Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Полная версия O Re Piya

Ссылка на ролик

excellent choreography icon_86 icon_86 icon_86
eto v choreographer?leena goel?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Наб.Челны - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Classical
1. Chakkar 173
2. Tarang 173
3. Sargam 158
4. Anugama 131
5. Rashmi 83 Disqualified



Можно догадаться, что Rashmi была дисквалифицирована за стилизованное исполнение классики. Тогда совсем не понятно почему у Sargam 3-е место, хотя они тоже исполняли стилизацию взятую из кино?

И не менее странно, что все по этому поводу молчат.


Ссылка на ролик

_________________
Все женщины по сути ангелы , но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reshma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Телеканал «Индия ТВ» вручил коллективу «Калахар» специальный приз на Третьем Всероссийском конкурсе индийского танца в Москве.
Все участники конкурсного соревнования получили от телеканала «Индия ТВ» памятные дипломы, а коллектив «Калахар» из Москвы удостоился специального приза телеканала - индийского слона из красного дерева. Поздравляя коллектив «Калахар» с победой, продюсер телеканала Людмила Бершанская отметила.....


Это все радует, НО что же Вы так обижаете коллектив "КАЛАКАР" неправильно его называя?!?!?!? Я представляю как им обидно!
Вам бы тоже не понравилось, если бы Вас назвали каким нибудь другим именем.
_________________
Алмаз-вершина ценного кольца
И женщина тогда лишь хороша
Когда черты прекрасного лица
Венчает благородная душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reshma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное название: народный ансамбль индийского танца "Калакар". Пожалуйста, исправьтесь Devdevi!
_________________
Алмаз-вершина ценного кольца
И женщина тогда лишь хороша
Когда черты прекрасного лица
Венчает благородная душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doolin
Новый посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
Leena Goel писал(а):
Полная версия O Re Piya

Ссылка на ролик

excellent choreography icon_86 icon_86 icon_86
eto v choreographer?leena goel?



Предлагаю поставить продолжение ......

В мечтах приходит он
Он снится мне.
Чудесный голос звал
Меня во сне.

Я снова сплю?
Поскольку теперь я понимаю,
Что Призрак Оперы
Здесь – в душе моей.

Спой со мной ещё раз
Наш странный дуэт…
Моя власть над тобой
Становится всё сильнее…

И хотя ты отворачиваешься от меня,
Чтобы посмотреть назад,
Призрак Оперы
Здесь – в душе твоей.

Те, кто видят твоё лицо,
Пятятся назад в испуге.
Я – маска, которую ты носишь.

Они слышат именно меня.

Твой / мой дух
И твой / мой голос
Соединились в один.
Призрак Оперы
Здесь – в твоей / моей душе.

(За сценой) Он здесь,
Призрак Оперы,
Остерегайтесь Призрака Оперы.

(Призрак) Во всей своих фантазиях
Ты всегда знал,
Что человек и тайна…

(Кристина) Соединились в тебе…

(Оба) И в этом лабиринте
Кромешная тьма.
Призрак Оперы
Здесь
В твоей / моей душе.

Пой, мой Ангел Музыки!

Он здесь
Призрак Оперы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reshma писал(а):
Devdevi писал(а):
Телеканал «Индия ТВ» вручил коллективу «Калахар» специальный приз на Третьем Всероссийском конкурсе индийского танца в Москве.
Все участники конкурсного соревнования получили от телеканала «Индия ТВ» памятные дипломы, а коллектив «Калахар» из Москвы удостоился специального приза телеканала - индийского слона из красного дерева. Поздравляя коллектив «Калахар» с победой, продюсер телеканала Людмила Бершанская отметила.....


Это все радует, НО что же Вы так обижаете коллектив "КАЛАКАР" неправильно его называя?!?!?!? Я представляю как им обидно!
Вам бы тоже не понравилось, если бы Вас назвали каким нибудь другим именем.


Уважаемая Reshma, данная информация взята с сайта ИНДИЯ ТВ - http://www.indiatv.ru/495/?id=1315 . Сама лично, я не знакома с этим коллективом, хотя тоже обратила внимание на название, но решила, что возможно что то недопоняла изначально сама. Ведь источник солидный. icon_003 Так что, если кто и обидел этот коллектив, то явно не я. icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doolin писал(а):
danzeguru писал(а):
Leena Goel писал(а):
Полная версия O Re Piya

Ссылка на ролик

excellent choreography icon_86 icon_86 icon_86
eto v choreographer?leena goel?



Предлагаю поставить продолжение ......

В мечтах приходит он
Он снится мне.
Чудесный голос звал
Меня во сне.

Я снова сплю?
Поскольку теперь я понимаю,
Что Призрак Оперы
Здесь – в душе моей.

Спой со мной ещё раз
Наш странный дуэт…
Моя власть над тобой
Становится всё сильнее…

И хотя ты отворачиваешься от меня,
Чтобы посмотреть назад,
Призрак Оперы
Здесь – в душе твоей.

Те, кто видят твоё лицо,
Пятятся назад в испуге.
Я – маска, которую ты носишь.

Они слышат именно меня.

Твой / мой дух
И твой / мой голос
Соединились в один.
Призрак Оперы
Здесь – в твоей / моей душе.

(За сценой) Он здесь,
Призрак Оперы,
Остерегайтесь Призрака Оперы.

(Призрак) Во всей своих фантазиях
Ты всегда знал,
Что человек и тайна…

(Кристина) Соединились в тебе…

(Оба) И в этом лабиринте
Кромешная тьма.
Призрак Оперы
Здесь
В твоей / моей душе.

Пой, мой Ангел Музыки!

Он здесь
Призрак Оперы…


chesna skazat ya ne ponil smisl vashe prodalsheniya tans van panravilos ili net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakshmi писал(а):
Можно догадаться, что Rashmi была дисквалифицирована за стилизованное исполнение классики. Тогда совсем не понятно почему у Sargam 3-е место, хотя они тоже исполняли стилизацию взятую из кино?

Думаю, что здесь на наши вопросы некому ответить.
Всё решало жюри, а здесь они не общаются. Здесь некому задавать вопросы по судейству и оценкам.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

draste vcem
hachy cem sto to skazat
nazivaniya
стилизация классического танца {stylization of classical dance } eto ne pravilna

PRAVILNAYA NAZIVANIYA------------- SEMI-CLASSICAL DANCE

magu an angliskom abiasnat izvineete

Semi classical dance breaks the stylized structures and forms of the classical dance, and adopts a more contemporary feel and steps,. All along the ethos of the basic dance remains intact.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
стилизация классического танца {stylization of classical dance } eto ne pravilna

PRAVILNAYA NAZIVANIYA------------- SEMI-CLASSICAL DANCE


Дело в том,что не всегда возможно полностью отобразить значение слова при переводе. А принимать все слова из иностранных в свой язык тоже неправильно. Это лингвистический мусор. Как человек, говорящий на нескольких языках вы должны это прекрасно понимать.
Не все слова с хинди можно адекватно перевести на русский и так же обратно. Здесь та же самая ситуация. Слово semi в русском значит "полу". "Полу классический танец" по русски звучит как-то некорректо, я думаю. Вот определение стиля, найденное в своё имя Ириной Яцыной в словарях в предверии Питерского конкурса
СТИЛИЗАЦИЯ ИНДИЙСКОГО КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА:
"намеренная имитация особенностей индийского классического танца (одного или нескольких стилей), рассчитанное подражание классическим костюму и гриму. Музыка - условно упрощенная классическая, композиции из индийских фильмов и современные аранжировки с характерными чертами классических мелодий. В хореографии и музыкальном сопровождении допускаются элементы других жанров при условии, если эти элементы не преобладают в танце."
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ту же тему
у Ожегова - "стилизовать" - Придать чему-нибудь признаки, черты какого-нибудь стиля, ИМИТИРОВАТЬ черты какой-нибудь эпохи, жизни народа, жанра.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Doolin
Новый посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для danzequru.

Конечно понравилось. Приятное всегда хочется продолжить.
Мне этот танец именно Призрак Оперы почему-то напомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда о танце Саргама нельзя говорить ни как о стилизованом, ни как о sami... ведь стилизованой была только музыка. Танец был исполнен полностью в соответствии с классическими канонами. И костюмы тоже были классическими. Просто не нашлось видно другой музыки. Насколько я знаю, руководитель Саргама был готов к дисквалификации, но хотел показать зрителям свою работу. Судьи сочли работу достойной.
Почему дисквалифицировали "Рашми", точно не знаю. Их номера нет в интернете, но предполагаю, что не соответствия в музыке и танце были больше и возможно не классические элементы действительно преобладали...
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Наб.Челны - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, как можно объяснить - их типа народный танец из фильма "Anjam"????? Содранный полностью и костюмами тоже ????
_________________
Все женщины по сути ангелы , но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках конкурса просто НЕОБХОДИМО детально разрабатывать формулировки номинаций, следить, чтобы члены жюри досконально знали правила мероприятия, тестировать их, в конце концов. Сомневаюсь я, что большинство членов жюри читали даже те правила, что были написаны к конкурсу "праздник красок", не говоря о том, что они глубоко бы интересовались самим предметом - конкурсом индийского танца, как явлением. За одного судью только могу заступиться... Ведь уже существует своя история этих конкурсов, богатый опыт коллег Embarassed Пользуйтесь!
Только чё-то кажется, что мы тут сами с собой разговариваем icon_031
Как-то хочется понять политику конкурса, если она имеется. Товарищи организаторы, поговорите с нами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100