Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Али
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео Шоу-балета "Империя"

Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира,почему я так уверена в своем номере?с нами работает грамотный консультант,это первое, а второе-раньше ,я часто ездила в Индию,какой то период жила там и принимала участие в Навратри несколько раз,у меня даже приз есть!Но тогда я и не думала,что мне этот опыт пригодится в моей профессиональной работе.Так для себя ,как жена индийца, развлекалась на Гарбе и Дандии с родственницами и подругами. Surprised
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Назира,почему я так уверена в своем номере?с нами работает грамотный консультант,это первое, а второе-раньше ,я часто ездила в Индию,какой то период жила там и принимала участие в Навратри несколько раз,у меня даже приз есть!Но тогда я и не думала,что мне этот опыт пригодится в моей профессиональной работе.Так для себя ,как жена индийца, развлекалась на Гарбе и Дандии с родственницами и подругами. Surprised


Здорово!!! Вообще, совместные танцы в кругу - это невероятные ощущения! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоланта писал(а):
Костюмы у коллектива из штата Гуджарат!Посмотри костюмы из рубрики :Народные танцы ,тема Гуджарат.


Если вы внимательно читали, то в рубрике Гуджарат я как раз-таки и писала, что такани, выполненные в технике "бандни", с "белыми крапинками" (как у "Амрапали" в Гарбе) являются раджастанскими! Это не мое голословное заявление, а слова директора крупнейшей текстильной фабрики в Джайпуре, которую я посетила во время своей недавней поездки в Индию.

Иоланта писал(а):
мда...ну и познания Ваши ....учитесь еще,дорогая.


Я бы на вашем месте не стала делать столь поспешнные выводы о моих познаниях в танцах, не имея некакой информации о моем образовании! Я не претендую на звание специалиста по индийским танцам, но такого рода высказывания считаю, как минимум, нетактичными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro писал(а):
Если вы внимательно читали, то в рубрике Гуджарат я как раз-таки и писала, что такани, выполненные в технике "бандни", с "белыми крапинками" (как у "Амрапали" в Гарбе) являются раджастанскими! Это не мое голословное заявление, а слова директора крупнейшей текстильной фабрики в Джайпуре, которую я посетила во время своей недавней поездки в Индию.



Они популярны как в Раджастане, так и Гуджарате. Не думаю, что это здесь существенный вопрос.

http://en.wikipedia.org/wiki/Bandhani
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kali писал(а):
Какие вы Paro наивные. Very Happy Сходят с ума, от выпитого спиртного и от любимой музыки, но ни как уж поверьте не от вас.

Елена Викторовна писал(а):
Kali, согласна с вами, т.к. сидела возле этой "дискотеки", запаха спиртного, правда, не почувствовала , не могу быть в этом уверена,а то, что они реагируют только на музыку, а не на то, что происходит на сцене -это точно! И аплодируют спиной к сцене после окончания номера. Это не очень большая часть зрителей, большинство все же сидит на местах , но те, что пляшут в проходе, орут и хлопают громче всех, но только музыке, под которую им удобно танцевать, увы, это правда... Как говорилось в одном старом фильме :" У нас своя свадьба, у них - своя..."


Если призов в Москве на Холи не дают (за исключением "VIPов"), а танцевать перед "пьяными" индусами, которым на вас наплевать, вам неприятно, зачем тогда вообще приезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Они популярны как в Раджастане, так и Гуджарате. Не думаю, что это здесь существенный вопрос.


Это существенно, если речь идет о конкурсе, на котором судьи строго следят за соответствием номеров (музыки, хореографии, костюма и даже грима!) правилам и номинациям конкурса... На некоторых конкурсах за несоответствие костюма штату, танец которого исполняется, могут снять баллы!!!
Другое дело московский Холи... Похоже, здесь правила вообще не работают... Поэтому, наверное, он и вызывает столько споров. Это скорее шоу, а не конкурс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro, не передергивайте, пожалуйста! Ни одного слова, что вы сказали, не было сказано! Во всяком случае, мной... Индийская публика очень специфичная, такая она была и на фестивале в Ростове, где пенджабцы чуть не выскочили на сцену, благо, охрана не пустила. Ну заводит их родная музыка, что тут делать! Но повторюсь, это отнюдь не большинство! Танцевать перед "мертвым" залом - еще хуже!А ездить на конкурсы надо вне зависимости от полученных призов, иначе нет роста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рубрики Народный танец.
Дизайн Раджастхана:

Дизайн Гуджарата:




Оксана из Амрапали.

У коллектива Амрапали Гуджаратские костюмы.
Полина,надеюсь Вы переключитесь на другую тему и не станете больше подрывать авторитет Амрапали!Удачи в вашем творчестве!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
надеюсь Вы переключитесь на другую тему

вот уж точно.
в призовом пенджабе косяков было намного больше. только к ним что-то никто не придирается
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне хотелось бы, как, думаю, и многим другим руководителям и участникам, чтобы и о них хоть пару слов сказали. А то создается впечаатление, что в конкурсе 3-5 коллективов участвовали - только про них и говорят, а остальных словно и не было там! А ведь было много красивых и не менее сильных танцев! Расскажите, кому ещё кто-то, помимо призёров понравился и запомнился! Поверьте, все, кто приезжал, будут рады услышать хоть пару слов о тех номерах, которые они так долго готовили, везли издалека и не очень... И сил в них они вкладывали ничуть не меньше, чем те, о ком тут так много уже написано! Каждый ждёт отзывы о своих танцах, для того и едут, чтоб показать себя, остаться вовсе незамеченными обидно, честное слово...
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился народный танец Амрапали, жаль, что он не занял 1-го места Crying or Very sad ... Непонятно, почему... Костюмы, музыка, исполнение - всё великолепно! Лина ведь жила в Индии, прекрасно знает хинди, танцевала этот танец с индусами! Если не ей 1-ое место, то кому? Мне кажется, Амрапали образцовый коллектив, на который все должны равняться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela Вот вам и ответ! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,Ирина,Ирина.... Very Happy Very Happy Very Happy

Моим младшим группам понравился солист в черной курте.Я не видела,не знаю что за коллектив,но мои младшие ученицы отметили индийскую манеру исполнения!Есть ли у кого видео?Кто это был?Мои только об этом мальчике и говорят!Сама хочу посмотреть!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Rangeela Вот вам и ответ! Very Happy Very Happy Very Happy

Мда. Все это очень грусно.
Мне очень понравился народный танец Noopur, Рангила с народным, второй танец тоже ничего был у них Smile . Ну, про Мрапали уже боюсь что либо говорить, но мне очень нравится то , что они делают. Несомненно это лучший коллектив России, им просто пора отойти от детства, конкурсов и заняться более глобальными делами, как шоу-балет Тодес. Smile И несомненно Алмаз. Странно как то получилось с ними. Пусть этот лимон уже всем опративил, но они так вкусно умеют его снова подать. Very Happy АЛМАЗ - ВЫ СУПЕР.
Плохо писать ни про кого не стану, хотя и прет... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100