Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зинат Аман / Zeenat Aman
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинат Аман, Санджай Кхан (муж актрисы) и Радж Капур в роли Абдуллы в фильме "Абдулла":



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Судьба", который по иронии судьбы в советском прокате носил название "Сокровища древнего храма" - один из самых любимых нашими зрителями музыкальных фильмов тех лет, а какой звёздный состав актёров: Зинат Аман в паре с Митхуном Чакраборти, Хема Малини в паре с Шатругханом Сингхой (в детстве мне почему-то казалось, что в этой роли должен быть Дхармендра! ну вот должен быть, и всё тут!) - у Зинат Аман роль очаровательной воровки, обворовывающей богатых бездельников, которые настолько глупы, что готовы прожигать жизнь в ночных клубах и выбрасывать деньги на ветер, почему бы не позаимствовать деньги у таких и не найти деньгам разумное применение, - своеобразный Робин Гуд в юбке, не иначе! - и одновременно эта легкомысленная на первый взгляд красотка кормит голодных и бездомных детей, спасает жизнь незнакомому раненому человеку. Однажды эта красавица влюбляется сама, от любви и судьбы не убежать. А как Зинат сногсшибательно танцует! Осторожней, мужчины, хоть это просто кино, но от танцев Зинат голова может закружиться! До чего же Зинат здесь хороша!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такая-сякая, сбежала из дворца, такая-сякая, не слушалась отца" (в этом фильме - брата): надменная красавица-принцесса Паллави, которая становится нежной, женственной и самоотверженно-любящей, и, оставив богатый дворец, уходит за любимым человеком в простой цыганский табор.
Ещё один из любимейших фильмов наших зрителей, в советском прокате носивший прекрасное поэтичное название: "Вечная сказка любви", в котором ну просто ооочень(!) звёздный ансамбль актёров тех лет (не хватает только Хемы Малини!): Зинат Аман и Дхармендра в паре, Ниту Сингх и Джитендра в паре, Пран в роли охотника Джавлы, и ещё целое созвездие прекрасных актёров старшего поколения, которых я часто вижу по ролям в фильмах и знаю в лицо, но не знаю имён, к сожалению, - а музыка в этом фильме какая потрясающая, подчёркивает содержание и раскрывает, а танцы! Потрясающие танцы!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды по пустыне шёл караван. В караване среди других путешественников ехали отец и его единственная красавица-дочь. Отец рассказывал дочери о сказочных красотах древнего и славного города Гулябада, в который они едут, и обещал непременно купить ей всё, что она пожелает: наряды, украшения, драгоценности, ткани, пряности, а если она пожелает, даже весь город, - как вдруг солнце внезапно исчезло, и с неба посыпался град смертоносных огненных стрел. Разбойники, - разморённый от жары и долгого пути, устало констатировал купец (актёр Фрунзик Мкртчян), - и, мгновенно проснувшись, заорал: "Разбойникииии!"
Так начинается ещё одна сказка, "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников", со звёздами индийского кино Хемой Малини, Дхармендрой и Зинат Аман в главных ролях, - на этот раз у актрисы Зинат Аман роль красавицы Фатимы, девушки, воспитанной в роскоши, и потерявшей в одночасье всё: отца, богатство, свободу, честь, и в индийском варианте этого советско-индийского фильма даже жизнь. Фатима идёт на всё, теми же преступными путями, что и разбойники, действуя и выслеживая своих врагов и нанося смертельный удар, единственное, что ещё держит её на этом свете - это месть за отца и за себя, - и скольких невинных людей погубит её слепая месть, ей уже безразлично, ей безразлично даже то, что от очередного смертоносного удара погибнет она сама, при этом все её действия удивительным образом оборачиваются во благо Марджине и Али-Бабе, если бы не Фатима, пропала бы без вести принцесса Марджина в этом распрекрасном городе Гулябаде, и ищи Али-Баба свою возлюбленную хоть ещё сто лет, всё напрасно...
Интересно, как существенно отличаются друг от друга наша советская версия и индийская версия этого фильма. В индийском варианте фильма Али-Баба до последнего так и не знает, кто такая Фатима, откуда и зачем пришла эта женщина, и подозревает её в связи с разбойниками, а Фатима ничего не отрицает: когда ей надо, появляется, когда ей надо, исчезает, а за появлением и исчезновением этой загадочной женщины обязательно следует пороховой взрыв в городе Гулябаде... Интересно так же и то, как Фатима использует братьев Али и Касима в своих целях, а в нашей советской версии Фатима спокойно вышла замуж за Касима (подскажите, пожалуйста, имя нашего артиста! ну такое знакомое лицо, я где-то в фильме советского периода его видела, но имени не помню! как жаль!) и стала образцовой домохозяйкой. Очень жаль, что в нашей советской версии были вырезаны целых 2 красивейших танца Зинат-Фатимы и Хемы-Марджины. Почему, спрашивается, кому помешало сказочное доброе музыкальное индийское кино?! Почему танцы вырезали?! Много лет нигде не слышала, чтобы Ролан Быков своим голосом говорил за Абу-Хассана, но зато очень интересно послушать, наслушалась, как его озвучивают на все возможные иностранные языки, очень интересно!
А как Зинат-Фатима станцевала в пещере разбойников! Бедные разбойники! Да им крышу снесло напрочь танцами этой красавицы! Да на всём белом свете не останется больше разбойников, все станут добропорядочными мужчинами, если танцевать будет сама Зинат Аман!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Узнаёте? Ну ооочень знакомый артист, где-то в советском кино я его видела, такие большие выразительные глаза, прожигающие насквозь, и отличная драматическая игра, в фильме сюжет из девятнадцатого века (а, может, начало двадцатого?) он священника играл, и съёмки проходили на натуре, архитектура, природа, актёры, костюмы, всё было такое классическое, реалистичное, правдоподобное, натуральное, своё, природное! А как зовут в реальной жизни этого артиста? Не помню, к сожалению. Может быть, кто-нибудь из вас вспомнит?
А вот так "отлично" у меня цветные фильмы смотрит мой цветной сканер! Ну, отказывается цветной сканер эту цветную фотографию из старого журнала делать цветной, ну что вы будете с ним делать, упрямый, как мул, я перепробовала всё, что могла, результат один и тот же: вот эта фотография у меня в старом журнале цветная, а пытаюсь её отсканировать, она получается только чёрно-белая. Как обидно, слов нет, одни сплошные эмоции (догадываетесь, какие!) На фото кадр из фильма: Фатима с отцом (кто роль отца играет? совсем забыла детскую сказку, надо же, как же это я так...) в плену у разбойников в пещере, погребённые заживо, о них даже никто не знает и не ищет их... (Ужас, если вдуматься, вот вам и киношная сказка! )

И решила я больше не мучить мой сканер, а поискать в Интернете, вот что нашла на Индомании, например: в этом песенно-танцевальном номере все главные герои фильма удивительным образом друг с другом взглядами разговаривают и с помощью кинжалов передают друг другу сигналы!...А Фатима всё-таки погибает... Привыкнув к жизнеутверждающему финалу нашей советской версии, я всерьёз была в шоке и не ожидала такого поворота событий от индийской версии. Это уже слишком. Могли бы Фатиму в живых оставить. Ну, например, стала бы монахиней, добрые дела делать, благотворительностью заниматься. Но быть убитой, такая молодая и красивая, после всего, что она пережила. Ужас какой. Вот вам и киношная сказка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь помнит, а как зовут этого артиста рядом с Зинат Аман? (в роли Касима, брата Али-Бабы - Дхармендра. Помните, космополитический состав артистов в этой сказке? А я забыла, как этого нашего артиста зовут, хотя точно помню в лицо, что в советском кино я его видела, замечательно играет!).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Дек 04, 2009 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




С удивлением и радостью обнаружила на одном из купленных мною дисков индийскую (а не советскую) версию этой сказки полностью. Была очень приятно удивлена и посмотрела с интересом. (Вот какие интересные сканы случайно откопала на Индомании! Этих сцен нет в нашей советской версии!) Но есть и минус этой версии: производители диска могли оставить звук (дубляж советских времён), могли бы оставить зрителям выбор языка, на котором смотреть фильм! Или в индийской версии всех актёров дублировали? Или когда проходили съёмки, ещё в те годы снимали сразу несколько вариантов, и наши актёры сами учили свои роли на ..... каких языках?! Ой как интересно! А мне не приходила такая мысль в голову: а что, если наши актёры сами свои роли озвучивают?! Такое бывает! Просто молодцы! Только мне ничего не понятно, такая я тёмная и необразованная, я тоже хочу понимать детскую сказку, и хочу слышать голоса наших любимых актёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100