Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

www.Tribal.by - Трайбл
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Rangeela Smile Если мне не изменяет память, то трайбл-группа "Harridan" не танцует ATS, у них трайбл фьюжен. Если я не прав - пусть Katrina меня поправит. Smile В России, на сколько мне известно, да и не только России, но и на Украине и Беларуси процветает трайбл в стиле фьюжен, но никак не ATS. В России же действительно практически одна Уйбаба развивает ATS в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Племя "Fur and Metal", то бишь "Мех и Металл", существует с весны 2007 года. Сейчас в племени 13 человек. Направление и АТС, и фьюжн.
Лидер племени "Fur and metal" - Татьяна, прошедшая обучение на мастер-классах у Ирины Комаровской, Елены Баскаковой, обучающей сессии и мастер-классах Калины Глазуновой и выездных сессиях РФТП.

Есть ещё молодёжное фьюжн-племя "Lunar Flock"(Лунная стая). Занятия ведёт дочь Татьяны - Екатерина, прошедшая обучение на мастер-классах у Ирины Комаровской, обучающей сессии и мастер-классах Калины Глазуновой и выездной сессии РФТП.

Племена всегда открыты для приёма новеньких.

Место обитания - юг Москвы, а точнее метро "Красногвардейская".


Татьяна(в центре):



"Fur and Metal"



"Lunar Flock"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лёнь! С приездом домой! Surprised

По поводу "Харридан" - я действительно не специалист в этой области, и даже не особо любитель - так, просто интересно - могу и ошибаться. Но они сами о себе написали, что танцуют АТС. Так что вопросы им задать надо бы. Smile

А, кроме того, мне просто интересно, кто ВООБЩЕ трейбл (в любом стиле) у нас танцует. Извиняюсь, что не совсем конкретно по теме информацию даю.
Надеюсь, она от этого людям не менее интересна. Вон их сколько, оказывается, этих племён, в России! Я, например, была не в курсе, насколько сейчас у нас этот стиль распространён. Думаю, не я одна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Уйбаба - раз
Серебряная ночь - два
плюс коллективы, которые на youtube себя по-русски не называют, но, наверняка, есть
Кроме всего прочего, существует общественная организация Российская Федерация Трайбл Племен



Да я теперь поняла о чем вы.
Просто когда вы первый раз спросили, танцует ли кто-то у нас в России АТС, кроме группы Уйбаба, я ответила что "не видела", потому что у меня в голове четко закреплено что АТС = импровизация + все остальные конкретные принципы и правила стиля.
Вы же видимо имели ввиду в своем вопросе: "танцует ли кто технику АТС у нас в России?" - знакомство с техникой АТС у нас в России конечно же получили уже многие. В основном конечно благодаря деятельности РФТП и дискам Каролины Нериккио.

По вашим ссылкам:
первая - это постановка Heavy Hips. Я бы не стала считать ее в стиле АТС. Это просто Трайбл. Классный, зрелищный трайбл. Они используют технику АТС, но более свободны в своем выборе. Группа очень суперская, ее руководитель Palika Benton.

вторая - постановка в стиле АТС "Серебряной ночи". Хотя по набору движений, они больше к просто трайбл (как у Heavy Hips) чем к АТС.
третья - АТС - импровизация "Уйбаба".

вообще я тут задумалась, если АТС - это импровизация, зачем ставить постановку и говорить, что она в стиле АТС? Можно пойти по тому пути, что Heavy Hips например и танцевать просто классный трайбл.
Какой смысл привязываться к понятиям? АТС это или не АТС? Если атс - это групповая импровизация, какие могут быть тут вопросы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне продолжить о группах и исполнителях трайбла в России?
Это кому-нибудь интересно в формате данного форума? Или дальше все сами всё найдут, если захотят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, посмотрите, как красиво!!!

Лига 03.05.08 трайбл - Ирина Федорова


Ссылка на ролик


Кто такая, не знаете? Где занимается?
Ведь явные признаки элементов одисси прослеживаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Кстати, посмотрите, как красиво!!!

Лига 03.05.08 трайбл - Ирина Федорова


Ссылка на ролик


Кто такая, не знаете? Где занимается?
Ведь явные признаки элементов одисси прослеживаются!


Насколько я знаю, Ира как раз из ваших Smile) Wink
Она давно занимается Индией.

Мне кажется Назира, точнее подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):


Так разве я утверждаю, что постановка сразу вылетает из понятия АТС? Я уже повторяюсь, но:
Цитата:
Я не говорила, что "постановка" - это плохо. Я говорю, что особенность стиля American Tribal Style в его импровизационности. American Tribal Style так устроен, он так родился, у него такой формат.

Если хочется танцевать постановки в стиле АТС, Так танцуйте! И при должном подходе, я уверена, это будет конфетка, как например ролик группы Heavy Hips, который выложил Наблюдатель. Я его обожаю.
Просто АТС так устроен, он родился на основе ГРУППОВОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ. Это такой стиль, это его внутреннее нутро. Какой смысл с этим спорить, я немножко не понимаю? Вы хотите подвергнуть сомнению АТС-принципы основательницы стиля Каролины Нериккио? Опять не вижу смысла.. Вы хотите убедить меня в том, что групповая импровизация - это плохо? Это тоже бессмысленно. Я чувствую танец именно так, и никому не навязываю. Спорить с тем, что давно придумано и принято всем миром.. это почти как изобретать велосипед... Если кому-то непривычна или не нравится групповая импровизация, но очень нравится техника АТС, тот учит технику и ставит красивые постановки. Главное отсебятины не наставить, а то можно вывалиться из стиля.. Surprised


Ранее вы писали
Цитата:
Странно, что не видите отличие. На мой взгляд они существены.
В ролике на первой страницы Каролина танцует классику. Классика - это всегда - импровизация. Если Вы не знакомы со стилем, это конечно трудно заметить по видео.
Серебряная ночь же танцует постановку в стиле АТС - то есть стилизацию.
АТС - это определенный набор правил и движений. Это определенный формат, формат Каролины Нериккио. Многие группы в Америке разрабатывают свои уникальные движения и отличаются друг от друга, но остаются при этом в АТС, потому что у них та же база, те же правила и их танец всегда ИМПРОВИЗАЦИЯ. НЕ ПОСТАНОВКА.


Таким образом, из АТС вылетает и Heavy Hips? и Серебряная ночь, и, думаю, много, кто еще, если следовать вашей логике...
К чему веду - на мой взгляд, импровизация - да, несомненно хорошо и правильно, но и постановки в АТС и возможны, и есть, и нужны
_________________
Объективность, беспристрастность, корректность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela,
спасибо, очень интересно Smile
_________________
Объективность, беспристрастность, корректность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, из слов Катрины я делаю вывод, что трайбл - это трайбл, а АТС - это АТС, и не всегда одно идентично другому.
Лично мне больше нравится стилизованный трайбл - трайбл как шоу. Он зрелищнее и ярче. Но это лишь на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Rangeela писал(а):
Кстати, посмотрите, как красиво!!!

Лига 03.05.08 трайбл - Ирина Федорова


Ссылка на ролик


Кто такая, не знаете? Где занимается?
Ведь явные признаки элементов одисси прослеживаются!


Насколько я знаю, Ира как раз из ваших Smile) Wink
Она давно занимается Индией.

Мне кажется Назира, точнее подскажет.



Да, Ирина Фёдорова несколько лет изучала и исполняла классический стиль Индийского танца Кучипуди в студии "Ананда Тандава" под руководством Элеоноры Леванской. Сейчас Ирина решила поменять направление своей творческой деятельности и стала изучать стиль Трайбл у Калины Глазуновой. Как я понимаю, её танец, видео которого вы привели, можно отнести к Трайбл фьюжн.Этот танец принёс ей второе место на одном из конкурсов по Трайблу, который недавно проходил в Москве. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Всё-таки импровизация не может быть технической базой. НЕ совсем верная формулировка. Импровизация - это скорее процесс танца, его смысловая часть.

Техническая база АТС - это определенный набор движений, в основе которых 5 базовых шагов:

Shimmy
Arabic
Egyptiаn
Choo-choo
Hip Twist

В основе танца лежит Импровизация, успех которой зависит от правильной постановки танцовщиц в группе, их умения слаженно и четко общаться между собой неуловимыми знаками, взглядами и жестами.


Мы говорим о трайбл. Трайбл = АТС

Smile


Всё-таки я не понимаю. Если Трайбл - это Трайбл, а АТС - это АТС, то чем тогда они отличаются друг от друга, раз уж мы их разграничиваем.

Или мы всё-таки не разграничиваем?!!! Question Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Таким образом, из АТС вылетает и Heavy Hips? и Серебряная ночь, и, думаю, много, кто еще, если следовать вашей логике...
К чему веду - на мой взгляд, импровизация - да, несомненно хорошо и правильно, но и постановки в АТС и возможны, и есть, и нужны


Я думаю, что вопрос не в том, что возможно и нужно. Понятно, что всё возможно и нужно, так как имеет право на существование.

А вопрос в том, что считать каноном, присутствие которого даёт нам право считать, что это АТС, а это Трайбл. При условии, что мы всё-таки разграничиваем эти понятия. Question Так как я до сих пор не могу понять, есть ли между ними разница. Question Question Question

Если за основу считать импровизацию, то надо оговаривать какую. Так как в Трйбле - фьюжене или стилизации, она тоже возможна.

Если основа всё же техника, краткое описание которой Katrina уже приводила, то надо уточнить чем эти движения отличаются от тех, которые применяются в остальном трайбле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Таким образом, из АТС вылетает и Heavy Hips? и Серебряная ночь, и, думаю, много, кто еще, если следовать вашей логике...


А что для вас АТС, Наблюдатель? Как из множества стилей вы определяете что это АТС?
Heavy Hips, кстати, не позиционируют себя как АТС группа.

Наблюдатель писал(а):
К чему веду - на мой взгляд, импровизация - да, несомненно хорошо и правильно, но и постановки в АТС и возможны, и есть, и нужны


Я считаю, что стиль АТС:

1. - это групповая импровизация,
2. - это четкая техника,
3. - это конкретная система правил,
4. - это Каролина Нериккио и FatChanceBellyDance.

Вываливается ли из стиля группа, если ставит постановку АТС - не могу утверждать однозначно. Но я лично считаю, что да, вываливается. Если так прикинуть, мне кажется постановочный АТС в чистом виде без примесей не будет смотрибилен и интересен. В любом случае туда будут добавляться какие-то другие движения, невключенные в базу АТС. А раз мы смешиваем, то тогда это уже не АТС, это как минимум фьюжнSmile Я думаю так.

Назира, в трайбле все равно применяются движения АТС (по-любому), хотя бы потому, что они уже систематизированы Каролиной, общепризнаны и обучаются по ее технике. Именно поэтому я приравняла трайбл к АТС. Вы хотите спросить меня, какие еще "другие" движения применяются в трайбл? Мне кажется нереально вам всё это описать. А к чему эти вопросы, вы настаиваете на том, чтобы трайбл был подвидом беллиданса?

Насчет международной базы беллиданс... мне так никто и не ответил, покажите мне, пожалуйста, бд-ролик с теми движениями, которые я вам описывала выше в технике АТС. Спасибо, мне правда любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Привет Rangeela Smile Если мне не изменяет память, то трайбл-группа "Harridan" не танцует ATS, у них трайбл фьюжен. Если я не прав - пусть Katrina меня поправит. Smile В России, на сколько мне известно, да и не только России, но и на Украине и Беларуси процветает трайбл в стиле фьюжен, но никак не ATS. В России же действительно практически одна Уйбаба развивает ATS в чистом виде.



Привет Smile
Да ты прав группа Harridan - это трайбл фьюжн.
Спасибо за уточнениеSmile так тяжело оказывается развивать АТС в чистом виде, кругом неверующие Very Happy ) Surprised Wink
НО ты же знаешь ради чего мы стараемся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100