Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

www.Tribal.by - Трайбл
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Однако, рано или поздно возникнут исключения из правил - это залог развития. Даже в классике это происходит.


Исключения из правил происходили, происходят и будут происходить Smile Вы правы, стиль развивается.
У каждой группы в Америке свои особенности, свои отклонения от основ и своя неординарность. Наиболее удачные "исключения из правил" - дополняют и украшают стиль.

Сдерживающим элементом является импровизация и обязательное знание базовых основ АТС. Принято считать, что АТС - это формат Каролины Нериккио и ее группы. Во всем мире этот факт ни у кого не вызывает сомнений. Только у нас в России под логом АТС пытаются сотворить что-то свое, не знаю во сколько раз перевернутое, не докапываясь до истоков и не изучая темы. Хочется банального уважения к стилю, внутренней дисциплины и профессиональной этики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina,

Спасибо за рассказ и приглашение! Surprised Рассказывайте нам больше об этом итересном искусстве. Я пересматриваю ролики - действительно едва заметно, как крайний исполнитель действует чуть быстрее остальных. Надо побольше понаблюдать. И действительно это похоже на племя или стаю, где есть вожак, который ведёт всех остальных. Здорово!

А у вашего коллектива есть записи с такими танцами - классическим АТС?

Интересно, возможно ли в таком формате создать Славянский - т.е. импровизацию?

Я бы с удовольствием к вам сходила. Smile Но я изучаю два стиля классического индийского танца, что уже само по себе слишком, так как забирает всё время и концентрацию. Shocked

Изучаете ли вы или изучали ли классический belly dance? Расскажите об отличиях именно в технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это, как я понимаю, аутентичное

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):

Но моё впечатление такое, что Уйбаба хотела показать славянский танец с элементами трайбла. И поэтому у вас трайбл получился более расплывчатым относительно славянского. А у Серебряной ночи с точностью до наоборот - они станцевали трайбл, но с элементами славянских вкраплений.


Назира Тюленева писал(а):
Вы правы, но при этом им удалось сохранить основное течение - трайбл, придав ему окраску славянского стиля. И они вполне понятны и чётко выделяются.


Назира Тюленева писал(а):
Я смотрю на ваш танец - классный, задорный, движения славянского стиля не просто заметны, весь танец на них стоит, поэтому он больше похожь на русский танец - он есть русский танец с элементами трайбла. Но я себе представляла славянский трайбл наоборот - больше трайбла и элементы славянского танца. Т.е. для меня трайбл - это основное, а славянское вторично в данном случае. Но это ИМХО. Smile


Назира Тюленева писал(а):
В итоге я бы сказала так, что с точки зрения трайбла - Серебряная ночь более убедительна, а с точки зрения славянского - Вы. Surprised


Интересно Surprised
Назира, что для Вас трайбл? Как Вы его отличаете от, например, просто фьюжн-постановок, основанных на смешении нескольких танцевальных стилей. Что именно увидев в танце - Вы можете уверенно заявить: да это ТРАЙБЛ!!! .. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенно - ничего. Так как я не знаю всех тонкостей этого стиля. До недавнего времени я не знала, что есть фьюжн-трайбл, а есть АТС. Теперь вот ещё и Славянский. Поэтому и спрашиваю знатоков, что есть трайбл? Так как моё понимание оказалось ошибочным. Sad Я могу только исходить из своего ощущения, как я лично вижу то или другое в традиции. Что в себя включает трайбл, как стиль и что делает его отличным от другим стилей belly dance?

Вот несколько аспектов, по которым можно охарактеризовать стиль танцевальной традиции:

1. Техника
2. Музыка
3. Смысловая нагрузка
4. Костюм, украшения
5. Репертуар
6. Жанры
7. Разновидности исполнения

Если говорить о первом пункте - Технике, то трайбл большую часть взял от традиционного belly dance, как я вижу. Однако, есть элементы и из других стилей, которые придают ему особенную - иную окраску. Наличие этих элементов в определённом сочетании с традиционными элементами танца живота дают мне в данном контексте повод полагать, что передо мно Трайбл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трайбл - это прежде всего ТЕХНИКА. Техника American Tribal Style.
Человек, знающий эту технику, легко читает ее в любом танце.

ИМХО не стоит ограничиваться суждением, что трайбл большую часть взял от традиционного belly dance, - это слишком поверхностно.
Трайбл - самодостаточный стиль, чтобы его увидеть - с ним нужно просто познакомиться.

Не запутайтесь в понятиях Smile Трайбл - это АТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100