Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28-30.01.11 II-й Международный фестиваль инд.танца «Ритмы радости»,г.Харьков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inayah писал(а):
форум любителей индийского танца превратился в чат)

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Люберцы, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakshmi-Nikolaev писал(а):
Я СОГЛАСНА С LO.ИМЕЕШЬ ПРЕТЕНЗИИ ВЫСКАЖИ В ЛИЦО!


Я имела в виду всего лишь эстетику общения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi-Nikolaev
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ Я ГРУБОВАТО НАПИСАЛАSmileНАДО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ КАК С ЛЮДЬМИ,ЧТО БЫЛИ В ЖЮРИ ТАК И САМИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ МЕЖДУ СОБОЙ Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Люберцы, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно! И больше участвовать во всевозможных конкурсах, мастер-классах, фестивалях. Очень развивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi-Nikolaev
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyari писал(а):
Уважаемый Леонид! Я так понимаю, вы меня с кем-то отождествили. Я не являюсь руководителем ансамбля, а тоже просто мама, которая переживает за своего ребенка и любит индийскую культуру.

Прошу прощения, но это моя вина. Я ввел Леонида в заблуждение. На то были основания.


Lakshmi-Nikolaev писал(а):
ЭТУ НАТАЛИ-39 НАДО ЗАСПАМИТЬSmile)))))

Natali39 писал(а):
Не нравится не читайте!!!Родители в шоке от судейства...А ВЫ НЕ ПЕНИТЕСЬSmile))))Значит Ваши оценки ВАС УДОВЛЕТВОРЯЮТ,А НАС НЕТ!

Natali39 и Lakshmi-Nikolaev, думаю, что Вам будет лучше все сказать друг другу ТЕТ-А-ТЕТ. Вы же понимаете что я имею ввиду? Surprised И "спамить" никого не придется. Wink
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakshmi-Nikolaev
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по выражению лица Леонида, могу предположить что он видел на сцене. icon_007


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕДНОЕ ЖЮРИ!!!
В ноябре 2010г. нам,(НАРТАКИ) посчастливилось побывать на таком же конкурсе в Питере.Товарищи,мне после такого ехать к нам не хочется.Из-за таких скандалистов как я увидела на форуме.
Да,боливуд не очень сильный(в общем) в Росии,как ЛИЧНО МНЕ показалось!По-моему у нас боливуд сильнее(Чего только стоит СИТАРА.Харьков).Но КЛАСИКА-мама дорогая.Да мы НИКТО им в подмётки не годимся.Люди настолько сильны в класике,что мы смотрели на все стили разынув рот.И самое главное!!!БЕЗ КЛАСИКИ ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ТАНЦЕВАТЬ СТИЛИЗАЦИЮ.БОЛИВУД,ФОЛЬКЛОР...
Скажите честно:КТО ИЗ ВАС ДАЁТ БАЗУ КЛАСИЧЕСКУЮ?(Пусть европейскую,пусть индийскую...)КТО?Правильно!МЕНЬШЕНСТВО.
Так о каких балах вы мечтаете?!
Не возмущайтесь,люди,гхунгру в зубы и заниматься до 7-го пота,а не жаловатся...
А САШКЕ из СИТАРЫ тоже наш респект!Выздоравливай!
Я постараюсь на следующий год организовать выступления всех желающих кол-вов в Ялте летом,что б покупаться смогли все.ХОТИТЕ?
Только УМОЛЯЮ-приезжайте те,кто чист мыслями.Нам в Ялте ТАКОГО мусора не надо!
СВОЕГО ХВАТАЕТ!
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтсвуйте всем!
Поздравляю всех участников, за возможность выступать и танцевать, которая не каждому человеку в мире дается! Здесь большая тема развернулась за призовые места и судейство жюри, как всегда после любого фестиваля, но мало кто подымает тему касательно уровня танца, который с каждым годом должен подыматься.
Если коллективы будут показывать свои танцы только перед другими коллективами и стремиться их победить, то уровень танца от этого не повысится, а всегда будет оставаться в замкнутом круге. Понятно будут новые песни, костюмы, новые движения из клипов, новые обсуждения, но все останется по прежнему, и о каком развитии индийского танца и популяризации его можно говорить вобще! Можете представить, ели бы все танцы в кинофильмах или клипах были бы типичными, постоянно юбка и накидка, и одинаковые движения под разную музыку, тогда киноиндустрия в Индии давно бы пришла к финалу!
Первое место нужно получать не потому что другие плохо выступают, а потому что вы его действительно заслуживаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
Здравтсвуйте всем!
о каком развитии индийского танца и популяризации его можно говорить вобще! Можете представить, ели бы все танцы в кинофильмах или клипах были бы типичными, постоянно юбка и накидка, и одинаковые движения под разную музыку, тогда киноиндустрия в Индии давно бы пришла к финалу!
Первое место нужно получать не потому что другие плохо выступают, а потому что вы его действительно заслуживаете!

Браво Вишну! Точно подмечено. Мы тут, кстати, все давно толпой фолк в перемешку с классикой танцуем и называем это Болливудом. Стандартный набор везде - юбка и накидка. А на конкурсы ходим, чтобы потом жюри обвинить, а не задуматься о собственных недочетах.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульяна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Судя по выражению лица Леонида, могу предположить что он видел на сцене. icon_007



А это выражение лица по поводу стилизации катхака в гуджаратских костюмах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писал(а):
А пользы от этих разборок никакой ни для кого (за исключением любителей почитать интересненькое ).

Танечка, это вы про меня? мясопустная, вы наша. icon_015

А в самом деле интересно, прямо историческое событие. В городе Харків сложилась революционная ситуация, в лучших традициях этого жанра.
Низы (самовлюбленные и обделенные участники конкурса, а так же их родители, оголтелые и требующие справедливости с ножом у горла мамаши) не хотят мириться с произволом и надругательством со стороны жюри.
Верхи (достопочтенное, но слишком мягкотелое и уже, судя по всему здесь написанному, давно никем не уважаемое ЖЮРИ) не могут сдерживать натиск недовольных участников конкурса и оголтелых мамаш.
Ильич, небось, заерзал от такого в своем мавзолее.
А далее все как у Чернышевского Николая Гавриловича, накатывает вопрос "и ЧТО таки ДЕЛАТЬ?"
По счастью у вас есть я. Не знаете ЧТО?.. спросите меня КАК?.. icon_001
И я вам отвечу, господа судьи, "П О Д А В Л Я Т Ь." Любой мятеж и любое вероломство надо подавлять на корню. Соберитесь господа судьи и устройте этим несогласным "кровавое воскресенье". Смотрите-ка и поп Гапон имеется - Natali39(Lakshmi-Nikolaev), она бедная совсем заморосила и нашим, и вашим, и сама с собой. icon_001


PS. Продолжение следует, начальник вызывает.
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как всегда великолепны…
После вашего посещения форума, всегда начинается все самое интересное…
_________________
мой танец - жизнь, а жизнь бывает танцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39 писала (Но малой молодец и станцевал как мог....хотя на 10 баллов это не тянет)
Лежачий образ жизни ,тяжёлый гипс по самое бедро, перемещение только на костылях, сделали моего сына немного сутулым и угловатым, но поверьте – это дело времени!
Я специально выбрала для него оба танца из фильма «Эту пару создал Бог»(«Rab Ne Bana Di Jodi»). Его временные недостатки помогли ему идеально войти в роль героя, который не является супертанцором. Найдите в Интернете перевод песни « Возьми свой шанс» и вы сами убедитесь в этом. Согласно переводу ,девушка учит неуклюжего парня танцевать, чтобы участвовать в конкурсе. Так что свою роль «малой» СЫГРАЛ отлично. За актёрское мастерство тоже ставят баллы.
И вообще, мои ученики всегда знают хотя бы общий перевод песни, иногда даже дословный, поэтому они понимают, что показывают в танце.
Попробуйте сверить движения нашего дуэта «Возьми свой шанс в танце» с переводом и вы увидите как точно мы передали смысл песни. Например: «Свободно двигай бедром , как стрелка на 8 часов вечера», «Подними руку , сделай это как следует, как будто ты звонишь колоколом», «Теперь другая рука, как будто ты заставляешь взлететь бумажного змея», «Возьми мою руку» и т.д.
Александр снова начал качаться. Он ещё сумеет выразиться в танце таким, каким видит
себя сам.
Для Ялты Светлана Рошан писала (Как приятно что Ялту помнят. Спасибо огромное.)
Действительно , очень жаль , что вас не было в Харькове.Мы по вас соскучились, да и Сашка хотел с Ильёй пообщаться.
Для Rangeela Спасибо за поддержку! От «Ситары» icon_98
Natali39 писала (ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ КЛАССИКИ И БОЛЛИВУД -А НЕ ХИП-ХОП И НЕ ПРЫЖКИ КАК ТИПА...-КАРАТЭ)
Ничего не поделаешь! Пока Хритик Рошан,Шахид Капур,Прабху Дева,Салман Кхан,Шахрукх Хан и др.- ЖИВЫ- гиперактивные юноши и подростки будут им подражать! К тому же моду в Болливуде устанавливает киноиндустрия.
Lakshmi-Nikolaev писала (.И МАЛОЙ СВЕТЫ ЯЗУ -УМНИЧКА ПОСЛЕ ТАКИХ ТРАВМ И ВЫШЕЛ!!!А КАКОВО БЫЛО ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ МАМЕ -СВЕТЕ СМОТРЕТЬ И ДУМАТЬ-БОЖЕ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ОСЛОЖНЕНИЙ!!!-")
Спасибо за понимание и сочувствие.Честно говоря я перед конкурсом 2-е ночи не спала и во время конкурса ещё 2-е ночи. После этой аварии(милиционер на Фольксвагене сбил моего сына на пешеходном переходе) немного сдали нервы, поэтому любон переживание иногда приводит к бессоннице.Надеюсь, что всё будет хорошо. icon_98
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100