Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
На сайте аиитам было написано, что Ашвани Нигам устраивает собрание судей в ближайшие выходные, где и будут обсуждаться все вопросы по судейству.


a sto posle obcysdeniya bydet novoe resultat serinovania Mad ????
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КорабльМечты, я не в курсе генеалогического древа династии Гоел, но танец представленный коллективом "Амрапали", действительно был очень красивым, зрелищным и в нем была драматургия, он сильно выделялся среди других конкурсантов и по праву стал первым.
Про жюри, здесь уже много было высказано, думаю лучше обратить свое внимание на коллективы, которые не заняли призовых мест, но тем не менее они заслуживают что бы и про них тоже было написано.
Мне еще понравился последний танец девушек в красных шапочках, очень жаль, что две девушки во время танца упали, но их танец все равно запомнился.

На мой взгляд прорывом конкурса стали коллективы "Алмаз" и "Рашми", оба коллектива приехали издалека, оба впервые участвовали в конкурсе, причем "Алмаз" плюс ко всему покорил своей массовостью, а "Рашми" одни из не многих, кто выступал в трех номинациях. icon_86 icon_86 icon_86
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже "Рашми" понравился.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaB писал(а):
Мне тоже "Рашми" понравился.

Особенно танец с летающими змеями, которые в финале упрямо не хотели лететь. Wink Surprised
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень рада, что мой коллектив «Алмаз» запомнился своей массовость. Но в тоже время жаль, что только этим и запомнился….. Crying or Very sad
я, как хореограф, пока еще не совсем вникла в параметры оценок жюри, но у нас еще все впереди…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились народные танцы многих ансамблей, не занявших призовые места. Они были, возможно, не совсем зрелищные, сценические, но похожи на то, как в Индии танцуют в реальной жизни гости на свадьбе или деревенские девчонки на празднике.
Вообще-то определить народность танца очень сложно. Вот Нагара Нагара эстрадный танец, а в фильме его танцуют как бхангру, практически чистую, но музыка не пенджабская. В нашем понимании народный танец - это танец под музыку, не имеющую конкретного автора. В том же Пенджабе танцуют народные танцы под написанную музыку, да еще в исполнение уже не индийских музыкантов, а граждан Соединенного Королевства.
Надо и правда в жюри приглашать историков-искусствоведов, индологов и исполнителей индийского танца со стажем. Особенно для номинации "фольклор".
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):

Ирина, вы же исполняете аутентичный фольклор. Вы сами написали:
"Я имела в виду фольклор, когда танец ставится под реально народную музыку соответствующего индийского штата, используются движения, характерные для определенной местности. Ну и стараемся максимально правдоподобно подбирать костюмы и атрибуты.
Настоящую фольклорную музыку бывает трудно найти даже в Индии. Не говоря уже о танцевальном материале". Это в теме о вашем коллективе.
Так кто же еще таким может похвастаться? Единицы. Так именно в этом случае было разрешено.
Другой вопрос, судьи... Когда не могут отличить, что у людей вместо движений бедрами прыжки на месте...то...
Но вопрос о судействе всегда будет открытым.
Я вообще лично считаю компетентными только индийцев-танцоров-педегогов и русских исполнителей, учившихся в Индии и живших там! Получается на холи должно было быть только три судьи: правин гангани, Татьяна Назарова и Наталья Оболенская.
Остальные или руководили выступающими, или сами выступали, или не смогли приехать.


Уже не единицы могут этим похвастаться. Поверьте - всё работает. И об этом я тоже писала.

Гуруджи я безмерно уважаю. И мне, и нашему коллективу очень важна его поддержка, и как уважаемого учителя, и как мастера своего дела. А сандалем кинуть в товарища - это для освежения чувств и справедливости ради Rolling Eyes
Но в личной переписке главный организатор дал понять, что не смог повлиять на состав судейской коллегии. Поэтому в любом случае вам следует подумать об укреплении его позиций. И у меня лично невольно сложилось печальное мнение, кто здесь главный. Я у себя на конкурсе была организатором, одним из главных. Головой отвечала за каждого судью, готова признать ошибки и исправить их прелюдно. И простите мне, что я сравниваю конкурсы. Это - от привычки ОТВЕЧАТЬ. И именно этот форум скорее выглядит официальной информационной площадкой Холи Мела - здесь выложены правила, здесь собирались деньги, здесь самые горячие обсуждения и т.д. Пусть и односторонние обсуждения. Я, видимо, слишком идеализирую этот мир. Но раз так активны были организаторы ДО конкурса, то как-то ожидаешь, что они будут последовательны и ПОСЛЕ. И если люди начали задавать вопросы именно здесь, то и продолжают это делать. Этот форум открыт, не вижу логики переносить обсуждения в менее популярное место. Я и там свои вопросы задам, если это единственный способ узнать мнение человека, которому я доверяю. Очень любопытно будет узнать результаты собрания судей. Поработайте над популярностью группы и держите нас в курсе!
Добавлю еще: очень хочется, чтобы организаторы были в ОДНОЙ команде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писал(а):
я очень рада, что мой коллектив «Алмаз» запомнился своей массовость. Но в тоже время жаль, что только этим и запомнился…..

Almaz, Surprised Вы не внимательно прочитали, массовость не основополагающая оценка, а всего лишь "плюс ко всему". Surprised
Вы молодцы, что рискнули и привезли 18 человек из Воронежа в Москву.
И танцы у Вас зажигательные, а про солистку я просто молчу Surprised .
Специально для солистки в красном костюме.

PS Что-то мне подсказывает, что солистка это вы, Almaz, или я ошибаюсь? Surprised
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAJA
Новый посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: TVER

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судха Чадран, современная индийская танцовщица классического танца, прекратила танцевать в расцвете своей карьеры, ибо врачи были вынуждены ампутировать ей правую ногу. После того как ей сделали протез, она вернулась к танцам, и — просто невероятно — вновь стала лучшей среди танцовщиц. На вопрос, как ей это удалось, она просто ответила:
Для того чтобы танцевать, ноги не нужны! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочкофф,Вы угадали, солистка в красном (но это оранжевый) была я – Брежнева Татьяна. Я являюсь руководителем, хореографом и танцовщицей коллектива « Алмаз». icon_003
Спасибо за добрые слова, мне это очень приятно… Embarassed
_________________
мой танец - жизнь, а жизнь бывает танцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КорабльМечты
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: ГОСПОДИН РАЖД КУМАР ГОЕЛ , ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ КОСМО ТРЭВЕЛ ,. КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВОВАЛ В ЖЮРИ, В НОМИНАЦИИ ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ, ГОДИТЬСЯ СКОРЕЕ В ДЕДУШКИ Laughing ГОСПОЖЕ ЛИНЕ ГОЕЛ, РУКОВОДИТЕЛЬНИЦЕ ШОУ-БАЛЕТА АМРАПАЛИ, НЕЖЕЛИ В МУЖЬЯ! Razz


Инна, спасибо!!! Если бы Вы не внесли ясность, недопониманий было бы не избежать!!!!!! Very Happy
Лина Гоел, извините, если Вас задел мой коммент, ей Богу, я думала, что это Ваш супруг в жури сидел Smile))))) Оказывается, много Гоелов не только в Индии, но и в России Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша писал(а):
Ирина Алишад писал(а):
и кто же вас судил? Турагенты? Йоги? Бальные танцоры? Это нормально?


У меня возник тот же вопрос Shocked Даааа Confused похоже с таким же
успехом в роли судьи могла быть и я Laughing как домохозяйка Very Happy



Девочки, вы как малые дети! На любом конкурсе, будь то Евровидение, Конкурс красоты, уже все до выступления решено, а судья - это для солидности.
Победили -молодцы, нет - еще больше молодцы, потому что смелости хватило приехать и с профессионалами состязаться. В следующий раз вы еще сильнее будете, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной вафлю в рот положи и о Холли расскажи, другой ошибки укажи и танец поставь!

А на мой взгляд, сейчас содрать с экрана любой может, вы СВОЕ виденье музыки покажите, как вы ее слышите, чувствуете, свою душу вложите, а душу постановщика танца в фильме мы и так видели. { Конечно не отходя от стиля}
За смысл награды даются, а не за Хит и пустые ошалелые глаза.
И еще, очень бы хотелось увидеть на конкурсе Джанкар и поставить точку над i , кто есть кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком судействе о следующем разе как-то не хочется думать. Я не хочу отдавать свою работу на суд непонятно кому.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Вот это да! Значит люди заплатили деньги, для того, чтобы принять участие в концерте, за который зрители тоже заплатили. В других местах обычно за такое артисты ПОЛУЧАЮТ деньги.
Есть достоверная информация, что на конкурсах бальных танцев и аргентинского танго идут настоящие соревнования и судят настоящие судьи. Ну куда уж бальным танцам до этого конкурса. Здесь уровень Евровидения. Гордитесь, друзья!
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100