Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! ОПРОС! Москва"Holi Mela-2012" Фестиваль красок и конкурс по индийским
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наиболее понравившиеся коллективы-участники конкурса. (Можно голосовать за несколько участников).
Аджанта г. Москва
11%
 11%  [ 20 ]
Ангури г.Пенза
17%
 17%  [ 29 ]
Алмаз г. Воронеж
5%
 5%  [ 9 ]
Нупур г.Электросталь
2%
 2%  [ 5 ]
Сарасвати г.Котлас
17%
 17%  [ 30 ]
Ситара г. Харьков
10%
 10%  [ 18 ]
Таранг г.Москва
14%
 14%  [ 24 ]
Чаккар г.Москва
7%
 7%  [ 12 ]
Чампа г. Йошкар-Ола
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 168

Автор Сообщение
PVO
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катарина писал(а):
Дорогая Светлана, если бы в регионах России существовали культурные центры Посольства Индии, в которых преподавали индийские педагоги, а учеников бесплатно отправляли продолжать учиться в Индию, как ваш педагог , если бы зарплаты были равны московским расценкам, то региональные коллективы, также как и вы, смогли бы позволить себе поездки в Индию и настоящие индийские костюмы, и уверяю вас их уровень был бы не хуже вашего.
Достижения и победы регионов России, я считаю, намного значимее и ценней, чем Москвы. Будьте добрее!


icon_86 icon_86 icon_86

Да, вы здорово танцуете. Это факт с которым не поспоришь. Но .. ранее тут говорили профессиональных коллективах Тодес (к примеру) или ансамбль Моисеева ... Было бы странно если бы они проводили конкурсы, каждый год в них участвовали и побеждали. Вам не кажется что это бред???

Может стоит провести конкурс для регионов? Найти там новые таланты? Дать им шанс показать себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Цитата:
Дорогая Светлана, если бы в регионах России существовали культурные центры Посольства Индии, в которых преподавали индийские педагоги, а учеников бесплатно отправляли продолжать учиться в Индию, как ваш педагог , если бы зарплаты были равны московским расценкам, то региональные коллективы, также как и вы, смогли бы позволить себе поездки в Индию и настоящие индийские костюмы, и уверяю вас их уровень был бы не хуже вашего.
Достижения и победы регионов России, я считаю, намного значимее и ценней, чем Москвы. Будьте добрее!



Катарина, чейчас все далеко не так прекрасно и радужно, ка вы пишите.
Сейчас те, кто учится бусплатно в посольстве, не участвуют в подобных конкурсах, хотя в Индию поехать могут.
Очтальные педегоги преподают за деньги, поскольку им нужно обеспечивать себе зарплату самим, а также оплачивать аренду, рекламу и другие расходы. Организовывать концерты для своего коллектива, ведь здесь нам залы никто бесплатно не дает. Даже посольство Индии делает это достаточно редко, да и то, если организует что-то государство, то теперь и коллективы приглашают из Индии.
Ни у кого особенной возможности учится есплатно у хороших педагогов нет.

Картина такая. Человек занимается за деньги у преподавателя, затем, может быть добиватся отправки в Индию. Многие ученицы Екатерины Юрьевны Селиверстовой уехали в Индию, но только одна по стипендии (если не ошибаюсь), а остальные частным образом. То есть билет, проживание и питание - все за свой счет!!!!!
У Гуруджи только две ученицы в Индии. Одна из них - Наталья Диц из Москвы. Другая - Наталья Косюк. Наталья Косюк сначала посетила несколько семинаров Гуруджи и занималась без малого два или три года катхаком, сдавая экзамены здесь, после чего хоть и была приглашена в Индию. но это стоили ей огромных усилий.

Вы почему-то думаете, что здесь все так легко и просто...)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хочу сказать, что и у регионов возможность поехать в Индию есть.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PVO, я не совсем понимаю отношение к нам участников форума. Вот вы пишете, что мы танцуем здорово и профессионально, но другие, вообще-то так не считают. Они говорят, что мы ни чем не были лучше. Я допускаю, что так может быть, ведь у нас не все участники танцев профи. Кто-то танцует 12 лет, а кто-то год. Тогда мы тоже должны иметь право соревноваться с другими коллективами каждый год.

Если же мы и вправду настолько лучше, и нам нужны отдельные конкурсы...то где они? Где мы найдем отдельные конкурсы для нашего уровня...или где найдут такие конкурсы группы другого уровня?

Конкурса для регионов никто никогда не устраивает, поскольку, если конкурс проходит в Москве, то и максимум участников приходят из Москвы. Никому не выгодно это заранее.

конкурс Холи единственный, где м можем проявить себя. Его устраиваем не мы, а организаторы india.ru, IBA и "Нритья Сабха".

Наши мотивы: большая сцена, ценные призы. достойные соперники!

Для нашего коллектива подготовка к этому конкурсу - дело всего года! Exclamation
А простых фестивалей в москве и так полно! Одних "Холи" вот целых три! Также и Дивали)))
Мы, например много раз участвовали в районных фестивалях "Танцующие Химки", "Танцующие Хамовники" ... Наконец, можно поехать в Ростов и там оторваться!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Его устраиваем не мы, а организаторы india.ru, IBA и "Нритья Сабха".

Тогда я ничего не понимаю. Разве Ашвани нигам и Светлана Нигам не состоят в фонде Нритья Сабха? На сайте фонда указано, что вы оба входите в состав фонда и следовательно являетесь членами организации которая проводила конкурс. http://www.nrityas.ru/ru/artists.html
Отношение к вам участников форума нормальное, мы следим за вашим творчеством и творчеством вашего театра. А еще мы следили что как и где говорил ваш руководитель. И поверьте регионам бывало обидно от некоторых его прошлых высказываний. Здесь зачастую звучат отголоски старых обид. Что же было время разбрасывать камни, теперь время ловить их обратно. Придется Ашвани Нигаму и его театру это пережить, как когда-то переживали мы. Время все расставит на места и сотрет обиды. А еще не надо писать плохо про форум на котором не пишешь, который как бы не читаешь и мнение которого идет в разрез с вашим мнением. Здесь по крайней мере я не боюсь что мое сообщение удалят, как это было на АИИТАМ. Я только очень прошу не переходить на грубые оскорбления в адрес друг друга.
Спасибо, Юля Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVO
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Если же мы и вправду настолько лучше, и нам нужны отдельные конкурсы...то где они? Где мы найдем отдельные конкурсы для нашего уровня...или где найдут такие конкурсы группы другого уровня?


Ну зачем отдельные? Вот к примеру в арабских танцах есть 3 категории: начинающие, продолжающие и профи. Вы сами выбираете в какой номинации выступать.

sharda писал(а):
Я просто хочу сказать, что и у регионов возможность поехать в Индию есть.


Возможность есть - денег нет. Иногда не получается наскрести чтобы в Москву на фестиваль съездить.

Еще раз цитирую:
Катарина писал(а):
если бы зарплаты были равны московским расценкам, то региональные коллективы, также как и вы, смогли бы позволить себе поездки в Индию и настоящие индийские костюмы, и уверяю вас их уровень был бы не хуже вашего


Мы не можем себе этого позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пишу здесь. И этого для нашей семьи достаточно) Часто я выражаю мнение нас обоих. Просто я не переживаю, даже если мои сообщения кто-то удалит.
Форумом АИИТАМ заведовала Юлия Вястра, поэтому про удаление сообщений ничего не могу сказать. А сообщения моего мужа удаляли здесь, так что теперь?
Каждый пишет там, где ему больше нравится.
В фонде "Нритья сабха" 10 членов. И далеко не все занимаются организацией. В ответ Вам могу сказать только то, что мы работаем в этом фонде, но не обладаем правом конкретных решений. Если же к моемй супругу обращаются за помощью в отношении организации культурной части программы, постановки музыки, света, то это вполне разумно и это часто делают все организаторы.

Вы все пытаетесь навязать свое мнение, что Гуруджи придумал этот конкурс для себя. Чтобы купаться в лучах славы из года в год итд, итп... но если он не будет придумывать программы и конкурсы. если другие руководители и организации не будут ничего делать, то мы и останемся ни с чем!!!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катарина! что значит : также как и вы...???

Я тоже не могу себе позволить поехать в Индию. Также как и вы!!! Confused
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прости, PVO.
Это я Вам отвечала!

Да. Есть такие номинации для сольных исполнителей. и на конкурсах индийского танца тоже, но для групп такого нет1

Потому что тогда будет снова два участника в каждой номинации
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в Индии всего три раза. (замужем за индийцем 9-ый год) И только благодаря конкурсу Холи-мела!!! Благодаря его организаторам!

Для того, чтобы осуществить эти поездки я сделала многое. Каждый раз (кроме, может быть, этого), я сама шью и придумываю костюмы (конечно мне помогают девушки, но для некоторых номеров целиком костюмы делала я сама. С детьми я езжу на репетиции и часами занимаюсь подготовкой новых номеров. Каждый раз нам приходиться соревноваться с сильными соперниками, выиграть у которых не так то просто.

Вот, что я делаю для того, чтобы посетить Индию. Знаю, что все мы об этом мечтаем...а каждый имеет право осуществлять свои мечты!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVO
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Потому что тогда будет снова два участника в каждой номинации


Может быть. Просто пришло время организаторам задуматься над тем почему количество участников конкурса так уменьшается. Число коллективов меньше же не становится. Значит дело не в них.

Два года назад - 13 коллективов, сейчас - 9. Это цифры. С ними не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бобиков
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 270
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda ТАРАНГ ТОЛЬКО В ПЕРЕД НЕ НА КОГО НЕ СМОРИТЕ!!!!! ВСЕГДА БУДЕТ ЗАВИСТЬ!!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей.

PVO, я знаю, что колличество резко уменьшилось в прошлом году, когда взнос за участие подняли до 5000 р за номинацию! Это был, конечно, шок)
В этом году сделали 3000.
Но в этот раз все-равно всю программу смотреть многим показалось скучно, неинтересно. даже в зале хлопали и кричали меньше, чем всегда.
Думаю, организаторы прислушаются ко всем пожеланиям и на следующий год снова сделают такие правила, чтобы конкурс был интересным. Надеюсь, что Холи будет существовать и попуждать нас к дальнейшему творчеству!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Я была в Индии всего три раза. (замужем за индийцем 9-ый год) И только благодаря конкурсу Холи-мела!!! Благодаря его организаторам!

!


Вот теперь все понятно, для чего этот конкурс . Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Katrin
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 71
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писал(а):
Вот например этот коллектив ничего не получил (насколько я помню), а чем он собственно был хуже других... Танцевали хорошо, солистка яркая, изящная, игривая, техничная, в полном соответствии с образом. Мимика у всех на уроне, костюмы соответствуют, рисунок танца присутствует. Зритель хлопал хорошо!
То есть всё соответствовало выбранному стилю Болливуда Что из ряда вон было плохо? Объясните пожалуйста.


Ссылка на ролик


Спасибо! Мы первый раз ехали на этот конкурс. И про то, что каждый год призовые места берут одни и те же коллективы, были только наслышаны )) Не то, чтоб у нас уже настрой был такой, а так....как-то вот так... icon_001
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 24 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100