Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить всех участников конкурса ХОЛИ2010 за красивый концерт -вы внесли самые яркие краски в праздник ХОЛИ !Думаю, вдальнейшем приезжая на праздненства в ДК Губкина ,вы так же будете радовать постановками,весеиться ,встречаться с друзьями!
Чувствовать родные стены,в которые можно всегда приехать именно за своим счастливым мигом!
Жюри это тот же самый зритель,лишь с правом голоса который нужен организаторам ,чтобы услышать всех НАС! Кто может донести суть просьб ,пожеланий как участников так и зрителей до организаторов! Пообщавшись на празднике и прочитав дискуссии на форуме, понимаю,что многие уже начинают готовиться к пятилетию. С своей стороны я направила ряд предложений в орг коммитет и если на юбилейном конкурсе2011 все встретятся вновь не делить места (как предполагают" доброжелатели") ,а радоваться празднику с друзьями ,а если все руководители превнесшие вклад в развитие инд искусства будут награждены поездками(а не только победившие) моё присутствие в жюри было полезным и значимым для тех кто трудится для искусства !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Ваше сообщение на сайте.

Большое спасибо за ответ на мои вопросы Smile


_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Мащак спасибо вам огромное за ответ на мой вопрос о критериях оценки танца судьями.
Теперь многое встаёт на свои места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lika123
Новый посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем!
спасибо за такую интересную и насыщенную дискуссию о празднике холи!
хотелось бы сделать одно маленькое замечание. уровень конкурса вырос поразительно!! и это большая заслуга организаторов. танцевальные коллективы были ВСЕ интересны и профессиональны (кто то более...кто то менее..). давайте отметим высокий уровень коллективов из городов провинции.
честь и хвала людям отдающим столько сил, средств и своей энергии великому индийскому танцу!
спасибо вам большое ВСЕМ!!!
конкурс ОТЛИЧНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрев ,видео с Холи-Мела ,приходишь к выводу,что исходя из критериев судейства,а особенно этого пункта:

композиция-насколько охвачено пространство сцены, перемещения, рисунки танца, симметрия линий и т.д. можно танцевать суперски но на одном месте = минус баллы за хореографию.

места были впринципе в большей части распределенны правильно и решение судей можно понять,просто обычные зрители,в том числе и я ,не всегда вкурсе этих тонкостей,они голосуют душой и эмоциями и не всегда принимают те или иные решения.
Теперь становиться понятно почему большинство коллективов носилось по сцене,перестраивалось,падало,вскакивало,ложилось или вставало и часто исчезало за кулисами Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем коллективам,принимавшим участие в конкурсе огромное спасибо за доставленную зрителям радость и счастье,
в частности СПАСИБО за интересные народные номера и зажигательную эстраду!!!

icon_97

а также коллективам,исполнявшим классику,вам особый респект за трудолюбие,упорство и любовь к танцу!!!
icon_100
особенно коллективам Таранг icon_86 icon_010 и Чаккар
Это высший пилотаж !!!!!

МОЛОДЦЫ ВСЕ !!! icon_98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа и техника в гармонии!

Фьюжен потрясающий!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Чаккара действиетельно необычный, интересный, хорошо отработанный и поставленный фьюжен icon_86
молодцы! Успешно продолжают тему великолепно поставленного ранее танца в грузинском стиле. Прекрасное сочетание народного танца с катхаком.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут видео с конкурса!!!

http://masteraz.livejournal.com/400928.html
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела эстрадный танец "Шакунталы".
http://www.youtube.com/user/masteraz#p/u/5/1H__tZ5lB1c

Просто великолепный номер! Много перестроений, смены направления движения, интересных связок, все четко, энергично, артистично и синхронно. Просто молодцы! Думаю, что такие сильные номера должны стать будущим для последующих конкурсов и ориентиром для других коллективов. Единственное, чего мне не хватало в этом номере, так это центральной партии, к примеру, дуэта девушки и парня с определенной сюжетной линией. Если бы они были - было бы просто идеальноSmile Танец мог бы даже побороться за 1 место в эстрадной номинации Wink . По сравнению с эстрадным танцем "Амрапали" (при все уважении и не в обиду будет сказано Embarassed ) он выигрывает в четкости и синхроне, чего я не лично не увидела у кордебалета "Амрапали", но проигрывает по эффектности и не выглядит шоу-постановкой. Но это исключительно мнение как зрителя Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато народный танец "Амрапали" меня впечатлил не меньше, чем номер "Чаккара". http://www.youtube.com/user/masteraz#p/u/23/1dd9px4OfD8
Очень хороший номер. Все грамотно сделано, в ритм, со вкусом. Считаю, что 1 место в народном танце должно быть у "Амрапали", а не у "Чаккара", т.к. в данном случае номер должен быть дисквалифицирован за несоответствие номинации, т.к. это не чистый народный, а эстрадный танец на основе пенджабского. Даже при всей своей крутости и зрелищности, не спорю, они тоже большие молодцы, все равно))) Правила должны быть соблюдены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini, согласна на все 100!!!
Шакунтала очень зажигательно. Честно, хотела бы, чтобы и мои так слаженно танцевали...

Амрапали - я от Вас в восторге! Особенно от работы руководителя! Наконец-то по-смотрела Ваш номер! Слышала мнение, что он скучный...какое там! Музыка меняется наждые 30 сек. И она онень мелодичная и красивая. Возможно действительно сработал стереотип на пенджаб и раджастхан, как самые популярные стили...но гуджарат тоже популярен. Вспомним танец из Навеки твоя...Я удивлена тем, что вы не заняли места.
Ваш танец - это было настоящее новшество! Никто еще не делал гуджарат без палок - вот так красиво и продуманно. Все эстетически выдержано. Главные герои создают романтику и прелесть танца. Движения по кругу сменяются интересными хореографическими картинками, в начале вообще утро в деревне - чувство в танце есть!
Но больше всего мне понравилось основное движение - скрутка тела с руками, особенно, когда в середине танца вы ходите по кругу. Это ведь очень сложно - подать импульс в одном направлении с силой, а затем развернуться и подать его в обратную сторону. у вас все получилось в лучших традициях! Браво!!! Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение к "Амрапали" и "Чаккару".
Думаю, и не одна я, что эти коллективы уже достигли того высокого уровня, который позволяет перейти им на что-то более интересненькое, а именно ПОСТАНОВКА СПЕКТАКЛЕЙ.

Лина, Екатерина, что вы думаете об этом? Можете еще удивить зрителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Шарда,Мохини,Катарина.Спасибо Гуруджи,который высоко оценил наш народный номер на сайте АИИТАМ.Действительно,чтобы соблюсти полную аутентичность танца по технике,рисунку,сценарию танца,подборки музыки,костюмов,украшений и т.д. был год предварительной работы.Отработка до нюансов была с нашим консультантом,выходцем из штата Гуджарат.В том что мы представили на конкурс"махровый фольклор" адаптированный для сцены ,сомнений не было.После объявления результатов,обид так же не было,мы оба сделали вывод ,что в России судейская бригада подписала документ о своей полной некомпетентности .Вот и все.Какие могут быть обиды и вопросы?К кому?
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100