Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маниша Койрала / Manisha Koirala
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Маниша Койрала / Manisha Koirala Ответить с цитатой

Маниша Койрала / Manisha Koirala



Полное имя: Маниша Койрала. Актриса, продюсер.
Прозвища: Ману, Мания
Дата рождения: Родилась 16 августа 1970 года в Катманду (Непал).
Семейное положение: Не замужем
Рост: 5 футов 5 дюймов (162.5 см) / 166 см
Семья: мать - Сушма Койрала, брат - Сиддхартх Койрала, дед - Б.П. Койрала (бывший премьер-министр Непала)


Маниша Коирала родилась в семье выдающихся политиков Койрала; ее дед и два ее великих дяди были премьер-министрами Непала. Она училась в Дели в армеской государственной школе и в Vasant Kanya Mahavidhyalaya (VKM) в Варанаси. Во время обучения в Варанаси она жила со своей бабушкой. Маниша хотела стать врачом, но моделирование (ее рисунки) открыло ей дорогу в Болливуд.


Ее брат, Сиддхарта Койрала, тоже актер.
Ее первым фильмом был Pheri Bhetaula (Мы встретимся снова) - непальский фильм выпущенный в начале 1989 года; первый фильм на хинди Саудагар, руководил которым Субхаш Гай. Позже она работала с такими режиссерами, как Мани Ратнам, Винод Чопра, Бхансали Лила Санджай, Шекхар Капур,Рам Гопал Варма, Раджкумар Сантоши,Мансур Кхан и многие другие.
Койрала стала звездой после таких хитов, как 1942: A Love Story и Bombay на тамиле. Кстати, благодаря последнему она получила премию Filmfare"За лучшее исполнение роли" по мнению Критиков. Фильм поставил Мани Ратнам, и она снялась в его следующем фильме Dil Se в 1998 году. 1996 год – ее год, с фильмами Agnisakshi, давшем хорошие кассовые сборы и Khamoshi : The Musical (Мир музыки) Бхансали Санджай Лила, где ее роль была высоко оценена. В хите Gupt Маниша сыграла одну из главных ролей вместе с Каджол и Бобби Деолом. В фильме Company, снятом Рам Гопал Вармой, она играла с Аджаем Девганом и тоже получила высокую оценку. Койрала также исполняла главные роли в 6 высокобюджетных успешных фильмах на тамиле: Bombay (1994) совместно с Arvind Swami, Indian (1996) с Камал Хасаном, Mudhalvan (1999) с Арджуном, Alavandhan 2001 года опять с Камал Хасаном, Baba (2002) вместе с Rajnikanth и Mumbai Express (2005) снова с Камалом Хасаном.
Она продюссировала малобюджетную комедию Paisa Vasool (2004), в которой она снялась вместе Сушмитой Сен и руководил съемками которой Шринивас Бхашияма. Это был, вероятно, первый индийский фильм, в котором не было ни главной мужской роли, ни любовной линии. Хотя большинство ее фильмов еще не приуспели в кассовых сборах, но ее место в индустрии, как атера остается неизменным независимо от этих кассовых сборов. Она выдвигалась на вознаграждения Filmfare за игру в 1942: A Love Story, Bombay, Akele Hum Akele Tum, Agnisakshi, Dil Se и Khamoshi; призы же она получила за свои роли в Bombay, Khamoshi и Company. Но Screen award она получила только однажды - за Khamoshi : The Musical
Недавно она вернулась из Нью-Йорка после получения диплома в области кинопроизводства(режиссер).
Социальная работа
В сентябре 1999 года Койрала была назначена послом доброй воли ЮНФПА. Она активно участвует в социальной работе, в частности, сотрудничает с организациями в защиту прав женщин, предотвращения насилия в отношении женщин, а также прекращения торговли непальскими девочками для занятий проституцией.
Награды
• 1996 год, Filmfare (Критики) – за лучшее исполнение роли, Bombay
• 1997 год, Filmfare (Критики) – за лучшее исполнение роли, Khamoshi : The Musical
• 1997 год Премия Лучший Звезда экрана Актриса, Khamoshi : The Musical
• 2003 год Звезда экрана Award – лучшая актриса, Company
• 2003 год Bengal Film Journalists Award - лучшая Актриса (хинди кино), Escape From Taliban
http://en.wikipedia.org/wiki/Manisha_Koirala

Фильмография

1989
Pheri Bhetaula (непальский фильм)
1991
Saudagar Торговец (Дилип Кумар, Амриш Пури) - Радха
First Love Letter (Вивек Мушрам, Гюльшан Гроувер, Сушма Сет) - Радха Синкх
1992
Yalgaar (Фероз Кхан, Санджай Датт) - Мегна Кумар
1993
Dhanwaan Богач (Аджай Девган, Каришма Капур, Аруна Ирани) - Имли
1942: A Love Story Сага о любви (Анил Капур, Джеки Шрофф, Анупам Кхер) -Раджешвари Патак
Insaniyat Ke Devta Двойная игра (Шахти Капур, Викас Ананд) - Ниша
Anmol Наследница (Риши Капур) - Анмол
1994
Sangdil Sanam (Салман Кхан) - Санам
Yuhi Kabhi (Тину Ананд, Ашок Кумар) - Пуджа
1995
Anokha Andaaz Неразлучные (Далип Тахил, Бинду)
Guddu Самоотверженная любовь (Шахрукх Кхан) - Салина
Bumbai Бомбей (Арвинд Свами) - Шайла Бано
Ram Shastra (Джеки Шрофф, Анупам Кхер) – Анжали Синха
Akele Hum Akele Tum Разные судьбы (Амир Кхан, Ракеш Рошан) – Киран Кумар
Milan (Джеки Шрофф, Гюльшан Гроувер) - Прия
Dushmani: A Violent Love Story Ничто не остановит любовь (Санни Деол, Джеки Шрофф, Анупам Кхер, Дипа Патак) - Сапна Оберой
Criminal Криминал (Джонни Левер, Гюльшан Гроувер) - Mrs. Shweta Kumar
1996
Agni Sakshi Огонь-свидетель (Джеки Шрофф, Нана Патекар) - Shivangi Kapoor, Madhu
Majhdhaar (Салман Кхан, Рахул Рой) - Радха Рай
Khamoshi: The Musical Мир музыки (Салман Кхан, Нана Патекар) – Энни
Hindustani Индиец (Камал Хасан, Аруна Ирани, Урмила Матондкар) – Ишвария
Yeh Majdhaar (Салман Кхан, Рахул Рой)
1997
Dil Ke Jharoke Main (Киран Кумар) - Суман
Dil Deewana Maane Na (Говинда, Джонни Левер)
Loha (Митхун, Дхармендра, Говинда, Мохан Джоши, Шахти Капур)
Gupt: The Hidden Truth Тайна (Бобби Деол, Каджол, Прем Чопра, Далип Тахил) – Шитал Чоудхри
Sanam Райский остров (Санджай Датт, Вивек Мушран, Кадер Кхан)- Санам
1998
Yugpurush Помеченный Богом (Нана Патекар, Джеки Шрофф) - Сунита
Salaakhen (Санни Деол, Равина Тандон, Анупам Кхер, Амриш Пури) - Специальный гость
Achanak Неожиданность (Говинда, Рахул Рой) - Пуджа
Dil Se.. Любовь с первого взгляда (Шахрукх, Прити) - Мегна
Maharaja Махараджа (Прем Чопра, Говинда) - Шали Матхур
Angaarey (Акшай Кумар, Пуджа Бхат, Сонали Бендре)
1999
Lal Baadshah Красный Падишах (Амитабх, Шилпа Шетти) - Kiran (страховой агент)
Laawaris (Джеки Шрофф, Димпл Кападия, Акшай Кханна) - Аншу Мехра
Jaihind (Риши Капур, Равина Тандон) - Шитал
Kartoos Пуля (Санджай Датт, Джеки Шрофф, Гюльшан Гроувер) - Мини
Mann Мятежная душа (Амир Кхан, Далип Тахил, Шармила Тагор) - Прия
Hindustan Ki Kasam Диверсант (Фарида Джалал, Амитабх Баччан, Аджай Девган)- Рошанара
Mudhalvan (Сушмита Сен, Арджун)- Thenmozhi
Kachche Dhaage Братские узы (Аджай Девган, Саиф Али Кхан) - Руксана
2000
Khauff Случайная свидетельница (Санджай Датт, Фарида Джалал) - Неха Верма
Baaghi (Санджай Датт, Адитья Панчоли) - Рани
Raja Ko Rani Se Pyar Ho Gaya (Арвинд Свами) - Manisha
Champion Живой щит (Санни Деол. Рахул Дев) – Сапна Кханна
2001
Abhay Сатана (Камал Хасан, Равина Тандон)
Grahan Смятение (Джеки Шрофф) – Паро, Парвати Шастри
Chhupa Rustam: A Musical Thriller Темная лошадка (Тинну Ананд, Санджай Капур) - Ниша
Lajja Беглянка (Рекха, Анил Капур, Мадхури Диксит, Джеки Шрофф, Аджай Девган) - Вайдехи
Aalavandhan (Камал Хасан, Равина Тандон) - Шармили
Moksha: Salvation Спасение (Арджун Рампал, Сушма Сет, Фарида Джалал) - Ритика
2002
Company Расплата за все (Аджай Девган, Вивек Оберой) - Сароджа
Baba - Чамумндешвари
Jaani Dushman: Ek Anokhi Kahani Проклятие (Санни Деол, Али Кхан) – Васундхара, Дивья
Ek Chhotisi Love Story Романтическая история (Сародж Бхаргава, Адитья Сил) - женщина
2003
Escape from Taliban (Наваб Шах, Али Кхан) - Сушмита Банерджи, Саед Камал
Calcutta Mail Роковая встреча (Анил Капур, Рани Мукхерджи) - Санджана
Market (Джонни Левер) – Мушкан Бано, Малика
Larger Than Life (Шахрукх)- играет саму себя
Ek Badi Si Love Story(Адитья Сил, Сародж Бхаргава) - женщина
2004
Paisa Vasool (Сушмита Сен, Тинну Ананд) – Мария Розарио
Tum: A Dangerous Obsession/Tum? Одержимый любовью (Каран Натх, Раджат Капур) - Камини Гупта
2005
Chaahat Ek Nasha (Арьян Ваид) - Малика Арора
Mumbai Express (Камал Хасан, Ом Пури) - Ахилья
Taj Mahal: An Eternal Love Story (Абраз Кхан) – Принцесса Джахан Ара
2006
Anjaane: The Unkown (Санджай Капур, Хелен) – Шивани А. Малхотра
Darwaza Bandh Rakho (Гюльшан Гроувер) - Джули
2007
Anwar (Сиддхартх Койрала, Санджай Мишра) - Анита
Dus Kahaniyaan (Санджай Датт, Бипаша Басу, Джухи Чавла, Вивек Оберой, Арджун Рампал)
Lajjo
God Tussi Great Ho (Амитабх Баччан, Салман Кхан, Приянка Чопра) - Шитал
2008
Exclusion (Джон Абрахам, Махима Чоудхари)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личные Цитаты



"По существу, я устала делать то, что я делала в течение последних 10 лет. Мой интерес снизился. По сравнению с другими, я сделала довольно хорошую работу.Уровень, который я установила для самой себя выше. Когда я увидела Бродвейское шоу Мисс Сайгон , мне стало стыдно называться актрисой. Работа, проделанная этими ведущими дамами, является очень выдающейся. Я стыжусь того, что находясь в той же области не могу достичь этих высот. "



"Люди оценивающие мою работу достаточно хороши для меня. Я не очень забочусь о награждениях и никогда не давала повода серьезно думать как-то иначе. И потом, я не могу играть людьми, чтобы победить и получить награду. "



"Я не могу играть chulbuli (беспокойные) роли все снова и снова. Дайте мне такую роль, как в Company или Escape From Taliban и я с радостью возьмусь за нее. Я пришла из ниоткуда, достигла успеха. Я счастлива. Я не раскаиваюсь, оглядываясь назад. "



"Я не буду играть декоративные роли, даже если они будут частью фильма-хита."



"В Непале, откуда я родом, люди умирают за свои убеждения. Я никогда не иду на компромисс против своих принципов. Я не могу играть в игры, чтобы получить роль."



"Думаю, время экстремистов оказывает вредное влияние, почему мои взимоотношения не держаться."



"Мне хотелось бы быть такой, как другие актрисы, которые в возрасте 27 лет утверждают, что они даже не целовались!"

"Я не вижу себя за сменой подгузников и приготовлением ужина на протяжении длительного времени. Я слишком независимый человек, чтобы жить за счет заработка другого человека."



"Я не хочу быть "половой тряпкой" какому-либо мужчине. Я никогда не позволю никому террорезировать себя. Я - сама себе хозяйка."



"Этот фильм не только иссушает мое сердце каждый раз, когда я его смотрю, но Masoom также всегда остается моим самым любимым фильмом. Я помню, что первое время горько плакала, когда видела этот фильм. Думаю, я сочувствоала маленькому мальчику, потому что в тот момент я была одного возраста с ним. Jugal Hansraj выглядел таким невинным и беспомощным; ему всегда удавалось тронуть мое сердце ...У него была неуверенная, с паузами, речь. Каждый раз, когда он хотел что-то сказать он не был уверен,что именно он хочет. Его тон всегда передавал больше, чем слова ". (Фильм, над которым Манья всегда плачет).



"Послушайте, я делала ошибки в прошлом. Я направила людей на неправильный путь. Я всегда отдаю предпочтение неправильным мужчинам. Но это нормально, учитывая то, что я буду жить бесконечно. "(имеется в виду множество перерождений - реинкарнация)
(март 2003 г.)



http://www.imdb.com/name/nm0463539/bio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_020 пардон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapna38
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100