Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шридеви / Sridevi
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Шридеви / Sridevi Ответить с цитатой

Шридеви - одна из красавиц Болливуда





Родилась 13 августа 1963 года в Сивакаси (штат Тамилнад). Полное имя - Шридеви Айяпан. Ещё ребёнком в 1967 году снялась в фильме "Kandhan Karunai" (реж. А.П. Нагараджан). Затем появилась ещё в нескольких кинофильмах на тамили и малаялам. В кино на телугу снималась вместе с Н.Т. Рама Рао, который позднее стал главным министром штата Андхра - Прадеш. В 1978 году впервые снялась в фильме на хинди "Solva Sawan" (реж. Бхаратираджа) За ним последовал "Himmatwala" (1983 год, реж. К. Рагхавендра Рао). 2 июня 1996 г. вышла замуж за продюсера Бони Капура. У них двое дочерей Джаханви и Кхуши, которых они назвали в честь героинь фильмов "Judaai" (1997 г.) и "Hamara Dil Aapke Pas Hai" (2000 г.). Всего в фильмографии Шридеви более 250 фильмов. Шридеви хотела бы снова вернуться в кино и для начала сняться в какой-нибудь запоминающейся роли у известного режиссёра. В своё время ей предлагали сниматься вместе с Баччаном в фильме "Baghban" (реж. Рави Чопра, 2003 г.), в фильме "Yaadein" (реж. Субхаш Гхаи, 2001 г.) и в "Mission Kashmir" (реж. Видху Винод Чопра, 2000 г.), но она отказалась. В настоящее время актриса вместе с Мадхури Дикшит, Шахрукхом Кханом, Каришмой Капур и Конконой Сеншарма снимается в многозначительном фильме "Aaja Nachley" (реж. Анил Шарма). Продюсер Бони Капур собирается снимать новый фильм с участием Шридеви. С этой целью (для выбора натуры) он совершил 5-недельную ознакомительную поездку в США и Россию. Подробности этого визита не афишируются. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя богиня!!! Известно ли про нее что сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reema писал(а):
Моя богиня!!! Известно ли про нее что сейчас?


Судя по всему нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes И моя богиня тоже!!! Боже, у Вас даже(!) фото есть!!! Вы - волшебники!!! Спасибо, спасибо Вам!!!
Не подскажете, где DVD искать? И вообще, а есть ли фильмы Шридеви на дисках? Ни разу в жизни не видела, может быть, их просто нет?
И моя богиня тоже!!! Rolling Eyes
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Марина! Не пугайте нас так! Надеюсь, вы пошутили? Мы же в век интернэта живём - кругом полно и фото, и видео, надо только поискать, да и то не слишком трудиться придётся Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МАРИНЫ!

[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ВОЛШЕБСТВО!!!
Шридеви здесь как на картине, картинах: можно смело в музее искусств размещать. Как уживаются в одной женщине столько таланта и красоты одновременно? Загадка. Рискну высказать мнение, что не надо бы индийским красавицам носить ничего другого: Вы только полюбуйтесь, как Шридеви изысканна по-царски, и в то же время нежна, трогательна, в чисто национальных костюмах! КАКИЕ ГЛАЗА!!!
(Ну хоть убейте меня, не понимаю я, зачем сегодня в кино индийских красавиц переодели в брюки! Хотя... именно индийских красавиц из кино я люблю даже в брюках!)
Уважаемая Алеся, благодаря Вам, у меня здесь появилась самая любимая страничка. Буду часто заглядывать просто полюбоваться на такую красавицу. Спасибо Вам.
На страничках, посвящённых национальной культуре Индии, вообще так красиво и познавательно, слов нет, у меня столько новых впечатлений, - но пока что просто хожу туда и читаю, изучаю, - я, конечно, понимаю, что на обучение танцу нужны десятилетия, - но мне опять-таки любопытно, а сколько же нужно лет, чтобы научиться просто в море информации о танце свободно ориентироваться? Я пока что поминутно заглядываю к себе в книжку, мне даже на словах всё это повторить сложно. Поэтому и интересно!!! В Индии была очно, живьём, школьницей, много лет назад. Неизгладимые впечатления на всю жизнь. НЕВОЗМОЖНАЯ КРАСОТА!!!
Почему даже в профессиональном кинематографе все актрисы (да и актёры, наверное, если разобраться?) - те, которые уже состоявшиеся в Северном кино, - а, получается, родились и выросли они на Юге, на южных культурах. Почему так? Есть какая-нибудь закономерность? Или это просто случайность, мало ли кто из людей где родился, а работает в другом городе или стране: просто время такое?
Со Шридеви я мечтаю раздобыть в мою домашнюю коллекцию фильм "Чандни"! Иногда кажется, что она там просто нереальная, - такая красивая, так прекрасно играет драматическую роль, - а музыкальные номера в этом фильме!.. Я читала в старых журналах, что это был её дебют в том смысле, что она не только танцует, но и поёт сама? Фантастическая женщина, разве можно быть такой талантливой и красивой? Просто нереально! МОЯ БОГИНЯ!!!
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mere haaton mein nau nau - Chandni


Ссылка на ролик


CHANDNI O MERI CHANDNI


Ссылка на ролик


Sridevi then and now(Chandni Tandav dance)


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes НАСЛАЖДАЮСЬ ВИДЕО ИЗ ФИЛЬМА "ЧАНДНИ"! Громадное спасибо госпоже модератору! Один из моих самых любимых фильмов!
Самая любимая песня. Могу слушать и смотреть её ещё раз, ... а потом и ещё раз! CHANDNI O MERI CHANDNI. Спасибо Вам громадное!
На одном из сайтов, по ссылке я прошла, - есть другая песня из этого фильма, но "О, моя Чандни" нет. А у Вас видеоролик можно с собой "прихватизировать" (скачать) или нельзя? Ой, я бы не удержалась от соблазна, скажу честно!
Вы знаете, уважаемая, у меня в моей жизни не было возможности заниматься танцем, и индийской культурой в целом. У нас в городе просто негде. И потом, я же отдаю себе отчёт в том, что, помимо интереса в танцам, нужно железное буквально здоровье, - так что не пыталась, если это моя вина, признаю. Мне возразят, что надо попытаться.
Есть "деловое предложение", - мне так кажется, что такие материалы могут оказаться интересными многим Вашим посетителям? У вас, профессионально занимающихся индийской культурой, - вероятно, есть доступ, - короче: почему бы не начать, не открыть странички, посвящённые династии Капуров в киноискусстве в целом? В моей юности на таких артистов, как Радж Капур или Риши Карур, - выстраивались очереди в кинотеатры за билетами. А уж фильмы как хороши! Вы так не считаете?
Мне запомнились из моей юности фильмы с Шаши Капуром, - такие, как "Истина, любовь, красота" (там молодая начинающая тогда Зинат Аман - вот ещё одна красавица талантливая, достойная того, чтобы Вы поместили о ней материалы, и фото, - Ваше(!) мнение?), или фильмы, в которых просто блистали Шаши Капур, Рекха, и Ракхи Гульзар. Извините, но где сейчас хотя бы что-то почитать об этих фильмах и артистах, - я вообще не знаю. А вы? Поместите, пожалуйста, материалы об артисте Риши Капуре! Мне почему-то кажется, что милый добрый фильм об индийских Ромео и Джульетте - "Бобби" - будет интересен абсолютно всем поклонникам индийского кино! А Ваше мнение? К тому же там играет ещё одна известная и красивая актриса: Димпл Кападиа.
Отдельное спасибо от меня за мой любимый фильм - "Чандни"! Наслаждаюсь видеороликами, у меня теперь из динамиков на компьютере только эта песня звучит: "Чандни, о, моя Чандни". Спасибо! Невозможная красота!!!
Вопрос к модератору: а можно ли на страничках Вашего сайта менять аватару? Или это решаете только вы, модератор? Мне бы хотелось поставить что-то связанное с индийским кино! Не могли бы вы мне в этом помочь? Заранее спасибо! С уважением, Марина.
Я вообще недавно в Интернете. Я ничего не имею против регистрации и считаю это правильно. Но я многого не умею! Пожалуйста, проверьте, что я там "нарегестрировала" и скажите, а какие требования у вас, какую анкету я обязана заполнить? Спасибо!
И по-моему, на радостях, я что-то "намудрила" с цветом шрифта! Настрой такой празничный! Так можно оставить? Rolling Eyes Smile
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сейчас она снимается в кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Интересно, а сейчас она снимается в кино?

Вот и я тоже очень(!) хотела бы: 1) узнать информацию на эту тему; 2) посмотреть её новые фильмы, если такие есть!!! Question
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Rolling Eyes НАСЛАЖДАЮСЬ ВИДЕО ИЗ ФИЛЬМА "ЧАНДНИ"! Громадное спасибо госпоже модератору! Один из моих самых любимых фильмов!

Пожалуйста icon_003 Рада, если смогла помочь icon_003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас она где-нибудь снимается??? Question
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Вопрос-просьба: можно попросить Вас сделать для меня аватару с фото Шридеви??? Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Марина писал(а):
Rolling Eyes НАСЛАЖДАЮСЬ ВИДЕО ИЗ ФИЛЬМА "ЧАНДНИ"! Громадное спасибо госпоже модератору! Один из моих самых любимых фильмов!

Пожалуйста icon_003 Рада, если смогла помочь icon_003

Вопрос-просьба к госпоже модератору: можно попросить Вас сделать для меня аватару с фото Шридеви из фильма "Чандни"? Или здесь так нельзя? Или из готового набора аватар как мне выбрать индийскую? (Если это можно!) Question
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос-просьба: можно попросить Вас сделать для меня аватару с фото Шридеви? Ответить с цитатой

Марина писал(а):

Вопрос-просьба к госпоже модератору: можно попросить Вас сделать для меня аватару с фото Шридеви из фильма "Чандни"? Или здесь так нельзя? Или из готового набора аватар как мне выбрать индийскую? (Если это можно!) Question

Я Леониду отправила сообщение с вашей просьбой и аватаром - он разместит. Доступ к личному профилю только у администраторов icon_003

Цитата:
А сейчас она где-нибудь снимается??? Question


На счет ее съемок сейчас в кино - ничего не знаю. Знаю, что на публике она появляется и в прошлом году танцевала на награждениях "Filmfare"
Вот несколько фото с ее выступления...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100