Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классический танец и стилизация классического танца:

1. Чаккар (Москва) - 191
2. Таранг (Москва) - 190
3. Анугама (Санкт-Петербург) - 160
4. Сарасвати (Котлас) - 156
5. Манджари (Москва) - 142
6. Гаури (Кондопога) - 139


Народный танец

1. Чаккар (Москва) - 182
2. Таранг (Москва) - 180
3. Шакунтала (Пермь) - 178
4. Амрапали (Тверь) - 177
5. Рангила (Волгодонск) - 164
6. Анугама (Санкт-Петербург)- 162
7. Нупур (Москва) - 160
8. Ситара (Харьков) - 159
9. Манджари (Москва) - 156
10. Гаури (Кондопога) - 153
11. Алмаз (Воронеж) -152
12. Сарасвати (Котлас) - 151
13. Аруна (Таганрог) - 145


Эстрадный танец

1. Амрапали (Тверь), Таранг (Москва) - 172
2. Сарасвати (Котлас) - 169
3. Шакунтала (Пермь) - 156
4. Ситара (Харьков) - 155
5. Чаккар (Москва) - 152
6. Алмаз (Воронеж) - 150
7. Аджанта (Москва) - 147
8. Гаури (Кондопога) - 143
9. Империя (Пенза) - 139
10. Нупур (Москва), Фараон (Пенза) - 137
11. Рангила (Волгодонск) - 136
12. Сатранги (Санкт-Петербург) - 128


Председатель жюри - Назарова Татьяна
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависть здесь ни при чём, каждый коллектив танцует то, что ему нравится ! То что не интересно самим танцорам танцевать никто никогда не будет...а большинство коллективов любит танцевать подвижные танцы под зажигательную музыку, ведь большинство участников любители, а не профессионалы и танцуют для себя.
Я не думаю, что здесь кто-то кому-то завидует, просто все хотят получить ответы на свои вопросы ...и большое спасибо тем, кто на них отвечает вежливо, без желания унизить или оскорбить.
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю - болия гидды Рангилы были другими чем у нас. Бхангра была красивая. Единственное замечание - были некоторые блекловатые камизы и нельзя использовать белый цвет(вдовий) в женском костюме, тем более дупатты.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу номинации "народный танец". Фольклор по определению это традиционное и во многом консервативное направление. Можно, как предложение, внести рекомендацию (или явный запрет) на добавление в танец элементов шоу (возможно, описать эти элементы). По сути законсервировать направление, сделать его макимально этническим. Многие скажут, что это обеднит жанр... Но пр наличии фантазий и знаний, как уже выснилось, можно всегда сделать достойный танец и в тесных рамках конкурсных правил, а народное наследие неисчерпаемо. Для экспериментов годятся направления стилизация и болливуд. Мало новаторства в индийской классике, но этим она и ценна, и ей посвящают свое творчество. Вот и фольклор сделать своеобразной "народной классикой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda огромное спасибо за выложенные списки с баллами

Было бы совсем хорошо,если бы ещё разъяснили коллективам, за что сняты те или иные баллы,если у вас есть связь с судейским комитетом,будьте любезны передать им эту просьбу.
Это очень важно,чтобы участники коллективов учли замечания и в будущем они не допускали те или иные ошибки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо опубликованные списки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша писал(а):
sharda

Было бы совсем хорошо,если бы ещё разъяснили коллективам, за что сняты те или иные баллы,если у вас есть связь с судейским комитетом,будьте любезны передать им эту просьбу.
Это очень важно,чтобы участники коллективов учли замечания и в будущем они не допускали те или иные ошибки Smile


Для этого наверное действительно лучше обращаться непосредственно к каждому судье и интересоваться лично. Тем более судий было не много и если мнение каждого так интересно, то можно связаться с каждым. Светлана, еще большая просьба, опубликуйте пожалуйста состав членов жюри по каждой номинации, а то как мне стало известно, та судейская линейка, которая была объявлена ранее перед конкурсом была без всяких предупреждений заменена на другой состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid и как вы себе представляете эту беготню за судьями,если мы толком не знаем кто там был... и где собственно их искать,адреса ,телефоны и мейлы пожалуйста Surprised

А вообще,организаторы связывались с коллективами по мейлу,так вот было бы нелишне туда же и выслать всем бланки с оценками и и объяснить людям из чего сложились те или иные баллы.


Кстати,а почему бы не создать на форуме тему : СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ и обязать всех судей хотя бы здесь давать такие нужные для многих ответы на вопросы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Мащак писал(а):
Подтверждаю - болия гидды Рангилы были другими чем у нас.


блин, у меня три прокола в одной теме icon_020 ...теряю бдительность
приношу извинения тем, кого обидела по невнимательности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аджанта писала....
Конечно, выражение "пластический этюд" нужно было взять в кавычки, но всё-таки сценической европейской пластики в этом номере "Амрапали" было больше, чем индианизированного танца... по своей сути это был балет.

И опять не понимаю...танцовщицы по пояс гаитянки... такие не индианизированные костюмы - это в рамках условий конкурса или уже за рамками условий конкурса ?...("Эстрадный танец -
Исполнение современного ИНДИЙСКОГО танца и танцев индийского кино. При этом
не должны преобладать элементы ДРУГИХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ и элементы чистого классического танца. КОСТЮМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАМКАХ ИНДИЙСКОЙ ЭСТЕТИКИ.")

Про музыку вообще трудно понять, по правилам конкурса это должна быть музыка только из индийского кино или любая современная индийская музыка тоже ?

Складывается странное впечатление...
А КОНКУРС ЛИ ЭТО ???










Аджанта!
1.Это и был балет на основе как бхаратовской классики так и современного балета.Что преобладает больше-вопрос спорный,но разрешить его можно путем просмотра видео.
2.Вам не понравилось ,что ПО ПОЯС они "гаитянки"???
А то что ниже пояса они " индианки" в гаграх с национальной индийской вышивкой вас устраивает или тоже нет???
3.Вы приводите правила конкурса ,что должна быть соблюдена индийская эстетика!!!Правила нарушены не были:в образах была ПОДЧЕРКНУТАЯ эстетика
,начиная от причесок и макияжа...Кстати,идеи по образу из ИНДИЙСКИХ источников информации.
4.А к себе Вы предъявляли такие требования когда танцевали в синих комбинезонах dard-e disco???Находились Вы на этом же самом конкурсе "ХОЛИМЕЛА".Вот где баллы снижать надо было!
5.Про музыку Вам дали объяснение,что это индийский кинофильм KARZ!Почему Вас так и мучают сомнения?Поверьте,Вас не обманывают!
6.Может кто нибудь из РУКОВОДИТЕЛЕЙ объяснит мне что здесь происходит?Почему готовы обсуждать и критиковать крапинки на народных костюмах АМРАПАЛИ?Разбирать по частям образ девушки Bollywood dance ,где в номинации возможна фантазия руководителя и отступление от общепринятых норм?
Вывод напрашивается один.Коллектив зацепил...Но,руководители,имейте и Вы чувство такта.Это Вас и должно отличать от Ваших учениц!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,к сожалению, я не обладаю полной информацией. Список с баллами по-просил меня выложить Гуруджи. Но по-стараюсь хотя бы выяснить об изменениях в судейских линейках.

У меня был отключен интернет 2 дня, а тут оказывается так активно все обсуждается.

Мне обидно видеть обиду проигравших коллективов. Ведь мы не виноваты в этом. Мы так же как и все старались получить эти заманчивые призы. И так же старались придумать и осуществить нечто новое.

Про свои постановки тоже хотелось бы написать.
Например, в народном танце мы тоже опасались не занять призового места, поскольку выбирали этнический вариант музыки. Все вот спорят по поводу Чаккара, но мне кажется тут тот случай, когда номер настолько удивляет, что нельзя его не отметить. Мое мнение состоит в том, что в их танце все же было очевидно, что коллектив владеет стилем, но при этом решил так смело отличиться.
Народный танец коллектива Алмаз я по-смотрела по видео - действительно очень зажигательно, ярко и интересно. Но судьям из зала возможно были видны недчеты в технике исполнения.
Нимбура очень богата перестроениями, да тоже болливуд, как и у нас Smile Но, на мой взгляд, он проигрывает в разнообразии шагов и движений. Я ни ставлю это в вину группе. Просто танцы 10-летней давности были в большей степени основаны на народных движениях. А в современных есть новшества.
Ведь в танце Нимбура все время используется один и тот же шаг, с ипользованием талии(бедер) и максимум прыжки или пробежки.
Мы на этот раз выбрали танец так, чтобы добавить в нго разнообразие не только жестов, но и шагов и не только движений рук, но и работы тела.
Надеюсь, что судьи разглядели разнообразие в моей хореографии, которую я тоже составляла под руководством большого специалиста в индийском танце (гуру Ашвани Нигама). Очень надеюсь, что мы все же заслужили это место своей работой...

Еще хочу отметить, что сейчас на конкурсах появилась тенденция снижать баллы за копирование движений из клипов.
На конкурсе Дивали в москве одной нашей солистке просто влепили 2 балла из 10 за копию Shocked И ничего...жив человек. Даже сам теперь хореографию себе придумывает!
Я не думаю, что на Холи снижали за это баллы. Но оригинальность хореографии в танце должны были оценить. Если вы по-смотрите клип н песню Чхалия в фильме Ташан, то увидите, что там совершенно другие дижения. Наша хореография была именно нашей!
А В Нимбуре все те же: продвижение на корточках, махания юбками, круги, там где в клипе круги... Я нисколько не хочу оскорбить руководителя! В целом хореография была действительно продумана и сделана хорошо, но сейчас жюри может даже и некоторые повторы засудить.
У меня такой опыть уже был...отбило охоту копировать даже, хотя я всегда любила это дело Cool
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
но сейчас жюри может даже и некоторые повторы засудить.

вводили в ступор куски бхангры(извините за возвращение к той же теме), откровенно снятые один в один с нета. Чего греха таить мы все во многом прибегаем к помощи того же ютуба, но давайте хоть для конкурсных номеров и своими головами работать. Это не камень в чей-то огород, а просто пожелание.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Polla
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о чем вы здесь вообще говорите? Какие судьи? Вы хоть сами знаете кто вас судил? Новоявленная ЗВЯЗДА Малия Шашкова, которую ведущая представила как ЛУЧШУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦУ БОЛЛИВУДСКИХ ТАНЦЕВ В РОССИИ? Ну полный абзац. Я ее одно лишь выступление видела и надо сказать обычное, ничем не отличающееся ни от кого и ничего. А тут звезда и в жюри. В танцах живота наверное уже перестала быть интересной, подумала дайка в Индии блястну. Wink Laughing А раз блястать так блястать, по полной. БРАВО! icon_86 Интересно, сама она когда нибудь ставила танцы индийские на группу? Имеет ли хоть малейшее представление о том как это вообще делается?
Еще видела одну жюри, по моему в прошлом году она тоже судила и если мне не изменяет память, она вообще к танцам отношения никакого не имеет. Она работает в модельном агентстве, или у нее модельное агентство. В общем, судите сами, какое судейство, такие результаты. Чего теперь обижаться? Очень хочется тоже знать кто же был еще в жюри, особенно в номинациях эстрада и народные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не поленитесь перелистать тему на несколько страниц назад, там все списки вывешены. И никаких отступлений от них не было. Единственная замена была на выступлениях моего коллектива - вместо меня их оценивали в классике - Виталина Лобач, в народном - Инна Датта, на отдельных листах, которых я не видела.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я всегда сама критикавала не индийскость каких-то коллективов и исполнителей. Мне, например не понравилось, что на Дивали сольной исполнительницы кино, занявшей 1 место, преобладали элементы, похожие на трайбл...какая-то не индийскость.
А у Амрапали мне всегда недоставало жестов с текстом. но честное слово, после нескольких просмотров их видео. Я смотрела несколько раз, сравинивала ихи нас)))
Так вот у меня просто текст песни в голове: Lut jau, Lut jau, Lut jau mai... lut jau is karz me и движения вместе с ними. Так бывает, когда тебе понравится клип или песня и запоминается. Мне запомнилось. А это именно индийскость, когда чувство передается посредством жестов, мимики и тела, происходит абхинайя в соответствии с текстом.

Что касается разделения первого места, то тут действительно трудно оценивать такие разные номера. В классике у нас тоже был больше спектакль, у Чаккара настоящий фьюжн. И все это танец)
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100