Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amir
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prasupraseniya silka distvitelna ni otkrivayet, eto resultat konkursa, javtra ya isyoraj postavlu!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Несколько слов в поддрежку организаторов.Мне кажется, каждый год организаторы пытаются выйти на более лучший уровень и пробуют разные для этого варианты.Например условия конкурсов для артистов.
Вспомните "Holi mela 2007",когда по правилам было необходимо всем коллективам учавствовать в трех номинациях:классика,народный,эстрада.Пообщавшись с руководиелями,организаторы поняли,что для многих групп это неприемлемо,и изменили условия на "Holi mela 2008" где,конкурсанты могли выбрать те две номинации в которых они сильны.В этом 2009 г. вышли на еще более граммотный уровень,разбив все по отдельным номинациям,предоставив отдельные места и призы.К тому же убрали "винегрет" который присутствовал в программе прошлого года,
где эстраду сменяла классика и т.д. На "Holi mela 2009" коллективам очень комфортно было выходить в "свою тему".Спасибо.Поэксперементировали в этом году не обьявлять ни рукводителей,ни выступающий коллектив ,и наверно поняли,что ни группам ни зрителям это не понравилось.
Есть одно пожелание.Руководители действительно вкладыват много труда и времени в постановки.И для меня было полным удивлением,когда ведущая отказалась дать пояснение к народному танцу Махараштры.Сколько человек в зале владеют языком маратхи, для того что бы понять о чем же было театрализованное представление?
Наша "Тамаша" из Махараштры никого из жюри не впечатлила.Фонограмма тоже сыграла свою роль.Но для меня важна оценка таких педагогов как Екатерина Селиверстова и оценка коллектива "Анугама".Если бы эти люди сидели в жюри то, труд который был вложен в подготовку что бы достичь аутентичности народного танца,оценили бы профиссионально.Надеюсь организаторы с пониманием отнесутся к доброй критике в адрес жюри.До конкурса"Holi mela 2009"я "замахнулась" на постоновку фолклорного танца штата Кералла.Этот танец исполняется на празднике Онам.Но после конкурса поняла ,что ни зрители ни жюри не готовы к "нудлявым" фонограммам.От идеи сразу отказалась.
Нам,артистам нужно понять,что зритель хочет видеть зажигательные зрелищные танцы,а интерпретация у каждого своя.
с уважением ...
ВАША "ТАМАША" ПРЕКРАСНА,ТЕМБОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА-ТАНЦОВЩИЦА ДОРАБОТАЛА НОМЕР ПРЕВОСХОДНО!Я НЕ СУДИЛА ЭТУ НОМИНАЦИЮ,НО ПОВЕРЬТЕ ВАШ НОМЕР БУДУТ ПРИГЛАШАТЬ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ И БЕЗ КОНКУРСНЫХ НЮАНСОВ,БОЛЕЕ ТОГО СНИМИТЕ ЕГО В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ НА МОРЕ-ПОЛУЧИТСЯ ПРЕВОСХОДНЫЙ КЛИП!ПРИЯТНО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА ВАШИ ВЫСТУПЛЕНИЯ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Sergeevna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Елена Викторовна! Вы очень интеллигентный человек. Сейчас это редкость. Я понимаю, что я старая и капризная, но все-таки ДАМА. А вот комментарии Tana выходят за рамки приличия. Не буду их обсуждать и повторять. Человек публично показал свое бескультурье и непорядочность - пусть это будет на его совести. Я полагала, что люди, которые занимаются танцами, становятся культурнее. К сожалению это только исллюзии. Назира Тюленева! Вы правы - пора восстанавливать нашу культуру. Судя по тому, что я здесь прочитала, индийская не дает людям ничего в плане развития. Вы пишите, НАША беда, что индийцы могут позаимствовать у нас только мат. Нет, это ИХ беда. Поставьте этот вопрос по-другому. Почему русские стремятся в Индию за индийскими танцами , японцы едут в Россию приобщиться к русскому языку и поэзии Пушкина, а индийцы едут сюда за русским матом и доступными девочками, которые готовы стелиться и ползать ужом перед каждым пьяным индийцем????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forside
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sergeevna писал(а):
а индийцы едут сюда за русским матом и доступными девочками, которые готовы стелиться и ползать ужом перед каждым пьяным индийцем????

едут то они может и за этим, но не все так просто... И вроде бы эта тема у нас посвящана собитию Холи, а не обсуждению нетрезвых индусов. Так давайте будем обсуждать танцы, а не поведение отдельных людей на концерте..

Хочу отметить зажигательный танец, занявший третье место в номинации Эстрадный танец "Mast Kalander", Коллектив "Аджанта". Сколько в нем положительной энергетики, зажигательная музыка и рисунок танца очень интересны.

Ссылка на ролик
[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sergeevna писал(а):
Спасибо Елена Викторовна! Вы очень интеллигентный человек. Сейчас это редкость. Я понимаю, что я старая и капризная, но все-таки ДАМА. А вот комментарии Tana выходят за рамки приличия. Не буду их обсуждать и повторять. Человек публично показал свое бескультурье и непорядочность - пусть это будет на его совести. Я полагала, что люди, которые занимаются танцами, становятся культурнее. К сожалению это только исллюзии. Назира Тюленева! Вы правы - пора восстанавливать нашу культуру. Судя по тому, что я здесь прочитала, индийская не дает людям ничего в плане развития. Вы пишите, НАША беда, что индийцы могут позаимствовать у нас только мат. Нет, это ИХ беда. Поставьте этот вопрос по-другому. Почему русские стремятся в Индию за индийскими танцами , японцы едут в Россию приобщиться к русскому языку и поэзии Пушкина, а индийцы едут сюда за русским матом и доступными девочками, которые готовы стелиться и ползать ужом перед каждым пьяным индийцем????


Анна Сергеевна,

Я лишь хотела обратить внимание на то, что мы все хороши и не стоит нам приувеличивать что-либо в отношение кого-либо. Русские тоже ведь многие едут в Индию, чтобы лишь побезобразничить на пляжах Гоа, но мы не говорим, что все такие. Мы все разные и всем нам свойственно как хорошее, так и не очень Wink То, что вам пришлось столкнуться со вторым, мне искренне жаль. И я надеюсь, что вы не разочаровались во всех Индийцах сразу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forside,
СПАСИБО, что выложили наше видео Smile только жалко..... танец не до конца, без финала Sad

Вот если бы еще наш народный танец найти...
Может быть у кого-нибудь есть Question
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INNA DATTA:
ВАША "ТАМАША" ПРЕКРАСНА,ТЕМБОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА-ТАНЦОВЩИЦА ДОРАБОТАЛА НОМЕР ПРЕВОСХОДНО!Я НЕ СУДИЛА ЭТУ НОМИНАЦИЮ,НО ПОВЕРЬТЕ ВАШ НОМЕР БУДУТ ПРИГЛАШАТЬ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ И БЕЗ КОНКУРСНЫХ НЮАНСОВ,БОЛЕЕ ТОГО СНИМИТЕ ЕГО В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ НА МОРЕ-ПОЛУЧИТСЯ ПРЕВОСХОДНЫЙ КЛИП!ПРИЯТНО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА ВАШИ ВЫСТУПЛЕНИЯ !

Спасибо за идею! Surprised На счет клипа "Paro go Paro" на море не обещаю,но фото в поддержку народного искусства сделаем!Если следовать Вашей логике ,то клип второго танца "O re piya"нам следует отснять в Эрмитаже???? Very Happy Very Happy Very Happy
с уважением...
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
INNA DATTA:
ВАША "ТАМАША" ПРЕКРАСНА,ТЕМБОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА-ТАНЦОВЩИЦА ДОРАБОТАЛА НОМЕР ПРЕВОСХОДНО!Я НЕ СУДИЛА ЭТУ НОМИНАЦИЮ,НО ПОВЕРЬТЕ ВАШ НОМЕР БУДУТ ПРИГЛАШАТЬ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ И БЕЗ КОНКУРСНЫХ НЮАНСОВ,БОЛЕЕ ТОГО СНИМИТЕ ЕГО В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ НА МОРЕ-ПОЛУЧИТСЯ ПРЕВОСХОДНЫЙ КЛИП!ПРИЯТНО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА ВАШИ ВЫСТУПЛЕНИЯ !

Спасибо за идею! Surprised На счет клипа "Paro go Paro" на море не обещаю,но фото в поддержку народного искусства сделаем!Если следовать Вашей логике ,то клип второго танца "O re piya"нам следует отснять в Эрмитаже???? Very Happy Very Happy Very Happy
с уважением...
В Геленджике проводится каждый год карнавал ,если постараетесь на него попасть (на главную сцену)могут оплатить проживание ,дорогу и гонорар(ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО такого уровня) на клип хватит и ПО поводу ЭРМИТАЖА -"желание это тысяча возможностей-нежелание тысяча причин! ПО моей логике этот номер СТАЛ КУЛЬМИНАЦИОННЫМ потому что ПОСТАВЛЕН как "культура народа с участием народа" красиво ,нежно ,романтично адаптировано для обеих ВЕЛИКИХ НАРОДОВ
-возможно и на форуме научатся также оценивать поведение и особенности индийских и российских граждан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с, ну так где же обещанные протоколы с результатами??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raniji
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф...! Наконец-то добралась до своего компа!
Здравствуйте дорогие друзья! Так много хочется сказать!..
Во первых, поздравляю все коллективы с победой! И особенно свой любимый коллектив Амрапали, которому отдано мое сердце навеки.

Очень рада за Чаккар, который, все-таки, на первом месте. Wink
О самом концерте остались положительные эмоции. Хотя, кое-что не понравилось. Насчет пьяных индусов и их криков - это правда, были такие. Я не первый раз приезжаю на такие мероприятия, и каждый раз одно и то же вижу и обоняю(!) на задних рядахИ мат, и приставание...все это есть. Вы уж извините, но это так. Но я стараюсь не обращать на это много вниманя, потому что радость от праздника и выступления лучших коллективов гораздо более значительна.
Хотелось бы выразить свою поддержку бедной Паро (Лерочке), которая, как настоящей борец, с улыбкой на лице дотанцевала свой танец! Не каждый взрослый танцор так сумел бы! Она просто молодец!
А насчет перевода песни - мне и так было все понятно! Smile Хотя я не знаю этого языка.
А еще понравился коллектив, который танцевал раджастанский танец в черных костюмах. И пусть не все идеально (ПОКА!;)) но так задорно!
А вообще - все молодцы! icon_97 Люблю всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему фото никто не выкладывает? Surprised
Так как мы сидели не близко фото получились очень неважнецкого качества, если интересно могу более приличные выложить. Surprised
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!
МОЖЕТ И МЫ ТАМ ЕСТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Принесите пожалуйста кто-нибудь фотографии с концерта в музей Востока. Штук 5-6. Если нет возможности распечатать, принесите тогда на диске или перешлите на vostokovedcom@yandex.ru . Хочется оформить уголок на стенде. Будет хорошей рекламой для конкурса и лекций-концертов.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии есть, их много и они не профессионального качества, выложены в группе "3-й Всероссийский конкурс индийского танца "Праздник красок" по альбомам: Классика, Народный, Эстрада на сайте одной очень известной социальной сети Wink По понятным причинам не указываю сайт и не даю ссылки, а то удалят это сообщение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini!!! Спасибо за фото!!!!
Их действительно много,приятный сюрприз!!! icon_022
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 18 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100