Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зинат Аман / Zeenat Aman
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




А вот этого красивейшего танца Зинат и Хемы, в результате которого Фатима (Зинат) спасает Марджину (Хему), нет в нашей советской версии, почему вырезали танец в те времена, кому помешало доброе сказочное музыкальное индийское кино?! Я была очень рада увидеть этот танец, о котором даже не знала, актрисы-танцовщицы удивительно убедительно танцуют и во время танца взглядами переговариваются, подают друг другу сигналы, и даже манера танца для каждой героини найдена своя индивидуальная, и в паре они очень удачно дополняют друг друга. Как я смеялась, когда впервые смотрела этот танец, Фрунзик Мкртчян совершенно обезумел от двух (а не от одной) красотки, и уже не знает, на какую обратить внимание, и та, и эта, обе хороши, и обе строят глазки, - до чего же хорошо играет этот артист, мимикой, движением, отличная игра! А как я смеялась в финале, когда "хрупкие" женщины справились самостоятельно, а Али-Баба вдруг в финале из ниоткуда появился и кому-то врезал! Мне очень любопытно две вещи: кто ему сказал, где же их (женщин) искать? Откуда он там появился? И второе. А кому он врезал? Нам, зрителям, не показали, тут же чик-чик монтаж и дальше сюжет фильма развивается. В общем, некоторая несостыковка этого танцевального номера есть, или мне так показалось, потому что с детства я привыкла к нашей советской версии фильма, в которой вообще этого номера нет, - но посмотреть было очень приятно и интересно! Так красиво танцуют две самые лучшие танцовщицы-актрисы ретро Болливуда: Хема Малини и Зинат Аман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот она какая была в детстве, Зинат Аман:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите эту фотографию человеку, не интересующемуся индийским кино, и спросите, кто она, услышите ли в ответ, что из Индии? Вряд ли. Зинат Аман удивительно идут традиционные наряды, но также очень гармонична и красива она в европейской одежде. А вот эту старую фоточку Зинат я особенно люблю. Ну такая милая! Именно милая, нежная, женственная! Красотулечка Зинатулечка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Самраат", 1982 год, в котором собран звёздный актёрский ансамбль: Зинат Аман, Хема Малини, Дхармендра, Джитендра, Амджид Хан. У Зинат Аман роль Суман, которая, переодевшись мужчиной, расследует причину исчезновения отца и затонувший корабль с сокровищами и оружием. Кто за чем (и кем) охотится в этом приключенческом фильме: кто-то ищет пропавшего без вести отца, кто-то хочет вернуть оружие (а заодно такую красивую девушку), а кто-то просто жил себе, ни о чём не задумываясь, радуясь жизни, как вдруг на голову свалилось всё сразу: девушка, корабль, который ещё необходимо найти и поднять на поверхность, при этом не привлекая полицию (только я не поняла, а почему?).. иногда сложно понять, кто пишет такие бездумные бездарные сценарии индийских фильмов, хотя артисты тут совершенно ни при чём, но фильм совершенно никакой, бездумный, бессмысленный. Честно говоря, я уснула прежде, чем они там куда-то, наконец, приплыли на этом корабле, просыпаюсь, а фильм давно закончился. Вот. Фильм этот я любила в юности, а когда пересмотрела в зрелом возрасте, то поняла, что всему своё место и время, сегодня этот фильм мне больше неинтересен ничем. К моему большому сожалению.
А вот эти скрины убедительно показывают, как актрисе Зинат Аман идёт европейская одежда и особенно шляпки. Ну разве скажете, что это индийская красавица?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Принято считать, что в индийском кино именно Зинат революционизировала образ героини индийского кинофильма и бралась за роли в нетрадиционных фильмах, как, например, вот этот: у Зинат роль жертвы насилия, которая мстит обидчику.
В суде девушке не помогли отстоять её права (сложная тема, наверное, даже для юриспруденции, а не просто для коммерческого индийского кино: о каком возмещении ущерба можно говорить, когда произошёл факт изнасилования?! Не понимаю хоть убейте. Проходит некоторое время, девушка пытается всё забыть и жить дальше, но с ужасом узнаёт, что то же самое произошло с её младшей сестрой, более того: младшая сестра не выдержала шока и сошла с ума... Зинат, не добившись правосудия от суда общества, в котором живёт, сама берётся наказать насильника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Зинат вчера и сегодня.
Дама, которая всегда в форме, всегда красива, энергична, полна жизни и деятельности, витают в воздухе слухи, что Зинат собирается сняться в новом кинофильме. Во всяком случае, среди любителей индийского кино я слышала такие разговоры. Не знаю, правда ли это, или нам всем просто так хочется, чтобы наша любимая индийская киносказка длиною в жизнь не заканчивалась и сопровождала бы нас всю жизнь, ведь детская любовь к индийскому кино - это вечная сказка любви: одни люди выучили язык, преподают и делают переводы, другие люди танцуют и гастролируют, третьи поехали посмотреть, а что же это за страна такая, Индия, четвёртые познакомились с жителями Индии и общаются, пятые... впрочем, вы и без меня, я просто уверена, продолжите список вариантов того, к чему приводит зрителей любовь к индийскому кино.
icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100