Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28-30.01.11 II-й Международный фестиваль инд.танца «Ритмы радости»,г.Харьков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меморская
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: поправка! Ответить с цитатой

Zarina!
видно вышла опечаточка!

"...16.Ансамбль индийского танца ЛАКШМИ ЛИЛА г. Ростов-на Дону
рук-тель Елена Ленская .."
это коллектив города Симферополь!
_________________
«Где взгляд, там жест,
Где жест, там чувство,
Где чувство, радость и любовь.
Все это тайна жизни бесконечной,
А танец вечен как любовь…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо,Марина,я с ними свяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа 2-го дня конкурса 29 января
1-е отделение(начало 9.30)
Порядок номинаций
1.Народный индийский танец -младшая группа малая форма.
2.Народный индийский танец -средняя группа малая форма
3.Танец из кинофильма(эстрадный танец)- соло 5-10 лет
4.Танец из кинофильма(эстрадный танец)- средняя группа малая форма
5.Танец из кинофильма(эстрадный танец)-младшая группа -дуэты
6..Танец из кинофильма(эстрадный танец)-младшая группа малая форма
7.Народный индийский танец -старшая группа большая форма.
8.Танец из кинофильма(эстрадный танец)- соло 11-15 лет
9.Танец из кинофильма(эстрадный танец)-младшая группа большая
форма
10.Народный индийский танец -средняя группа большая форма
11.Танец из кинофильма(эстрадный танец)-старшая группа большая
форма
Перерыв(прим. время 13.45-14.30)

2-е отделение

Порядок номинаций.

1.Народный индийский танец -старшая группа большая форма.
2.Народный индийский танец -младшая группа большая форма.
3.Танец из кинофильма(эстрадный танец)- соло синьоры
4.Танец из кинофильма(эстрадный танец)- соло старшая группа
5.Танец из кинофильма(эстрадный танец)-средняя группа большая
форма
6..Танец из кинофильма(эстрадный танец)- смешанная группа
7..Танец из кинофильма(эстрадный танец)-старшая группа большая форма.
8.Танец из кинофильма(эстрадный танец)-старшая группа дуэты.
После конкурсной программы

МК Надежды Шабинской-начало 18.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Inna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...судейсво оччень интересное!!! делают замечание за отсутствие макияжа - ставят высокие оценки, уровень сложности постановки и возраст исполнителей не идет в рассмотрение...как то не понятное многое...а ещё номер был, это уже организаторы постарались - девочку 9-и лет соло поставили в номинацию от 16 и старше соло! просто цирк...хотя уровень исполнителей классный - молодцы!!! а вот к жюри масса вопросов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
делают замечание за отсутствие макияжа - ставят высокие оценки

А кто именно?
Inna писал(а):
а вот к жюри масса вопросов!

А Вы Жюри вопросы задавали?
Или они не проводили "разбор полета"?
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечание Ясмин сделала...вопросов не задавала, так как я просто любитель и не могу их задавать. По идее вопросы смогут сегодня задать руководители коллективов на банкете. Не спорю, были и бредовые вещи...но некоторые коллективы вообще не развиваются - то что показывали лет 5 назад, то и сейчас в конкурсную программу тулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ешё, по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось колличество коллективов. Наверное на следующий год будет ещё меньше, та и судьи зверствовали...Мнение зрителя: одна и та же оценка была у всех разной...кстати, были также явные фавориты, видно было незамыленным глазом. И не всегда эти фавориты показывали уровень. А вообще, молодцы участники только за то, что приехали и это искусство продолжает свою жизнь в Украине и России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня.
Спасибо всем,что конкурс состоялся,всем кто мне помогал его организовать.Участники молодцы,что приехали ,и все очень старались.
Конкурс есть конкур ,сесть какие то недочёты,мы их постараемся учесть в будущем.
Спасибо всем членам жюри,за их работу)Елена Рыжей,Леонид Игнатенков,Сергей Журавлёв,Алина-Ясмин,Свати).Думаю они найдут время ответить на Ваши вопросы.
Послезавтра я выставлю список победителей по номинациям,и вы все увидите,что судьи действительно были строги,и мест давали немного,но я думаю,что это для повышения нашего уровня и роста.
На счёт замечания,что девочку поставили во взрослую номинация,так у Вас уважаемый руководитель программа была на руках ещё в пятницу в 14.00,а ребёнок у вас выступал в суб. в 10.00,но Вы толком так и не поняли,что её поставили не там.Так что виноваты мы здесь с Вами с обеих сторон.
Отдельное спасибо преподавателям ,дававшим МК(Надежде Шабинской,Свати Сунил Кумар,Сергею Журавлёву),отзывы очень хорошие и приятные,огромное спасибо за работу.
Всем творческих успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Таня Блонская
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Calibry
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился концерт и все МК, спасибо мастерам!
Незаслуженно тут возвели напраслину на муджру. Очень выразительно и интересно было. Кроме того, хотелось бы еще МК по Одиси, очень понравилось как девушки танцевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyari
Новый посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хочу поделиться СВОИМ впечатлением об этих трех конкурсно-фестивальных днях. Как-то странно, что в этом году, в отличие от прошлого, было так мало коллективов из России (вроде только два или даже один Воронеж). На гала-концерт за два конкурсных дня еле набрали несколько номеров, зато, на сцене выступали москвичи, которые в прошлом году соревновались со всеми коллктивами наравне и ничем особенно не выделялись, может быть и нашим украинским коллективам можно было сразу на гала-концерт записаться и миновать конкурс?
Допустим классика у нас в Украине всегда была слабее чем в России, но а почему так "безжалостно рубили" болливуд, не взирая на возраст участников и вообще ни на что? У меня ответ на этот вопрос напросился сам собой, после того, как мне рассказали какие причины снижения баллов называли руководителям коллективов.
Основная тема претензий, отсутствие развития, оно-то вроде бы правильно и хорошо звучит, но если вдуматься вы нас с кем сравнивали, уважаемые члены жюри, только с прошлым годом(т.к. 5 лет конкурсы по инд.танцам на Украине не проводились), с Россией (которая была представлена, в этом году, 1-2 коллективами, но на гала-концерте нам ненавязчиво показали класс москвичей:"смотрите мол и учитесь".), Болливудскими хореографами или вообще с профессиональными хореографами с мировым именем?
Сейчас индийский танец входит в моду, на восточных танцах зарабатывают колосальные деньги, а Индия, в Украине еще не прибрана в предприимчивые руки, детки пока танцуют почти бесплатно, а это в нынешние времена, наверное недопустимо. Поэтому, на мой взгляд, все ясно Российских коллективов, можно сказать, не было, Украину втоптали в грязь и на последок сказали: "развивайтесь, мы вам и мастер-классы готовы предоставить и все что угодно за ваши деньги!"
Организаторам большое спасибо, за то, что подарили нам праздник! А от жюри осадочек остался! Как я понимаю, теперь индийские танцы в Украине перейдут на новый рыночный уровень, на равне с восточными и бальными танцами.
_________________
У человека есть все, чтобы осуществить свою мечту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
На счёт замечания,что девочку поставили во взрослую номинация,так у Вас уважаемый руководитель программа была на руках ещё в пятницу в 14.00,а ребёнок у вас выступал в суб. в 10.00,но Вы толком так и не поняли,что её поставили не там.Так что виноваты мы здесь с Вами с обеих сторон.
хм...читайте внимательнее - я не руководитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
Так что виноваты мы здесь с Вами с обеих сторон.

и ещё, так уж получилось, что я видела как собирали этого бедного ребенка! поэтому и знаю историю...а кто там и в чем виноват - это уж пусть сами разбираются. Меня возмутила сама ситуация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyari писал(а):
оссийских коллективов, можно сказать, не было, Украину втоптали в грязь и на последок сказали: "развивайтесь, мы вам и мастер-классы готовы предоставить и все что угодно за ваши деньги!"

icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня.
Inna..Я и не писала.что Вы руководитель,я только написала о том,что у руководителя было достаточно времени,чтобы выучить программу и понять какую именно ошибку сделали организаторы,и как Вы поняли я ответственности с себя не сняла за этот случай.
Российские коллективы имеют выбор куда ездить ,а куда нет,многие из них не приехали из за накладки концертных программ у себя(даты совпадали),Pyari,Вы пишите о том,что Россия к нам не приехала,а украинские коллективы ездят на Международные конкурсы в Россию,много их там...(правильно,ответ сами знаете,и никто не говорит,что они обязаны это делать ,у нас всех есть свои причины на это). И список коллективов был опубликован заранее и вы всё видели.
В гала концерте принимали участие,приглашённые организаторами,танцоры из Москвы,это Амина,и руководители коллектива MERA DIL. Организаторы оставляют за собой право приглашать участников, это их прерогатива.
Да,развиваться нужно,и нигде нет сейчас совсем бесплатного обучения,а бесплатные МК,это нонсенс.И в этом году МК не давали преподаватели из России,а только представители Украины и Индии. И на сколько мне известно всем очень МК понравились.Кстати,Pyari,Вы ведь тоже были на одном или даже 2-м МК, как Ваше впечатление.

Думаю,что членам жюри можно и высказаться по поводу конкурсной программы,чтобы участники ещё раз поняли Ваши впечатления, выводы и пожелания.
Ещё раз всем спасибо за то,что приехали с разных уголков Украины и нашим гостям из Воронежа и Москвы,этот праздник мы сделали все вместе.
Завтра постараюсь выложить результаты конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100