Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила Фестиваля-Конкурса "Праздник красок -Холи 2011".
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sharda"]Аджанта, сделать 8 номинаций, думаю, не реально. Ведь тогда в каждой из них будет мало участников, а если много, то времени не хватит. К тому же драйв получаешь тогда, когда борешься за приз, а не просто так выступаешь за диплом. Такая подготовка к конкурсу ожидает соответствующих наград.
....................................................................

Света, на самом деле можно даже больше номинаций, например ...

ПОСТОЯННЫЕ НОМИНАЦИИ

1. Классика
2. Народные танцы
3. Стилизация классики
4. Стилизация народных танцев
5. Танцы из кино
6. Танцы Холи

Пусть эти 6 номинаций будут постоянными (ежегодными) !!!
К ним каждый год можно будет добавлять любые другие временные... например номинацию "Танцы из старого кино", а потом их убирать.

Для распределения путёвок в Индию каждый год можно будет выделять любые 3 из этих постоянных и новых номинаций, остальные постоянные и новые (временные) номинации пусть ограничатся призами и дипломами (на это много денег не надо)...

А так как каждый коллектив будет иметь право выступать только в 3 номинациях и не больше, то ..ТО НА ТО И ПОЛУЧИТСЯ !!! Но выбора будет больше и концет будет разнообразнее !!!

А можно вообще открыть номинацию "ВНЕ КОНКУРСА" для тех кто хочет просто так заплатить и поучаствовать без наград !!! Я О НЕЙ ДАВНО МЕЧТАЮ Smile
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Рангила))) Ну это уже зависит от выбранного танца, что бы Вам хотелось показать на сцене. Если это танец в больших трусах....думаю индусы в зале будут только рады
главное, что это соответствует правилам Организаторы не придерутся



что, собственно, и спрашивали. Света, а народный и классика в одной номинации - это тоже нормально? Я не понимаю, зачем вообще здесь нужна классика, ну пусть делают всё кино и отдельно народные танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Назира, на счет тупого копирования вопрос спорный. Во-первых очень многие коллективы копируют и копируют - я это видела на конкурсе в Питере. вот уж действительно скучно смотреть на одни и те же копии. Даже мы этим в какой-то мере грешны...
А тут четко прописано: в этой номинации копируйте, а в этой нет!
стати, на питерском конкурсе было одно обсуждение, что танцору катхака сложно судить южные стили. В катхачных сольных постановках на конкурсе композиции разные, поскольку хореограф может сам свободно придумывать танец. А в южных стилях такого нет. Выходят три человека и танцуют практически одно и тоже. то есть по канону, таким образом оценивать можно только исполнение, а не хореографию, потому что хореография какого-то мастера, от которого вся традиция и идет. Так что? Это тоже тупое копирование?
Нет! Это традиция!
Дело в том, что старое кино тоже уже стало традицией своего рода. и лучше пусть люди копируют таке великие танцы из фильмов, чем современные танцы в трусах!



Я лично против любого копирования в любой традиции. В классике следование традиции - это не копирование, ты права, поэтому здесь нечего сравнивать. Но кино или народные танцы - это более широкое поле для фантазии. Проблема в том, что не каждый киношный танец можно перенести на сцену в том виде, как он исполнен в кино, придётся по-любому менять хореографию, чтобы не топтаться тупо на месте (именно это я называю тупое копирование), так вот мне интересно, что подразумевают организаторы под " ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТАНЦУ ИЗ ВЫБРАННОГО ФИЛЬМА".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, ну я незнаю, зачем классику..наверное потому, что классики всегда хотят по-меньше, но не хотят ее игнорировать. В целом номинация традиционная Индия могла включать только народные, но если у некоторых коллективов классика получается лучше или им хочется классику, то им дали выбор... хотя судить будет не легко, наверное упор делать будут на шоу даже в классике...

Полностью соответствовать выбранному танцу...это конечно слова радикальные. с одной сороны их можно понять, что надо все повторить точь в точь....можно было и не писать слова полностью...

с другой стороны, там все-таки слово соответствовать, которое подразумевает, что танец должен ставится для сцены в соответствии с клипом.

Ну, я это понимаю так... и как танцор, не собираюсь топтаться на месте)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda
Я не призывала озадачиться поиском старых танцев "в трусах", неважно, сольных или групповых! У нас все и всегда сразу бросаются в крайностиSmile)) Просто я хотела сказать, что не стОит так однозначно говорить, что в старом кино нет такого, что есть сейчас. Было, есть и будет, просто тогда рамки были другими, сейчас они изменились, но ведь и мир вокруг нас меняется. Нет однозначно плохого и хорошего, черного и белого - всё зависит от того, кто, что и как хочет видеть.
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо, в трусах я б посмотрел :О))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о следовании клипу - там порой не один раз меняются костюмы - и в соответствии с этим и хореография (ну, например, сначала полуклассика, потом полуфолк....), так как тут быть, если надо копировать клип? Ведь может быть и так, что в одном и том же костюме ВСЕ движения клипа просто будут плохо смотреться... И как вообще в таком вот случае быть с выбором образа? Только на свой вкус ориентироваться? Будет ли это ПОЛНЫМ КОПИРОВАНИЕМ?
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
хотя судить будет не легко, наверное упор делать будут на шоу даже в классике...


бедная классика - совсем её забили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master, Laughing

Да, Рангила, сложных вопросов много. Я вот даже и не знаю, что я бы делала, если бы ставила такой номер, где костюмы меняются. Наверное, выбрала бы самый красивый...или можно сделать трех солисток в разных костюмах, и с остальными придумать что-нибудь...
в любом случае, по-моем, очень интересный эксперимент.

Назира, да классика страдает((( Но для нее есть другие конкурсы. Хотя, если на сцене будет качественная классика, то она вряд ли уступит народному. На мой взгляд классика привлекательней во многом, а народный, как раз труднее показать со всей традиционностью....
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
master, Laughing

Я вот даже и не знаю, что я бы делала, если бы ставила такой номер, где костюмы меняются. Наверное, выбрала бы самый красивый...или можно сделать трех солисток в разных костюмах, и с остальными придумать что-нибудь...


Света, вот видишь ты постоянно в своих ответах придумываешь как надо в разных случаях поступить... Но это не должен додумывать сам коллектив, ЭТО ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ !!!

А то мы тоже решим как хотим, а нам потом скажут что это ошибка и так было нельзя... а другому коллективу про их ошибки не скажут ( типо у них всё правильно было). Вот и получится та самая необъективность которая всех обижает. Sad
.
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение для конкурса Холи от коллектива "Аджанта"

ПОСТОЯННЫЕ НОМИНАЦИИ

1. Танцы Холи
2. Классические танцы
3. Стилизация классических танцев
4. Народные танцы
5. Стилизация народных танцев
6. Любимые танцы из индийского кино

Пусть эти 6 номинаций будут постоянными (ежегодными) !

К ним каждый год можно будет добавлять любые другие новые непостоянные номинации (дополнительные)... например номинацию "Танцы из старого кино", а потом можно будет их убирать.

Для распределения путёвок в Индию и подарков каждый год можно будет выделять любые 3 или 4 из этих постоянных и новых (дополнительных) номинаций, остальные постоянные номинации пусть ограничатся дипломами !

Для Постоянных номинаций правила не должны меняться никогда, а для Дополнительных номинаций правила могут меняться как и сами эти номинации. Иногда какие-то постоянные номинации можно будет объединять в одну.

Так как каждый коллектив будет иметь право выступать только в 3 номинациях и не больше, то получится тоже самое что и сейчас - количество танцев от каждого коллектива останется тем же, но возможность выбора танцев для каждого коллектива будет больше и концет будет разнообразнее и интереснее ! Так что и зрители, и участники будут довольны.

................................................................................

Исходя из этого конкурс Холи 2011 мог бы выглядеть так:
.

ПРИЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ (поездки и подарки)
----------------------------------------------

1. ХОЛИ (обязательная номинация)........- постоянная номинация

2. OLD is GOLD (песни из индийских фильмов до 1980 года) .......- дополнительная номинация

3.СОВРЕМЕННАЯ ИНДИЯ (песни из индийских фильмов 2006-2011 годов) ....- дополнительная номинация

4. ТРАДИЦИОННАЯ ИНДИЯ (классические и народные танцы)...... - постоянные номинации (две в одной)

.
НЕПРИЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ (дипломы)
----------------------------------------------

1. Стилизация классических танцев..... - постоянная номинация

2. Стилизация народных танцев...... - постоянная номинация

3. Любимые танцы из индийского кино..... - постоянная номинация

..........................................................................

При такой схеме каждый коллектив, который не рвётся к путёвкам в Индию, сможет выбрать для себя постоянные номинации и успеть подготовиться к конкурсу заранее !!!
А те коллективы, которые любят экстрим (поставить три конкурсных танца за три месяца и сшить к ним костюмы на сумму в 90.000руб. - ....Золушка отдыхает Laughing ....) пусть выступают в неожиданных новых номинациях и едут в Индию.

.
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое стилизация народных танцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
а что такое стилизация народных танцев?


А это тоже самое, что стилизация классических танцев... только в них идёт не основа катхака или кучипуди, а основа пенджабских или раджастанских танцев, например,... а то от коллективов требуют фолклор чистой воды - это в точности то что мы видели на последнем Дивали в исполнении самих раджастанцев, .... и ругаются потом за неточности воспроизведения Very Happy Я считаю, что это не всегда интересно неуклюже копировать специфические народные танцы Razz

Иногда лучше сделать стилизацию народного танца, а такой номинации нет.. ТАК ПУСТЬ ОНА БУДЕТ !!! И если кто-то считает, что номинаций очень много, то можно будет объединить её с номинацией Стилизация классики, тогда будет всего одна номинация - Стилизация классического и народного индийского танца Smile
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАВИЛА КОНКУРСА:
1)ПРАВИЛА ПО НОМИНАЦИЯМ:
1 НОМИНАЦИЯ ХОЛИ:
-ЭТО НОМИНАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ
-СТИЛЬ ТАНЦА -ВЫБИРАЕТСЯ УЧАСТНИКОМ (любой,который понравится участнику)
МУЗЫКА-ЛЮБАЯ ИНДИЙСКАЯ МУЗЫКА(классическая,народная,из индийского кино,современная ,стилизованная,фъюжен,поппури)ТЕМЫ ПЕСЕН ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСВЯЩЕНЫ ИНДИЙСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ ХОЛИ


4СОВРЕМЕННАЯ ИНДИЯ
-стиль танца-танец из индийского кино.Большее количества баллов будет присуждаться за собственные интересные хореографические решения.При этом конкурсный танец должен соответствовать индийским канонам эстетики.
-продолжительность-5минут+10 секунд
-музыка -песни из индийских фильмов (2006-2011 годов)
-костюмы-должны соответствовать требованиям песни и хореографии

2)Все коллективы должны принять участие,по крайней мере,в двух номинациях

Выбирайте эти номинации (читат сверху),если вас затрудняет Old is Gold и Традиционная Индия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как быть с тем, что организаторы, в принципе, разрешают участвовать только в трех номинациях.... что делать с остальными? При таком количестве номинаций в каждой из них будет максимум по 5 грпп, и тогда уже неинтересно будет соревноваться. Можно тогда устроить просто фестиваль, а не конкурс, где каждый танцует то, что у него есть готовое...

Я придумываю как поступить для своей группы, исходя из правил. Насколько я знаю, эти правила продумывались тщательно и давно. Вряд ли кто-то просто так от балды все это написал. Поэтому я отношусь к ним серьезно и придумываю, что мы будем делать. Мне это интересно.
Незнаю, как на счет трех, но два танца можно подготовить, тем более, что о танце на тему Холи шла речь еще с прошлого года.
С танцем на тему современная Индия тоже все ясно. Все сейчас, в основном, танцуют на музыку из современных кино.
Традиционная Индия - здесь привычные всем классика и народные. проблем нет. только у жюри могут быть проблемы с оценками...

Вот только ОЛД из ГОЛД - нечто новое, да еще и копировать надо в чистом виде...это сложно. Тоже думаем участвовать в этой номинации, или нет. просто есть много хороших танцев, но сложно сшить к ним костюмы такие же и еще декорации тогда нужны Rolling Eyes
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100