Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

www.Tribal.by - Трайбл
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ещё интересует Индийский компонент в Трайбле - что он из себя представляет? Каких-то конкретных движений я не могу увидеть. Есть похожий поворот как в северном стиле Катхак, какие элементы в костюме и макияже.

И, кстати, по поводу костюма: существуют ли какие-то критерии или тут, как фантазия подскажет?





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушки у танцовщиц на теле СУПЕР! Они настоящие? Smile
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Меня ещё интересует Индийский компонент в Трайбле - что он из себя представляет?


Назира, на этот вопрос мне сложно ответить, я совершенно не знакома с индийскими танцами. Поэтому что-то выделить и обратить на это ваше внимание я не могу. Я пыталась разбираться: например, при объяснении некоторых движений в АТС частенько упоминается, что оно из Раджастани Фолк Дэнс Степ, но внимательный просмотр танцев данного стиля - не дал мне четкую картинку. Видимо, эти движения настолько видоизменены, что только взгляд профессионала их заметит.

Да и повторюсь, я воспринимаю трайбл как единый стиль, мне тяжело делить его на составляющие. Но в принципе было бы любопытно почитать мнение людей, разбирающихся в близких трайблу направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат писал(а):
Татушки у танцовщиц на теле СУПЕР! Они настоящие? Smile

В основном татушки настоящие. И оооочень красивые Smile

даже такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Katrina,
А у вашего коллектива есть записи с такими танцами - классическим АТС?


Запись нашей группы


Ссылка на ролик


Последний раз редактировалось: Katrina (Вс Сен 14, 2008 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):

Назира, на этот вопрос мне сложно ответить, я совершенно не знакома с индийскими танцами. Поэтому что-то выделить и обратить на это ваше внимание я не могу. Я пыталась разбираться: например, при объяснении некоторых движений в АТС частенько упоминается, что оно из Раджастани Фолк Дэнс Степ, но внимательный просмотр танцев данного стиля - не дал мне четкую картинку. Видимо, эти движения настолько видоизменены, что только взгляд профессионала их заметит.

Да и повторюсь, я воспринимаю трайбл как единый стиль, мне тяжело делить его на составляющие. Но в принципе было бы любопытно почитать мнение людей, разбирающихся в близких трайблу направлениях.


Видимо, это так. Индийский фолк ещё более самобытный, чем классика. Как-то я виделав в одной постановке "Индиго" они использовали переходы между движеними в виде поз из южных классических танцев. Опять же повороты, которые часто встречаются в Трайбле похожи на пируэты из Катхака и Раджастанских тоже, но уже достаточно изменены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы, конечно, в Трайбле потрясающие!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше трайбл-фьюжен нравится. Он, на мой взгляд более зрелищен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryana писал(а):
Мне больше трайбл-фьюжен нравится. Он, на мой взгляд более зрелищен.



Ссылка на ролик


смотря по каким критериям оценивать зрелищность)))))
Это не зрелищно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво, особенно вторая часть. icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Очень красиво, особенно вторая часть. icon_010


Ага Smile
И при всем при этом - это групповая импровизация)) в режиме реального времени Smile
Это всё АТС Smile


Ссылка на ролик

особенно смотрим и слушаем с 4-ой минуты Smile


Exclamation Exclamation Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, АТС слишком однообразен, сделанный из минимального количества движений bellydance, с добавлением поворотов. Пересмотрела возможное видео с этим стилем - один танец везде! icon_035 Только музыка разная. icon_021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryana писал(а):
На мой взгляд, АТС слишком однообразен, сделанный из минимального количества движений bellydance, с добавлением поворотов. Пересмотрела возможное видео с этим стилем - один танец везде! icon_035 Только музыка разная. icon_021


Сорри не поняла..
из минимального количества движений BELLYDANCE? Shocked Назовите мне какое движения bellydance вы увидели в АТС.

а трайбл фьюжн движения чего?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100