Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Guzaarish / Мольба / 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к проблеме, затронутой в фильме, и к самому фильму?
позитивное отношение
50%
 50%  [ 5 ]
негативное отношение
10%
 10%  [ 1 ]
мне безразлична эта проблема, и фильм смотреть не планирую
10%
 10%  [ 1 ]
не знаю о такой проблеме, о какой проблеме фильм?
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Guzaarish / Мольба / 2010 Ответить с цитатой

GUZAARISH / МОЛЬБА / 2010



Название: Guzaarish / Мольба
Премьера: 19 ноября 2010 года
Режиссёр: Санджай Лила Бхансали
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, ...
Сценаристы: Vibhu Puri , Bhavani Iyer, Санджай Лила Бхансали
Композитор: Санджай Лила Бхансали
Хореограф: Пони Верма
Операторы: Судип Чаттерджи, Рави К. Chandran
Монтаж: Hemal Kothari
Художники: Acropolis, Сабьясачи Махержи
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Нафиза Али, Санджай Лафонт, Адитья Рой Капур, Шерназ Патель, Мони Кангана, Эш Чандлер, Suhel Seth , Mahabanoo Mody-Kotwal , Vijay Crishna , ...

Описание: Зелёный пейзаж, притягательная голубая вода и тёплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио-шоу, в котором своим остроумием и юмором несёт каждому слушателю волшебство, надежду и смех. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остаётся неподвижным в течение последних четырнадцати лет.
В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира — его медсестра, София Д'Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их постоянной словесной перепалке.
В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться контроля над своей жизнью. Он подает прошение в суд, которое шокирует мир и ставит в тупик Софию и бросает вызов их отношениям и любви.
Наряду со всей последовавшей суматохой в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока, с одной стороны, Итан передаёт своё магическое мастерство, с другой, он изо всех сил борется за самое основное право, которым наделён каждый человек — право на свою собственную жизнь.
Этика, мораль, доброта и жестокость этой цели создают бурю во всех сопричастных жизнях, а её разрешение формирует потрясающий итог поразительного путешествия Итана.

Актёры и роли

Hrithik Roshan - Ethan Mascarenhas
Aishwariya Rai Bachchan - Sofia D'Souza
Shernaz Patel - Devyani Dutta
Nafisa Ali - Isabel Mascarenhas
Aditya Roy Kapur - Omar Siddique
Introducing Moni Kangana Dutta - Estella
Suhel Seth - Dr. Nayak
Rajit Kapoor - Prosecutor Vipin Patel
Ash Chandler - Yasser Siddique
Vijay Crishna - Judge Rajhans
Makarand Deshpande - Neville D'Souza
Sanjay Lafonte - father Samuel
Jineet Rath - Little Ethan
Parveen Rabbani - Rosy
Farida Mistry - Maria
Mahabanoo Kotwal - as Herself
Prahlad Kakkar - as Himself
Chanderprakash - Tv Debate panelist
Achint Kaur - Saroj Vaidya (TV News Reporter)
Swara Bhaskar - Radnika Talwar
Shaun Williams - Dick Fernandes
Priyanka Bose - sing at the Bar
Joun Jullius - Super Duper quads on phone
Rafat Shaikh - Super Duper quads on phone
Polly Shroff - sister Julia on phone
Aayam Mehta - Aktivist on phone
Suiata Kumar - School Principal on phone


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 5:08 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Деньги должны склониться перед искусством Ответить с цитатой

6 декабря 2010

Деньги должны склониться перед искусством


Говорит Ритик Рошан


Начнем с очевидного. Вас удручают кассовые сборы «Guzzarish»?

(После длительной паузы) Знаете, совсем нет. Сегодня я проснулся и поблагодарил господа – я получил всё, пройдя именно этим путем. Прежде не испытывал таких чувств - это не сравнится ни с какой наживой.

Впервые я видел танцующих в зале людей, разбрасывающих монеты. Наблюдал немые возгласы во время просмотра; на пару минут люди просто подходили и задерживались возле меня, не произнося ни слова... Я бы хотел выразить это словами.

Фильм проникает в душу. Эта любовь - ответная реакция, которую я получаю вместо Итана. Мне нужно быть очень осторожным, чтобы взять только свое. Остальное принадлежит Богу и м-ру Бхансали.

Пожалуйста, продолжайте…

Образ Итана - это не игра хорошего актера. Мне просто повезло быть избранным, стать тем, кто передаст мысли и наставления многих Итанов, с которыми я повстречался на своем пути.

Любой чуткий, искренний актер справился бы на том же уровне или лучше, общаясь с теми людьми, что прошли через трагедию и достигли так много.

Супергерой в «Кррише», император в «Джодха и Акбар». Думаете, аудитория не ожидала увидеть вас в роли беспомощного героя?

Возможно. У многих людей трудная жизнь. Быть может такие фильмы как «Guzaarish» отпугивают их. Но, что меня трогает: после изначального отсутствия желания к просмотру фильма, подобному «Guzaarish», который якобы угнетает, позже они признались, что почувствовали облегчение – их проблемы как будто испарились! Я был не прочь заразить этой реакцией остальных, кто продолжал сомневаться, считая, что фильм наводит тоску.

Т.е. еще важен взгляд на картину… восприятие, верно?

«Guzaarish» - не грустный фильм. Он объясняет, что твоя жизнь прекрасна, несмотря на трудности, но разъясняет это легко - в забавном ключе. Такой вот путь я прошел. Картины ли, стихи – все приходит из прошлого, где были несчастья, борьба или боль. Такое тождество стало для меня предельно четким после встречи с пациентами. Они смешили меня, одновременно окунув в самую суть их страданий.

Я осознал, что выбрав этот путь, вместо падения в претемную бездну, я очутился в удивительном месте. Только пройдя через те улочки и темные переходы, вы поймете, что на самом деле представляет собой жизнь.

И это изменило вашу…

(Прерывает) Сейчас во мне больше светлого. Я не жалуюсь, не спорю и не сержусь. Ожидаемое однообразие, ежедневные стрессы, эгоцентризм – все это в принципе обычные чувства, но я от них избавился. Итан полностью изменил мою жизнь. Я научился забывать и прощать. (смеется)

Говорят, были проблемы со сбором денег на проект. Ваши комментарии.

Иной раз, деньги должны склониться перед искусством. Если бы все думали только о выгодной цене и прибыли, ничего прекрасного или творческого не существовало в этом мире. Такие вещи как поэзия, живопись, архитектура - великолепие нуждается в существовании по определению. А «Guzaarish» - часть искусства.

У вас не было сомнений, что бюджет может подпортить перспективы фильма?

Есть вещи, которые ты осознаешь на определенном этапе своей жизни. Финансовая сторона кино, это то, что я в некотором роде познал на данном этапе. До сих пор, я следовал своему видению. Мне никогда не приходилось выбирать – сниматься в фильме или нет. Мой выбор уже сделан – он зависит от того, взбудоражена ли каждая частичка моего тела сразу после прочтения сценария.

До сих пор, я двигался инстинктивно, доверившись сердцу и актерскому чутью. Но сейчас я немного повысил свой уровень и стал четче представлять своего внутреннего творца. Я не слишком усердствую в умственной гимнастике, но, возможно, теперь я могу поразмыслить, как можно достичь баланса между сердцем и сознанием. Полагаю, это разумно.

А Kites…

Что ж, неудача Kites лежит полностью на мне. Я считал, пришло время разрушить языковой барьер. Именно поэтому Kites провалился. Это чудесный фильм и я получил много похвалы за него и мою работу. Он бы имел успех, если в фильме героями были индийский парень и благочестивая девушка, а герой отпускал остроумные реплики. Что было провальным, так это то, что индийские массы не смогли его признать, ассоциировать с собой.

Индия – страна героев. Они нуждаются в герое. Вот, что они не поняли. «Kites» - история о неудачнике. Он женился ради денег; он убежал, бросив хорошенькую девушку; он не смог спасти возлюбленную и она погибла; он не смог отомстить и сам погибает. То, что он делает в картине…

Это значит, наша аудитория не готова к таким экспериментам? И…

(Перебивает) Но это не значит, что мы должны сдаться. Как я всегда говорю, не всё вертится вокруг кассы. Хотя я уверен, даже Ronnie Screwvala не взялся бы за «Guzaarish», потому что в первую очередь они думают – а можно ли на этом заработать кучу денег. Но мы снимали ради чистой любви к кинематографу.

Возможно, это не ваш год, но следующий принесет вам любовь аудитории с такими фильмами как «Zindagi Na Milegi Dobara» (про городскую жизнь молодежи) и ремейком «Agneepath» (динамичный фильм с элементами насилия).

(Улыбается) Нет никаких «это был не мой или этот будет мой». Я отказываюсь верить, что это не мой год. Я прожил две замечательные жизни в «Kites» и «Guzaarish».

Отвечаю на ваш вопрос. Я обожаю перескакивать с одного фильма на другой. В этом смысле я впадаю из одной крайности в другую. И занимаясь делом, выкладываюсь полностью. Я хочу разнообразия. «Zindagi Na Milegi Dobara» прямо противоположен «Guzaarish», в «Agneepath» совершенно другой мир нежели «Zindagi», а «Krrissh» просто нельзя сравнивать с «Agneepath».

И как представляете себя в роли Виджая Динанатха Чаухана?

Весьма интересный сценарий. Я следую своему видению и если реагирую на внешний мир, сам даже не в силах противиться ему. То же самое было и с Акбаром (в «Джодха и Акбар»)… Меня спрашивали: «Как вы можете равнять себя с Притхвираджем Капуром?» А я отвечал, что и не пытался им быть. Это глупо соперничать с первопроходцем. Я не согласился бы на «Agneepath», если предстояла конкуренция с Виджаем Динанатхом Чауханом оригинала. Здесь другой подход, здесь молодой парень. Без баса и вальяжной походки. Этот парень – разгневанное дитя.

Как готовитесь к этой роли?

Я не знаю, как именно буду готовиться. Я просто жду собственной реакции на сценарий, иду домой и задаюсь вопросом – почему я подписался на этот фильм, ведь не знаю, как играть эту роль. На это уходит неделя. Потом осознаю: «Вот теперь я угодил в ловушку… так что мне нужно выбираться, двигаться вперед». Для меня это единственный путь. Перед началом съемок, я запираюсь и жалуюсь на себя - зачем же я согласился на этот фильм, но потом постепенно прихожу в себя. (Улыбается)

Что можете сказать о «Zindagi Na Milegi Dobara»? Ведь это фильм с многозвездным составом.

Этот фильм полностью стирает звездный образ. Я ведь не центр этого фильма - просто парень. И опять это совершенно другой опыт, такого у меня еще не было. Он даже не похож на “Dhoom”, который тоже был с многозвездным составом. Он просто другой. Это я, но в новом обличье и вы даже не узнаете меня. Вот так вот. Нет, не так, я звезда фильма, но и Абхай и Фархан тоже. Мы все одинаково взвешены, у нас равный хронометраж и мы одинаково важны.

Вы замешаны в «Paani»?

Я глубоко уважаю м-ра Шекхара Капура. Он говорил со мной о фильме и если он воплотится в реальность, я буду очень счастлив.

И наконец, Крриш.

Ну что ж, я думаю мы уже закончили интервью, так что я пойду к отцу – он сидит в соседней комнате. (Улыбается)

Можете рассказать нам, сколько раз переписывался сценарий?

«Крриш» разрабатывался 3-4 года - то всплывал, то погружался. Мы как будто вошли в кураж, и это не было работой, скорее доработкой. Думаю, в то время он возрождался, словно Феникс из пепла и снова сгорал – и так раз 20. Но сейчас у отца наконец-то появилось видение, которым буквально возбудил мой мозг.

Мы увидим сразу двух Ритиков или только одного?

(Смеется) 2, 3 или 4, потерпите.

А что насчет Джаду?

(Снова смеется) Тоже касается и Джаду (чуда) – вам придется подождать.

И последний вопрос, на сей раз вы встретитесь с инопланетянами?

(Громко смеется) Поскольку вы задаете много вопросов, позвольте ответить так… Фильм будет масштабнее или даже величайшим проектом серии «Крриш».


перевод er.e.tik/lovehrithik.forum24.ru

http://boxofficeindia.co.in/interview3.php?interviewid=77

http://www.indiatv.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


22 ноября 2010

SRK будит Ритика!


В пятницу ночью, когда Шарукх Кхан посмотрел «Guzaarish » Санджая Лила Бхансали со своей семьей и друзьями, он был столь восхищён фильмом и исполнением Ритика Рошана, что вырвал своего младшего коллегу из дремоты и вынудил его немедленно посетить его бунгало, в Маннате.

Никто не говорит нет Королю Кхану. У уставшего до смерти и отбивающегося от вирусного нападения Ритика не было никакого выбора, кроме как отправится в Маннат.
Шарукх и Ритик обсуждали Гузаариш и исполнение Ритика до 2:00 часов.
Говорит источник "Шарукх очень любит Ритика. Также ему было интересно, потому , что он играл физически нездорового героя в «Меня зовут Кхан». Шарукху было любопытно увидеть, как Ритик обратился к образу героя , с физически ограниченными возможностями.

Шарукх чувствует , что Ритик в «Guzaarish » превосходит его собственное исполнение в « Меня зовут Кхан.»
Также ШРК считает, что «Guzaarish» превзошёл собственный фильм Санджая Бхансали « Devdas», где он сыграл главную роль ."
На полпути просмотра фильма Шах позвонил Ритику и попросил, чтобы он немедленно пришел к нему домой. Эти двое - близкие друзья, а их жены еще ближе.

"Фактически Сюзанна уже была в Mаннате. Когда Шарукх захотел, чтобы я пришел , у меня не было никакого выбора. Он всегда очень щедр." -говорит Ритик.

Редко актеры бывают настолько щедрымы к выдающемуся исполнению другого коллеги, особенно когда сделали одинаково захватывающую работу в том же самом жанре ,в течение того же самого года.

Говорит источник, "Шарукх в «Меня зовут Кхан» и Ритик в «Guzaarish», сыграли главных героев с ограниченными физическими возможностями, очень вдохновляюще и они будут двумя главными претендентами на титул лучшего актера ,в этом году.
Очень великодушно , со стороны Шарукха признать великолепное исполнение Ритика и опровергнуть таким образом конкурентное превосходство между двумя суперзвездами."

перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru

отсюда http://timesofindia.indiatimes.com/entertainment/bollywood/news-interviews/SRK-wakes-up-Hrithik/articleshow/6969045.cms
http://indiansova.borda.ru/?1-9-0-00000308-000-160-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Айшвария Рай была удостоена награды за свою игру в фильме "Мольба" на церемонии 6th Apsara Film & Television Producers Guild Awards.
ВЫБОР КРИТИКОВ - РИТИК, АЙШВАРИЯ И РЕЖИССЕР БХАНСАЛИ КАК "ВЕЛИКОЛЕПИЕ" ЗА ФИЛЬМ "МОЛЬБА"
Cinematic Exellence (режиссер) - Sanjay Leela Bhansali - Guzaarish
Cinematic Exellence (актер) - Hrithik Roshan - Guzaarish
Cinematic Exellence (актриса) - Aishwarya Rai Bachchan - Guzaarish


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я в третий раз пересмотрела этот гениальный и красивый фильм, на сей раз с переводом, наконец-то, и уверена, что ещё неоднократно пересмотрю. Обожаю творчество Бхансали. Очень рада за режиссёра с актёров, что им вручили заслуженные награды за работу над этим великолепным фильмом! От Ритика не ожидала такой прекрасной игры, удивил, вот что значит к режиссёру Бхансали в фильм попасть! Айша красавица и гениальная актриса, такие актрисы рождаются раз в столетие, и я счастлива, что мы все живём в одно время! Бхансали - гений, все его фильмы, каждый по-своему, уникальные и неповторимые произведения искусства! Каждый в отдельности и все вместе создали шедевр! Очень рада за них! Поздравляю их с заслуженными наградами!

icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100