Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29,30 апреля, 1 мая-2012г. 4-й Открытый Московский Конкурс-Фестиваль Индийского Танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделитесь, впечатлениями, дорогие товарищи)))
очень интересно, кто же стал первым в различных номинациях))) со всеми подробностями в виде фоток и видеоSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Mohini. Все остались довольны судилищем?
icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчат что-то все... Sad Ни отзывов , ни фоток...
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linda
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение, что судейство у классиков было не вполне честным, в основном благодаря господину Бхатту. Чему наверное никто не удивился Smile
В фольклорных танцах первое место коллектива Ирины Искоростенской с танцем штата Мадхья-Прадеш более чем заслуженно. Мне их танец очень понравился.
_________________
Ты - такая, в какую веришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите великодушно, но что-то я упустила из виду. А кто жюрил сие действо?
Rangila чем собственно вы не довольны? Вас зажюрили? icon_001

Вообще удивительно, мероприятие очень масштабное с претензией на развитие классики и фолка, даже болливуд как вшивого котенка от себя отпихнули и тут
Linda писал(а):
судейство у классиков было не вполне честным, в основном благодаря господину Бхатту. Чему наверное никто не удивился

Я конечно не знаю, как вы, дорогая Linda, а меня этот факт удивляет. Неужели в свете последних разгромных отзывов о конкурсах на этом форуме, такая серьезная организация решила как и все остальные подставиться с НЕЧЕСТНЫМ СУДЕЙСТВОМ? icon_002
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкурс понравился даже очень.только волнует одно что каждый конкурс одни и те же личности сидят в жюри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
очень интересно, кто же стал первым в различных номинациях)))

Mohini, Вы же выступали на этом конкурсе. Неужели Вы сами не можете поделиться информацией хоть о каких-то победителях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangila писал(а):
конкурс понравился даже очень.только волнует одно что каждый конкурс одни и те же личности сидят в жюри!

А где найти других? Знающих, опытных, много лет и сил отдавших ремеслу танца.
А кто все таки сидел в жюри, ну фамилии у них есть или как?
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы открывали дачный сезон, и все пропустили. icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего плохого сказать про них не хочу,но надо менять состав.Оболенская,Селивёрстова,Лобач,.это основные,хотя Витали Лобач мне нравиться как жюри.но вот оболенская с селивёрстовой уже порядком надоели.очень понравилось когда в жюри сидела Назира Тюленьева и Татьяна Назарова.Есть куча хороших педагогов которые могут по учавствовать в роли жюри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная писал(а):
Я конечно не знаю, как вы, дорогая Linda, а меня этот факт удивляет. Неужели в свете последних разгромных отзывов о конкурсах на этом форуме, такая серьезная организация решила как и все остальные подставиться с НЕЧЕСТНЫМ СУДЕЙСТВОМ?


Не думаю что кто-то решил специально подставляться, но должны были наверное почтить посольских преподавателей. Хотя я очень уважаю профессионализм всех членов жюри, но характер Бхатта всем катхачникам известен. Как-то странно когда человек ставит низкие оценки катхаку, а бхаратанатьяму и одисси всегда высокие независимо ни от чего Confused или я чего-то недопонимаю?
_________________
Ты - такая, в какую веришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, логично, если конкурс организовывает Фонд Ноитья Сабха, то и основной состав жюри - учителя и руководители коллективов, которые входят в данную организацию. Также были приглашены Рузова Татьяна - исполнитель и преподаватель Одисси, Светлана Пугачёва - исполнитель Одисси, Бхаратанатьям, народных танцев. В жюри также была Ирина Комиссарова, Елена Медведкина, Лина Гоел, Нитин Ратхи, Правин Гангани.

Вот список судей по номинациям.

29-ое апреля

1. Одисси:

Лобач Виталина
Комиссарова Ирина
Рузова Татьяна
Коврига Надежда

2. Бхаратанатьям-соло

Искоростенская Ирина
Пугачева Светлана
Коврига Надежда
Оболенская Нататья

3. Кучипуди-соло

Падма Путу
Коврига Надежда
Тюленева Назира
Искоростенская Ирина

4. Мохиниаттам-соло

Падма Путу
Тюленева Назира
Искоростенская Ирина
Назарова Татьяна

5. Стилизация классического танца-соло

Оболенская Нататья
Селиверстова Екатерина
Назарова Татьяна
Тюленева Назира

30-ое апреля

6. Катхак-соло

Назарова Татьяна
Маргорина Элеонора
Рагхав Радж Бхатт
Селиверстова Екатерина

7. Фьюжин-соло

Оболенскакя Наталья
Маргорина Элеонора
Назарова Татьяна
Рагхав Радж Бхатт

8. Просмотр рано уезжающих

Лобач Виталина
Рагхав Радж Бхатт
Искоростенская Ирина
Маргорина Элеонора

1-ое мая

9. Классический танец-Все стили-группа

Лобач Виталина
Рагхав Радж Бхатт
Искоростенская Ирина
Маргорина Элеонора

10. Стилизация-классического танца-группа

Лобач Виталина
Гоел Лина
Нитин Ратхи
Медведкина Елена

11. Фьюжин-группа

Гоел Лина
Оболенскакя Наталья
Нитин Ратхи
Медведкина Елена

12. Народный танец-группа

Оболенская Наталья
Рыжакова Светлана
Коврига Надежда
Нитин Ратхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично про своё судейство скажу так, особо судить было нечего, если разговор о номинациях Кучипуди, где был всего один участник и Мохиниаттам, где было 2 участника. В номинации стилизация особо ничего не затронуло с точки рения хореографии. Всё-таки у нас до сих пор полагают, что классические движения под не совсем классическую музыку вполне хватит для стилизации. А как-то хочется больше интересных находок в этом направлении. Поэтому высоких оценок не ставила.

Как зрителю мне очень понравилось выступления детей практически во всех номинациях. Понравилось выступление Василия Жукова - Одисси коллектив Амрита из Перми, если не ошибаюсь. Очень понравилось исполнение классики Катхака Лели Кош - Браво!!! И также приятное для меня лично открытие - Оксана Демьянчук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально подавала заявку, но не участвовала в конкурсе, т.к. наш руководитель порекомендовал нам не участвовать, поэтому и интересуюсь, как все прошлоSmile))
Мы же сейчас больше сосредоточены на предстоящем концерте "Таранга", который впервые пройдет в Индии в Дели 18 мая)) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100