Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

7,8 апреля 2012 Москва Конкурс индийских танцев
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nisha061198
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это уже известно((((Только они должны понимать,что им от этого лучше не станет,они показывают только свою зависть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Спасибо, Светлана, за поздравления!

Только мы заняли не 2-е, а 3-е место пополам с Девиданс Rolling Eyes , хотя наши зажгли хорошо, даже получилось лучше, чем на Холи)


Это в номинации Болливуд ??? Confused

Скажите sharda,а в номинации - Эстрадный танец(не Болливуд)/Стил.инд.клас.танца вам какое место присудили ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Юлия Гончарова - 2 место - Катхак соло (юниоры)



Лакшми - умница! Она занимается и в Индии у преподавателей и здесь в России. Она очень выросла за это время. Показала на конкурсе сложные композиции. Но, конечно, занятие таким количеством классических стилей чревато. Что-то будет превалировать, если говорить о чистоте исполнения. На мой взгляд, лучше всего она овладевает Мохиниаттам. А вот в Катхаке мне очень понравилась Юлия Гончарова. Я бы ей 1-ое дала место.

Вообще, номинация Катхака больше понравилась из всех. Здесь было много исполнителей. Можно было сравнивать уровни. В тех номинациях, где было по два исполнителя или, как у нас с Сарасвати получилось - всего 3 исполнителя и из одного коллектива, это, конечно, не конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша, 2 место мы получили за Шивакару. Это стилизованный танец из южниндийского кино, где солировали Анна Ефимова и Наталья Малышева.
Мы даже танцевали его дважды, завершали вечер этим же номером. просто мы ставили его для ОНАМ и организаторам понравилось, как мы сделали его. Для нас это очень приятно. Хотя я думаю, наш джалеби сильнее)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся
Новый посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таранг поздравляю с призовыми местами. Хореография всех танцев достойна восхищения. icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анвесша писал(а):
lunar_fish
я тоже задумываюсь над этим.зачем устраивать конкурс для своих детей?а на другом конкурсе Лакшми не получит первого места и будет горько плакать.


Анвесша, вот вы злорадствуете, а я бы на вашем месте, если вы этого ещё не сделали, обратилась бы к профессиональным педагогам относительно вашего исполнения. Я посмотрела ещё раз теперь уже в живую на ваше исполнение в классических номинациях, увы они точно не могут не только составить конкуренцию, но и вообще очень-очень слабые. Как я вам уже говорила ранее, ваш танец "Мохиниаттам" это не классика, музыка не классическая, движения и постановка не классические. Если вы мне не доверяете, обратитесь к профессиональным педагогам и выясните сами. Как мне сказали Керальцы, этот танец ближе к Керала Наданам, к фолку, но никак не классика. Катхак, как поняла, также не соответствует. Бхаратанатьям, которая танцевала участница вашего коллектива, по постановке классический, но уровень исполнения очень низкий. Техника нуждается в серьёзной корректировке. Вашему учителю и вашим исполнителям надо серьёзно задуматься над вашим классическим репертуаром, а главное исполнением, если вы хотите достойно выглядеть на конкурсах и выступлениях в этом направлении. Мне очень понравилось выступление вашей участницы, кажется, в номинации болливуд. Я не запомнила имя, она выступала с номером под музыку Mere Dolna. Очень живое лицо, подача. Молодец!

Мне неинтересно обсуждать судейство и места, которые заняла Лакшми "как дочка организаторов", потому что эта девочка реально занимается. К тому же, как уже отмечалось, на конкурсе в номинациях было по два-три исполнителя в одной номинации. Это само по себе определяет многое. И когда один выступает с заведомо слабым номером по хореографии и исполнению, то он явно уже проиграет более серьёзному исполнению.

Если вы хотите проверить свои знания и умения, а не Лакшми Регхунат, принимайте участие в предстоящем конкурсе Нритья Сабха. Только не советую вам, Анвесша, ещё раз выставлять ваш танец в номинацию Мохиниаттам, т.к. там его могут дисквалифицировать.

По поводу всего остального - смотрите, участвуйте, учитесь - всем, не только вам, есть над чем учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева
хорошо,я услышала ваше мнение.будем учиться и исправлять ошибки!
_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Анвесша писал(а):
lunar_fish
я тоже задумываюсь над этим.зачем устраивать конкурс для своих детей?а на другом конкурсе Лакшми не получит первого места и будет горько плакать.



Мне неинтересно обсуждать судейство и места, которые заняла Лакшми "как дочка организаторов", потому что эта девочка реально занимается. К тому же, как уже отмечалось, на конкурсе в номинациях было по два-три исполнителя в одной номинации. Это само по себе определяет многое. И когда один выступает с заведомо слабым номером по хореографии и исполнению, то он явно уже проиграет более серьёзному исполнению.

Если вы хотите проверить свои знания и умения, а не Лакшми Регхунат, принимайте участие в предстоящем конкурсе Нритья Сабха. Только не советую вам, Анвесша, ещё раз выставлять ваш танец в номинацию Мохиниаттам, т.к. там его могут дисквалифицировать.

По поводу всего остального - смотрите, участвуйте, учитесь - всем, не только вам, есть над чем учиться.


Назира Тюленева спасибо огромное за ваши слова. Всем бы размышлять также трезво и было бы меньше грязи и лжи в темах Smile

sharda спасибо за ответ,более менее все становится понятно,хотя и не совсем Surprised

Так хотелось поблагодарить организаторов за конкурс,за атмосферу добрую,за внимание и неплохую организацию. Всё было сделано очень и очень даже неплохо. И поощрительные призы сольникам хорошо придумали,хотя неплохо было бы распределить их и коллективам проигравшим. И концерт в конце был чудесный ,особенно поразили САРАСВАТИ это был божественный номер просто icon_86 смотрела раскрыв рот и боясь пошевелиться БРАВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а списки победителей вывесят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangila
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева
спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda странно) когда мы уходили у вас было еще второе))
в любом случае вы хорошо станцевали. и мне тоже показалось,что лучше чем на Холи)) молодцы!
_________________
www.arjumand.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda, простите, это что значит судьи посчитали, что Ваш танец на одном уровне с девиданс? Shocked Shocked Shocked Shocked Поймите мое изумление я видела Джелеби Бай в исполнении ваших девочек и еще лучше я знаю девиданс (с самого создания)
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ирина, видимо нас решили с ними вместе отправить на площадь)))
Я уважаю другие коллективы, но Девиданс танцевали Мунни баднам, который звучал уже в третий раз. Мне показалось, что Мунни был лучше у Арджуманд...но как-то их не заметили) А мы со своим "оригинальным" Джалеби и с хореографией по сцене Wink как-то не впечатлили. Я вообщем предполагаю, что Нупур заслужили. Они также исполнили свой танец лучше, чем на Холи и Сарасвати тоже молодцы. А мы с Девиданс оказались вместе на 3 месте, чтобы не зазнавались, что мы крутые, наверное) Делить 3 место вообще как-то не престижно...но это факт Smile
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что после такого неожиданного перераспределения мест, особенно актуально увидеть протоколы... Very Happy

Сарказм оставим на десерт icon_031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Мне показалось, что Мунни был лучше у Арджуманд...но как-то их не заметили)


Эх, а я не увидела ваш танец. Вот единственное почему не люблю участвовать в конкурсах - пропускаешь всё самое интересное.

А о какой номинации идёт речь, а то я запуталась. Я правильно поняла, что было две номинации - эстрада и болливуд? Или это всё-таки одна была номинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100