Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр танца Фараон и шоу-балет Империя г. Пенза выражает огромную благодарность фотографу за фотки!!!

_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои видео в исходном качестве можно скачать тут:
http://dances.masteraz.ru/video/2010%2003%2014%20-%20holi%20mela/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chameli
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо,Master. А у вас можно будет впоследствии приобрести DVD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, это некоммерческая съёмка была. могу записать и отдать при случае. но от вознаграждения отказываться не буду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохини ,абсолютно с Вами согласна!
В 90-х ,когда открылся культурный центр имДЖ НЕРУ и стал вести свою деятельность,колличество коллективов увеличилось по стране,классика стала более доступной и уровень исполнения повысился ,когда были организованы первые конкурсы при посольстве и отправлялись способные на обучение в Индию.
(некоторые традиции продолжают организаторы конкурсоов ХОЛИ-МЕЛА INDIAN.ru,Фонд изучения культурного наследия Индии"Нритья-Сабха"и Санкт-Петербург).
В то время приезжая на конкурс было понятно,что перетанцевать учеников у которых есть ГУРУ невозможно, но была возможность направлять своих способных к ним, увидеть высшую ступень для развития танц навыков.
В настоящее времяесть возможность приглашать педагогов к себе в коллектив и несколько лет назад мы пригласили ГУРУ АШВАНИ НИГАМА . Упор делали именно на народную тему НЕ стремясь к победам в конкурсах,а к пониманию индийского танца через многообразную народную культуру .В хореографическом училище ,где ГУРУ-ДЖИ провел свой масстер-класс для народников-наши педагоги отметили ЧТО насколько сильно индийцы сохраняют и прдолжают традиционность в современности.
Сейчас могу отметить,что при такой подготовке к конкурсу на который пригласили нас организаторы АИТАМ, ,Фонд изучения культурного наследия Индии"Нритья-Сабха"INDIAN.ru ДА ещё в год ИНДИИ в
РОССИИ было радостным и интересным!Итог 1место в номинации "народный танец.Дети" подтвердил ,что развиваемся в правильном направлении и хочется подчеркнуть,обращаясь к квалифицированним специалистам (у нас их уже много в Рооии) и держась государственных ,общественных учереждений в творчестве получите ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ своей деятельности.А если для вас искусство это бизнес ,то присоединяйтесь к Арабско -индийскому коктейлю сейчас это практикуют многие,но првильно ли это?
Нужно ли его пропагандировать на просторах нашей талантливой страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INNA DATTA писал(а):
А если для вас искусство это бизнес ,то присоединяйтесь к Арабско -индийскому коктейлю сейчас это практикуют многие,но првильно ли это?
Нужно ли его пропагандировать на просторах нашей талантливой страны?

Простите, но я считаю, что индийско-арабский коктейль это фьюжен. Получается вы против любых постановок в стиле фьюжен или именно постановок от Леонида? Или как? Между прочим на конкурсе ХОЛИ-2010 в классике и стилизации первое место занял такой же фьюжен. Назовем его к примеру индийско-руссконародный коктейль. Но от вас почемуто выпада в сторону коллектива Чаккар и его руководителя относительно их коктейля не последовало. Искусство и бизнес. Да, если за свое искусство люди берут деньги и занимаются им профессионально, то это бизнес. Или вы со своими ученицами занимаетесь бесплатно? Или ГУРУ АШВАНМ НИГАМ приезжал к вам с мастер классом на общественных началах и бесплатно? Если так, то будем очень рады, если так же бесплатно ГУРУ приедет с мастер классом и к нам в Смоленск. Или сами приезжайте, из любви к искусству, мы и вам будем рады. Только это все слова. Потому что любой труд должен оплачиваться, потому что это бизнес, пусть и творящий искусство.
А про индийско-арабский коктейль скажу следующее. Леонид давно задумывал этот мастер класс, и обсуждал его и мы давно этот мастер класс ждали. Я не первый раз бываю на его мастер классах, мне нравится и за такое искусство я готова платить и приезжать в Москву на, ровно так же как и за другие мастер классы других интересных и талантливых педагогов педагогов.
Леонид, я заявку уже отправила, жду подтверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
ДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ,как и других специалистов ,интересуют индийские направления танца и фьюжен интересен и уместен, когда он в рамках российско -индийских ,что не противоречило возможности представить номер Чаккара на конкурсе НОЛИ МЕЛА2010.
Я и сама имела возможность представить Харишу Гангани и ансамблю Русский сувенир показать в стенах краснодарской филармонии номер отражающий и самобытность наших культур и общие корни через инд танец и рус.народн.музыку .Арабы и индийцы тоже безуслвно ищут общее,но без третих лиц это будет подленно!
Помнится, раджпуты долго боролись за свою самобытность , Джодха и Акбар внесли некоторую ясность по поводу индусских и мусульманских традиций и мир принял это!
Мне нравится проект Леонида в Крыму,там он уместен по всем аспектам и для него и для приезжающих.
Да,с у нас есть ученики котоые занимаются бесплатно ,но и есть которые оплачивают наш труд гораздо больше,чем мы его оцениваем.У нас есть членские взносы для жизнедеятельности организиции и оплата дк и др приглашающих организаций.
Мастер классыАШВАНИ НИГАМА в хореографическом училище и для детей ТУЛСИ (кроме новичков) проходили бесплатно,все расходы ложатся на ККОО"Центр инд культуры и искусства ТУЛСИ""
Педагоги безусловно должны получать оплату за свой труд и не всегда это бизнес.Соответствующее образование позволяет использовать полученные знания у квалифицированных педагогов
в концертных программах и тогда это бизнес или благотворительность.Мы вместе зарабатываем для самих себя!!!!!
По поводу приглашения:если бесплатно ВЫ можете обратится в культурный центрДж НЕРУ и если вы занимаетесь инд культурой Вы действительно получите помощь, а ,если Вы организуете концерт Ашвани и его театру ,или нам ,или другим коллективам,тогда заработаете и вы и ваши гости и это будет бизнес!Ведь зритель готов платить за такие выступления с удовольствием!
А теперь представьте вот Вы проплачиваете мастер класс ,постановку.а затем начинаете рядом с учителем продавать ,то чему научил ВАС-это бизнес и конкуренция и ваш учитель не будет конкурентам отдавать бесплатно знания, так зачем покупать у вас ,если целесообразнее покупать у вашего учителя,и как быть вашему бизнесу?
Надеюсь ,доступно ответила на ваши замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yellowhouse.room666 писал(а):
Скажите Леонид, вы кайфуете или наслаждаясь самоутверждаетесь,
высмеивая своих коллег? У вас больная тема Ашвани Нигам?
Вы не можете смериться его уходу от вас?
Вам больно, что вы больше не вместе? Какая у вас травма?

Палатка, простите меня дуру глупую. Это что же типа разоблачение? icon_008
yellowhouse.room666 писал(а):
Не делайте добро Лёне, товарищи!

"Так ведь же пост, матушка. До первой звезды нельзя!" icon_008 Вот с понедельника пожалуйста, никакого добра. icon_013
yellowhouse.room666 писал(а):
жёлтый дом, палата 666.

Палатка, вообще то это как-то не по феншую. icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100