Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Год Индии в России откроют в Москве 31 марта, 2-го апреля в С-Петербурге
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahagauri писал(а):
А про семейство Редди в Чхау -

Простите, не хотела никого обидеть. юмор у меня такой чёрный. Не мне судить мастеров. просто лично мне их стиль танца не нравится. Ещё раз извиняюсь
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Мащак писал(а):
Назира Тюленева писал(а):
Но многие ушли разочарованными и менно из-за того, что концерт больше был похож на шоу.

ну вот. ждёшь-ждёшь этого фестиваля лет так 20, а они тебе такую бяку. Интересно, это индийцы измельчали или у нас требования выше стали?


Извините, что Вас расстроила. Может быть, Вам всё же больше понравится. Как картинка, всё было эффектно. Но именно этот эффект и убил. Во время прошлого фестиваля, когда Индийские исполнители показывали "Времена года", это всё выглядело не так, а именно как должно быть изначально - в самых лучших традициях классики: и музыка, и постановка, и хореография.
В этот раз, на мой взгляд и многих других, только Мохини Аттам и Манипури остались верны традиции - показать индийское искусство. У остальных в той или иной степени была тенденция - произвести впечатление.

Знаете, пока ехала домой, слушала старый добрый Карнатик, чтобы хоть как-то сгладить негодовние.

Но я считаю, что концерт стоит смотреть, и не только из-за Мохини Аттам и Манипури. Просто понять, что всё должно быть в меру и всему должна быть мера. Стилизация, фьюжн - это здорово. Но как бы в этой погоне мы не забыли о том, с чего всё начиналось.

Да, там была ещё хорошая музыка - бансури и флейта, правда, мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые танцоры,
нужны 4 девушки на входе в зал.
Требуется: быть одетыми в сари (свое), улыбаться и приветствовать гостей, брызгая на них розовой водой.

По моей просьбе их обеспечат хорошими местами в зрительном зале.

Кому интересно, просьба немедленно связаться со мной
info@apsara.ru
923 38 40
Елена
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakshmi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Наб.Челны - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, а еще фото будет? Уж очень интересно.... А, во время концерта, наверно, не разрешалось фотографировать???
_________________
Все женщины по сути ангелы , но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видела несколько снимков в группе Чаккара на другом сайте.
у нас говорили, что фотосъёмка не заперещена.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталина писала, что в Москве 30% мест пустовало Sad Завтра посмотрим...
Может, для тех, кому приглашения не достались, имеет смысл подойти к залу, и их пустят так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahagauri
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Мащак писал(а):
Mahagauri писал(а):
А про семейство Редди в Чхау -

Простите, не хотела никого обидеть. юмор у меня такой чёрный. Не мне судить мастеров. просто лично мне их стиль танца не нравится. Ещё раз извиняюсь


А я ведь с вами полностью согласна по поводу Редди! Смайлик наверно не тот просто поставила.. Так что зачем же извиняться! Мне тоже они не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и разобрались )) Very Happy
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
Виталина писала, что в Москве 30% мест пустовало

а вот это РЕАЛЬНО обидно. столько людей просили приглашения, а раздавли их сообще непонятно кому- больше тем, кому этот концерт вообще не нужен. Их тоже можно понять - политкоректность, и всё такое. но фестиваль же не для официозов, а для тех, кому тинтересно.
Мы эту тему с Юлей Бещук не раз перемывали - большинство людей, кому по-настоящему интересно это посмотреть останутся за дверями.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Таяна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и получилось, остались за дверями. Столько просили билетеров и администратора пропустить - никого не пропустили. Хотя люди выходили из зала и говорили, что треть зала пуста. Надменность большого театра просто впечатляет.
У питерцев не осталось свободних билетов? Поехали бы к вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
а я бы сказала - не столько народ, сколько сами артисты - не все, но многие сейчас гонются за шоу - быстро сделать и эффектно. Главное - побольше техники напихать и этаких залихватских движений, и музычку - не свою родную, которую никто не понимает, а что-нибудь попроще и поэлектроннее. Короче, выпендрёж, а не искусство...

Назира,
как я с вами согласна!
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таяна писал(а):
Так и получилось, остались за дверями. Столько просили билетеров и администратора пропустить - никого не пропустили. Хотя люди выходили из зала и говорили, что треть зала пуста. Надменность большого театра просто впечатляет.

Знаете, у меня сложилось впечатление, что раз подобные мероприятия - официальные, то и приглашают на них официальных лиц, из той же мэрии. И никого не волнует, что большинству этих лиц наплевать на индийское искусство (им-то как раз шоу и понравилось, наверное), а действительно заинтересованные люди - любители и ценители - останутся за дверями Twisted Evil Это не надменность Большого, это тупой официоз наших властей, даже в области культуры. Evil or Very Mad
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamakshi писал(а):
Таяна писал(а):
Так и получилось, остались за дверями. Столько просили билетеров и администратора пропустить - никого не пропустили. Хотя люди выходили из зала и говорили, что треть зала пуста. Надменность большого театра просто впечатляет.

Знаете, у меня сложилось впечатление, что раз подобные мероприятия - официальные, то и приглашают на них официальных лиц, из той же мэрии. И никого не волнует, что большинству этих лиц наплевать на индийское искусство (им-то как раз шоу и понравилось, наверное), а действительно заинтересованные люди - любители и ценители - останутся за дверями Twisted Evil Это не надменность Большого, это тупой официоз наших властей, даже в области культуры. Evil or Very Mad


Да, мне тоже так кажется. Народ там сидел разный. Но вот рядом со мной буквально перед самым началом уселся какой-то мужчина с чУмаданом и в костюме, и как-то странно он всё это наблюдал - как будто для отчёта перед вышестоящими. Может, я придираюсь, но он явно был не в своей тарелке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создала темку об исполнителе Мохиниаттам - Нине Прасад:

http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?p=14658#14658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У НАС, ВИДИМО НАПУГАВШИСЬ, ЧТО ЗАЛ ОСТАНЕТСЯ ПОЛУПУСТЫМ КАК В МОСКВЕ, ПРОШЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ. НЕ ИНАЧЕ КАК КОНСУЛЬСТВО ОКСТИЛОСЬ И РЕШИЛО ТАКИ ПУСТИТЬ ВСЕХ ЖАЖДУЩИХ Embarassed
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100