Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
кайра
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: ПИтер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
Paro писал(а):
А как быть с личными взаимоотношениями конкурсантов и судей? Если вдруг вне конкурса между ними возникают конфликты или нооборот, тесная дружба?... Как тогда они будут судить?
IRIS писал(а):
"На оценку арбитра (члена жюри) не должны влиять результаты выступления участников на предыдущих мероприятиях, принадлежность к региону, коллективу, точка зрения выступающих, тренеров и руководителей, а также других лиц."


Никак вы этот момент не сможете отследить!!!!!



В том-то и дело, что это положение просто на бумажке написано "для галочки". На самом деле многие преподаватели, которые судят конкурс, хорошо знакомы друг с другом. Кто-то кого-то любит, уважает и по-настоящему ценит, восхищается талантом и т.п., а кто-то кого-то может вообще в глубине души тихо ненавидеть и воспринимать как серьезного соперника, никто же не знает, можно только об этом догадываться. Cool Просто на эту тему не принято говорить. Embarassed Все равно все вокруг конкуренты, этого не нужно отрицать. И в каком бы конкурсе не участвовал коллектив, все равно найдется кто-то, кто будет стараться "подсудить" баллы повыше коллективу-другу, повлияв каким-то образом на остальных членов судей, или наоборот, занизить коллективу-недругу. Cool Все равно все заинтересованы в исходе конкурса.
А потом все удивляются, а откуда вдруг такой необъективный результат? Laughing Почему одних выше оценили, а других ниже?
Все тоже самое, что и на Олимпиадах. Сплошная "геополитика", только немножко с другими героями и акцентами, но суть примерно похожаSmile

Может быть, чтобы избежать необъективности, следует приглашать членов жюри из Индии, скажем, из разных университетов и школ индийского танца, которые вообще не имеют отношения к российскому индийскому танцевальному сообществу, ни с кем не знакомы, и видят коллективы на сцене впервые))? Вот тогда точно будет правильно и компетентно оценена НАРОДНАЯ НОМИНАЦИЯ, о чем говорила уважаемая Лина. Wink

И еще, небольшое соображение на тему судей. В зале во время конкурса среди зрителей был друг одной из солисток выступающего коллектива. Так вот, сидел он за судьями через ряд. Он поделился своими впечатлениями об их работе. В итоге он отметил, что во время какой-то из номинаций (он не мог точно сказать какой именно) судьи могли вообще не смотреть на сцену, а что-то бурно обсуждать, вставать и уходить куда-то, а потом приходить и ставить оценки коллективу, танца кторого они могли не видеть или видели частично, так как в этот момент их не было на месте. Shocked Конечно же, в таком случае возникает вопрос: как такой судья может ставить оценки тому или иному коллективу, танец которого он не видел полностью? Получается, что у судей феноменальная фотографическая память, раз они по памяти могут ОБЪКТИВНО оценить выступление коллектива?

когда мы отсудили конкурс. в мой адрес полетела фраза.. не буду говорить от кого...
"-это ты такие низкие оценки поставила. я рассчитывала что они-она -он(специально пишу, это не оскорбление в данном случаи.) получат первое место..
ну во первых я никому не должна отчитываться кому и что я ставлю. во вторых я ко всем отношусь ровно.. моих там не было. я не виду больше группы.. так что духа конкуренции у меня нет.:Smile) в этом вопросе... любить не любить считаю глупостью, а вот "что вижу и о том пою" это другой вопрос. как раз и возник вопрос копирования..
я ни я ставили низкие оценки.. у нас закрытое голосование..
не знаю надеюсь мой сумбурный текст что-то . сказал ..
извините за сумбур пыталась написать наболевшее.
извините если кого обидела..
ко всем с уважением
_________________
нет ничего чисто черного
нет ничего чисто белого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
кайра
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: ПИтер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу люблю не люблю этого артиста или группу. это называется просто "не квалифицированное судейство""
хотя куда там индийскому конкурсы. все тоже происходит и в латиноамериканских танцах за частую.. а уж у них конкурсный стах огого
_________________
нет ничего чисто черного
нет ничего чисто белого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рашми
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 229
Откуда: город Казань татарстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень хорошая притча про Ослика ходящего по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nazira
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста где можно посмотреть фотографии конкурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



шоу-балет Империя г. Пенза
_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



театр танца Фараон г. Пенза, вручение диплома от телеканала Индия
_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Шах и солистка театра танца Фараон, г. Пенза
_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаюри
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Чувашия г.Алатырь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кисна" это же танец театра Фараон при чем здесь Империя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайра
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: ПИтер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время в начале двух тысячных все это проходило как фестивали.. лучше бы так и оставалось..
а то лучше, хуже.. только грызня из этого вышла да обидки..
_________________
нет ничего чисто черного
нет ничего чисто белого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

техника танца -
технические ньюансы конкретного стиля, направления. Чёткость выполнения элементов, синхрон в группах.
артистизм-
Эмоциональность, что вкладывает исполнитель в своё прочтение танца, какие эмоции и как он их выражает и контактирует с залом
композиция-
насколько охвачено пространство сцены, перемещения, рисунки танца, симметрия линий и т.д. можно танцевать суперски но на одном месте = минус баллы за хореографию.
общий образ-
внешний вид, костюм, грим, выход и уход со сцены. соответствеи костюмов выбранному стилю или направлению
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100