Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 апреля в ЦДЖ - Концерт "Триада" (три школы Катхака)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт будет состоять из номеров как под живой аккомпонемент, так и под фонограмму, в которых будут участвовать вместе эти солисты. Коллективы, которыми они руководят, танцевать не будут.
Концерт расчитан на то, чтобы представить особенности трех школ катхака, из которых Джайпур Гхарану представят Наталья Иванова и Екатерина Селиверстова, Лакхнау - Татьяна Назарова и Светлана Нигам, Бенарес - Гуру Ашвани Нигам.
Вся программа будет выстроена вокруг этих пяти исполнителей. И почти все время танцоры на сцене будут вместе.
Помимо этого, Я и Татьяна Назарова представим дуэт в постановке Гуруджи. Это будет отдельный номер в стиле Лакхнау. Также будут отдельные номера исполнителей Джайпур и Бенарес Гхараны.

Верноподданная, скромность - главное украшение женщины!!! Smile
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smallfish
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотела попасть на этот концерт, но сегодня услышала информацию, что его перенесли на апрель. Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallfish - ну и дура...
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,

А билеты в какую примерно цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты будут стоить 300 и 500 рублей.
завтра выйдут в продажу.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите - а от чего стоимость зависит? Билеты в кассе ЦДЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, стоимость билетов на ряды, которые ближе к сцене - 500, те, что далеко - 300. Точно не скажу с какого ряда начинается 300. Если Вы желаете приобрести билеты заранее, то следует позвонить Татьяне Назаровой по телефону 8-916-315-71-21.
Также билеты будут в кассах ЦДЖ.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЦДЖ начнут продавать билеты с 15 апреля.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо и нижайший поклон исполнителям и музыкантам !




Концерт был просто сногсшибательным !!!

Все были великолепны,красивы и прекрасно исполняли свои номера


но Гуруджи АШВАНИ НИГАМ был вне конкуренции,он просто ввел всех зрителей в экстаз icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрители,Гости мероприятия, скорей делитесь впечатлениями и фото, ну ооочень интересно!
_________________
http://magrib.forum24.ru/?1-6-0-00000002-000-15-0#017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт был просто великолепным! icon_86
Очень редко, когда можно увидеть вместе на сцене всех ведущих педагогов Катхака разных гхаран. Огромное спасибо всем педагогам за уникальную возможность насладиться искусством стиля Катхак! icon_022 Эмоции до сих пор переполняют от увиденного!
Гуруджи был в ударе, кто не видел вживую его номеров в этом концерте, то потерял очень многое!icon_004
Зал взыравлся апплодисментами и криками "браво"! Кавитт про Мохини(Вишну) и Шиву произвел фурор! А великолепное тхумри!
В записи можно, я думаю, будет позже посмотреть, но это тот случай, когда запись не передаст ничего из того,что было в зале в этот момент. Все его объяснения и пояснения к каждому номеру, как всегда, были на высоте! Кроме того, Гуруджи показал технику школы Бенареса, что было тоже очень интересно посмотреть!
Светлана Нигам и Татьяна Назарова были также великолепны не только в технике, но в элегантной и утонченной газели!
Екатерина Юрьевна и Татьяна Иванова порадовали техникой и мастерством Джайпурской гхараны))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini полностью подписываюсь под вашими словами

КОНЦЕРТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ БЕСПОДОБЕН !!! icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86

Я всё никак не приду в себя от впечатлений ,
для меня,человека совершенно не разбирающего в классике,это было своего рода открытием ,
никогда бы не подумала,что она,вернее её исполнение может так впечатлять и буквально вводить в экстаз

Я в шоке ,в хорошем смысле слова от увиденного Surprised и просто ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед всеми участниками концерта и музыкантами, и исполнителями :
Екатерина Юрьевна ,Татьяна Иванова ,Светлана Нигам ,Татьяна Назарова и конечно Гуруджи

за ваш талант,за ваше исполнительское мастерство,за ваше трудолюбие и за вашу любовь к танцу,от имени всех зрителей
в моём лице НИЖАЙШИЙ ВАМ ПОКЛОН !!!




Что касается фото или видео,увы,но ничем не могу вас порадовать,и не потому что не было фотоаппарата или камеры,а потому,что весь концерт постояла на ногах,боясь пропустить малейшее движение или взгляд исполнителей icon_010 и отвлекаться на камеру или фотоаппарат не было никакой возможности и честно говоря и желания,всё происходящее на сцене буквально завараживало

Как же всё это было КРАСИВО

Господин Ашвани я ваша поклонница навеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gayatri
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддержу форумчан, уже написавших о том, что концерт был бесподобный. Я до сих пор под впечатлением от увиденного! Интереснейшая программа, замечательная постановка, профессионализм исполнителей, потрясающая энергетика и живой аккомпанемент сделали этот концерт настоящим подарком для всех зрителей. Громкие аплодисменты сопровождали практически каждый номер, показанный на сцене. Огромное спасибо исполнителям:
гуру-джи Ашвани Нигаму (Бенарес гхарана),
Екатерине Селиверстовой и Наталье Ивановой (не Татьяне, как ее по ошибке здесь назвали) (Джайпур Гхарана),
Татьяне Назаровой и Светлане Нигам (Лакхнау Гхарана),
а также музыкантам, аккомпанировавшим танцорам, которые придали концерту аутентичности и насыщенности.
Как уже здесь писали, все номера были прекрасно исполнены и достойны самых громких аплодисментов. Мы действительно смогли увидеть 3 разных школы катхака в лучшем своем исполнении, но лично на меня особое впечатление произвел кавит, исполненный гуру-джи Ашвани Нигамом, про Мохини-аватару Вишну. Потрясающее исполнение, вызвавшее овацию зала.
Таким образом, резюмирую, можно сказать, что уже давно не было такого яркого выступления и я очень рада, что смогла увидеть этот концерт воочию icon_97 icon_97 icon_97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь ко всем восторженным откликам и выражаю свою искреннюю блгодарность за труд и искусство, которое подарили в этот вечер нам наши Мастера Катхака - Екатерина Селивёрстова, Наталия Иванова, Светлана Нигам, Татьяна Назарова и Гуруджи Ашвани Нигам, а также музыканты - Геннадий Лаврентьев (табла), Светлана Джанардан (ситар) и Мария Крижановская (фисгаромния).

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что это первый уникальный концерт профессиональных танцоров и музыкантов в России, которые вместе исполняли на сцене классический танец и музыку по всем канонам индийского искусства. Чтобы показать настоящую Саманваю, Импровизацию, Падхант, все тонкости техники, ритма и, конечно, Абхинаи, необходимы не просто знания и опыт, но и огромная совместная работа танцоров и музыкантов. Мой низкий поклон прежде всего труду и, безусловно, вдохновению, которое излучали все исполнители!

Этот концерт заслуживает, чтобы его увидело, как можно, больше зрителей, и было бы замечательно, если бы артисты могли посетить другие города и показать своё мастерство.

Мне без исключения понравились все композиции. И первый танец - поклонение - было такое ущущение, что танцует не несколько человек, а один артист. Гармонично выделялся стиль Бенарес гхараны в энергичном исполнении Гуруджи Ашвани Нигама.

Низкий поклон Екатерине Юрьевне! Ваши руки - настоящая поэзия! Каждый жест продуман и прочувствован настолько, что кажется, Вы ими трогаете воздух! Спасибо вам!

Импровизация Наталии Ивановой и Гуруджи Ашвани Нигама на табла была очень живой и естественной. Мне с трудом верилось, что это не постановка.

Очень понравилась композиция про Холи Татьяны Назаровой - такое радостное и лёгкое исполнение!

Самый красивый танец концерта, на мой взгляд, Газель в исполнении Татьяны и Светланы. Танцовщицы были настолько синхронны и, в то же время, каждая передала образ по-своему. Отдельное спасибо Гуруджи за хореографию и Елене Медведкиной за костюмы.

Да, Кавитт Мохиниаватара был неподражаемым. Такого Катхака в России ещё точно не видели. Браво, Гуруджи!

Наконец, последняя саманвая - соревнование танцоров друг с другом - Браво, браво и ещё много раз браво! Настоящее мастерство!

Ещё хочется отметить, что непринуждённая атмосфера концерта создали очень живую и уютную обстановку в зале - такое искреннее и тёплое единение музыкантов и танцоров, зрителей и артистов!

Спасибо вам за этот тпраздник души и настоящее искусство!


icon_91 icon_91 icon_91 icon_91 icon_91 icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100