Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! ОПРОС! Москва"Holi Mela-2012" Фестиваль красок и конкурс по индийским
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наиболее понравившиеся коллективы-участники конкурса. (Можно голосовать за несколько участников).
Аджанта г. Москва
11%
 11%  [ 20 ]
Ангури г.Пенза
17%
 17%  [ 29 ]
Алмаз г. Воронеж
5%
 5%  [ 9 ]
Нупур г.Электросталь
2%
 2%  [ 5 ]
Сарасвати г.Котлас
17%
 17%  [ 30 ]
Ситара г. Харьков
10%
 10%  [ 18 ]
Таранг г.Москва
14%
 14%  [ 24 ]
Чаккар г.Москва
7%
 7%  [ 12 ]
Чампа г. Йошкар-Ола
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 168

Автор Сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Mohini писал(а):
Если учесть, что конкурсный танец мы ставили самостоятельно, то для меня лично становится очевиден тот факт, что хореография учеников Ашвани и Светланы Нигамов вполне на высототе благодаря знаниям и опыту, которые мы получили от наших замечательных педагогов


Mohini писал(а):
Конечно, понимаю, всем становится обидно, прекрасно знаю, что такое не выиграть и не стать первым, обидно и жалко себя до слез Crying or Very sad , т.к. знаешь, сколько реально вложено времени, сил, нервов в танец (сама, к примеру, я участвовала во многих конкурсах сольно, но так и не получила ни разу 1-го места, хотя старалась, как могла, значит, не настолько убедительно я выступала, поэтому и присуждали мне любое место, кроме 1-го...) На то он и конкурс, что дает возможность пережить какой-то внутренний кризис, не только как танцору, но и личности, дает понять что-то для себя, сделать выводы и идти дальше вперед, а не лезть сразу же после конкурса в инет и строчить гадости на форуме, поливая всех подряд грязью и обвинятьво всех грехах.
Нужно на себя, прежде всего, смотреть, а уж потом предъявлять ко всему миру претензии))) А лучше сходить с претензиями к психотерапевту, думаю, от подобной встречи со специалистом будет больше пользы, он поможет разрешить все ваши внутренние конфликты и с самооценкой, и с другими интимными проблемами)))


Мохини, Вам самой уже давно требуется помощь психотерапевта, а может быть и психиатра: с Вашей-то манией величия и манией преследования. Мне Вас жаль.


Ого, как оказывается у меня все запущено)))))))))) А я и не знала))
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ах, спасибо, дорогая Гита, за вашу бесценную помощь, я вам так благодарна за ваши уникальные советы и такие точные и правильные слова, которые вы так тактично и деликатно выбираете при общении не только со мной, но и другими участниками форума)))
Я думаю, мне непременно нужно с вами лично познакомиться))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelena
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то постановщик и консультант-постановщик - это разные вещи! И я что-то не заметила записи, что все конкурсные номера ставил кто-то! И надписи "Спонсор коллектива Мистер Х" я тоже не заметила! Зачем Вы спорите о том, чего не знаете? Или Вам чужая слава покоя не даёт? Сколько можно-то уже???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Уважаемая, Алла!

Понимаете, номинации - это своеобразная режиссура программы. Если будет так: приходите, кто хотите. Танцуйте все, что хотите, то это уже будет не концерт, а танцевальный марофон.
Если же делать концерт, то тогда нужно режиссировать саму концертную программу. И по каким критериям будут отбирать участников??? Если уж к судьям такие претензии, то что будет, когда кого-то не позовут выступать...

Мы не ФАВОРИТЫ. ФАВОРИТЫ - это любимчики. А мы призеры конкурса. Мы же не толькко на этом конкурсе побеждали. А теперь все пишут, что нам дали место просто так.

А вы ведь совсем не ХУДШИЕ. У вас по результатам 4 место. Конечно, вы скажите, что этого не достаточно...и я очень понимаю Ваши чувства.
Мы в 2008 году были 3 и было очень обидно!
В 2009 были дважды 2-е и единожды 3-и и то пополам. Тогда нам говорили, что у нас очень плохие костюмы.
В 2010 мы постарались и сделали красивый номер с костюмами, удалось поделить 1 место с Амрапали.
В 2011 мы в номинации болливуд были снова вторые!!!

Вы можете люди понять, что у Таранга в этом году было впервые [b]своё 1 место в Болливуде!!![/b]
И мы к этому долго шли!!!!


Дорогая Света, я очень хорошо отношусь к тебе и к Гуруджи... и прекрасно вас понимаю.
Моему коллективу не важны места и поездки, мы и так постоянно становимся лауреатами на московских конкурсах. Для нашего директора это самое важное, но отчёт о том где мы выступаем у нас должен быть и если мы за прошлый год получили диплом "Лучший развлекательный коллектив", то эту бумагу уже давно ждёт мой директор. Где она и когда мы её получим?

Далее... Вы напрасно обижаетесь на мои слова, ничего плохого я ни о вас, ни ваших студентах не писала. Единственное, что я себе позволила это публично высказать своё мнение о прошедшем конкурсе Холи, приводя в пример выступавшие коллективы.

Конечно, когда я жила в Индии и училась у индийских учителей, я вела себя соответственно с национальными традициями,.... одевалась по-индийски, соблюдала индийские обычаи и никогда не возражала своим учителям.

Но здесь в России у нас европейский менталитет, и то что было показано коллективами публично на конкурсе традиционно всегда подвергается публичному обсуждению. Если какие-либо коллективы боятся такой критики, то тогда пусть не участвуют в конкурсах. Для того он и конкурс, а не концерт или фестиваль, чтобы все зрители смогли оценить представленные танцы и подвергнуть сомнению решения жюри. И это нормально!

Здесь вы видите только маленькую вершину айсберга, читая эти обсуждения на форуме, но не видите того, что находится за рамками этого форума,... не видите тот огромный айсберг недовольства и критики по отношению к мероприятию Холи.

------------------------------------------------------

Я уже писала, что самая лучшая форма праздника Холи на сцене Губкина - это Фестиваль!
И если у организаторов не хватает денег на мероприятие, то коллективы также могут сдавать по 3.000 руб за танец, как участники.

Если нужна определённая программа праздника и определённые танцы, то вполне можно поставить эти условия перед коллективами и задать все желаемые номинации. Коллективы воспримут это с интересом. Но если у коллективов уже есть готовые не показанные ранее интересные танцы, не входящие в номинации, то будет только плюс если зритель их увидит. Спонсоры тоже могут распределять путёвки и подарки кому хотят, присваивать звания и любые награды... Гран-при, например, приз зрительских симпатий, приз симпатий от спонсоров, лучший костюм, лучший артист и т.д., но не места. Количество призов и наград будет зависеть от щедрости спонсоров и на это уже никто не будет обижаться. Но это должно быть только от спонсоров, а не от приглашённого жюри.

Номинации тоже можно подкорректировать, многие из них уже не представляют никакого интереса ни для участников, ни для зрителей.

Второй вариант - это оставить конкурс таким какой он есть без изменений, но включить в программу ещё и фестиваль. Тогда название Холи в Губкина будет 7-ой КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ, например. Это подразумевает то, что коллективы которые хотят участвовать в конкурсной программе (их может быть всего 3 , 4 или 5) будут в ней участвовать и получать свои первые вторые и третьи места с поездками в Индию, а те коллективы, которые не хотят участвовать в конкурсе, а хотят принять участие в фестивале (пусть тоже при этом заплатив 3.000 за участие) будут получать подарки от спонсоров, Гран-при и... Приз зрительских симпатий, Приз симпатий спонсоров и т.д.

Главное при этом чтобы ни один коллектив не остался без какой-нибудь награды! В любом случае приняв участие в Холи они её уже заслужили!

----------------------------------------------

Уже в прошлом году писала, ... что если считается, что на этом форуме писать это знак плохого тона, то пусть организаторы Холи создадут на каком-нибудь бесплатном ресурсе свой ФОРУМ, который можно будет назвать ХОЛИ-ДИВАЛИ. И уже на нём все заинтересованные лица, руководители и их студенты смогут открыто общаться друг с другом и с организаторами. А то многие до сих пор не знают кто организатор и кому задавать вопросы )))

С теплом и уважением.
А.А.
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------------------------------------------

Уже в прошлом году писала, ... что если считается, что на этом форуме писать это знак плохого тона, то пусть организаторы Холи создадут на каком-нибудь бесплатном ресурсе свой ФОРУМ, который можно будет назвать ХОЛИ-ДИВАЛИ. И уже на нём все заинтересованные лица, руководители и их студенты смогут открыто общаться друг с другом и с организаторами. А то многие до сих пор не знают кто организатор и кому задавать вопросы )))

С теплом и уважением.
А.А.[/quote]


www.holi.indian.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza писал(а):
----------------------------------------------

Цитата:
Уже в прошлом году писала, ... что если считается, что на этом форуме писать это знак плохого тона, то пусть организаторы Холи создадут на каком-нибудь бесплатном ресурсе свой ФОРУМ, который можно будет назвать ХОЛИ-ДИВАЛИ. И уже на нём все заинтересованные лица, руководители и их студенты смогут открыто общаться друг с другом и с организаторами. А то многие до сих пор не знают кто организатор и кому задавать вопросы )))

С теплом и уважением.
А.А.



www.holi.indian.ru


Мда. Very Happy Молодцы. Знак плохого тона... Хорошо сказано. То-то я смотрю столько страниц написали.
Удивляюсь терпению Администратора. Столько негатива от всех вас только он наверное на этом форуме и получает. Зачем писать, читать , да и вообще сюда заходить? Наделайте форумов, как групп в контакте и сидите , пишите то что вам приятно, и редактируйте все сообщения, и все у вас будет в шоколаде. Для вас Админ, и модераторы форума проделывают колоссальную работу. Где вы еще встретите подобный ресурс, где столько информации о танце???? И кто вам виноват, что вы в отдельных темах устраиваете мусорные ямы наподобие этой? Кто вам в этом виноват? Форум? Который вам дает возможность общаться, быть в курсе событий? Заметьте, вы сами делаете то, что вы делаете, и никто в этом не виноват!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
Я думаю, мне непременно нужно с вами лично познакомиться))))))))))))))))


Для чего, чтобы вместе по магазинам ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Заметьте, вы сами делаете то, что вы делаете, и никто в этом не виноват!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак хорошего тона мы увидем в апреле на фестивале Индии в Москве, когда приедет Видья Балан - лучшая национальная актриса Индии, за фильм The Dirty Picture" и Таранг будет ей подтанцовывать jalebi bai. Всем хорошего настроения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PVO писал(а):
Что касается танца Амрапали. Раздражал внешним видом парень в пиджаке и трениках. Может потому что у нас так "крутые пацаны на районе" ходят. Смотрелся он там аппендиксом только из-за внешнего вида. Хотя может это задумка была такая...

Это и есть конкретное предложение номинаций для конкурса? Круто))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение сделать ОПРОС - Холи 2013 конкурс или фестиваль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Прочитала тему и несколько раз посмотрела на дату постов. Не дежавю ли это? Года три назад на форуме было, как сейчас говорят, "бурление говн" по поводу индийских праздников и конкурсов в ДК Губкина. Много народу было недовольно результатами конкурса. Тогда все коллективно решили и постановили, что такой конкурс "фтопку" и если организаторы хотят привлечь зрителя, пусть приглашают танцевальные коллективы высокого уровня и оплачивают их участие в концерте. Я думала с тех пор так все и происходит. Оказывается - поговорили и забыли.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амрапали хороший и сильный коллектив, но далеко не номер 1 в России. Вы видели выступления всех танцоров и все группы индийских танцев в России чтобы утверждать это? Если и лучший, то только среди коллективов участников конкурса. В Москве есть коллективы сильнее да и в России тоже. Мне довелось видеть. Кто так утверждает, тот видимо не был ни на одном концерте кроме московского Холи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что эти сильные коллективы из регионов никогда не приедут на этот конкурс. Но они бы приехали на Фестиваль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isha писал(а):
Амрапали хороший и сильный коллектив, но далеко не номер 1 в России. Вы видели выступления всех танцоров и все группы индийских танцев в России чтобы утверждать это? Если и лучший, то только среди коллективов участников конкурса. В Москве есть коллективы сильнее да и в России тоже. Мне довелось видеть. Кто так утверждает, тот видимо не был ни на одном концерте кроме московского Холи.


Назовите их имена, мы порадуемся. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл? Вы все равно их не увидите и не сможете оценить их творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 27 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100