Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шайни Ахуджа / Shiney Ahuja
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи об аресте Шайни Ахуджи, август-сентябрь , 2009 г.

Суд Мумбая в пятницу отклонил просьбу о выпуске под залог Шинея Ахуджи обвиняемого в изнасиловании домработницы.

«Просьба о залоге, которая была на рассмотрении комиссии, была передана в суд в прошлом месяце», сообщил адвокат Шрикант Шивад.

Шиней был обвинен в изнасиловании своей домработницы в своем доме 14 июля.

«Обвинение против актера будет оформлено до 23 сентября судьей Триведи», сообщил Шивад.

После того, как будет оформлено обвинение, состоится судебное разбирательство, в котором будут изучать около двух десятков свидетелей, начнется из дня в день до конца месяца.

Обвинение не намерено изучать всех свидетелей, которые выстроены в ряд, и ожидают что суд будет завершен в течении двух недель, так же все зависит от действий адвоката.

Шиней, который будет продолжать, находится под стражей в тюрьме Arthur Road во время суда, столкнется с семью годами лишения свободы, если выдвинутые против него обвинения будут доказаны в суде.

* по материалам www.bollywoodworld.com (автор перевода - Gucci)

=========================================================================================================================

На сегодняшнем судебном заседании было решено о госпитализации , если потребуется, актера Шинея Ахуджи, который пребывает в тюрьме Arthur Road по обвинению в изнасиловании своей горничной, в связи с жалобами на острые боли в спине.
Ахуджа, который должен был пристать перед судьей SR Trivedi, пришол в суд прихрамывая и с поддержкой двух констеблей.
Сев внутрь, Ахуджа который был одет в серую футболку и голубые джинсы, начал морщиться от боли из-за смещения диска.
Ахуджу, который был в слезах из-за болей, перенеснных вне зала суда, заставили лечь на лавочку. 36-й актер должен был передвигаться с помощью двух констеблей на улице так как был в полубессознательном состоянии, и не мог сам передвигаться.
Затем адвокат Ахуджи Sameer Nagare, подал заявление в суд с просьбой , чтобы актера направили в государственную больницу для лечения.
"У Ахуджи смещение диска и он проходит лечение по этому поводу", сказал Нагар.
Жена Ахуджи Анупама и его родители присутствовали в суде, и оставались с ним пока Ахуджу не доставили в тюрьму Arthur Road, где он пребывает с момента его ареста 15 июня этого года.
Ахуджа обвиняется в изнасиловании его прислуги в его резиденции в пригороде Ошивара 14 июня, после того как позвал ее в спальню под предлогом подать стакан воды. Когда его прислуга ввошла внутрь, он закрыл двери и изнасиловал ее (за ее словами).
Суд заслушает аргументы обвинения и защиты 7 октября.
Сегодня суд отклонил заявку, поданую адвокатом Ахуджи 23 сентября, который добивается повтора судебно-медицинской экспертизы актера и жертвы.
Ахуджа ранее на этой неделе подал в Верховный суд Бомбея просьбу о залоге, после того как на судебном заседании дважды ему было отказано в залоге, отметив что это первое дело против него.
Полиция 13 августа подала 109-страничное обвинительное заключение против актера обвинив его в изнасиловании, незаконном лишении свободы и запугивании. Обвинительное заключение состояло из медицинских заключений, которые указали что у Шинея был половой акт со своей горничной.
Судебно-медицинские эксперты также обнаружили, что пятна спермы на жертве соответствовали ДНК образцам актера.

Источник: www.filmicafe.com
Перевод T@nIsH@


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи об аресте Шайни Ахуджи, октябрь, 2009 г.


05/10/09

Шиней Ахуджа прилетел сегодня с женой Анупам в Дели. Он провёл в тюрьме по обвинению в изнасиловании своей служанки 110 дней. 1 октября А. П. Дешпанде, судья Высшего суда Мумбаи отпустил его под залог в размере 50 тыс. рупий с условием, что Шиней до начала суда не будет появляться в Мумбаи, будет жить в Дели, отмечаться регулярно в близлежащем полицейском участке и не пытаться прямо или косвенно общаться со свидетелями.

У него конфисковали паспорт. 7 октября актёру предстоит явится в суд в Мумбаи. В аэропорту Шинея Ахуджа встречали его родители. Неизвестно, где он остановится : в доме родителей жены в районе Низаммудин или в особняке отца в Нойде, пригороде Дели. Как только что стало известно, Ахуджа решил остановится в доме отца в Нойде.

* по материалам www.sitaara.narod.ru

04/11/09

После того, как актер Шиней Ахуджа был заключен в тюрьму за предположительное изнасилование своей горничной, судьба его фильмов была под вопросом. К счастью для большинства его продюсеров, актера выпустили под залог и в настоящее время он находится в Дели.

Фактически Притешу Нанди повезло, чей фильм 'Accident' готов почти на 90 процентов. Согласно полученной информации, актер закончит свои съемки, который теперь пройдут в Дели, вместо острова Madh, где режиссер Абхиджит Чаудхаури хотел ранее снимать эту часть фильма. Это будут заключительные съемки фильма, в которых также примет участие Соха Али Кхан.

* по материалам www.movietalkies.com(автор перевода - Rulka)


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Шайни морально поддерживают жена, коллеги и... мафиози


14.07.2009

Шайни Ахуджа в тюрьме очень трудно.


Сильный дождь в Мумбаи затопил камеру заключенного, и его перевели в другой барак. Но беспомощный Шайни познакомился со своим поклонником, «крестным отцом» индийской мафии Абу Салемом и попал под его покровительство. Бывалый постоялец мест заключения решает проблемы актера и делает все, чтобы помочь новому другу. Надзиратели говорят, что Шайни и Салем часто беседуют во время завтрака и обеда. Ходатайство об освобождении было отклонено, и актер будет находиться под стражей до следующего судебного разбирательства. Супруга артиста как может морально поддерживает мужа. Предлагаем вашему вниманию фрагменты ее интервью индийским журналистам.

Интервью Анупам Пандей (Ахуджа)


Вопрос: Прошение вашего мужа об освобождении под денежный залог было отклонено?
Ответ: Да, его отклонили. Шайни и я надеемся на волю Всевышнего. Мы знаем, что окончательный приговор вынесет Бог. Мы также верим, что станем ещё сильнее и ближе друг к другу.
Вопрос: Некоторые люди в киноиндустрии, кажется, верят, что вы бросили Шайни, что вы не навещаете его в тюрьме.
Ответ: Чушь, чушь собачья. Как я могу бросить Шайни. Я с ним уже 15 лет. Он не только мой муж, но и отец моего ребёнка. Чушь.
Вопрос: Поддерживают ли его коллеги?
Ответ: Я получаю много sms от коллег Шайни. В его поддержку высказались Анураг Басу, Судхир Мишра, продюсеры Тито - Тони, Джахну Баруа (режиссёр фильма «Har Pal», где Шайни снимается), Кунал Шивдасани, Притиш Нанди, Кетан Мехта, Соха Али Кхан.
Вопрос: Как поживает ваша дочь?
Ответ: Я не видела её с 14 июня. Она сейчас в Дели с моей матерью и отцом. В таком состоянии я не хочу там появляться.
Вопрос: Что вы теперь собираетесь делать?
Ответ: Шайни будет защищать наш адвокат. Мы верим в справедливость правосудия. Всё это выглядит нереальным, вне всякой логики.
Вопрос: Вы по-прежнему любите его?
Ответ: Я люблю своего мужа. Люблю больше чем раньше. Когда я его навестила в тюрьме, он был очень эмоционален. Мы оба верим святому Саи Баба. Он поможет нам.
Вопрос: Как часто вы посещаете мужа?
Ответ: Раз в неделю.
Вопрос: Можете ли ему принести еду из дома?
Ответ: Нет, это запрещено.
Вопрос: Где вы остановились в Мумбаи? Ведь ваш дом опечатан.
Ответ: Нет, наш дом уже не опечатан. Я не живу там постоянно, провожу время между домом и храмами. Я также останавливаюсь в доме Ашока Бхайя (режиссёр Ашок Пандит). Я счастлива, что у меня такой любящий муж. Надеюсь, что мы преодолеем все невзгоды и снова будем вместе.

По материалам сайтов: indiakino.ru и www.sitaara.narod.ru


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропала горничная, которая подала в суд на Шинея Ахуджа

10/09/10


Новости относительно обвинения в изнасиловании горничной актером Шинеем Ахуджи - продолжают поступать.

Район Роха, где проживала девушка находится в полном шоке. По сообщениям, девушка и вся ее семья отсутствует уже более чем две недели, и никто не знает - где они. Даже сельские жители, которые были близки с семьей удивлены их внезапным исчезновением. Семья девушки - очень бедная и находилась в поиске работы. 60 летний отец девушки работал с политическим деятелем, чтобы содержать своих четырех дочерей и сына. Даже местный политический деятель - ничего не знает о местонахождении семьи.

Автор перевода - Rulka/khushi.borda


Шайни Ахуджа - не виновен


08/09/10


14 июня прошлого года на актёра Шайни Ахуджа завели уголовное дело по обвинению в изнасиловании 20 - ти летней служанки. Он отсидел в
тюрьме три месяца, прежде чем его выпустили под залог. Теперь на очередном заседании суда эта служанка призналась, что никакого изнасилования и в помине не было. Она просто оговорила актёра, так как на неё оказала давление тётя.

Следующее заседание назначено на 15 сентября.

Как известно, среди "горящих" незавершённых фильмов с участием Шайни Ахуджа: "Accident" с Соха Али Кхан (она, по поступившей информации, отказалась с ним сниматься), "Chaloo Movie" (реж. Винод Панде), "Har Pall" с Прити Зинта, "Take Two" и "The Migration".

* по материалам www.indiatv.ru (автор перевода - филип)


Еще одно большое разочарование для Шайни Ахуджи


08/09/10


Шайни Ахуджа, который борется с обвинением в изнасиловании, которое выставила против него служанка, переживает теперь еще и серьезное препятствие на профессиональном фронте.

Стало известно, что создатели его долгожданного проекта Har Pall (обещавшие в скором времени выпустить фильм на экраны), в главной роли в котором снимается Прити Зинта, приняли решение отложить релиз фильма до той поры, пока суд не вынесет приговор. Если учесть, что окончательное слушание по делу пока не определено, это не слишком приятные новости для актера, который надеется вернуться в киноиндустрию и вновь обрести почву под ногами благодаря этому проекту, а также Accident, в котором его партнерша – Соха Али Кхан.

«С такой антирекламой Шайни, что до сих пор мелькает в прессе, создатели Har Pall просто опасаются выпускать фильм на экраны. Они считают, что кассовые сборы будут просто катастрофически низкими, если сделать это сейчас. Согласно всеобщему мнению, многие пандиты считают, что зритель отвергнет фильм Шайни, которого до сих пор не очистили от обвинений в изнасиловании домашней прислуги. Имя Шайни нуждается в позитивном освещении, без этого его карьера не восстановится, - говорит ведущий бизнес-источник при условии полной анонимности. – Для создателей важно, чтобы приговор был в пользу Шайни. Тогда они быстро выпустят фильм на этой позитивной волне. Если нет, тогда они обдумают, как все же выпустить фильм на экраны, ведь на кону большие деньги. Они будут продвигать фильм, с Шайни или без него. Он совершенно готов, и это означает, что продюсеры пока заморозили свои инвестиции, а это не слишком хорошо», - добавляет наш источник.

Режиссер Har Pall Джану Баруа подтверждает новости и прибавляет: «Ситуация такова, что нужно ждать и смотреть».

* по материалам www.mumbaimirror.com (перевод www.priyaclub.ru)


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Жизнь с чистого листа ...


12/11/10



После того, как прошли слушанья по делу о предположительном изнасиловании своей служанки, Шиней Ахуджа был выпущен под залог.

Но начать жизнь с чистого листа - не так легко; по крайней мере в профессиональной сфере. Недавно, Судхир Мишла, который, возможно, сделает, свой следующий проект "Киллер" с Шинеем, объявил, что он начнет работу над проектом как только судебное дело будет закрыто.

Мишра не передумал снимать "Киллера" с Шинеем в главной роли. Мишра всегда был на стороне Шинея во время его заключения.

Именно поэтому недавнее решение Мишры удивило многих.

Говорит источник, "Мишра - все еще в хороших отношениях с Шинеем. Но он чувствует, что судебное дело против Шинея должно быть закрыто прежде, чем он преступит к съемкам."

Мишра сказал, "Я утверждаю, что Шиней не мог сделать ничего подобного. Но у меня есть аудитория. И я должен сохранить доверие к себе в полной мере. Даже Шиней считает также. Он должен быть полностью оправдан."

* по материалам www.bollywoodji.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Никакой интересной информации о нем, ни о его работе в кино не найти... icon_011


Нууууууу..... Не сказала бы. Вы ещё заходите на форум или давно нет? Если бы вы начитались тех материалов, которых начиталась я, вам бы мало не показалось. А я ещё парочку интервью нашла, так что материалов об этом товарище полно. Мне непонятно одно. Голливуд и Болливудом, вместе взятые, отдыхают. Да во всех статьях красной нитью проходит, что не доказана вина человека, не доказана! Тогда как такое возможно, упрятать человека за решётку? Я что, на самом деле, сплю и сон вижу, или я как раз не сплю, и это не сон?

А артист классный, между прочим. Увидела его впервые в фильме "Гангстер", ничего о нём не знала совершенно, кто такой, даже имя, Very Happy но он сразу потряс меня своей отличной драматической игрой, как он классно умеет играть без слов, просто взглядом, мимикой. Ну так вот захотелось мне узнать, кто это такой, почему я не знаю? Very Happy Ну и вот начиталась целый дефектифф в реальности, кино отдыхает. Жалко человека. Очень надеюсь, что он не сломается, забудет всё это и начнёт сначала, и ещё удивит нас прекрасными ролями в кино!
Итак, за мной обещанные интервью, которые я откопала. А вы говорите, информации нет. Да её полным-полно. Кино отдыхает, в реальности такое сделали с человеком! Но ведь ничего не доказали! Тогда кому это выгодно было? Как выражается современная молодёжь, я в шоке! Ну-с, будем читать и думать дальше? Интервью за 2009 год.


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 4:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я люблю своих жену и дочь", - Шайни Ахуджа

Интервью, 2009 г.



За каких-нибудь три дня до изнасилования своей служанки Шайни Ахуджа дал интервью на съемках Accident. Он сказал, что предпочитает по окончании съемок предпочитает проводить время со своей женой Анупам и дочерью, которых он нежно любит.

Что за роль ты играешь в Accident?
Я играю Акшата - IT-специалиста, который работает в Калифорнии. Accident - это фильм от компании Притиш Нанди Коммьюникейшнс и режиссера Абхиджита Бхаттачарьи. Он о том, как начинается ужас и что происходит, когда Акшат в поисках перемен решает вернуться в Индию вместе со своей женой, которую играет Соха Али Кхан. Акшат мне во многом близок: мои сестра и зять, как и он, трудились в IT-сфере и, как и он, вернулись в Индию из США.

Если учесть, что как актер ты всегда был крайне разборчив, что заставило тебя ухватиться за этот проект?
Мне понравился сценарий, равно как и команда, работающая над проектом, вот я и решил за него взяться, несмотря на то, что я, как вы говорите, крайне разборчив по части фильмов и соглашаюсь лишь на те очень немногие, что меня привлекают. Сперва я смотрю на сценарий и на свою роль, затем - на режиссера, а затем - на всю команду.

И как тебе опыт работы с таким режиссером, как Абхиджит?
Работать с таким режиссером, как Абхиджит, было просто прекрасно: он умеет добиться идеального сочетания визуальной эстетики и качественного представления. Абхиджит хорошо ухватил своих актеров и их игру, особенно если вспомнить, что он пришел в кино из мира рекламы.

Почему за тобой закрепилась репутация человека, недружелюбно относящегося к своим партнершам?
Актеру нет нужды дружить с каждым своим партнером, но он должен быть дружелюбным. Я со своими партнерами дружелюбен. Мы можем быть знакомы несколько лет, но это еще не значит, что мы лучшие друзья.

Прити Зинта не пригласила тебя на свою вечеринку в честь дня рождения по сле съемок Har Pall. Почему?
Да, это правда: Прити Зинта, моя партнерша по фильму Джану Баруа Har Pall, не пригласила меня на свою вечеринку. И что с того? Как бы там ни было, позвольте мне заметить, что слова, сказанные Прити, пресса вырвала из контекста. Прити всего-навсего сказала, что после съемок мы не встречались. И это правда.

Про тебя говорят, что ты стеснительный интроверт. Опиши настоящего Шайни Ахуджу!
Я не чрезмерно дружелюбный, но и никого не оскорблял за всю свою жизнь. Скажем так, я не стеснительный и не интроверт, как меня называют все эти годы, с тех пор как я дебютировал в фильме Судхира Мишры Hazaaron Khwaishein Aisi. Я просто предпочитаю проводить как можно больше времени со своей женой Анупам и дочерью, которых я нежно люблю, после того как съемки завершены.

Правда ли, что ты пытался отойти от своего сложившегося имиджа с фильмом Har Pal?
Я актер и никогда не пытался отходить от своего имиджа. Да, я сыграл отрицательную роль в фильме Винода Пандея Sins, серьезную роль - в Hazaaron Khwaishein Aisi, но в фильме Джану Баруа Har Pal у меня нет серьезного имиджа. Это моя вообще первая романтическая комедия, это Прити уже играла подобные роли. На самом деле, у меня это совершенно другой фильм Джану Баруа, который прежде снимал фильмы на серьезные социальные темы, в том числе Maine Gandhi Ko Nahin Maara.

Думаешь, это помеха - когда актер обременен серьезными ролями?
Вы не поверите, но правда в том, что когда еще я жил в Дели и играл в театре, у меня не было ни одной серьезной роли, и все друзья повторяли, что мне не стоит и пытаться ехать в Мумбаи и пробовать себя в Болливуде по той простой причине, что я не способен играть серьезные роли.

Почему ты согласился на небольшую роль в таком крупном проекте, как Bhool Bhulaiya?
Я решил принять предложение и сняться в фильме с Акшаем Кумаром в главной роли, только потому что Bhool Bhulaiya - это фильм режиссера Приядаршана и потому что его бюджет в десять раз превышает бюджет любого из всех моих прежних фильмов. Я думаю, это всегда хорошо - быть связанным с фильмом такого уровня.

Но тебя в Bhool Bhulaiya совершенно затмили. Что ты чувствовал?
Если вы спросите меня, чувствовал ли я, что в этом фильме меня полностью затмил Акшай Кумар, то все, что я могу сказать, - на моем счету всего три года съемок, а Акшай провел здесь на девятнадцать лет больше. Я всегда верил в свою роль и в своего режиссера. Если учесть, что все шутки начались, лишь когда в фильме появился Акшай, не мудрено, что он унес с собой все аплодисменты.

На тебя часто жалуются, что ты вмешиваешься в работу режисера.
Уж не знаю, откуда это взяли. Это так далеко от истины. Я просто выполняю свою актерскую работу и совершенно не посягаю на права режиссера. Раньше пресса писала, что Амир вмешивается в работу режиссеров, но теперь, когда Амир стал успешной мега-звездой, говорят, что Амир вносит свою лепту в улучшение фильма.

В каких фильмах ты будешь сниматься по окончании съемок Har Pall и Accident?
В данный момент я с восторгом жду момента, когда смогу приступить к интересной роли Ричарда в фильме Джеймса Ординеза "Серебряная струна". На моей кандидатуре остановились после того, как продюсеры посмотрели мою игру в таких фильмах, как Gangster и Hazaaron Khwaishein Aisi. "Серебряная струна" - это романтический фильм с налетом научной фантастики. Весьма печально, что в Индии научно-фантастические фильмы раньше не работали: мы пытаемся обрубить углы и снять фильм стоимостью в 300 млн. за 30 миллионов.


Hazaaron Khwaishein Aisi - Росчерки судьбы
Bhool Bhulaiya - Лабиринт
Gangster - Гангстер. История любви


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью, июнь 2009 г.

НЕИСПРАВИМЫЙ ШАЙНИ: "НАЗОВИТЕ МНЕ ЛЮБОГО АКТЕРА, И Я ПОРВУ ЕГО СОВЕРШЕННО"


Шайни Ахуджа, некогда названный самым высокомерным актером с гонором, который отталкивал, прошел долгий путь. Когда он только пришел в киноиндустрию, все глаза были устремлены на него, потому что его провозгласили очередным Кем-то. Возле его ворот выстраивались очереди из крупных кинопроизводителей, ведущие актрисы жаждали сняться в одном фильме с ним, - словом, Шайни был в обойме.

Но где-то по пути торт начал прокисать, потому что стали появляться истории о его звездных понтах и нехватке профессионализма. То, что он так мощно увлекался своими фильмами, его недоброжелатели называли грубым вмешательством в процесс. Проблемы с такими партнерами по съемкам, как Акшай Кумар и ПРити Зинта, печатались крупными заголовками.

В киноиндустрии, где редко кто получает второй шанс, Шайни задвинули в угол - изолированного и запачканного. А его горячий темперамент в кризисной ситуации только усугубил дело. Но все изменилось за последние несколько месяцев. Шайни усвоил искусство терпения прекрасно, и многие считают, что тут не обошлось без появления на свет свертка радости - дочери Аршии. Но актер утверждает, что он стал мягче, потому что теперь он знает, как работает в киноиндустрии дипломатия. В этом интервью, для которого нет преград, Шайни наконец-то выбрасывает пар и говорит все как есть.

Недавно ты получил роль в голливудском фильме "Серебряная струна", в котором играешь американца. Это отчаянная попытка нажиться на последней моде идти за границу, возникшей благодаря "Миллионеру из трущоб"?
В таких событиях нет сознательного планирования, построения схем. Просто, если тебе предлагают хороший фильм и хороший сценарий, думаю, каждый актер скажет "да". Для меня не важно, снимался кто-нибудь до меня в голливудском фильме или нет. Что для меня важно - так это в каких фильмах я снимаюсь. И то, что кто-то другой снимался в голливудских проектах до меня, - еще не повод для меня делать то же самое.

Мое решение не зависит от того, что делают другие. Вы же не хотите сказать, что я не должен сниматься в фильме, который бы мог завоевать Оскара? В данный момент на меня возложены огромные ожидания. Я снялся в фильме под названием Hazaaron Khwaishein Aisi, потом - в Gangster, где мою игру высоко оценили, потом был Hijack, который не имел большого успеха, - и внезапно ожидания иссякли. Так что не важно, есть они вообще или нет. Единственное ожидание, которое я должен оправдать в жизни, - это быть Шайни Ахуджа: мужем, отцом, сыном, заботящимся о своей семье. Это единственное, о чем я должен заботиться. И я отвечаю в фильме за собственную работу, но не за игру других актеров.

Что тебя заставило сняться в таком провале, как Hijack? Для актера, который всегда ориентировался на сценарий, ты слишком сильно ошибся. Как так получилось?
Вы слышали эту песню из Sholay - Yeh dosti…, она о дружбе. Я нарушил пару правил, которые мне не следовало нарушать, во имя дружбы с режиссером (Куналом Шивдасани). Обычно я не соглашаюсь на фильм, если меня не устраивает сценарий. Режиссер мне сказал, что мы его доработаем, когда начнем снимать, и попросил подключаться и пока не говорить "нет". Я прочитал сценарий за 15 дней до начала съемок фильма.

Наконец, когда все оформилось на бумаге, я убедился, что это не то, о чем мы говорили. Но меня уверили, что сценарий все равно будет дорабатываться и если я посмотрю конечный результат и останусь недоволен, фильм не выйдет на экраны. Более того, мне сказали, что если я сочту необходимым что-то переснять, это будет переснято. Но этого не произошло. Когда я просмотрел материалы, то понял, что фильм не будет иметь успеха. Увы, мне показали фильм всего лишь за пять дней до релиза. Это был большой риск, и он не окупился.

Ряд твоих лучших хитов - это фильмы Бхаттов, тебя даже называли их голубоглазым мальчиком. Но тебя нет ни в одном из их будущих проектов. Почему вы разошлись?
Я продолжаю общаться с господином Бхаттом на личные темы, что до профессиональных тем - давайте посмотрим, что происходит. До того, как фильм выйдет на экраны, должно совпасть много вещей. Он знает меня, знает мою работу лучше, чем кто бы то ни было, не важно, с кем он работает. Придет время - все будет.

Некогда самый востребованный дебютант, сегодня - самый проблемный актер. Ты очень быстро стал непопулярным. Как ты думаешь, куда заведет тебя твой гонор?
Жаль, что у меня тогда не было пиара получше. Жаль, что я тогда никого не знал в киноиндустрии, кто бы подсказал мне, что здесь нельзя с кем бы то ни было быть прямым. Здесь нужно со всеми быть милым и дипломатичным, отвечая на вопросы. Никто не станет уважать тебя за прямоту. Тебя будут уважать, только если ты дипломатичен или мил лицом к лицу. И это уроки, которые можно извлечь только из собственного опыта. Когда я пришел, был прямодушен, а за это уважают только действительно мудрые люди, которые не станут играть с тобой в игры, в отличие от всех остальных. Потому что говорить правду - значит рисковать собственной репутацией.

Вот таким я был, и того же ждал от других. Мы ведь всегда о других судим по себе. Жаль, что никто раньше не просветил меня на этот счет. Я не был готов к успеху. К провалу - был готов, но не к тому успеху, что пришел ко мне после Gangster.

Несмотря на все хиты, в которых ты участвовал, тебя до сих пор не причисляют к высшей актерской лиге. Тебя это беспокоит?
Я не знаю точного определения термина "высшая актерская лига". И у меня нет ни одного сольного хита, если вы об этом. Вспомните, даже в Gangster был еще Имран Хашми, и нас позиционировали как двух героев. Тем не менее, мне повезло - моей игре в фильме аплодировали, меня заметили.

У медали всегда две стороны. Может, для кого-то я и не из высшей лиги. Но кто-то считает, что я даже лучше. Это если рассуждать в рамках понятия таланта. Это вопрос точки зрения или просто способ жизни. Разные люди по-разному воспринимают все. Назовите любого актера - и я его порву, объясню почему. На самом деле, и вы сможете порвать любого актера, это легко.

Как бы там ни было, если вы попытаетесь определить позицию актера согласно его или ее таланту, то поймете, как это нелегко. Вопрос в чем: кто я? Я - Шайни Ахуджа. Я бы сказал, успех и провал - это часть жизни, и если ты не учишься на своих провалах, то это уже действительно провал. Нет такого человека, который бы ни разу не испытал горечь провала. Можно победить в паре схваток и пару из них проиграть, идея в том - чтобы победить в войне.

Ты не поладил с большинством своих партнерш: от Прити Зинта до Иши Деол и Иши Коппикар. Все они считают, что ты чрезмерно вмешиваешься в процесс съемок. Что ты можешь на это сказать?
Что бы я сейчас ни сказал - разберут на цитаты. С тех пор, как я пришел в киноиндустрию, вы когда-нибудь слышали, чтобы я гадил кому-то, в том числе своим партнершам? Вы знаете меня уже два года. Вы хоть раз за все это время прочитали в моем интервью, чтобы я сказал гадость в чей-либо адрес? Я этого не делаю. Не думаю, чтобы во время работы поднималось столько тем, как сейчас циркулирует в прессе. К тому же, когда ты целыми днями с кем-то работаешь, просто неизбежно иногда вы будете в чем-то расходиться во мнениях. Так бывает со всеми. Но журналисты придают этому слишком большое внимание.

Gangster вышел на экраны уже давно, с тех пор у тебя ни единого хита. Это становится дополнительным источником давления на тебя и вызывает желание вновь и вновь доказывать свою состоятельность? Тем более что конкуренция усиливается, появилась новая поросль актеров: Ранбир Капур, Имран Кхан…
Я пренебрегаю такими вещами. Такое просто не приходит мне в голову. В киноиндустрию ежегодно приходит так много новых людей, у каждого из них своя судьба, своя карьера. Я не могу повлиять на их судьбу, как и они - на мою. Мою судьбу будут решать моя работа и мое отношение к ней. Кто-то появляется и превосходно играет свою роль, но моя игра от этого не становится ни лучше, ни хуже. Вот когда я перестану концентрироваться на своей работе, я начну концентрироваться на конкуренции, но тогда я уже не буду выкладываться на все сто. И тогда я стану гадать, почему у меня ничего не получается. Я и сейчас, оглядываясь на Hijack, не ежусь. Признаю, фильм не удался. Но ведь я в нем должен был играть, а отнюдь не руководить съемками. Сколько энергии и преданности я вложил в Gangster, столько же вложил и в Hijack, просто сюжет был совершенно алогичен, но актер тут ничего не может поделать.

В индустрии, где так важно оставаться в хороших отношениях с кинопроизводителями, твои столкновения с ними работают против тебя. Более того, твоя способность мило разговаривать здесь непременно подвергается проверке. Куда заведет тебя твоя прямота?
Вы удивитесь, но лучшие друзья, которых я завел, появились у меня именно в это время. Понимаете, успех несет с собой больше врагов, чем друзей. И это нужно воспринимать как неизбежное в этой профессии, ты ничего не можешь с этим поделать. Я думаю, в беге на длинную дистанцию моя работа окупится. Но не сразу, конечно. Я выбрал более сложный маршрут. Каждый раз, когда объявляют очередного актера номер один, все говорят, что нужно заниматься собственным пиаром. Но в конечном итоге номером первым нарекают того, кому аплодируют за его работу. У меня должен быть либо очень хороший продюсер, который будет звать меня в большинство своих фильмов, либо более сложный маршрут. У меня нет крестного отца, который бы каждый год отдавал мне самые яркие, самые разрекламированные фильмы, и все, что мне при таком раскладе оставалось бы, - это работать в них и сниматься время от времени в рекламе. Тебе либо все приносят на блюдечке с голубой каемочкой, либо, как говорится, Khudi ko kar buland itna ki khuda hi tujhse pooche bata teri razza kya hai. Так что это маршрут, который мне придется предпринять. Разные пути, направление одно. Это моя судьба. Я получу то, что хочу, но мне придется для этого потрудиться.

Почему раньше ты так скрывал свою семью?
"Скрывал" - неправильное слово. Скорее эгоистично оставлял для себя. К тому же, это было скорее решение жены, чем мое. Она не хотела вовлекаться во все это. Теперь у меня есть дочь, и мы оба твердо знали, что хотим иметь детей и вести нормальную жизнь. Наша дочь должна себя чувствовать обычным человеком, в противном случае, когда у тебя оба родителя - знаменитости, какая жизнь наступит у ребенка?

Я никогда не скрывал свой брак. Если вы смотрели мои фильмы, любой из них, то могли убедиться, что на безымянном пальце у меня всегда обручальное кольцо, даже если я играю холостяка. Если кто-то все же решил, что я не женат, - это их точка зрения, но это не меняет правды. Если кто-то раньше не знал, что я женат, то, может, все дело в том, что меня об этом не спрашивали...

Тебя вечно распинают за твой гонор. Ты все еще играешь в эти игрушки или наконец-то повзрослел и отказался от них?
Нет ни одной звезды, которую бы никогда не обвиняли в том, чего на самом деле не было. С этим просто учишься жить. Я знаю, что большая часть того, что писали обо мне, - неправда. Кто-то плохо говорил обо мне, а кто-то говорил хорошо, но об этом почему-то не писали. Почему вы не спросите Видью Балан, Шилпу Шетти или хотя бы Читрангаду Сингх, что они думают обо мне?

Отцовство изменило Шайни? Смягчило тебя?
Я совершенно тот же. Изменилось лишь восприятие окружающих. Раньше я много велся на провокации. Меня провоцировали, просто чтобы посмотреть на мою реакцию. Теперь это происходит не так часто - и так гораздо лучше. Наверное, теперь я больше нравлюсь людям. Думаю, дело исключительно в принятии таланта и личности.

Ходят слухи, ты повысил планку гонораров. Не кажется ли тебе, что сейчас, когда твои фильмы не имеют успеха, такие требования помешают тебе получать хорошие проекты?
Я никогда ни у кого не просил денег - всегда просто получал предложение. Как кто-то может решать, сколько денег он должен получить? Если я и озвучил какую-то сумму, то это потому, что кто-то заплатил или предложил мне ее. С чего бы мне настаивать на сумме, которую мне никто не заплатит? Если я спрашиваю о деньгах, это значит, что мне нравится сценарий, а если мы обсуждаем этот вопрос, то это значит, что мы сидим за столом переговоров. И я собираюсь обсудить гонорар, который я получал раньше, ведь так? Если же я начинаю называть какие-то цифры, то это значит, что я не смогу сниматься.

В киноиндустрии так много всего против тебя. Там, где работает только дипломатия, ты не на хорошем счету. Тебе не кажется, что это профессиональное харакири?
Понимаете, для каждого актера любой фильм - это битва. Я ни с кем не воюю - я просто концентрируюсь на работе. Вам, наверное, надо назвать свою статью "Совершает ли Шайни профессиональный суицид?" Я в хороших отношениях со всеми, с кем работал, а все, что вы обо мне читали или слышали, - только истории.

Это действительно удивительно, ведь иногда эти истории так далеки от реальности, и нет никакой возможности это доказать. Так что лучше сконцентрироваться на работе и быть лошадью в шорах, иначе ты просто не сможешь хорошо работать. Это урок, который я усвоил.



Hazaaron Khwaishein Aisi - Росчерки судьбы
Gangster - Гангстер. История любви
Hijack - Захват
Sholay - Месть и закон


http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка реальности


СТАВШИЙ МУДРЕЕ ШАЙНИ АХУДЖА ДЕЛИТСЯ С СУКАНЬЕЙ ВЕНКАТРАГХАВАН СВОЕЙ НОВОЙ СТРАТЕГИЕЙ ОБХОЖДЕНИЯ С ЯКОБЫ РОМАНАМИ И СЛУХАМИ


Статья-интервью, декабрь, 2008 г.


МАЛЫШКА радостно гудит в своей маленькой голубой ванночке. А на соседней фотокарточке крепко прижимает к груди своего нового лучшего друга - желтого плюшевого кролика. А еще на соседней - впавший в экзальтацию папочка держит ее так, словно никогда не отпустит. Есть и много других снимков - Шайни Ахуджа демонстрирует свою дочь Аршию с бесконечным энтузиазмом.

Для парня, которого так часто называли Мистером Непопулярным, что, наверное, даже Вивек Оберой обзавидовался, Шайни выглядит весьма усмиренным. Он сообщает, что сейчас проводит свой отпуск в столице, у себя дома. "Я прохлаждаюсь. Моя семья жалуется. Мне так не хватало садов Лодхи, что я взял отпуск и помчался в Дели. Это была хорошая идея, потому что у меня появилась возможность проводить больше времени с дочерью, которой не было в Бомбее".

Хм-м-м… Это способ сбежать подальше от последствий Hijack, для театральных касс имевшего эффект бомбы? Судьба фильма влияет на его душевное и моральное состояние? Актер отвечает: "Еще до выхода на экраны Hijack я знал, что его кассовая судьба на меня не повлияет. Я был готов. И, несмотря на слабый прокат, фильм каким-то образом пошел мне на пользу. Мою работу оценили везде и всюду, кроме рецензии в вашем журнале, - криво усмехается он, пока я шаркающей походкой добираюсь до кресла в надежде, что мне не придется погружаться в яростный спор и вставать на защиту своего молодого коллеги, написавшего эту рецензию. Но Шайни продолжает. - Все говорят, что из двух звезд, которые присвоены фильму, одна принадлежит мне. В этом фильме я сделал все, что мог".

А потом пошли сообщения о том, что они с партнершей по фильму Ишей Деол на съемках даже не разговаривали друг с другом. Что он постоянно указывал ей, как играть, и ее это ужасно раздражало. С относительно спокойным выражением лица он возражает: "Пожалуйста, позвоните Ише Деол и спросите ее, правда ли это. Можете прямо сейчас, - продолжает он. - Мы живем в эпоху таблоидов: одной негативной истории достаточно, чтобы пресса кормилась в ближайшие шесть месяцев. Наши люди публикуют любые слухи, которые, на их взгляд, станут сенсацией. И совершенно не желают проводить журналистское расследование, чтобы установить истину. Прежде чем ты что-либо поймешь, тебе уже задают один и тот же вопрос на всех пресс-конференциях, в теле- и приватных интервью. Я знаю, чего ждать от таблоидов, и потому теперь весьма уверен в своей способности давать ответ", - ухмыляется он.

Прежде чем я успеваю вставить хоть слово, он продолжает. "Раньше, когда моя жена Анну была за границей, мое имя связывали со всеми моими партнершами, включая Шилпу Шетти и Видью Балан. Теперь, когда она здесь, со мной, мне приписывают вражду с ними со всеми. Нелепо, не правда ли? Такое ощущение, будто каждый раз, когда я снимаюсь в фильме, я одной ногой в гримерке своей партнерши, а другой - снаружи. Потому что если я за пределами гримерки, то мне полагается с ними враждовать, а если внутри - значит, у меня роман. Именно так я и должен себя вести, чтобы окружающие делали такие выводы". Туше!

ДВИГАЯСЬ ВПЕРЕД, я говорю ему, что невозможно игнорировать ту неприязнь, что как будто возникла между ним и его партнершей по фильму Har Pal Прити Зинта. Поговаривают, что они просто не поладили и что Прити… хм, просто терпеть не может его характер. Недавно она даже сделала заявление (в том числе и в Filmfare), актер никогда не попадет в список ее гостей. Он устало пожимает плечами и отвечает: "Ну, я позвонил ей, когда увидел такое в прессе, но она уверила меня, что все это неправда. Она отрицает, что делала такое заявление". И он тут же демонстрирует мне SMS от актрисы, в котором говорится то же самое. О да, игры шоубизнеса.

А как же Кангана Ранаут? Между ними совершенно точно возникла враждебность, и оба они не в состоянии что-либо сказать друг о друге. По крайней мере, ничего приятного. Он устало пожимает плечами и говорит, что Кангана никогда и ничего не говорила ему в лицо. "Я слышал, что она делала какие-то немилосердные замечания обо мне, но она никогда не обращалась ко мне напрямую, так что не знаю. Согласен, мы никогда не были лучшими друзьями. Но, если уж на то пошло, я никогда ни с кем из своих партнеров, мужского ли, женского ли пола, не состоял в дружбе. Я пытаюсь поддерживать сердечные рабочие отношения - вот и все, - говорит он. И добавляет, что то же самое касается его режиссеров. Отношения чисто профессиональные, а не приятельские. - Другое дело Судхир Мишра. Он режиссер моего дебютного фильма. И Кунал (Дешмукх), мой режиссер в Hijack - с ним мы были друзьями еще до того, как решили вместе снять фильм".

Мобильник разражается сердитым детским криком, он извиняется и отвечает на звонок. Это жена. Через десять секунд мы возвращаемся к разговору. Мне интересно узнать, как его жена Ану реагирует на постоянные публикации о муже, смахивающие на черный пиар. Ей это действует на нервы? "Ану - стабилизирующий фактор в моей жизни. Она моя каменная стена. Она советует мне не реагировать на каждую такую историю, что публикуют СМИ. Она никогда не позволяет мне вести себя глупо из-за этого. Она говорит: ты просто попал в дурную ситуацию, но это временно", - улыбается он.

КАРЬЕРА ШАЙНИ начиналась со взлета в дебютном фильме Hazaaron Khwaishein Aisi, затем был Gangster. Но с тех пор едва теплится. Не кажется ли ему, что он не оправдал ожиданий, возложенных на него, да и должен ли он был их оправдывать? "Это могло занять какое-то время, - ухмыляется он. И с комфортом устраивается на сидении, развивая свою теорию. - Я всегда имел дело с сопротивлением, когда делал что-то, во что целиком и полностью верил. Меня высмеивали. Когда я снимался в Hazaaron…, мне пытались отсоветовать начинать в столь арт-хаусном фильме. Потом я снялся в Gangster, и - поверьте мне - присутствовавшие на съемках хихикали, потому что у меня в фильме практически совсем нет реплик. И когда я подучил награду дебютанта от Filmfare за Hazaaron…, всех это покоробило, потому что - ну как же, он из этих, арт-хаусных, не о чем беспокоиться. А когда я снялся в Gangster, меня уже не могли не заметить. И какое-то время я только и слышал: только Судхир Мишра способен заставить Шайни Ахуджу играть. После Gangster текст чуть-чуть изменился: только Анураг Басу способен заставить Шайни играть. Если сейчас Har Pal будет иметь успех, наверное, скажут: только Джану Баруа способен заставить Шайни играть, - он хохочет и продолжает. - Так что Шайни определенно не умеет играть. Только режиссеры способны заставить его это делать… Я никогда не делаю того, что другие считают правильным для меня. Если бы я слушался других, прежде всего, я бы никогда не приехал в Мумбаи, потому что меня пытались отговорить от этого. Потом, когда я пытался пробиться в кино, мне говорили, что я выгляжу чужестранцем, и мне дадут только роли 70-х, вроде тех, что исполнял Боб Кристо - заграничный злодей, которого всегда в конце побивали герои. Но я здесь, чтобы остаться".

ФЬЮ! ПОСЛЕ этого я очень долго собираю свое терпение и свои вопросы. А что там с Бхаттами? После Gangster и Woh Lamhe они не проявляли никакого интереса к работе с актером. "Откуда вы знаете, что не проявляли? - скалит он зубы. - А если серьезно, то между нами нет трений. Мы с господином Бхаттом часто встречаемся. Думаю, он действительно любит меня, - с удивительной политорректностью говорит он. Но есть общее мнение, что Шайни - из тех людей, что любят вмешиваться, советовать режиссерам, как выполнять их работу, что вызывает немало проблем. - Если мои режиссеры считают, что я их не слушаю или вмешиваюсь в их работу, то, согласен, у нас проблемы. Но мои режиссеры никогда не говорили ничего подобного. Это пресса считает, что мои режиссеры так думают. На меня это не действует, потому что я-то знаю, что обо мне думают мои режиссеры. И с каждым из них у меня потрясающие отношения", - говорит он.

Он уже опоздал на встречу, но я бомбардирую его все новыми вопросами. Теперь, когда он в киноиндустрии уже три года, многому ли он научился? Проверки реальностью как будто было очень немного. Он спокойно говорит мне, что одинаково хорошо принимает как хорошее, так и плохое. Он берет себе время, читает сценарии, но не подпишет ни одного контракта, пока не будет уверен, что готов. Он не ощущает давления и необходимости сниматься в пяти фильмах в год. В данный момент его время заполнено счастливыми переменами, разговорами с ребенком и раскладыванием игрушек по всему дому. Как бы там ни было, рождение дочери сделало его более счастливым. Он говорит: "Вот несколько дней назад я думал о том, что теперь стал гораздо чаще смеяться, чем прежде". Как там говорится в пословице? Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой.

Hijack - Захват
Hazaaron Khwaishein Aisi - Росчерки судьбы
Gangster - Гангстер. История любви
Woh Lamhe - Те мгновения



http://bwtorrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100