Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tory
Новый посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с состоявшимся конкурсом, с замечательным праздником!
Особенную благодарность и поздравления мне хочется выразить своему Учителю - Лине Александровне Гоел, человеку, открывшему для меня двери в мир индийского танца, давшего возможность танцевать на одной сцене с замечательными коллективами нашей необъятной родины! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!

Спасибо всем участникам за красочный праздник, который мы сделали общими усилиями, за профессионализм и высокий уровень мастерства, благодаря чему хочется каждый год приезжать на Холи! icon_96 icon_95 icon_96

Отдельные восхищения солистке народного танца штата Махараштра шоу-балета"Амрапали" - Паро (или просто Лерочке)! Ты ещё раз доказала своё мастерство! Респект! icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд сценические танцы, как вид искусства, вообще судить нельзя! Так же как нельзя судить живопись..... например картины Сальвадора Дали и Айвазовского, не говоря уже о Пикассо...Вот интересно кому бы вы дали первое, второе и третье место? Это дело вкуса...кому-то больше нравится один художник, кому-то другой. Они и интересны тем, что отличаются друг от друга, интересно то что они разные!

Также и танцы...Кому-то больше нравятся танцы спокойные лирические, кому-то быстрые техничные, а кому-то характерные весёлые игровые. Как можно вместе судить эти три разные вида сценического танца? Только на личное усмотрение, кому что больше понравилось.
Нельзя судить всю классику целиком одновременно. На мой взгляд каждый классический стиль танца надо судить отдельно. Катхак отдельно, бхарат натьям отдельно и так далее. И то давать конкурсантам танцы не на выбор, а какой-нибудь один (как на конкурсе бального танца) например, пусть все станцуют аларипппу. Тогда с большей вероятностью можно выделить победителя!

Значит в нашем случае....В классике пусть все катхачники станцуют тарану.....в народном раджастанский....в эстрадном Дола ре Very Happy

Только при таком раскладе можно правильно по баллам судить каждый коллектив...и постановку, и технику, и костюм!

Только тогда это будет настоящий конкурс, НО УЖЕ НЕ КОНЦЕРТ Sad


Вспоминаю старые добрые времена, когда все коллективы танцевали ради самого праздника , все были счастливы и не было ни победителей ни побежденных Smile Но времена меняются...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ХОЛИ !!!
СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ТАНЦЫ !!!
СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД И ЛЮБОВЬ К ИНДИИ !!! icon_91
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно заявляя мероприятие как конкурс надо внимательнее относиться. Особенно при отборе жюри.Сколько раз просили заранее опубликовать список людей, никто не ответил. Увидели состав жюри только на конкурсе. Когда уже ничего не изменишь. Может все они хорошие люди, но как могут судить танец работники радио или еще там чего? Например в составе жюри, судившем эстрадный танец была заявлена Колмакова Ольга как руководитель Амриты. А она давно не имеет к Амрите никакого отношения и я (Ирина Алишад (Похарел), а также Бурынин А.Д. (Халиф) руководители школы восточного танца Амрита не давали ей никаких полномочий выступать от имени нашего коллектива в судействе! Evil or Very Mad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharda :
Первое место в эстраде заняли "Амрапали". Говорят, у них был незабываемый номер. Очень-очень красивый!!!!!
Tana:
Особые аплодисменты Амрапали. Портрет в рамке был незабываем! Талантливо, красиво, достойно. Успехов вам в будущем.
Amir:
v Russia mala kto mozit tansavat chisto narodnoe tanse no khatim shto ludi starali pluchat chisto narodnoe music i pastavili narodnoe choreography... Sargam ili Amrpali ochin kharasho primier dlya etovo.
Сказка:
безусловно, номер Амрапали был если не самым запоминающимся и ярким, то точно одним из и они заслужили свое место. Прекрасные солисты, задумка...
Iris:
Амрапали гораздо больше постарались сделать свой танец народным танцем Махараштры - и в костюмах, и в хореографии, и по атрибутике.
Rangeela:
Мне самой очень понравилось выступление с фолком "Таранга" и "Амрапали" -просто здорово! Кстати, солистке "Амрапали" медаль надо было дать за стойкость - бедная девочка пол-танца героически терпела эту сетку, запутавшуюся в ногах, которая не просто мешала делать шаги - на ней запросто можно было подскользнуться в любой момент, но она стойко дотанцевала до конца, да ещё и как задорно!!!
Просто герой дня, честное слово!
Безумно понравился танец "Амрапали" в третьем отделении - жаль, смотрела сбоку из-за кулис, и на видео только конец, увы... Лина была бесподобна и так искренна в своём образе!



Очень приятно,спасибо за теплые слова.Низкий вам поклон от меня и всего коллектива "Амрапали".
Девочки Инна и Тори спасибо!

_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
forside
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось выступление коллектива "Аджанта"
Столько труда было вложено в эти танцы, особенно в танец проходивший по номинации Народный, "O Re kanchi"

Танец заражает своей энергией и как бы становиться спектаклем разыгрываемом на сцене. А ведь танец по сути это не просто набор движений расставленных в особом порядке, а целый рассказ - в танце этого коллектива я его увидела. Очень красивые костюмы яркие, как сами девушки.

Особое спасибо Манане-джи. Очень сложно понять, кто перед тобой когда она в образе. Все что происходит во время песни чувства, которые возникают - радость, удивление или грусть - ты их видишь чувствуешь и живешь.

А танец Маст каландер зал принимал просто на ура!
Большое спасибо руководителю коллектива за такие постановки!


p.s. про пьяных в зале и вообще в начале они может и были но в течение часа уже никого из них не осталось, а тех что порывались танцевать во время присекали. Мероприятие очень понравилось и три часа пролетели очень быстро. Фиерия красок сменяющих друг друга и ритмы и стили - все радовало взгляд.
Организаторам конкурса на будущее ПОЖАЛУЙСТА объявляейте не только назваание песни но и КОЛЛЕКТИВ. Жюри может и в бумажке найти его номер, а рядовой зритель его не знает. Ему хочется знать кто затронул струны его сердца, чьи постановки понравились и что потом пересмотреть ... но как он может это селать не зная коллектива?? никак. Поэтому к вам огромная просьба.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Sergeevna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые и любимые танцовщицы и неуважаемые организаторы конкурса.

Я прочитала на этом форуме впечатления участников и гостей праздника. Были критические замечания, которыми очень корректно форумчане пытались привлечь организаторов к дискуссии, указать им на недочеты. Но вместо диалога и извинений, один из организаторов (если я не ошибаюсь) под именем amir, своим хамским заявлением очень обидел всех нас, гостей праздника, кто получил огромную порцию адреналина и отрицательных эмоций. Я думаю в скором времени сделать запрос в Посольство Индии по поводу всех этих безобразий, от имени не только себя, но и МНОГИХ моих знакомых, побывавших на празднике. Но для начала хочу получить ответы на мои вопросы от организаторов. Во-первых, как может организатор, на критику по поводу публичного мероприятия отвечать – не нравиться, не ходите. Вы, уважаемый, пригласили людей не на вечеринку к себе домой, люди купили билеты, недешевые билеты, и будьте добры соответствовать заявленной программе. Если в программе клоуны – это мероприятие для семейного отдыха с детьми, где никак не место пьяным буянам. Если у Вас свой праздник, для узкого круга индийцев, празднуйте это в своем обществе, и не выставляйте билеты в открытую продажу. Вам не хватает денег на попойку? Привлекайте спонсоров. Думала, что «Праздник красок» это название конкурса индийского танца. Знала бы, что здесь пытаются совместить несовместимое, не пошла и другим не посоветовала. Я работала при советском посольстве в Индии и понимаю что за праздник. Холи – это ВАШ Новый год. Ну и празднуйте, расслабляйтесь. Я никогда не видела и не слышала, чтобы Российское (Советское) посольство в вашей стране организовывало мероприятия и конкурсы на НАШ Новый год, когда одна половина дипмиссии веселая, а вторая уже в нирване. Тем более не продавали билеты на это мероприятие, чтобы индийцы, заплатив свои кровные, видели нашего атташе, пускающего пузыри в тарелке с салатом оливье.
Следующее заявление о том, что надо сосредоточиться на выступлении артистов и не обращать внимание на окружающих, несостоятельно абсолютно. Как раз выступления я могу всегда посмотреть в Интернете и в видеозаписи, а на концерт люди ходят за атмосферой. Какая была атмосфера даже страшно рассказывать, я не смогла сделать элементарную видеозапись, в микрофоне звучал русский мат, в исполнение индийцев и мелькали головы в объективе.
Но удивили не только пьяные хамы, но и отношение к ним окружающих соплеменников. Только русские люди пытались урезонить нахалов. Про доблестную охрану я промолчу. Весь концерт они кучковались в районе кафе, видимо готовились к отражению атаки голодных зрителей, которую передерутся за тарелку лапши по сто рублей.
Я понимаю, что традиционно жены индийцев домохозяйки. Но разве артистки на сцене по индийским меркам, это совсем падшие женщины? По-моему ни одна солистка, ни в одном танце не дала повода разнузданным пьяным индийцам тыкать в них из зала пальцами и громко обсуждать их интимные части тела. Господин организатор, если бы Ваша жена не сидела с детьми дома, а была на сцене, Вы, как мужчина, писали бы здесь такие вещи?. Но, видимо, русские танцовщицы для Вас женщины второго сорта или третьего. Да и сами девочки как будто не имеют гордости, если пишут, что лучше полный зал пьяных индийцев, чем полупустой. Девочки, имейте гордость, выбирайте зрителя, и тогда вы будете королевами танца, вас будут любить и ценить.

Я сомневаюсь, что это письмо появится на форуме, так как здесь не приветствуется другое мнение, не совпадающее с мнением организаторов праздника. Но, надеюсь все-таки, у модераторов хватит мужества не удалить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта тема напоминает улицу с односторонним движением.
Мы все задаём вопросы, а ответить на них никто не хочет.
Организаторы, АУ!

Где протоколы? Question Все участники хотят знать свои места!
Exclamation
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sergeevna писал(а):
Я сомневаюсь, что это письмо появится на форуме, так как здесь не приветствуется другое мнение, не совпадающее с мнением организаторов праздника. Но, надеюсь все-таки, у модераторов хватит мужества не удалить его.


пьянству - бой! Cool но справедливости ради: на этом форуме есть разные мнения, и на каждое своя реакция. Организаторы прошедшего праздника - такие же участники этого форума, как и все, так что вынуждены терпеть наши мнения. Их пока никто не удалял...
Негативных постов чего-то много в этот раз Sad Но несмотря ни на что, в Москве мы каждый раз выступаем с особенным энтузиазмом и в прекрасном настроении на сцене. Хочется повторить Wink

...да! протоколы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Вячеславна! Ваши аватарки стремительно сменяют друг друга. Сегодняшняя - в поддержку номинации "народный танец"?
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в поддержку народного танца. Я просто ищу себя Very Happy
а ещё не очень дружу с техникой, поэтому вот по ходу и практикуюсь Surprised
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за нескромность!Коллеги!К вам хочу обратиться!
На сколько мне известно,после конкурса одна я интересовалась протоколами,которые мне любезно предоставило жюри и я уж точно знаю местоположение своего коллектива в эстрадной номинации(поскольку в этой номинации мы не заняли призового места).И с членами жюри я имела возможность побеседовать очень даже спокойно.Все они были доступны для разговора!Хочу заметить,что и в прошлые конкурсы можно было совершенно без скандалов обсудить местоположение в конкурсе вашего коллектива с судьями и выяснить напрямую все "за" и "против"...
Так где же были все остальные преподаватели коллективов в это время????Когда протоколы можно было посмотеть по горячим следам-ими никто не интересовался,а когда все разъехались,вспомнили про них...
Будьте внимательнее к себе впредь!
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forside писал(а):
тех что порывались танцевать во время присекали


Бедные Индийцы - пришли на собственный праздник, а им даже потанцевать не дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sergeevna писал(а):
Я сомневаюсь, что это письмо появится на форуме, так как здесь не приветствуется другое мнение, не совпадающее с мнением организаторов праздника. Но, надеюсь все-таки, у модераторов хватит мужества не удалить его.


Не волнуйтесь, мы ваши мнения не удаляем. От себя гарантирую полную сохранность вашего мнения Laughing

Кстати, по поводу русского мата из уст Индийцев. Я думаю, по этому поводу нужно за себя расстраиваться: мы у них искусству учимся, а они у нас, что ж, только мат могут позаимствовать?! О чужой культуре мы много написали, а про свою-то и забыли вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sergeevna писал(а):
заплатив свои кровные, видели нашего атташе, пускающего пузыри в тарелке с салатом оливье.


действительно, одно дело сидеть рядом с матерящимися по-русски индийскими студентами, совсем другое смотреть на то, как российский атташе пускает пузыри в тарелке с салатом оливье - такое зрелище должно стоить дороже Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100