Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Список судей.

КЛАССИКА:

Правин Гангани
Светлана Пугачева
Анна Мащак
Татьяна Рузова
Татьяна Назарова


НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ:

R.K.Goel
Светлана Пугачева
Анна Мащак
Инна Датта
Татьяна Назарова


ЭСТРАДА:

Элиза Анам
R.K.Goel
Ольга Колмакова
Шобха Котвани
Инна Датта
Татьяна Назарова



Что-то незаметно, чтобы в списке судей были Мария Шашкова и Глория Дели, которые, на самом деле, судили конкурс!
Элизы Анам и Парвина Гангани вообще не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):


Мне обидно видеть обиду проигравших коллективов. Ведь мы не виноваты в этом. Мы так же как и все старались получить эти заманчивые призы. И так же старались придумать и осуществить нечто новое.
...

Я нисколько не хочу оскорбить руководителя! В целом хореография была действительно продумана и сделана хорошо, но сейчас жюри может даже и некоторые повторы засудить.
У меня такой опыть уже был...отбило охоту копировать даже, хотя я всегда любила это дело


Обида коллективов состоит не в том,чтобы проиграть сильнейшим,это даже почётно в некоторой степени,скорее всего у коллективов просто недопонимание ситуации,когда,например,как следует из вашего объяснения снижаются баллы за копирование некоторых движений из кино,но тогда почему это всё не указывается в правилах,пусть чёрным по белому напишут-движения из клипов брать нельзя ни в коем случае. Понимаете ,я думаю движения из клипов оставляют вовсе не потому ,что придумать своё не могут,а потому,что зрителям приятнее узнавать в танцах знакомые кадры по фильму.И потом,я сомневаюсь,что судьи досканально знают все клипы,они должны что с лупой разглядывать повторы? И что тогда такое БОЛЛИВУД,если не танцы из кино,а как можно его показывать ,не повторяя хотя бы некоторых движений? Нужна ясность в этом вопросе.
Уверяю вас ,если указать конкретно те или иные правила все постараются их соблюсти,проблема как раз в том,что они ,эти правила существует где-то между строк и руководителям наверное приходиться гадать,что можно ,а что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьи - R.K.Goel & Глория Дели. Laughing Гоел, директор туристической компании, наверно поездки дает, вот и сидит, на молодениких девушек пялится, судит. Very Happy Ну, а певица наша визгливая там что делала? Точно она в судействе была? Я видел как она в фойе болталась, а потом на сцене учавствовала в награждениях, но я почему то прослушал о ее членстве в жюри. Very Happy Шашкова тоже удивила. Very Happy Звезда! Very Happy Кто же ее туда задвигает Wink Думаю вряд ли ее звезность в восточных танцах сыграет роль в звезности индийской. Зритель же не слепой. Very Happy Килограммы украшений и красивый костюм вряд ли поспособствуют профессионализму. Здесь учиться надо много, причем лет, как говорит та же Светлана Нигам. Very Happy Относительно легенд, в том же Восточном танце, не раноли себя так называть? Хорошо хоть приставку "живая" добавили, но даже в роли "живой легенды" представляется как минимум женщина лет от 50. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша, хочу согласиться с вами по поводу копирования некоторых движений из клипа. На то это танцы индийского кино, чтобы песни были узнаваемы не только на слух. Ничего зазорного при копировании некоторых степов из клипов нет, разве можно переплюнуть в своей хореографии ведущего хореографа из Болливуда? В шоу в Индии даже не пытаются этого делать, совершенно логично вставить узнаваемые движения из клипа. Ведь согласитесь, если вы даже без фонограммы сделаете пару степов из клипа KajaRa Re, зритель, который конечно же в курсе танцев индийского кино, благодарно захлопает в ладоши, понимая о чем речь.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel


Спасибо за ответ!

Не надо воспринимать мои слова, как "камень брошенный в ваш огород". Я вовсе не к Вам придираюсь. Лично я к Вам, к Вашему коллективу, Вашим постановкам и костюмам нормально отношусь...танцуйте хоть в нанайских шубах...и мне, и зрителю только интересней смотреть будет! Речь идет всего-навсего о ПРАВИЛАХ КОНКУРСА !!! Или они существуют для всех!... или их вообще нет!

Коллектив "Чаккар" в своём эстрадном танце тоже удивил костюмами аля Жизель...И сразу вспоминаем правила "КОСТЮМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАМКАХ ИНДИЙСКОЙ ЭСТЕТИКИ"...???

Так можно или нельзя, вот в чём вопрос!
И только это, больше ничего!

Кстати, за танец "Дар де диско" мы тогда получили заслуженное 9 место!....а не первое, не второе и не третье, потому что вышли в трико, золотых перчатках и с современными европейскими движениями...лучше бы мы вышли в сари ))) Но тогда не было таких правил и можно было танцевать Болливуд в мини-юбках и ботфортах.
Very Happy
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую номинацию Глория Дели судила?! icon_034
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что в правилах нет запрета на копирование, я сама не согласна, когда за это ставят 2 балла, при этом говорят, что девушка станцевала хорошо... Но все-таки жюри всегда отдаст педпочтение интересному, неожиданному видению хореографа, даже если в сравнении будет идеально сделаная копия.

Лично мое мнение, что главное в танце передать суть, в киношном - настроение фильма, а какими средствами это будет сделано, неважно.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то что Глория Дели была в жюри, впервые слышу. Я думала, она почетный гость.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
какую номинацию Глория Дели судила?! icon_034


Не известно... Во время награждения объявили весь состав жюри без разделения на номинации... Там вообще не понятно, кто и что судил... Хорошо бы было, если бы вывесили протоколы жюри по каждой номинации и коллективу с оценками конкретных членов судейской коллегии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda

"Мне обидно видеть обиду проигравших коллективов. Ведь мы не виноваты в этом. Мы так же как и все старались получить эти заманчивые призы."
.................................

Светлана, никто из проигравших не обижается, уверяю Вас!
Ведь это не Олимпийские игры, а всего лишь конкурс любительской самодеятельности, пусть даже хорошей, но не более того! Ни один из коллективов участвовавших на конкурсе до сих пор не стал профессионалами, не заработал себе мировую известность и популярность и не даёт концерты в Кремле, как "Тодес"или "Берёзка"... Very Happy

Проблема действительно в правилах, которые надо обозначить уже сейчас и больше не менять, а если и менять, то оповещать заранее, как минимум за 6 месяцев.

................................
Светлана, далее Вы писали:

"Все вот спорят по поводу Чаккара, но мне кажется тут тот случай, когда номер настолько удивляет, что нельзя его не отметить. Мое мнение состоит в том, что в их танце все же было очевидно, что коллектив владеет стилем, но при этом решил так смело отличиться."
..........................

Чем же номер " Чаккара" удивляет, тем что выходит за рамки правил?
Тогда надо установить отдельные призы чтобы кого-то просто "отметить".

Представляете, если бы на фигурном катании на тех же самых Олимпийских играх, жюри публично заявило, что несмотря на то что спортсмен вместо обязательной программы показал произвольную Shocked , ему все равно это зачитывается и присуждается золотая медаль, потому что и так было понятно, что он всё умеет... Very Happy Что было бы? Понятно что...олимпийский комитет таких судей дисквалифицировал бы Exclamation

Обида у коллективов возникает только тогда, когда правила "непрозрачны", непонятны и действуют "двойные стандарты".

Confused
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писала:
...танцуйте хоть в нанайских шубах...и мне, и зрителю только интересней смотреть будет!



О,какая идея!!!
Very Happy Спасибо,возьму на вооружение!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):

Аджанта писала:
...танцуйте хоть в нанайских шубах...и мне, и зрителю только интересней смотреть будет!


О,какая идея!!!
Спасибо,возьму на вооружение!



Пожалуйста...
Не сомневаюсь, что в исполнении Вашего коллектива это как всегда будет выглядеть безупречно! Surprised
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Ой, сколько здесь всего. Я пожалуй пойду в начало темы, все по порядку изучать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellowhouse.room666
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите Леонид, вы кайфуете или наслаждаясь самоутверждаетесь,
высмеивая своих коллег? У вас больная тема Ашвани Нигам?
Вы не можете смериться его уходу от вас?
Вам больно, что вы больше не вместе? Какая у вас травма?
Вы верите в судьбу?

Уважаемые Лина и Шарда, скем вы здесь говоите и
кому что объясняете, вас пытаются унижать, естественно это не возможно по-сути! Но на этом форуме, это нормальное явление!
Вы даже не знаете сколько реальных людей пишут на форумах
и сколько ников имеет сам администратор!
Вы настоящие таланты, на вас равняются!
Не делайте добро Лёне, товарищи!
На этом форуме не сошелся крест, есть аиитам, есть много
других индийских форумов, на которых нет такой грязи!
Шарда, вы жена уважаемого танцора и педагога, сама великолепная танцовщица, Лина, вы жена индуса, вы обе матери двух детей!
Милые женщины, с кем вы разговариваете?
Уважайте себя, я лично хочу вас видеть всегда на высоте!
С уважением, жёлтый дом, палата 666.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yellowhouse.room666,
уважайте себя, не оскорбляя других.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100