит! Wink
Ничего личного, всегда питала слабость к статным мужчинам... Wink


Последний раз редактировалось: Дакини (Вс Фев 10, 2008 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакини! Вы тоже, видно, страстная натура Wink
Приятно читать хорошие слова об Ашвани Нигаме. Он действительно умеет передавать чувство каждому зрителю. Это такое умение, когда каждый чувствует, что ты танцуешь только для него.
Эх, нам бы так научиться!
А то вот во мне, например, даже свечения не было, как пишет Ясмин. Очень трудно в танце сочетать скромность и страстность, но мастерам это удается. Чтож, будем учиться у них.
Всем спасибо за комментарии - очень интересно читать Smile
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, я правильно поняла? Вы Светлана Нигам? Embarassed Не совсем поняла про какое свечение писала Ясмин, но Вы танцевали прекрасно Smile Я бы сказала даже лучше чем ваш муж Smile Мой муж тоже про это сказал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! я очень старалась.
Просто в танце есть есть разные способы проявлять бхав - чувство. можно просто выражать лицом и улыбаться, а можно передавать его зрителям. Это замечательно, когда танцор захватывает публику своим чувством. Мне в этом отношении очень нравится Госпожа Раджешри Бехера( одисси). И приятно, что Дакини заметила это в Гуруджи. Я пока что танцую на том уровне, когда сам наслаждаешься танцем, и то это стоит большого контроля над эмоциями, которые мешают раскрываться. Бывают еще исполнители, которые танцуют для Бога, радости, но не для зрителя. Такой вид проявления бхав называют Унмукт бхав. Very Happy Наверное поэтому все исполнители такие разные.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и подумать не могла, что с чувствами и мимикой может быть все так накручено Embarassed Мимика была прекрасная у всех танцоров. Я имею в виду ваш танец - катхак. Правда самая яркая у Гуруджи Ашвани. Еще мне очень понравилась мимика у Кати Селиверстовой в начале танца - когторая молитва Кришне. Она прям вся светилась Smile Может про это свечение ясмин и имела в виду? Так в этом случае могу твердо заявить - светились все, только кто то больше, а кто то меньше Smile
А это Света вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакини, ничего личного, но ваш аватар меня раздражает. Доешьте вы наконец то этот банан или выбросьте. Или хотябы кушайте, но помедленнее, а то подавитесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакини писал(а):


Рулите на здоровье Very Happy только полегче на поворотах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где же фото с бхаратанатьям? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда выйдет DVD этого концерта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бхаратанатьям "Нисхождение Ганги"
в исполнении Ирины Искоростенской, Надежды Ковриги, Дмитрия Змеева.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИНАЛ





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будто снова на концерте побывала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будто снова на концерте побывала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100