Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

7,8 апреля 2012 Москва Конкурс индийских танцев
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки из Арджуманд в жёлтых костюмах в номинации болливуд - очень понравились. И такая музыка и танец заводной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Спасибо организаторам за проведенное мероприятие! Атмосфера была приятная, спокойная и доброжелательная.
К сожалению, я не записала имена всех победителей...Думаю, организаторы списки победителей вывесят.

Вот первые видео:


Лакшми Рагхунатх - 1 место - Катхак соло (юниоры)

Ссылка на ролик


Юлия Гончарова - 2 место - Катхак соло (юниоры)

Ссылка на ролик


Виктория Анисимова - поощрительный приз - Катхак соло (юниоры)

Ссылка на ролик

[/b]




К сожалению, я не видела вживую этих номеров, но посмотрев видео, я пришла в шок! Как можно было дать 1 место Лакши? Где же настоящая техника Катхака, а где же выразительность, четкость движений? Хореография в целом достаточно простая для 1 места, я бы так сказала. Вобщем у меня просто больше нет слов, одни эмоции. Лакши замечатлеьно танцует Бхаратанатьям, Мохиниаттам, я лично видела ее в составе "Сарасвати", он мне очень понравилась как танцор, она очень выросла, приобрела нужную пластику, выразительность, характерную для южных стилей. Но Катхак - простите, при всем уважении к ней, не ее стиль. Но это мое личное мнение.
В данном случае просто дали ей 1 место как обычно.

Согласна 2 местом Юлии Гончаровой, очень достойное выступление, хорошая пластика, есть неплохая техника Катхака и абхиная.

Викочка Анисимова, ты большая умница, я в восторге от такого великолепного выступления! Браво! Потрясающая по сложности хореография, скорость, техника, есть энергия, мимика!!! Для меня лично ты первая, но никак не в поощрительных призахExclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nisha061198
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini,большое спасибо за поддержку,действительно для некоторых Лакшми не является победителем,и с этим большинство согласятся.

Мне очень приятно ощущать поддержку со стороны своего коллектива,руководителей и своих родителей.Я не ожидала,что для некоторых я действительно первая,для меня главное,то,что мой коллектив,мои учителя и мои родители видят во мне талант,если бы Вас не было,я не смогла бы так хорошо станцевать.

Спасибо большое всем кто меня поддерживает.Для меня это очень важно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохини, имя победительницы Лакшми.
Юля Гончарова действительно исполняла катхак очень красиво. Но я считаю, что уровень сложности композиции Виктории был намного выше. Если бы у нас в судействе как в фигурном катании выставляли уровни для каждого элемента, то Вика бы безусловно победила. Но у нас не спорт Smile Незнаю, какие приоритеты во взгляде на Катхак были у членов жюри, но я, как исполнительница катхака, оцениваю ее работу очень высоко!
Каждый элемент был исполнен четко, с правильной подачей и в то же время не отделялся один от другого, а гармонично ложился на мелодию тараны, которая усложняет сновной ритм. Танцор в этом случае должен отражать как акценты ритмического цикла, так и акценты мелодии, что не всегда совпадает. Уж я не говорю, о технических композициях - тукрах и тихае, которые по уровню сложности были такими, какие бывают у профессиональных исполнителей катхака.

Уровень технического исполнения Виктории был высоким., но тем не менее ее отметили лишь поощрительным призом, также как и нашу вторую ученицу Екатерину Окуренкову.
а вот и ее видео. Катя большая молодец, но оценивать их одинаково - это не объективно.

Ссылка на ролик

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто был в судействе? Знаю, что Виталина Лобач, а ведь кто-то еще вроде из Индии? Это были профессионалы, разбирающиеся в танце или как обычно "носители культуры"?
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех, кого я видела, в жюри были Рагхав Радж Бхатт, Виталина Лобач, Падма Путту, Екатерина Селиверстова, Наталья Оболенская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
Из тех, кого я видела, в жюри были Рагхав Радж Бхатт, Виталина Лобач, Падма Путту, Екатерина Селиверстова, Наталья Оболенская.


Только номинацию Катхак юниоры Екатерина Юрьевна не оценивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini
Назира Тюленева
Спасибо!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Уровень технического исполнения Виктории был высоким., но тем не менее ее отметили лишь поощрительным призом, также как и нашу вторую ученицу Екатерину Окуренкову.


А 3-е место полдучается не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева
очень много где отменили 3 места.в мохини атам отменили и 2 и 3 место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangila писал(а):
Назира Тюленева
очень много где отменили 3 места.в мохини атам отменили и 2 и 3 место!


Это понятно, если в номинации 2-3 человека, но в номинации катхак-юниоры было достаточно исполнителей. Могли бы 3-е место также присвоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева
Очень странно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде судьи нормальные, уважаемые люди, опытные. Почему такое странное судейство?
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад
в каком смысле странное судейство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то права не имею тут высказываться, т.к. лично на конкурсе не была и не видела, пишу лишь потому, что танцы , выставленные на конкурсе видела до этого (некоторые по два и более раза)
Классики не касаюсь ни в коей мере, я имею в виду номинацию
"Эстрадный индийский танец"
1 место Нупур (вероятно судей впечатлил дуэт русской девочки и индийского мальчика) ибо ничем другим танец впечатлить не мог. (видела два раза)
2 место Сарасвати. Ничего не могу сказать,т.к. танец не видела до этого, но Сарасвати очень достойный коллектив.
3 место БЕЗМЕРНО УДИВИЛО!!!!! Как можно было сравнить Таранг, коллектив талантливый, техничный. Танец Джелаби Бай у них в отличных костюмах, исполненный в правильной манере, мимика соответствует , (видела танец 2 раза)
и Девиданс(костюмы не подходят и не соответствуют танцу, хореография слизана с клипа, а где проигрыши и в клипе не видно движений, там насована мешанина из других танцев, совершенно не подходящая к стилю танца Муни) Ну техника просто аховая, мимика говорит о том, что девочки не совсем ясно понимают о чем вообще они танцуют. Макияж тоже , кхе-кхе.(как бы помягче, чтоб никого не обидеть.....)(танец видела 2 раза)

При этом танец такого же стиля (В исполнении коллектива Арджуманд) остался в упор незамеченным, хотя там костюмчики соответствуют, техника вполне четкая, абхинайя присутствует . Неужели он совсем совсем не заслуживал ничего?
(танец видела 3 раза) Неужели Арждуманд хуже Девиданса????Да это же смешно!!!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100