Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Ах,Ирина,Ирина.... Very Happy Very Happy Very Happy

Моим младшим группам понравился солист в черной курте.Я не видела,не знаю что за коллектив,но мои младшие ученицы отметили индийскую манеру исполнения!Есть ли у кого видео?Кто это был?Мои только об этом мальчике и говорят!Сама хочу посмотреть!



Наверное это был солист Фараона,если не ошибаюсь.


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. И зовут его Шарукх. Smile Во всяком случае, он так представился. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa, спасибо))) Думаю, многие коллективы ждут, чтобы о них тоже написали. А уж плохо или хорошо, честно, в данной ситуации неважно, а то ведь вообще никак... как будто и не ездили...
Я про "Алмаз" уже писала. Они супер. Мне дандия у "Нупура" тоже безумно понравилась. В болливуде из того, что успела увидеть - понравилась "Ситара", "Сарасвати", очень хорошие танцы, "Таранг", например, от них ничуть не отличался настолько, чтоб ему дать 1 место, а им - вообще ничего... Видимо, я совсем мало понимаю в индийском танце... Confused
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за неточность - не "Сарасвати", а "Гаури" - девчонки-зажигалочки))) "Сарасвати" дали-таки место вроде...
Кстати, о них и о том, что сказала Света о танце "Лимон" - а разве танец "Дес Рангила" менее заезжен??? В виду этого факта как минимум странное объяснение того, почему "Алмаз" никак не отметили!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela, спасибо что ты так яростно за нас заступаешься...хотя эти вопросы так и останутся без ответов!(((
_________________
Танец -- это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец удалось погрузить наш второй танец! Правда, с "солистами из театра теней"... icon_011

"Лимон" Коллектив "Алмаз" , эстрада

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Холи !
Так привыкла к этим индийским праздникам в ДК им. Губкина, что кажется жить без них уже не смогу... Very Happy


_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"ЧАТ"-(Чаккар,Амрапали,Таранг) Laughing
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veriko
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из коллектива "Аруна". Хочется присоединиться к благодарностям в адрес организаторов. Мы в этом году впервые побывали на этом конкурсе, нам очень понравилось! Праздник был ярким, весёлым, интересным! Спасибо организаторам, участникам и зрителям, которые так тепло нас приняли!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Ну, про Амрапали уже боюсь что либо говорить, но мне очень нравится то , что они делают. Несомненно это лучший коллектив России, им просто пора отойти от детства, конкурсов и заняться более глобальными делами, как шоу-балет ТодесSmile


По-моему эта тема про отдых уже обсуждалась ранее Smile
Не бойтесь, коллектив Амрапали будет и дальше продолжать радовать вас яркими, запоминающимися и качественными постановками!
_________________
www.amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veriko
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela: "Думаю, многие коллективы ждут, чтобы о них тоже написали. А уж плохо или хорошо, честно, в данной ситуации неважно, а то ведь вообще никак... как будто и не ездили..."

Ну что же, напишем о выступлении коллектива "Рангила" в номинации "фолк"...
Наблюдая этот номер, у нас возникло ощущение сильного дежавю. А дело вот в чём...

С этим коллективом мы часто встречаемся на одной сцене в Ростове-на-Дону. Не был исключением и прошлогодний ростовский фестиваль, на котором мы выступили с премьерой своего танца в стиле "Бхангра" (это была наша первая проба в этом стиле), в котором мы использовали определённые акробатические элементы. Зрителям танец понравился и мы ещё не раз привозили его в Ростов, каждый раз выступая на одной сцене с "Рангилой". Со временем мы решили изменить некоторые акробатические элементы, сделать их более сложными и зрелищными. И уже в Москву мы поехали с изменённым вариантом "Бхангры". Какого же было наше удивление, когда мы увидели выступление коллектива "Рангила" в номинации "фолк" с абсолютно таким же набором трюков и в такой же последовательности , как и в нашем первом варианте "Бхангры"(за исключением того случая, когда одна танцовщица крутит другую на палке).
Знающие люди понимают, что в этом стиле существует огромное разнообразие трюков разной степени сложности, как и возможность исполнения танца совсем без трюков. "Рангила" же исполнила точно такие же трюки и в точно такой же последовательности, как и у нас.
Это ярко показывает:
1) отсутствие фантазии у постановщика их танца;
2) некомпетентность в этом стиле (конечно, зачем же погружаться в тонкости стиля, культуру штата Пенджаб, когда можно просто взять уже готовое);
3) моральные качества той личности, которая ставила этот танец для этого коллектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы (Анугама) стояли за кулисами и горячо поддерживали танец Рангилы: зажигали не по-детски, задорно, но особенно было приятно, что танцевали они под ту же музыку, что мы использовали для своей прошлой гидды. Тепло было встретиться с родным и знакомым построением в танце. Такое ощущение, что невольно становишься законодателем моды... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kish_mish
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился танец Ситары в чёрном! красиво!!!!
а ещё зажигательным был самый первый номер!!!! смешной и прикольный!
кажется московский коллектив Аджанта... не знаю, про него вроде нигде не написал никто..... воть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVO
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
мы (Анугама) стояли за кулисами и горячо поддерживали танец Рангилы: зажигали не по-детски, задорно, но особенно было приятно, что танцевали они под ту же музыку, что мы использовали для своей прошлой гидды. Тепло было встретиться с родным и знакомым построением в танце. Такое ощущение, что невольно становишься законодателем моды... Wink


Цитата:
Какого же было наше удивление, когда мы увидели выступление коллектива "Рангила" в номинации "фолк" с абсолютно таким же набором трюков и в такой же последовательности , как и в нашем первом варианте "Бхангры"

Однако! Shocked Оказывается они и музыку сами найти не смогли! Как говорится с миру по нитке - голому рубашка. Там музыка, тут движения.... Тенденция настораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ответить Таганрогу по поводу одинаковых поддержек, но позже, нет времени сейчас вдаваться в полемику - я всё ещё в гостях в Москве, не хочется злоупотреблять временем хозяев.
А вот по поводу гидды - странно слышать такое от вроде бы компетентного в этих вопросах человека! Если я не ошибаюсь, вы имеете в виду ваш танец 2007 года? Или я что-то пропустила? Если именно его - то у нас СОВЕРШЕННО другая музыка! Наша песня посвящена целиком празднованию пенджабского праздника Тиян Тидж Дия, исполнена песня современной певицей Мисс Пуджа, а у вас гидда более раннего исполнения и по-моему, совсем на другую тему. Да, мы просмотрели в числе прочих вариантов(всего около 20-ти!) и вашу гидду, когда готовили номер. Старались придерживаться основных традиционных элементов, внося и своё видение этого танца, стараясь сделать его максимально весёлым и интересным для нашего зрителя. НО!!! Вам ли не знать, как похожа одна гидда на другую! Это же традиционный деревенский танец! Круг, в который поочерёдно выходят солистки, хлопки и т.д... Глупо устанавливать взаимосвязь - кто у кого и что "слизал", не находите?
Ведь то же самое можно сказать о многих фолковых танцах. О той же кальбелия... или дандии, бхангре, гарбе... Традиции есть традиции, и с ними не поспоришь, если не хочешь,чтобы тебя обвинили в несоответствии стилю.
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100