Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мы все принимали участие в разных конкурсах - везде есть свои плюсы и минусы, так как всегда есть над чем работать. Вопрос в том, готовы ли мы и в какой форме обсуждать общие проблемы. Если в агрессивной форме - сразу нападать на организаторов с обвинениями, не подумав, что среди организаторов есть непосредственно Индийцы, и наши эмоциоанальные возгласы они могут посчитать за оскорбление, не говоря уже о таких мнениях, как у Анны Сергеевны, и просто не захотят с нами общаться, то такое мероприятие действительно перестанет быть для всех - и русских исполнителей, и индийских ораганизаторов - возможностью коллективного сотрудничества, чтобы создать праздник и одновременно провести конкурс так, как мы все того заслуживаем.

Я обращаюсь к организаторам конкурса: Пожалуйста, опубликуйте табели с оценками жюри. Если для этого потребуется ещё время, так просто скажите нам, но не держите нас в неведении. И примите извенения за все оскорбления, которые вам пришлось здесь читать. На самом деле все исполнители, их представители среди зрителей очень вам благодарны за такую возможность Праздновать Холи вместе с вами! Surprised

Давайте все жить дружно!!! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоколы будут? icon_018 Или еще не решат как их написать и кого на какое место поставить? Может они сами уже не помнят названия коллективов-участников и кто, что исполнял, и в какой номинации? icon_005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напомню Very Happy

Номинация Классический танец:

1/ Коллектив: «Анугама» – г. Санкт-Петербург
2/ Коллектив: «Рашми» – г. Казань
3/Коллектив: «Саргам» – г. Москва
4/Коллектив: «Таранг» – г. Москва
5/Коллектив: «Чаккар» – г. Москва

Номинация Народный танец:

6/Коллектив: «Аджанта» – г. Москва
7/Коллектив: «Алмаз» – г. Воронеж
8/Коллектив: Шоу балет «Амрапали» – г. Тверь
9/Коллектив: «Анугама» – г. Санкт-Петербург
10/Коллектив: «Гаури» – г. Кондопога республика Карелия
11/Коллектив: «Рангила» – г. Волгодонск
12/Коллектив: «Рашми» – г. Казань
13/Коллектив: «Ситара» – г. Харьков, Украина
14/Коллектив: «Саргам» – г. Москва
15/Коллектив: «Сарасвати» – г. Котлас
16/Коллектив: «Таранг» – г. Москва
17/Коллектив: «Шакунтала» – г. Пермь

Номинация Эстрадный танец:

18/Коллектив: «Аджанта» – г. Москва
19/Коллектив: «Алмаз» – г. Воронеж
20/Коллектив: Шоу балет «Амрапали» – г. Тверь
21/Коллектив: «Гаури» – г. Кондопога республика Карелия
22/Коллектив: «Калакар» – г. Москва
23/Коллектив: «Нупур» – г. Москва
24/Коллектив: «Рангила» – г. Волгодонск
25/Коллектив: «Рашми» – г. Казань
26/Коллектив: «Ситара» – г. Харьков, Украина
27/Коллектив: «Саргам» – г. Москва
28/Коллектив: «Сарасвати» – г. Котлас
29/Коллектив: «Таранг» – г. Москва
30/Коллектив: «Чаккар» – г. Москва
31/Коллектив: «Шакунтала» – г. Пермь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетители форума! Внимательно прочтите правила общения на форуме! Я тоже не согласна с мнением Анны Сергеевны насчет праздника,у меня другие впечатления ( но никто не застрахован и при посещении чисто русских мероприятий от пьяного соседа, который тоже купил билет!) Она высказывала претензии к организаторам мероприятия и никого не оскорбляла лично! Никто не имеет права называть человека " старой капризной дамой" и вычислять ее статус на прежней работе, да еще и в оскорбительной форме! Форум , по моему мнению , создан не для этого, а чтобы в корректной , вежливой форме высказать свои претензии к организации праздника, чтобы все это было учтено для того, чтобы всем было комфортно на таких мероприятиях и впредь! Не создавайте антирекламу форуму и фестивалю! Просто стыдно читать некоторые посты! Вы уж извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тут в негатив ударились, а вот мы хотим высказать и благодарность в адрес организаторов. Все об искусстве, да об искусстве, а о земном не было забыто! Я о бесплатной еде за кулисами для участников. Этот факт очень приятно удивил. И земной поклон девушкам, которые в нечеловеческих условиях до самого конца мероприятия без устали рубили и мешали эти салатики, и в тарелочки все это клали с улыбкой!
И охрана за кулисами была очень доброжелательная, порядок поддерживался, и весьма корректно. Я представляю, как тут писали, каково это, когда посторонние за кулисами еще и пристают!
Но в зал представителей коллектива надо все же пускать, т.к. хочется свое фото и видео иметь, а не рыскать потом по Интернету.
А отчет с баллами терпеливо ждем и надеемся! Ну, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов в поддрежку организаторов.Мне кажется, каждый год организаторы пытаются выйти на более лучший уровень и пробуют разные для этого варианты.Например условия конкурсов для артистов.
Вспомните "Holi mela 2007",когда по правилам было необходимо всем коллективам учавствовать в трех номинациях:классика,народный,эстрада.Пообщавшись с руководиелями,организаторы поняли,что для многих групп это неприемлемо,и изменили условия на "Holi mela 2008" где,конкурсанты могли выбрать те две номинации в которых они сильны.В этом 2009 г. вышли на еще более граммотный уровень,разбив все по отдельным номинациям,предоставив отдельные места и призы.К тому же убрали "винегрет" который присутствовал в программе прошлого года,
где эстраду сменяла классика и т.д. На "Holi mela 2009" коллективам очень комфортно было выходить в "свою тему".Спасибо.Поэксперементировали в этом году не обьявлять ни рукводителей,ни выступающий коллектив ,и наверно поняли,что ни группам ни зрителям это не понравилось.
Есть одно пожелание.Руководители действительно вкладыват много труда и времени в постановки.И для меня было полным удивлением,когда ведущая отказалась дать пояснение к народному танцу Махараштры.Сколько человек в зале владеют языком маратхи, для того что бы понять о чем же было театрализованное представление?
Наша "Тамаша" из Махараштры никого из жюри не впечатлила.Фонограмма тоже сыграла свою роль.Но для меня важна оценка таких педагогов как Екатерина Селиверстова и оценка коллектива "Анугама".Если бы эти люди сидели в жюри то, труд который был вложен в подготовку что бы достичь аутентичности народного танца,оценили бы профиссионально.Надеюсь организаторы с пониманием отнесутся к доброй критике в адрес жюри.До конкурса"Holi mela 2009"я "замахнулась" на постоновку фолклорного танца штата Кералла.Этот танец исполняется на празднике Онам.Но после конкурса поняла ,что ни зрители ни жюри не готовы к "нудлявым" фонограммам.От идеи сразу отказалась.
Нам,артистам нужно понять,что зритель хочет видеть зажигательные зрелищные танцы,а интерпретация у каждого своя.
с уважением ...
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна!
Судьи несомненно бы вас вспомнили,не было же на конкурсе 50 коллективов...
Я подошла к одному из судей и просто спросила как я могу узнать на каком месте мой коллектив?и мне ответили, что нужно подойти к председателю жюри,а уж там мне дадут полную справкуSmile
Не бойтесь быть смелее,все же люди и у организаторов и у судей было множество проблем на конкурсе,которые решить одновременно не в силах.Но Вас в любом бы случае поняли и помогли бы.Уверяю Вас!

То что награждение участников началось практически сразу это великий плюс конкурсу,т.к. на некоторых других конкурсах, где мы принимаем участие приходится ждать награждения иногда по полтора часа..
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина! Полностью с Вами согласна,что необходимо ведущим прочесть аннотацию к танцам.Ведь в зале присутствовали и русские зрители, которые не имеют ни малейшего представления об индийском танце.Значительно интереснее смотерть номер,когда понимаешь о чём он.
В противном случае совершенно не ясно - зачем требуется в заявке описание номера....??
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
forside
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, организаторам, можно просто сделать программки. Какой коллектив выступает название и описание танца. Будет интерено зрителю, да и коллективам я думаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amir
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: rejultat Ответить с цитатой

Klasika
http://af4-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/doc690.jpg?id=12373702220000032229;0;3&mode=attachment&channel=

narodni
http://af2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/doc688.jpg?id=12373702220000032229;0;1&mode=attachment&channel=

stadni
http://af5.mail.ru/cgi-bin/readmsg/doc689.jpg?id=12373702220000032229;0;2&mode=attachment&channel=

[img]http://af5.mail.ru/cgi-bin/readmsg/doc689.jpg?id=12373702220000032229;0;2&mode=attachment&channel=[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно очень обидно, что коллективы не объявляли.
Помните, когда на сцене объявляли результат, кажется победителя народной номинации и мказали - победитель коллектив №5. Этот самый коллектив не знал, что он номер 5. У него назване было своё.
Участники всё же не лошади на ипподроме, чтоб их номерами оъявлять.
Не упрёк, просто заметка на будущее. Confused
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир, не могу открыть выложенные вами старницы.
Просветите как это сделать Confused
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amir будьте так любезны, объясните, что это за ссылки, и сделайте так, чтобы они открывались. Если же это результаты порядка мест коллективов, потрудитесь опубликовать их не ссылками, а текстом непосредственно на форуме. Спасибо.
С уважением, Леонид Игнатенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalita, спасибо за совет быть смелее, учтем на будущее, честно говоря , мне мысль такая просто в голову не пришла, к тому же устали все очень, да и надеялись на форуме информацию быстро получить...Ждемс,ждемс...
amir,ссылки действительно "мертвые", напечатайте словами, что ли... Коллективов и вправду не 50...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalita писал(а):

Судьи не обязаны бегать за всеми преподавателями чтобы сказать их ошибки или поощерить.Их задача дать квалифицированную оценку в табели и всё.А остальное- ваша задача.Если никто не подходит и не спрашивает о своём коллективе,значит никому это не интересно.Никто никогда не собирал никого на такого рода конкурсах(между прочим это касается не только конкурсов,посвящённым индийскому танцевальному искусству).Это личное дело руководителя-печься о своём коллективе и стремиться к лучшему.


в какой-то мере бегать за коллективами - обязанность организаторов. На регулярном международном конкурсе индийских танцев в Петербурге мы ВСЕГДА проводим круглый стол, куда может придти не только руководитель, но и любой танцор: выяснить в спокойной обстановке недоразумения, поделиться впечатлениями, дать совет по организации. Ведем и протокол Cool В Москве, когда всё сжато в один день, и после необходимо спешить на поезд, это сделать практически невозможно. Поэтому подобный форум остается хорошей возможностью решить возникающие вопросы - реагируйте оперативнее, пожалуйста, уважаемые организаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100