Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё о том же... О ПРАВИЛАХ конкурса Холи 2010 !!!

Неужели больше никто не заметил...и судьи в том числе... Shocked

Может быть я что-нибудь не понимаю ??? Sad

У Чаккара в классике фонограмма на 21 сек больше, чем разрешено по правилам Confused ... По правилам классика - 7 мин !!!

Может быть на видео какая-нибудь ошибка Question

По правилам за каждую лишнюю секунду танца судьи должны снимать один балл, итого - 21 балл, а это уже далеко не первое место... Mad

Если всё так, то тогда почему сами судьи не придерживаются правил этого конкурса Question

...Представляю, как мучались другие коллективы срезая всё до последней секунды Sad

...
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта, да не переживайте вы так! Ваш мальчик-девочка - лучше всех. Только притомил уже , больше по времени сил нет смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катарина

Согласна с Вами, все "звёзды" рано или поздно утомляют.... Surprised ...но от этого они не становятся хуже, просто зрителю надо уметь иногда переключаться на что-нибудь ещё, ведь у них всегда есть выбор Very Happy

А переживаю я как всегда о том же, о чём всегда переживал простой русский человек "За державу обидно!", ....всё-таки конкурс не где-нибудь, а в Москве- столице !!!

Если правила сами написали, то и самим прежде всего их соблюдать надо, а то некрасиво получается....перед зрителем на сцене всё как на ладони, он тоже всё видит и понимает Exclamation

Жаль, что вы здесь инкогнито...а то я уж было подумала, что это Катя Селиверстова.....Обрадовалась даже .... Very Happy

...
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос дня:

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?




Мнение опытных педагогов поможет многим начинающим руководителям....
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писал(а):
Катарина

Согласна с Вами, все "звёзды" рано или поздно утомляют....

Жаль, что вы здесь инкогнито...а то я уж было подумала, что это Катя Селиверстова.....Обрадовалась даже .... Very Happy

...


Ну я думаю Кате Селиверстовой незачем в инкогнито играть. Она в открытую , если надо, может сказать всё что она думает.
Я просто поклонница индийских танцев.
Скажу только от себя, что мне запомнилось с Холи 2010 - это катхак и пенджаб Чаккара. Остальные коллективы были , как всегда, обычно..... Чаккарский пенджаб был как взрыв вулкана среди них!
Спасибо. Ну еще запомнились костюмы Амрапали.
У Таранга хорошая постановка эстрадного номера под Карину, но им надо солистку менять. Простите уж. Совершенно не понравился номер с глобусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel, я опрос в тебе сделаю, где можно будет проголосовать. Smile
Я считаю, что подлинный фольклор просто необходим, несомненно он будет сценическим, но он должен быть традиционным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня извините, но судя по видео роликам, могу тоже кое-чего добавить.
У Чаккара очень интересный и классный номер катхака с русским фальклером. В приятном шоке от просмотра. И грузинский у них ранее был тоже великолепен (достойно Большой Сцены).
А Чалия в народном стиле не смотрится совсем, даже если там нет повторов. Видела множество постановок этого танца здесь в Индии, но с уклоном в народный стиль, только в Москве Shocked
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasmin писал(а):
А Чалия в народном стиле не смотрится совсем, даже если там нет повторов. Видела множество постановок этого танца здесь в Индии, но с уклоном в народный стиль, только в Москве Shocked


А мне понравилось. Молодцы.
Поэтому Таранг уже сколько лет стоит на педистале, что не подражает другим, а имеет свое мнение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катарина

Если вы обратили внимание, я не обсуждаю постановки коллективов.....сколько людей, столько и мнений.....у каждого свои вкусы Surprised

Я писала и пишу только о ПРАВИЛАХ конкурса...у нас на конкусе от Министерства культуры, например, если фонограмма больше 5 минут, её просто отключают и коллектив дисквалифицируют, не снижают баллы, а считают, что коллектив совсем не выступал... Very Happy

Что касается, моего мнения от концерта Холи 2010, именно от концерта, а не от конкурса, то принимая во внимание те рекомендации, которые были даны коллективам для подготовки к выступлению, а именно:

"композиция-
насколько охвачено пространство сцены, перемещения, рисунки танца, симметрия линий и т.д. можно танцевать суперски но на одном месте = минус баллы за хореографию. "

Все танцы настолько примелькались от своего однообразия перемещения в рисунке, особенно в эстрадной номинации (кроме нескольких), что были похожи на близнецов. Shocked

...
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт подлинного индийского фольклора на сцене ДК им. Губкина в рамках конкурса Холи ....

Никакого подлинного индийского фольклора в испонии танцевальных коллективов России, Украины и СНГ в целом быть не может по определению, так как чистый фольклор подразумевает искусство отдельного народа в исполнении именно этого народа !!!
Может быть только интерпретация, то есть подражание настоящему народному танцу. И требовать от наших исполнителей полной эдентичности оригиналу я считаю некорректным.

Лучше самих индийцев индийские танцы никто не станцует... Very Happy

...
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось на НЕТ в голосовании узнать комментарии. Девушки, ребята, давайте хоть немного прокомментируем свое мнение относительно ваших ответов в опросе. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Аджанта!Предлагаю Вам посмотреть этот танец в исполнении индийцев.В ответ на то ,что китайцы (в данном случае индийцы )никогда не станцуют русский фольклор...Давайте оборвем этим молодым людям "крылья" за их попытки...
Если русские коллективы пытаются сохранить истинные корни народного индийского танца,то такие коллективы поощрять нужно в их трудах.Вы же своим мнением подписываете им приговор...
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasmin писал(а):
Вы меня извините, но судя по видео роликам, могу тоже кое-чего добавить.
У Чаккара очень интересный и классный номер катхака с русским фальклером. В приятном шоке от просмотра. И грузинский у них ранее был тоже великолепен (достойно Большой Сцены).
А Чалия в народном стиле не смотрится совсем, даже если там нет повторов. Видела множество постановок этого танца здесь в Индии, но с уклоном в народный стиль, только в Москве Shocked



В народном стиле? Shocked Да вы что??? Laughing Где же там народный стиль вы увидели??? Confused Да вообще смешно становится от таких комментариев. Very Happy Костюмы далеко не народные, а движения - так вообще сплошной джаз, r'n'b, hip-hop))) Мдааа, вот здесь мне больше нечего добавить, честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писал(а):
По правилам за каждую лишнюю секунду танца судьи должны снимать один балл

на вопрос как будут отслеживаться фонограммы мне ответили что ещё до конкурса т.е. при сдаче дисков звукооператору все диски будут проверены на предмет соблюдения регламента. кто это делал и делал ли вообще не знаю. поскольку как вы все знаете нас просто выгоняли из зала во время репетиции других коллективов
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет индийского фольклора - я однозначно "за". Народный танец несравненно обогащает, наполняет радостью, дает возможность почувствовать дух настоящей Индии))) Другой вопрос, что у нас в России нет возможности получить опыт в постановке настоящих читых народных танцев и найти чистую фольклорную музыку. Я лично интересовалась у людей о такой музыке, кто ездил в Индию, так мне сказали, что там уже практически нет таких фонограмм, сплошная попса в стиле Далера Мехенди Very Happy Такая возможность есть только у отдельных коллективов, кто может себе позволить с финансовой точки зрения пригласить консультанта для подготовки и отработки всех тонкостей и движений, как это сделала Лина-джи, или посетить какой-то специальный мастер-класс у носителя культуры, например у Гуруджи Ашвани Нигама Wink . Мне кажется, что вопрос должен решаться как-то на уровне государственного культурного обмена, если мы хотим все развиваться и научиться правильно танцевать народные танцы Индии. Например, было бы прекрасно, если бы в JNCC была возможность познакомиться с настоящим народным танцем хотя бы одного штата Индии, к примеру, того же Пенджаба или Раджастхана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100