Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вивек Оберой / Vivek Oberoi
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Вивек Оберой / Vivek Oberoi Ответить с цитатой

Вивек Оберой / Vivek Oberoi



Родился Вивек 3 сентября 1976 года в Мумбае. Его отец – известный актер Суреш Оберой. Также у него есть младшая сестра Мегхна.
В Ajmer Вивек посещал Mayo College. В Лондоне – актерский курс. Там его увидел директор Нью-Йоркского Университета, привез его в Нью-Йорк, и Вивек закончил этот университет, получив диплом по актерской специальности.



В Индии он занимался написанием сценариев и озвучиванием фильмов. Затем, в 2002 году, он был приглашен на роль в фильме Ram Gopal Varma "Company". Сначала режиссер отверг его кандидатуру, поскольку нашел его слишком «мягким». Но Вивек серьезно поработал над собой и пришел к Варма совсем неузнаваемым. За фильм "Company" Вивек получил награды Screen Award, ZEE Cine Award и Filmfair Award за лучший дебют.



Далее были фильмы "Road", "Dum" и "Saathiya", за которые он снова получил много номинаций. Кроме того, Вивек отличный танцор.
Он также получил награду за то, что помогал строить деревню, пострадавшую от цунами.
Со своей семьей он основал организацию Yashodhara Oberoi Foundation, которая помогает людям, попавшим в беду.
Вивек не пьет чай и кофе и не курит.
В любви до сих пор у него дела обстоят не очень счастливо. Он был помолвлен со своей подругой Gupreet, но потом они расстались. Говорили, что у него отношения с Рани Мукхерджи, что оказалось лишь слухом. Затем он встречался с Ашварией Рай, но в конце 2005 года пара распалась.
Между тем, Вивек изменил свое имя с Vivek Oberoi на Viveik Anand Oberoi, так как это, согласно Нумерологии, должно принести ему счастье.



Прямой и веселый Вивек Оберой, один из очень немногих людей, в общении с которым время летит стремительно. Оценку за его роль в фильме дают 12 из 10. Он настолько хорош в кино!
Вивек говорит о своих ролях и о себе:"Я не играю ради вознаграждений или за деньги - меня привлекают хорошие роли. Для меня кино - это страсть, хобби. Я очень хочу работать с Ritu, он - хороший режиссер. Еще мне нравятся режиссеры с юга - Shankar, Soorya, Bali. Я люблю смотреть кино Голливуда, европейское кино. Кроме этого я люблю читать книги и посещать храмы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик. Обожаю его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивек мне тоже очень нравится Smile Не подскажите, что новенького с ним сейчас? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: Из принципа отказался рекламировать ликер, несмотря на гонорар 10 млн. рупий. Получил 17(!) кинонаград за первый год работы в индустрии.

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ: Пишет стихи и сценарии. Является профессиональным закадровым дублером (работал в этом качестве 6 лет!)

КОРОННЫЕ ФРАЗЫ: "Слава - миф", "Звезды принадлежат небесам, а актер чувствует себя лучше на земле" и "Актерство - мое лекарство... мой опиум".



Он был главным конкурентом Ритика Рошана, а сегодня его воспринимают просто как талантливого актера. Внешность, талант, амбиции, абсолютная преданность кино и... ребяческое обаяние. В нем есть то, что принято называть "харизма".

Сегодня Вивек как человек характеризуется следующим:

- уважает человеческую жизнь. Его кредо - трудно создать что-то и никто не имеет права лишать кого-либо жизни;

- безразличен к мнению прессы, но довольно доброжелателен к ней;

- человек, довольный жизнью. Пока у него есть книги, фильмы и музыка, он очень счастлив;

- он очень добрый. По-настоящему добрый. Его мама, папа и он сам открыли программу SACHNA - Спасите сердце ребенка. Он работал с Ассоциацией помощи жертвам рака, а также с ассоциацией Banyan для женщин, подвергнувшихся насилию. Много перетолков вызвала его помощь жителям разрушенной тамильской деревеньки Thevanampattinam, пострадавшей от мощного цунами. Его обвинял в саморекламе глава правительства штата Тамил-Наду, Джайялалита... но, я считаю его настоящим меценатом. Он часто появляется в больницах, приютах, участвует в благотворительных вечерах для бедных детей. Причем никто никогда не сказал о том, что он делает это за деньги. На земле, выделенной правительством штата, Вивек для пострадавших от цунами организовал строительство приюта для 150 детей, а также различных зданий на сумму 2 000 000 рупий, общественный центр, школа, больница, верфь и т.п. Средства для строительства Вивек лично получал от спонсоров и вложил 1 млн. 500 тыс. рупий;

- он - "звезда" нового поколения Болливуда.
"Я здесь не потому, что я - Вивек Оберои. Не для того, чтобы просто прославиться. Я здесь потому, что люблю играть".
Вивек Оберои



Путь молодой "звезды" начинался так же, как у любого "звездного" ребенка: школа, любящие родители. "У меня было замечательное детство, рос рядом с родителями, с которыми обращался, как с друзьями" - вспоминает он. Заводила, который мог быть одновременно лидером класса и главным хулиганом - все это о маленьком Вивеке. Но было кое-что, что отличало его от других "звездных" детей - строгое, почти спартанское воспитание, что, впрочем, не спасало окружающих от озорного мальчугана. Его отец, актер Суреш Оберои, вспоминает, что другие дети, когда падали, звали маму, но Вивек и Мегхна звали папу, который был для них другом, наставником и "стеной". Но он рано приучил детей к независимости и самостоятельности - чего стоит то, что в возрасте двух с половиной лет Вивек сам полетел на самолете до Ченнаи! Стюарды сходили с ума от самой мысли о наличии на борту маленького мальчика без родителей. Суреш заверил их, что Вивек ни разу не обернется по пути к самолету, чтобы посмотреть на отца. Так и получилось... Суреш никогда не приучал сына к роскоши, Вивек с сестрой всегда ездили на автобусах и электричках, как и другие дети из простых семей. У Вивека прекрасные отношения с матерью, которой он составлял компанию, когда отец работал на съемках. Набожность и любовь к книгам - это досталось Вивеку от матери.

Решение стать актером созрело у Вивека... в 6 лет. Во время Родительского дня он должен был играть солдата в школьной пьесе и перед началом высматривал в зрительном зале родителей. Но было так темно, что ничего не было видно и эта темнота загипнотизировала его. Он с легкостью сыграл свою роль, ни разу не сбывшись в своих диалогах и с этого момента решил связать судьбу с актерством.

После упомянутого школьного спектакля, когда Вивеку исполнилось 7 лет, Суреш Оберои, по совету друзей, отправил его в театральную школу в Лондоне. Вивек вспоминает: "Я помню, после успешного окончания курса, нам сказали, чтобы мы приняли участие в каких-то прослушиваниях. Мне дали лист с длинными диалогами... Я не знал, что кто-то наблюдал за мной. Он оказался никем иным, как главой NYU (Национальная актерская школа). Он взял меня в Нью-Йорк. И я дистанционно доучивался оттуда".



В начале века, когда Вивек по возвращении из США в Индию выбрал роль в нетривиальном COMPANY, все сказали, что он сошел с ума. Во-первых, у него был "звездный" папа, который мог бы обеспечить сыну старт, по примеру тогдашнего безумия нации по имени Ритик Рошан, "раскруткой" которого занялся Ракеш Рошан. Во-вторых, почти все дебютанты начинают с романтических ролей. А для COMPANY он созреет фильмов через пять-шесть... Идею старта в фильме, созданном его отцом, сын отмел сразу, сказал: "Чепуха!" - и направился покорять Рамгопала Варму и зрителей.

То, как он получил дебютную роль, уже стало легендой Болливуда. Когда в 2000 году его папа снимался для Pyaar Tune Kya Kiya, он показал фото сына Рамгопалу Варма, который как раз начал кастинг COMPANY. Раму понравились эти фото и он вызвал Суреша к себе в офис, чтобы посмотреть видеопробы Вивека. Суреш разволновался настолько, что забыл в машине мобильник и бумажник. Когда Раму попросил у Суреша 10 рупий, тот помчался по всему зданию и с трудом нашел искомые деньги. Тогда Раму вложил их в руку Вивека и сказал: "Я подписал с Вами контракт". Рамгопал не сомневался в том, подойдет ли Вивек для роли в COMPANY, его смущало ангельское лицо дебютанта, но понравился его голос. Когда Раму уехал на 10 дней в Марокко, Вивек по своей инициативе эти десять дней жил в трущобах Vikhroli, в хижине, носил поношенную одежду. Встречался с несколькими мелкими уголовниками, у которых научился говорить на их жаргоне и выучил несколько новых слов. Например, узнал, что "dhating" на жаргоне означает "не нарывайся" и что они говорят main bolre lai na (я не брешу!) в то время, как обычные бомбейцы говорят main bol raha hoon (я говорю). В течении тех дней он специально загорал и по-особому укладывал волосы. После этого тренинга он пришел в офис Рамгопала в образе Чанду. Вивек вспоминает: "Я взял несколько случайно сделанных фотографий и поехал, чтобы встретиться с Раму-джи. Я вошел в офис в chappals с bidi во рту и спросил Раму-джи с акцентом моего Чанду. Никто не узнал меня. Я вошел в его кабинет, бросил фотографии на его стол и устроился поудобнее. Ни Раму-джи, ни его редактор Чандан не узнали меня. Когда он узнал меня, он попросил, чтобы я подождал за дверью. Я клянусь, это были самые мучительные моменты моей жизни. Когда он вышел, мы пошли к его машине, он сел и уехал. Тогда Раму-джи сказал: "Это было блестяще".

Вопреки общепринятому мнению, Чанду - сборный характер, а не экранное воплощение реального человека. Чтобы лучше понять героя, Вивек для себя написал его автобиографию, где придумал, каким было детство у Чанду.

перевод: juliakatran raveena2.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик. icon_010

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свадьба Вивека с Приянкой Альва



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты СВАДЬБА! Красивые они какие! А кто-нибудь знает, когда свадьба состоялась????
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, если кто не посмотрел фильм " Принц", фильм просто класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свадьба состоялась 29 октября 2010г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeetaST
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью Вивека Обероя.

Вивек Оберой находится на высоте, будучи включенный в фильм Ракеша Рошена Krrish 2. Актер находится в приподнятом настроении, поскольку он бодро отвечает на вопросы журналистов с места, где проходят съемки его нового фильма Zilla Ghaziabad. От драматического фильма Company , до нежного - Saathiya и стремительно- резкого Rakht Charitra, Вивек доказал свою многосторонность как актер. И мы можем однозначно сказать, что актер развил свой собственный "уникальный актерский язык", играя угрожающего гангстера. Фактически он, кажется, взломал код магии, и выиграл у скептиков индустрии, доказав, что следует показывать истинные детали и характер героев преступного мира.

Вивек выполняет всякие роли, что довольно важно для его роста, что делает его актером- универсальным и профессиональным.
как нам сообщил Rensil D’Silva,( режиссер) описывая Вивека - "он назвал его - как самого покорного актера. Вивек однозначно недооценен, когда речь идет о его действующих способностях. Его трогательное воспроизведение роли в качестве Chandu в Company и Riaz в Kurbaan показало, что в нем сосредоточен огромный диапазон, и это - для нас режиссеров, как бы показатель того, чтобы увидеть, что он не может быть подобран только -как актер , по принципу типажности, только в сильных агрессивных моментах,” говорит Д'Сильва.

Вероятно, эти рассуждения его режиссеров вселяют веру в Вивека, и в его работу, поскольку его ближайшие планы полны различными ролями и фильмами. Есть Zilla Ghaziabad, Krrish 2 (определенно фильм, которого с нетерпением ждут) и романтический фильм, о котором скоро объявят. “Это - лучшая фаза в моей карьере,” улыбается Вивек.

Выдержки из интервью:


Какова самая стимулирующая часть игры характера, основанного на Satbir Gujjar, страшном гангстере, в Zilla Ghaziabad ?

Когда я работал над фильмом Перестрелка в Локхандвале - это это был конкретный отрезок времени, в фильме Принц, это -своего рода последовательность действий. Но в Zilla.., основная проблема и акцент делается на восприятие (менталитете) характера. Я провел некоторые исследования, поговорив с обитателями тюрьмы Сэтбира, и многое понял о своем герое, видя, что умственное пространство молодого парня несмотря на то, что он был образованным человеком, ограничены, допустим он никогда не выезжал за пределы своего города - не доезжая ни до Дели , ни до Пенджаба. Его назвали Masterji и он стремился изменить уклад своего города- через образование. Но в какой-то момент определенные элементы привели его к тому, что он был вынужден поднять оружие и стать гангстером. Фильм, однако, не является автобиографическим, хотя он вдохновлен некоторыми реальными инцидентами.

Еще раз Ваша роль - роль гангстера, характер, с которым Вы справились.

Ну, здесь проблема состоит больше в том, что он начинает как невинный, застенчивый парень, который доведен до края обстоятельствами, и он решает разгрести этот бардак. Игра (роль) умного парня, который выбрал путь насилия, является опрометчивым соединением и определенно более стимулирующей, нежели игра отъявленного агрессивного человека.



Это - то, что привлекло Вас в фильме?

Да - этот факт тоже. а также и то, что это первый раз, когда я буду работать с очень многими титулованными актерами. Это и Sanjay Dutt, Paresh Rawal, Arshad Warsi, Ashutosh Rana и Zarina Wahab - которая играет мою мать в фильме. Режиссер Ананд Кумар, который дебютирует с этим фильмом, очень удачлив, поскольку получает большую поддержку от всех актеров.

Что относительно Krrish 2? Действительно ли верно, что Ваш характер немного походит на профессора Patrick Stewart’ , и Вы будете прикованы к инвалидному креслу большую часть фильма?

Много историй плавает в СМИ о моем характере и фильме, но меня попросили не говорить об этом, поскольку это растворит любопытство. Я скорее позволю аудитории войти в кинотеатры и увидеть моего персонажа и дать ему характеристику.

Что больше всего волнует Вас в фильме?

Фактом является - то, что Krrish уже - устоявшийся характер, тогда как мой характер, является новым дополнением. Это - новая проблема, и я действительно взволнован. Также я должен был учиться управлять ’самолетом" для одной из части фильма. Это был невероятный опыт, поскольку я интересовался авиацией в течение долгого времени. Фактически, когда я получу отпуск, я надеюсь налетать определенное количество часов, и получить лицензию пилота.

Вы также будете впервые работать с Rakesh Roshan.

Со всем должным уважением к Ритику, как к актеру, я думаю, что у Rakesh Roshan есть что-то особо волшебное. Но то, что поразило меня, было то, что несмотря на наличие 100-процентного послужного списка хитов, он неимоверно скромен. Когда я разговаривал с ним, он стремился узнать и услышать мое мнение о характерах в фильме, который я счел очень трогательным. Это - то, что называют талант- без эго.

Что, относительно вашего фильма с помощником Мани Ратнамом?


Paki’ сезонный фильм и нужно его снять в нужное время, это надо снять в летние месяцы (в мае и в июне) Великобритании. Так что, если мы не успели это в этом году, то он отложен на будущий год.

Кого Вы играете там?

Это - очень современный фильм о реальном ныне человеке (еще живущем). Он - парень, который живет в Великобритании.

Какие еще фильмы Вы имеете?

Я - немного суеверен и не люблю говорить о своих проектах и предпочитаю предоставлять производителям право делать такие объявления. Но я подписал два фильма (оба- - любовные фильмы). Это - прекрасное время для меня!


мат-ал взят из личной страницы Вивека Обероя (на твиттере).
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100