Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5 –ый Международный конкурс Индийских танцев. Москва. 26-27 Апреля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2014 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльза
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что сказать!!!глупая девка!!еще и озобоченная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chacha
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, с фьюженом у нас и правда трудности... Жаль, что в эту номинацию у нас попадают две категории: те, кто свое соло решают вынести и в эту номинацию, добавив 2-3 па из других стилей (в лучшем случае), и те, кто просто содрал танец с кого-то, не позаботившись даже о замене пары движений.
Только один вопрос к судьям-почему нет дисквалификаций? За несоответствие номинации, за несоблюдение требований к костюмам, за взрослые танцы в исполнении детей. Почему несколько раз за вечер пришлось лицезреть полуголых дам с танцами живота и претензией на Болливуд?
_________________
Om
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, почитал и решил написать, пока подруга еду готовит. Только приехал из Индии, подруга притащила на этот конкурс. Был часа 4 в субботу и часов 8 в воскресенье – отоспался на месяц вперед.

Для indianclass: Абсолютно согласен. Хорошую классику могу смотреть часами. Классику на конкурсе еще кое-что можно посмотреть, но дети с эстрадой – полный отстой! Особенно от 7 до 11. Да и постарше через одного.

Для Елена_S: посмотрел на фотике (фоткал некоторых, кто понравился). Номер 9 и 20 сфоткал – девчонки-зажигалки. А что судьи не оценили плюньте (у них свои мысли и интересы), нам – публике понравилось и это главное.
Коллективы тоже так себе, не могут никак вместе движения выполнить. Ну некоторые, пардон, хорошо танцевали, я только часть видел.
Для
По поводу организации: из зала выйти невозможно – по полу разбросаны костюмы и переодевающиеся участники. Организаторы могли бы для них что-нибудь придумать, на крайняк, стульев побольще принести что ли. В зале постоянно воняло перегарным маслом от еды.
Очень понравился концерт перед награждением, после которого я наконец-то срулил с этого конкурса.
Но я в России на конкурсах человек случайный, а для бесплатного конкурса нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shakira
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать Эльзе, некрасиво хамить в адрес участников! Посмотрела, танец действительно списан с клипа, но списан правильно и исполнен был не плохо. Все лучше, чем смотреть придуманную на коленке однообразную хореографию, чего хватало. Потом Вы видимо считаете, что и жюри в Индии( которое, как я поняла, высоко оценило оригинальное исполнение), и наше жюри дураки полные? А что до эротики, то индийская эстрада по сути эротична, а иначе о чем она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nisha061198
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakira, этот номер исполнила Shakti Mohan, и сделала она его так, что как ты его не перетанцовывай будет лажа... При всем уважение к вам, к этой девочке, к ее руководителю, но это было не эротично, а пошло....довольно легко перепутать эротику и пошлость, тут есть тонкая грань...а если хореограф профессионален, то он поставит такой танец, который будет и интересным,и ярким,и неповторимым...Я сама танцевала на конкурсе Chalia, но у меня максимум одно или два движения были схожи с хореографией Шакти, но тут просто случайность,т.к. Танец ставили до того как Шакти станцевала Chalia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shakira
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на Лакшми, тоже не надо наезжать. Она, с каждым годом, растет в мастерстве , по крайней мере, на нее всегда смотреть в удовольствие. Вообщем, все при своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shakira писал(а):
Хочу сказать Эльзе, некрасиво хамить в адрес участников! Посмотрела, танец действительно списан с клипа, но списан правильно и исполнен был не плохо. Все лучше, чем смотреть придуманную на коленке однообразную хореографию, чего хватало. Потом Вы видимо считаете, что и жюри в Индии( которое, как я поняла, высоко оценило оригинальное исполнение), и наше жюри дураки полные? А что до эротики, то индийская эстрада по сути эротична, а иначе о чем она?
.



эммм,как бы вам то по проще объяснить
всем плевать как она станцевала
суть в том что это был не фьюжен
а то что в эстраде есть эротика,она есть где то чуть чуть совсем и то не всегда,и не весь танец!!!!!!
абсурт просто!!
мой отец пришел посмотреть на выступление(мусульманин)
сказать что он был в шоке,ничего не сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shakira
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусульмане породили Belly dance, где все ниже пояса. Дак чего шокироваться от эстрады в лосинах? А у Лакшми был вполне себе фьюжн. Не помните, как один из членов жюри ее спрашивал, о том какие стили она соединила ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shakira писал(а):
Мусульмане породили Belly dance, где все ниже пояса. Дак чего шокироваться от эстрады в лосинах? А у Лакшми был вполне себе фьюжн. Не помните, как один из членов жюри ее спрашивал, о том какие стили она соединила ?





а помните как этот же парень из жюри был не доволен ответом лакшми,что она даже заплакала позже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_S
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska писал(а):
Это не о девочке в оранжево-чёрном костюме.
О ней хочу сказать одно, некрасиво красть чужие постановки. Этот танец полностью снят с индийского танцевального конкурса, вплоть до костюма.

Если бы мои ученики были пойманы с плагиатом – я от стыда в бездну провалился бы, а ученика вышиб из коллектива. А организаторам и жюри стоит сравнить эти два танца – и если они действительно сильно похожи – дисквалифицировать участника, чтоб другим неповадно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_S
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение написал мой муж. Извиняюсь за грубость, просто он однажды попадал в такую ситуацию и болезненно относится к плагиату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена_S писал(а):
Предыдущее сообщение написал мой муж. Извиняюсь за грубость, просто он однажды попадал в такую ситуацию и болезненно относится к плагиату.


Реакция вашего мужа понятно. Просто действительно несправедливо когда одни танцовщицы продумывают и придумывают костюмы, ставят танцы, продумывают музыку и всё такое, а кто-то просто берёт готовую постановку и несёт её как свою к тому же. Да ещё и занимает призовые места.
_________________
"Танец - это жизнь, мой внутренний мир, моё состояние души"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nisha061198
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka, полностью с вами согласна...по поводу Belly dance, так вот вспомните изначально для чего они предназначались, для того чтобы жена танцевала своему мужу, а не на публику!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nisha061198 писал(а):
Irishka, полностью с вами согласна...по поводу Belly dance, так вот вспомните изначально для чего они предназначались, для того чтобы жена танцевала своему мужу, а не на публику!!


да и вообще танец живота на индийском конкурсе, зачем. для этого есть отдельные конкурсы, специально для танца живота.
_________________
"Танец - это жизнь, мой внутренний мир, моё состояние души"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shakira
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плагиат- это конечно плохо. Но все так или иначе копируют движения из клипов. А в классике большинство постановок сделаны конкретными учителями и далеко не всегда исполняются с их ведома. Организаторы почему то не спрашивают, и не объявляют чья хореография, да и конкурс среди исполнителей а не среди хореографов. Я как то была на конкурсе, где все указывали авторов музыки и хореографии, и все было понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2014 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100