Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша писала:


Вы правы Smile наверное это происходит потому,что не разграниченны правила чётко ,по стилю направления что-ли(извините я пока плохо разбираюсь во всех тонкостях,поэтому говорю с точки зрения обычного зрителя) Например,по-моему нельзя одинаково оценивать театрально-поставленные номера,номера в стиле балет или чисто танцевальные ,если они представленны в одной категории .Дело в том,что они могут быть все по своему интересны и сложно выбрать,поэтому может сделать отдельные номинации,например разделить классику и стилизацию,то есть судить их по-отдельности,тоже касается и народных танцев,и особенно эстрады, в ней можно сделать тоже разделение именно по тем признакам,что я расписала выше ,повторюсь ,я не специалист,вам как опытному и знающему человеку это сделать будет проще и правильнее, я просто пытаюсь высказать свою точку зрения и надеюсь,что меня поймут правильно


Маниша!
О разделении номинации Болливуд на этнический и Вэстерн обсуждалось уже давно.
Но не создавать же отдельную номинацию только потому,что ОДИН шоу-балет Амрапали создает театрализованные постановки в Болливуде?????

Surprised
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Маниша!

Слушать мнение жюри,например, по НАРОДНОМУ танцу нет смысла!У нас,к сожалению, в России нет компетентной команды.Поверьте.Сама много раз была в судействе и знаю ,как многие не могут отличить язык одного штата от другого,как путаются в костюмах...На самом деле это самая сложная номинация в плане судейства!Есть педагоги чье мнение для меня особенно ценно и важно,они предпочли высказать свое впечатление о моих работах лично.Спасибо вам всем за это!!!


Вы счастливый человек ,уважаемая, и я верю что оценки этих авторитетов по отношения к вам наивысшие и как зритель согласна с ними
А теперь представьте, как и другим коллективам важно знать мнение профессионалов,им ведь тоже хочется понять,что у них хорошо,а что плохо,чтобы расти дальше,а то понимаете подходят зрители и с восхищением отзываются об их номерах , а получается,что они вообще не были оценены судьями, из-за всех этих непоняток и получаются такие споры .

А насчёт судейстава,тогда вопрос,простите а зачем оно нам тогда надо,если нету специалистов,зачем мы мучаем и судей , и зрителей,и коллективы,этими конкурсами,
может сделать его просто празником ?
Или вы думаете обычные выступления не будут вдохновлять коллективы на рост Surprised ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, к сожалению, я не имею счастья быть лично знакомой с кем-то из членов жюри, тем более, не знаю, кто из них насколько компетентен... Да и мне интересно мнение не столько о моих танцах - как бы это не казалось тут многим, я не питаю иллюзий по поводу их гениальности, и не претендую на высшие баллы, так уж получилось в этом году, - мне очень интересно услышать, за что именно жюри оценило или не оценило других участников, дабы разобраться в системе (или её отсутствии) оценивания на данном конкретном конкурсе.
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):



Маниша!
О разделении номинации Болливуд на этнический и Вэстерн обсуждалось уже давно.
Но не создавать же отдельную номинацию только потому,что ОДИН шоу-балет Амрапали создает театрализованные постановки в Болливуде?????

Surprised


Ну наверное ,во-первых, это разделение можно и расширить,специалисты подскажут,а во-вторых это и будет стимул для других коллективов подползти к вам поближе по уровню Surprised и потом вдруг таких театрализованных постановок станет больше чем один,кто его знаетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша и Рангила.

Думаю, кому из руководителей для творческого роста нужен совет или мнение,то самое лучшее обратиться в частной переписке к тем педагогам,которые вызывают у Вас доверие.Это мой совет.

Для меня это педагоги Екатерина Юрьевна Селеверстова и Анна джи Шарма!!!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, всегда очень интересно узнать чьё-либо мнение о конкурсных танцах.

К сожалению, я не все танцы успела посмотреть, села в зал, когда показ народных танцев уже начался. Мне очень понравился и запомнился танец коллектива "Ситара" с горшками на головах, вот только мне почему-то всё время хотелось по ходу танца эти горшки расписать, а костюмы чем-нибудь расшить (но это уже детали)...

А вот пенджабские танцы так в голове перемешались и действительно были похожи друг на друга, что выделить какой-либо из них без дополнительного просмотра на видео я не смогу, костюмы еще запомнились, а вот как?, что? и какой коллектив танцевал?... с трудом...почти у всех были палки в руках, все скакали по сцене как ужаленные, ....и при всей моей любви к пенджабским танцам, на этом концерте я от них устала... Когда слишком много перца, пропадает чувство вкуса...)))

Но вот пенджабский народный танец коллектива "Чаккар" вызвал у меня полное недоумение.... я так и не поняла почему там танцевали девушки в джинсах? ... если речь идёт об этническом танце, а не об эстрадном номере.
Это тоже самое, если бы ансамбль русского танца "Березка" во время исполнения традиционного хоровода в национальных костюмах выпустил на сцену группу девушек в джинсах, аргументируя это тем, что в России уже давным-давно русские водят хороводы в джинсах вокруг новогоднего стола...)))

На мой взгляд, принимая во внимание правила данного конкурса по народной номинации ("Народный танец -
Исполнение народного танца любого из штатов Индии. МУЗЫКА И КОСТЮМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРАДИЦИОННЫМИ. Допускается обработка музыки современными инструментами за исключением ремиксов в стиле техно. Запрещается использование народных песен из кинофильмов.").....народный танец коллектива "Чаккар" не только не должен был занять первое место, а должен был быть вообще дисквалифицирован за нарушение правил.

"Двойные стандарты" при оценке конкурсантов очень сильно заметны и это понижает уровень самого конкурса.
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша писала:


Маниша писала:
А насчёт судейстава,тогда вопрос,простите а зачем оно нам тогда надо,если нету специалистов,зачем мы мучаем и судей , и зрителей,и коллективы,этими конкурсами,
может сделать его просто празником ?
Или вы думаете обычные выступления не будут вдохновлять коллективы на рост ...




"Классичесская"команда судей в России -отличная!
"Болливуд"-можно собрать руководителей известных коллективов данного направления
"Народная"-нет таких специалистов в России, которые владеют языком и хореографией нескольких штатов Индии...Было бы хорошо для проведения профессиональных конкурсов приглашать узких специалистов из Индии.Вот тогда бы уровень народного танца начал бы заметно расти.Все упирается в бюджет.
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возникает справедливый вопрос - зачем вообще пишутся правила по фолку, если ни коллективы, ни судьи по болшей части не в состоянии им следовать,и хорошо и правильно поставленные фольклорные танцы уезжают домой ни с чем, а побеждает шоу?
Давайте откажемся от этих правил до тех пор, пока организаторы не смогут позволить себе компетентных судей! Зачем обижать тех, кто искренне старается всё делать по правилам, а их не оценивают?
Давайте просто танцевать фолк, как мы его видим, а судьи будут решать, какой танец их "завёл", а какой - нет. Кто веселее, задорнее - тот и прав! Confused
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рангила писала...

Давайте просто танцевать фолк, как мы его видим, а судьи будут решать, какой танец их "завёл", а какой - нет. Кто веселее, задорнее - тот и прав! Confused



Так три года подряд так и происходит с НАРОДНЫМИ танцами!!!Разве нет? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю - давайте не вводить людей в заблуждение этими правилами, чтобы все готовились к данной номинации одинаково, и чтоб потом никаких претензий друг к другу и судьям! Wink
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рангила писала:

Вот и я говорю - давайте не вводить людей в заблуждение этими правилами, чтобы все готовились к данной номинации одинаково, и чтоб потом никаких претензий друг к другу и судьям!

Принимать решения имеют право только ОРГАНИЗАТОРЫ,мы можем только обсуждать...Не забывайте это.
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим интересом прочитала разные мнения и думаю, что коллектив "Амрапали" вполне достоин того, чтобы для его постановок была открыта отдельная от Болливуда номинация, которую можно было бы, например, назвать "Театрализованная танцевальная композиция", ведь это не чистый танец, а в большей степени сценическая пластика. То есть это другой танцевальный жанр, поэтому, на мой взгляд, жюри и разделило первое место на два коллектива, так как у "Амрапали" был пластический этюд под музыку не из индийского кино, а у "Таранга" чистый танец под песенку из фильма.

Вывод....номинаций должно быть больше...)))
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лия
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! я была сама на этом конкурсе,видела все номера и не совсем поняла смысл номера "Амрапали" с лодкой...

номер был тихнично отработан, но имоций на лице солиста я не увидела.

может виной этому служат его волосы закрывающие лицо??

Question
_________________
Путь к победе длинный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писала:


"Амрапали" был пластический этюд под музыку не из индийского кино....




Аджанта,подробное описание постановки из фильма KARZ я дам чуть позже в своей рубрике АМРАПАЛИ!Небольшое уточнение,это не пластический этюд!!! Very Happy
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась на первые страницы темы. Там только названия номинаций, продолжительность и все... Может, конечно, что-то подробнее и высылают руководителям ( каким должен быть танец, чтобы соответствовать номинации), но простому зрителю это неизвестно, конечно...Он видит либо шоу(и это интересно и весело!), либо изумительный с точки зрения специалистов танец, но не очень (увы!) интересный обывателю...
И вообще, серьезные конкурсы проводятся в несколько туров, потом только делают гала-концерт для зрителей, чтобы они могли насладиться лучшими номерами, еще там бывает "круглый стол" для руководителей с разбором полетов. Но на это времени надо массу! А конкурс в рамках скоротечного праздника - это все-таки шоу для зрителей( мое мнение), и расстраиваться по поводу проигрыша здесь не стоит! Для чего человек выходит на сцену? Конечно, для зрителя, для того, чтобы принести ему радость, чтобы у него бежали мурашки по коже , а ноги сами пускались в пляс! В прошлом году мы это испытали , до этого такой публики у нас не бывало! За один такой драйв можно многое отдать! Но, если честно, когда кто-то едет на конкурс, всегда в груди теплится надежда - а вдруг? Уж очень заманчивы такие призы...И в следующий раз будешь работать еще больше! Нет роста - нет коллектива.
Но знать, где недоработал, хотелось бы все-таки! Может, появится традиция проводить такие "круглые столы" на форуме? Но вряд ли - организовать такое действо требует столько сил, что после , вздохнув с облегчением,уже и никто не будет к этому возвращаться...

Еще - на Харьковском конкурсе судьи непосредственно после номера поднимали таблички с оценками. Не знаю, конечно, хорошо ли это или плохо с точки зрения специалистов по судейству, но это всем понравилось, и очень оживило атмосферу конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100