Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sergeevna писал(а):
Но удивили не только пьяные хамы, но и отношение к ним окружающих соплеменников. Только русские люди пытались урезонить нахалов.


а что было бы лучше, если бы напились русские и их бы пытались урезонить индийцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой коллектив « Алмаз» участвовал в первый раз в этом конкурсе, и откуда мы могли знать о таких тонкостях в работе с жюри. Мы выступили и сразу отправились на вокзал (боялись не успеть на поезд). И вообще по поводу оглашения результатов, организаторам нужно подходить ответственно. Мы приезжали на Всероссийский конкурс индийского танца, ознакомиться с творчеством других коллективов, оценить в сравнении с ними свой уровень. Увидеть лучшие коллективы и поднять собственную планку. Если бы я как руководитель коллектива не хотела услышать здоровую критику, я не привозила - бы с собой 18 танцовщиц. Surprised




Уважаемые организаторы! Даже в нашем провенциальном городе Воронеж, проходят танцевальные конкурсы. И после конкурса, у нас судья собирают всех хореографов и говорят все, что они думают о коллективах, а также поясняют, чем хороши победители и в чем до них не дотянули проигравшие. Мне кажется это очень разумным не потому что организаторы стремиться вогнать коллективы в общие рамки, а для того чтобы хореограф коллектива знал по каким критериям судят выступления . Только тогда можно расти профессионально. Вы БОЛЬШИЕ молодцы, что занимаетесь конкурсами Всероссийского масштаба, но надо довести свое дело до конца. Ведь разве коллективы не заслужили хоть капельку уважение ( особенно которые приехали из далека)!!! Пожалуйста огласите протокол жюри…..
Брежнева Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чистейшей Анны Сергеевны.

Сразу видно, что вы не работали в Индии и не знаете что такое настоящее холи. Для чего вы тут поливаете ВСЕХ грязью, а особенно посольство, не понятно! Крутая вы наша, вам жалко 500 рублей, за которые вы не смогли сделать видеозапись?
А девочки наши и без вас королевы, и мы их любим и ценим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кстати, по поводу русского мата из уст Индийцев. Я думаю, по этому поводу нужно за себя расстраиваться: мы у них искусству учимся, а они у нас, что ж, только мат могут позаимствовать?! О чужой культуре мы много написали, а про свою-то и забыли вовсе".

Назира, спасибо! Есть о чем задуматься.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый "Алмаз"!
Судьи не обязаны бегать за всеми преподавателями чтобы сказать их ошибки или поощерить.Их задача дать квалифицированную оценку в табели и всё.А остальное- ваша задача.Если никто не подходит и не спрашивает о своём коллективе,значит никому это не интересно.Никто никогда не собирал никого на такого рода конкурсах(между прочим это касается не только конкурсов,посвящённым индийскому танцевальному искусству).Это личное дело руководителя-печься о своём коллективе и стремиться к лучшему.
Единственное упущение в этом плане со стороны организаторов,что необходимо было вывесить табели оценок в каждой номнации по всем местам(ну или хотя бы огласить устно прилюдно).Просим учесть это замечание! Smile
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana писал(а):
Сразу видно, что вы не работали в Индии и не знаете что такое настоящее холи. Для чего вы тут поливаете ВСЕХ грязью, а особенно посольство, не понятно! Крутая вы наша, вам жалко 500 рублей, за которые вы не смогли сделать видеозапись?
А девочки наши и без вас королевы, и мы их любим и ценим!


Интересно, как бы отреагировала Анна Сергеевна, если бы её с ног до головы вымазали краской? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно предсказать реакцию старых капризных дам, но одна девочка долго стояла около моего столика и плакала, потому, что ей испортили красками какой-то необыкновенно дорогой костюм. Как это случилось - не пойму. Никто не посыпался красками, просто человек подходил к каждому и предлагал помазать лицо.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaB писал(а):
Трудно предсказать реакцию старых капризных дам, но одна девочка долго стояла около моего столика и плакала, потому, что ей испортили красками какой-то необыкновенно дорогой костюм. Как это случилось - не пойму. Никто не посыпался красками, просто человек подходил к каждому и предлагал помазать лицо.


Нужно было сказать, что сам Кришна снизашел к ней. А костюм отстирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала послание от Анны Сергеевны...и подумала...может быть мы вообще на разных Холи были Question

Допускаю, что где-то было тесно, где-то шумно...безусловно это не концерт Кобзона в Кремлёвском дворце Very Happy Но лично я не видела ни одного пьяного и матерящегося индийца. В фойе было тесно, шумно, но спокойно! Все с интересом смотрели и снимали на видео выступление.
Вместе со мной на празднике находились несколько десятков моих учеников и знакомых с детьми. Всем очень понравилось, о плохом поведении индийских парней ничего не слышала.

Охрана, на мой взгляд даже перестаралась...она была везде и очень строго за всем следила. Меня, имевшую красный пропуск мероприятия, охрана даже не пустила в зрительный зал...Хорошо, что у меня в сумке оказался лишний билет Surprised Думаю, что пьяных и скандалящих не пустили бы тем более Exclamation

Всё третие отделение (эстрадные танцы) я сидела в зале на самом верху, как раз рядом с группой самых активных парней. Холи это весёлый праздник! Юноши выкрикивали, пританцовывали, но при этом вели себя вполне достойно и впереди сидящим не мешали. Тем более ничего не выпивали и не матерились! Конечно они эмоционально реагировали на танцующих девушек, думаю что девушки им откровенно нравились Very Happy Ну и слава богу! Это естественно и ничего предосудительного в этом я не вижу. Когда на сцене танцуют молоденькие индийские девушки, парни кричат точно также Smile
Представте, как им тяжело сидеть на конкурсе, пережидая сначала классические танцы, чтобы потом наконец-то увидеть эстрадные номера. Вот если бы нам в новогоднюю ночь показывали сначала балет "Лебединое озеро", а потом балет "Жизель" ?...было бы нам интересно?

Вот, что действительно меня расстроило, так это то что с середины третьего отделения индийцы массово стали уходить из зала, видимо уже устали Sad

Конечно, я допускаю, что возможно и были какие-то эпизодические нарушения порядка...Конечно, дети в зале бегают и играют, а некоторые индийцы приносят в зал еду...Но вот так огульно смешивать с грязью всё мероприятие НЕЛЬЗЯ !
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мы тоже, выступая в фойе, проторчали там довольно долго, и ничего из ряда вон выходящего не заметили. Была нормальная празднично-ярмарочная атмосфера! Было весело, шумно и просто празднично!
В зале не была - сказать ничего не могу.
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Аджанта"]Прочитала послание от Анны Сергеевны...и подумала...может быть мы вообще на разных Холи были Question


Вот-вот, может она уборщицей в посольстве работала? Потому что ниодин уважающий себя и страну сотрудник посольства не будет тут такое говорить. И где она увидела на празднике посла лежащего лицом в салате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с девчонками тоже до выступления провели добрых 2 часа в фойе. И ничего плохого не заметили. Да, приходилось осторожно обходить раскрашенных индийцев, дабы не запачкать новые костюмы. Но силком никто никого не красил.
Каждый идёт на праздник за чем-то своим. Наверно люди, у которых много претензий к пьяным индусам, не помнят или не знают, что в индии на Холи даже женщинам не возбраняется выпить Бханг. и это нормально.
Люди огранизовывали свой праздник. Мы же не наряжаем в индии свою ёлку на новый год.
Кстати, в этот раз мы вообще не столкнулись с действительно пьяными хамами, ходившими (как на первом конкурсе) за кулисами, и попросту пристававшими к нашим девчонкам. В этом отношении всё было очень достойно. Спасибо организаторам.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalita писал(а):
уважаемый "Алмаз"!
Судьи не обязаны бегать за всеми преподавателями чтобы сказать их ошибки или поощерить.Их задача дать квалифицированную оценку в табели и всё.А остальное- ваша задача.Если никто не подходит и не спрашивает о своём коллективе,значит никому это не интересно.Никто никогда не собирал никого на такого рода конкурсах(между прочим это касается не только конкурсов,посвящённым индийскому танцевальному искусству).Это личное дело руководителя-печься о своём коллективе и стремиться к лучшему.
Единственное упущение в этом плане со стороны организаторов,что необходимо было вывесить табели оценок в каждой номнации по всем местам(ну или хотя бы огласить устно прилюдно).Просим учесть это замечание! Smile


Здравствуйте! С самого начала читаю жаркие дебаты после конкурса, сколько разных мнений, сколько "за" и "против" такого рода мероприятий! На самом деле мероприятие нужное, особенно для коллективов, которые танцуют далеко от столицы, где в зале преимущественно сидят русские люди, знающие Индию в основном по фильмам ("Зита и Гита" -кто постарше," Девдас"- кто помоложе). Все это накладывает своеобразный отпечаток на творчество , не побоюсь этого слова, энтузиастов пропаганды индийского искусства в России . В провинции не хватает всего - мастер-классов , грамотных костюмов, банальных денежных средств ( грабительские аренды залов, платы за участие в фестивалях и проч.)
И вот наш коллектив , добившись успеха в своем городе среди русской публики, решил выставить свои номера на суд публики индийской, получить оценку своего творчества у более компетентного в области индийского искусства жюри ( у нас мы принимали участие в общих танцевальных конкурсах наряду с латиной и проч.). Да и очень хотелось окунуться в атмосферу настоящего индийского праздника. Это мы получили - позитивные эмоции, драйв, хороший прием у публики. Нам не испортили настроения накладки с гримерками, тесные коридоры, из-за которых частично пострадал наш танец,мы познакомились с очень приятными девочками из других коллективов. В общем, поездка удалась! Но...
Не могу согласиться с предыдущим автором,lalita, уж конечно, мы ни в коем случае никого не считаем обязанными за нами бегать, указывать на ошибки и поощрять! Если бы я знала, что можно подойти к жюри и попросту все узнать тут же, я бы так и сделала! Люди мы небогатые, на гостиницу для 23 человек у нас средств нет, поэтому был оставлен представитель коллектива в моем лице для получения дипломов и благодарностей.Так что интерес к своему коллективу у нас есть, и немалый, иначе бы нас тут не было! Мы приехали в первый раз ( в следующий будет учтено многое),наша подготовка к поездке свелась к чтению данного форума, где были опубликованы табели оценок сразу после прошлогоднего конкурса , все более менее разъяснено, нас это устроило. Не знаю, как сложилось бы в этом году, если бы мы имели возможность почитать сегодняшние разборки, по другому и не назовешь! И потом, как можно вывесить табели сразу после конкурса, их что, накануне надо было делать, если спустя четыре дня их все еще нет?! И потом, подхожу я к кому-нибудь из жюри сразу после конкурса, спрашиваю о нас, а как он может вспомнить нас,новичков, если даже во время концерта никого не объявляли, как будто публика пришла на какое-то непонятное шоу-нон-стоп?
Мы не жалеем , что приехали на этот фестиваль, он дал нам многое. Спасибо всем коллективам, выступавшим вместе с нами на этой сцене, нам есть с кого брать пример, на кого равняться. А организаторам пожелание только одно - внимательно читайте, что вам пишут, и умоляем, не молчите, реагируйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется было упущение в рекламной компании. Надо было рассказать подробнее о праздновании Холи в Индии. На самом деле были люди, которые пришли на конкурс индийского танца, предполагая, что это будет нечто похожее на конкурс бального танца или беллиданса.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaB писал(а):
Мне кажется было упущение в рекламной компании. Надо было рассказать подробнее о праздновании Холи в Индии. На самом деле были люди, которые пришли на конкурс индийского танца, предполагая, что это будет нечто похожее на конкурс бального танца или беллиданса.


Нет, просто нужно в следующий раз на входе вешать табличку "Особовпечатлительным не рекомендуется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100