Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Guzaarish / Мольба / 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к проблеме, затронутой в фильме, и к самому фильму?
позитивное отношение
50%
 50%  [ 5 ]
негативное отношение
10%
 10%  [ 1 ]
мне безразлична эта проблема, и фильм смотреть не планирую
10%
 10%  [ 1 ]
не знаю о такой проблеме, о какой проблеме фильм?
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Guzaarish / Мольба / 2010 Ответить с цитатой

GUZAARISH / МОЛЬБА / 2010



Название: Guzaarish / Мольба
Премьера: 19 ноября 2010 года
Режиссёр: Санджай Лила Бхансали
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, ...
Сценаристы: Vibhu Puri , Bhavani Iyer, Санджай Лила Бхансали
Композитор: Санджай Лила Бхансали
Хореограф: Пони Верма
Операторы: Судип Чаттерджи, Рави К. Chandran
Монтаж: Hemal Kothari
Художники: Acropolis, Сабьясачи Махержи
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Нафиза Али, Санджай Лафонт, Адитья Рой Капур, Шерназ Патель, Мони Кангана, Эш Чандлер, Suhel Seth , Mahabanoo Mody-Kotwal , Vijay Crishna , ...

Описание: Зелёный пейзаж, притягательная голубая вода и тёплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио-шоу, в котором своим остроумием и юмором несёт каждому слушателю волшебство, надежду и смех. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остаётся неподвижным в течение последних четырнадцати лет.
В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира — его медсестра, София Д'Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их постоянной словесной перепалке.
В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться контроля над своей жизнью. Он подает прошение в суд, которое шокирует мир и ставит в тупик Софию и бросает вызов их отношениям и любви.
Наряду со всей последовавшей суматохой в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока, с одной стороны, Итан передаёт своё магическое мастерство, с другой, он изо всех сил борется за самое основное право, которым наделён каждый человек — право на свою собственную жизнь.
Этика, мораль, доброта и жестокость этой цели создают бурю во всех сопричастных жизнях, а её разрешение формирует потрясающий итог поразительного путешествия Итана.

Актёры и роли

Hrithik Roshan - Ethan Mascarenhas
Aishwariya Rai Bachchan - Sofia D'Souza
Shernaz Patel - Devyani Dutta
Nafisa Ali - Isabel Mascarenhas
Aditya Roy Kapur - Omar Siddique
Introducing Moni Kangana Dutta - Estella
Suhel Seth - Dr. Nayak
Rajit Kapoor - Prosecutor Vipin Patel
Ash Chandler - Yasser Siddique
Vijay Crishna - Judge Rajhans
Makarand Deshpande - Neville D'Souza
Sanjay Lafonte - father Samuel
Jineet Rath - Little Ethan
Parveen Rabbani - Rosy
Farida Mistry - Maria
Mahabanoo Kotwal - as Herself
Prahlad Kakkar - as Himself
Chanderprakash - Tv Debate panelist
Achint Kaur - Saroj Vaidya (TV News Reporter)
Swara Bhaskar - Radnika Talwar
Shaun Williams - Dick Fernandes
Priyanka Bose - sing at the Bar
Joun Jullius - Super Duper quads on phone
Rafat Shaikh - Super Duper quads on phone
Polly Shroff - sister Julia on phone
Aayam Mehta - Aktivist on phone
Suiata Kumar - School Principal on phone


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 5:08 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот более или менее адекватное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр продолжает интересовать людей, находить своих сторонников и противников. Совершенно нормальная, адекватная, и даже предсказуемая реакция людей на шедевр. Кому-то нравится, кому-то нет. Шедевр сам выбирает, кому из людей нравиться. На то он и шедевр.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы людей:

Источник: http://indiatv.ru/
_____________________________________________________________

"После долгого перерыва посмотрела ещё раз... Впечатления ещё сильнее, чем раньше. Неоднозначный фильм. Очень сложная тема. Шедевральная игра актёров. Не для среднестатистического индийского зрителя. Необычное восприятие окружающего мира у режиссёра. Всё вкупе - полное непризнание фильма одними и всеобъемлющий восторг у других..."
_____________________________________________________________

"Я только что посмотрела.....даже не знаю с ЧЕГО начать ! Говорю сразу - я не читала тему фильма , не следила за его продвижением и не читала отзывы о нём , так что если я повторю чьи-то мысли - не сердитесь !
То , что это ремейк фильма «Море внутри» Алехандро Аменабара, который основан на реальных событиях , рассказ о двух последних годах жизни галисийца Рамона Сампедро, в течение почти 30 лет боровшегося за право на эвтаназию - я поняла сразу , по первым кадрам ! Но на этом сходсто заканчивается ! При всей моей любви к Хавьер Бардему Ритик мне понравился больше ! Нет , не так ! Слово ПОНРАВИЛСЯ не подходит - поразил и потряс , просто растоптал ! Мне понравилось ВСЁ ! Прекрасная операторская работа , работа художника по костюмам , а песни - это просто ......нет слов ! Готова встать на колени перед режиссёром ! Айш хороша ! Её красота идёт противовесом калеке-герою . Она была предсказуема , сыграла старательно , ....да не важно ! Этот фильм Ритика - однозначно и они красивая пара в этом фильме !
Я люблю фильмы такого стиля и мне ВСЁ понравилось , ничего не раздражало и не отвлекало !
Мыслей пока нет упорядоченных - только эмоции и ступор ! Я не ожидала ТАКОГО фильма ! Я в восторге и радости !
Спрашиваю сразу про диск : уже есть ?"
_____________________________________________________________

Источник: http://www.kinopoisk.ru/

"Вся наша жизнь — мольба…

Признаться честно, я долго думала, смотреть мне фильм «Мольба» или не смотреть? Меня останавливало слово «драма», не хотелось лишний раз расстраиваться, эмоционировать. Но любопытство взяло верх, а также то, что мне очень нравятся фильмы с Ритиком Рошаном, а также с Айшварией Рай. Я посмотрела и не пожалела!
Если описать одним словом мои ощущения — то это восхищение. А если не одним… тогда читайте…
Весь фильм я просмотрела на одном дыхании. Такой глубокий, жизненный, такой… чувственный. Да, именно чувственный, потому что именно чувства в нём играли главную роль. Признаюсь честно — я не плакала, и на слёзы не пробирало, но почему-то на протяжении почти всего фильма с лица не сходила улыбка. Почему? Всё благодаря замечательной игре актеров, Ритика (Итан), Айшварии (София).
Самое большое впечатление произвел персонаж… вот даже и не знаю. Метаюсь между Итаном и Софией.
Итан, не смотря на свои страдания и муки, не остается бесчувственным овощем, который угнетает тех, кто находится с ним рядом и тупо глядящим в потолок. Нет. Он постоянно борется, он старается побудить волю к жизни других, оказавшихся в том же положении, что и он, дарит людям радость, постоянно острит. Особенно мне нравилось, когда он подкалывал Софию насчет её сексуальных ножек. Но однажды боль оказалась сильнее и Итан просит разрешения у суда умереть… Этот вопрос всегда останется спорным, вопрос об эвтаназии. Но я, пожалуй, соглашусь со словами священника в фильме — только Бог может распоряжаться нашими жизнями. И если Он дал такую долгую жизнь парализованному Итану — значит так было надо. Господь не посылает нам испытаний, которых бы мы не вынесли. Но с другой стороны… мне понравились слова Итана, когда зашел разговор о Боге: «Я хочу уйти, чтобы побыстрее встретиться с Ним…»
Мы никогда не знаем, по каким причинам Бог посылает людям страдания. И зачастую думаем, что это несправедливо. Но разве нам лучше знать, что справедливо, а что нет? Кто-то расплачивается за свои совершенные грехи, а кого-то Бог таким образом уберегает от их совершения. Что из этого отнести к Итану — авторы это право оставили зрителю.
София… Женщина-героиня. Её любовь поистине великая! 12 лет заботиться об инвалиде, беспрекословно, терпеливо… Господь поддерживал и её в этом сложном жизненном пути. Такая невероятная на первый взгляд история любви между Итаном и Софией, но такая любовь бывает… и она ценится очень высоко. В одном я уверена, что когда Итан и София встретятся на небесах, то их ждёт великая награда!
Вот, настолько жизненный фильм, что я уже героев считаю за настоящих людей…
Жизнь — это радость, это счастье, это боль и она — удивительна! И ещё жизнь — это мольба. У Итана это была мольба о смерти. И именно эта свечечка горела у него в сердце, и согревала людей, его окружающих. Его душа рвалась ввысь, как огонек свечки с его фокуса, но дотянуться до неба ему не давали, обрубая его тросы. Но как раз-таки молиться мы имеем возможность всегда и везде, в любое время, в любом состоянии, и до последнего издыхания…"

Источник: http://www.kinopoisk.ru/
_____________________________________________________________

Источник: http://www.kinopoisk.ru/

"Это ничто по сравнению с Вашим пожизненным заключением

Увидев слегка унылый старт ленты, не предвещавший бурного развития событий и который как мне казалось, растянется на весь хронометраж, неожиданно возник эпизод, который объяснил мне не совсем понятное поначалу название фильма.
Этот эпизодический всплеск эмоций, заинтриговавший меня, очень скоро перерос в нервное напряжение, которое постепенно возрастало и с течением времени возникало ощущение в его чрезмерной затянутости. Не то что фильм зациклился, просто сюжет более не развивался, а депрессивное влияние усиливалось. Не последнюю роль в этом сыграла атмосфера всего происходящего.
Большой старый дом вдали от цивилизации. Герой здесь как рак отшельник в своей раковине. Единственная связь с миром — это радиостанция, вещающая его шоу, через которое он продолжает нести людям волшебство.
Человек в силу своей травмы неподвижен. У него осталось лишь лицо, которое передает абсолютно понятные и настоящие эмоции без подделки. Особенно в этом постарались окружающие люди, заставив упорным непониманием простой мольбы взвинтить нервы немощного героя и ну и мои собственные.
Сюжетную депрессию поддерживают и песни, правда, была среди них и одна красивая, которая дала немного передохнуть и могла поменять ход предсказуемых событий.
Очень необычный индийский фильм, который накатил печалью но, по крайней мере, в очередной раз напомнил, как все-таки должны мы жить."

Источник: http://www.kinopoisk.ru/
____________________________________________________________

Источник: http://www.kinopoisk.ru/

"Неординарная история любви

Этот фильм я очень долго ждал. Санджай Лила Бхансали — один из моих любимых режиссеров. Его фильм «Тьма» заслуживает Оскара так же как и этот.
Передача всех чувств героев просто выходит за пределы экрана. Ты смотришь фильм и ты вместе с ними. Ракурсы, свет, игра актеров, пейзажи — всё это собрано вместе.
Вчера, когда я смотрел этот фильм, я плакал. Я проникся этой историей. Я получил новую пищу для разума, поразмыслить о жизни. И я благодарю режиссера, продюсера, сценариста, композитора, актеров, в особенности Ритика Рошана, от которого я только и ждал такой игры.
Мучения. Страдания. Потеря здоровья. Вот эти три чувства, с которыми боролся Итан Маскаранхас на протяжении 12-ти лет. Но его состояние становится всё хуже и хуже, с каждым днем. У его доктора уже нет никаких надежд на то, что Итану станет хоть немного лучше. И Итан решает попросить у суда разрешение на эвтаназию. Он говорит это своему адвокату. Но первое дело проходит не удачно. Второй раз Итана привезли в зал суда, но и в этот раз судья отклонил прошение, но сказал что следующее судебное заседание проведут дома у истца. И после того как прокурор опросил всех близких Итана, Итан предлагает судье показать фокус. Омар притаскивает ящик и Итан говорит, чтобы прокурор залез туда и побыл там 60 секунд. Прокурор начинает нервно кричать, орать, чтобы его выпустили. Но Итан спокоен и не выпускает его пока не прошло 60-ти секунд. И когда прокурор вылезает, Итан говорит: «Сейчас вы побывали в теле Итана Маскаранхаса 60 секунд, вы не смогли пошевелится, вы теперь понимаете насколько тяжела моя жизнь?!» Прокурор был в недоумении. Но и в этот раз судья отказал Итану.
Так же на протяжении всего фильма, Санджай Лила Бхансали показывает нам историю любви Софии (медсестра Итана) и Итана. Он просто поуши влюблен в неё.
- В тот день, когда ты оденешь мини-юбку и я увижу твои ножки, я просто встану и побегу за тобой.
Она тоже любит его, но до конца фильма это не показывает. Потому что, ну как можно не влюбится в человека, за которым ты ухаживаешь уже 12 лет? Это же невозможно. Ты во всех смыслах к нему привязалась.
История любви, которая никогда не была показана. Санджай Лила Бхансали, показал нам другую совсем необычную историю любви.
Я ставлю
10 из 10
Потому что я и смеялся когда смотрел фильм и плакал. А такие два чувства в одном фильме очень трудно совместить."

Источник: http://www.kinopoisk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро выходит диск. Отличное качество!















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







icon_91 icon_91 icon_91

icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09/09/11

«GUZAARISH» на Busan Film Festival

Программа 16-го международного кинофестиваля в Бусане (BIFF) включает фильм «Guzaarish» режиссера Санджая Лила Бхансали с Ритиком Рошаном и Айшварьей Рай в главных ролях. Фестиваль пройдет с 6 по 14 октября 2011 года во втором по величине корейском городе Бусан, ранее известном как Пусан. BIFF быстро превратился в азиатские Канны. В этом году программа имеет в общей сложности 307 фильмов из 70 стран, 135 из них являются мировыми премьерами. Другие индийские фильмы - «WATCH INDIAN CIRCUS» режиссера Мангеша Хадавале и «DEVAL» Мангеша Кулкарни будут показаны в разделе «Новое течение».

Также будут показаны такие индийские фильмы, как «URUMI» Сантоша Сивана, «Адрес» Мадхава Рамдасана, «ALMS FOR A BLIND HORSE» Гурвиндера Сингха, «NOBEL THIEF» Сумана Гоша и «STANLEY'S TIFFIN BOX» Амола Гупте. Всего в разделе «A Window On Asian Cinema» 49 фильмов из азиатского региона.

(автор перевода - oksankavasilek, www.bwtorrents.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100