Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reshma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаем о приятной новости!
Тем, победителям, которые выбрали людей, для поездки в Индию, туристическая фирма «Веда Трэвел» предоставляет поездки на 11 и 18 апреля! Не только на 22 марта!
вся информация по тел.: 783-83-98,
сайт компании Веда Трэвел: www.vedatravel.ru
_________________
Алмаз-вершина ценного кольца
И женщина тогда лишь хороша
Когда черты прекрасного лица
Венчает благородная душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reshma, извиняюсь за вмешательство, но не могли бы вы опубликовать места всех коллективов участвующих в конкурсе? А еще лучше, как делается на всех уважающих себя конкурсах опубликовать судейские протоколы, в которых каждый из участников сможет увидеть оценки поставленные им каждым судьей и ознакомиться со своими несоответствиями и нарушениями в каждой номинации, если такое случалось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сказка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: "Амрита" г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Номинация классический танец:

1 место- Таранг, Чаккар
2 место- Таранг, Чаккар
3 место- Саргам

это как? я почему-то сначала так поняла, что победил Таранг... Как может быть у двоих первое место и ни у кого второго? Получается, Саргам должны были получить как раз второе, а тот, кто занял четвертое переместиться на третье...
_________________
Как мало надо человеку для того, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reshma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также! по этой ссылке можно посмотреть отель отдыха в Гоа:
http//www/tophotels.ru/main/hotel/al8896
_________________
Алмаз-вершина ценного кольца
И женщина тогда лишь хороша
Когда черты прекрасного лица
Венчает благородная душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, где можно посмотретт профессиональные фотограии с конкурса и как получить dvd иск с записью конкурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"tana"
Ajanta - радость вы наша! Как всегда все ухохатывались.

..........................................

От Аджанты большое спасибо !!!
Мы всегда готовы порадовать наших дорогих зрителей Smile
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочкофф писал(а):
Очень приятно, что при награждении отдельно отметили солистку из коллектива "Аджанта" - Манану. Smile
Манана, мои Вам поздравления, Вы очень зажигательно танцуете и несете сплошной позитив зрителям. Представляю, как за Вас радуются муж и трое детишек.
Very Happy

- Манане.
- коллективу "Аджанта".


..............................................................

От лица Мананы и от всего коллектива "Аджанта" благодарю за поздравления и теплые слова Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
СПАСИБО !!! Very Happy
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказка писал(а):
Цитата:
Номинация классический танец:

1 место- Таранг, Чаккар
2 место- Таранг, Чаккар
3 место- Саргам

это как? я почему-то сначала так поняла, что победил Таранг... Как может быть у двоих первое место и ни у кого второго? Получается, Саргам должны были получить как раз второе, а тот, кто занял четвертое переместиться на третье...


ВОТ И Я ПРО ЭТО СПРАШИВАЛА!!! это что - одним задом на двух стульях? Evil or Very Mad Это в каких правилах написано, что так может быть? Что за игры!? Не может такого быть. Просто потому что так не распределяют места, могут одно место поделить два коллектива, но не сразу два за счет третьего коллектива! Публикуйте протоколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочкофф писал(а):
сказка писал(а):
Ой, а кто это прямо в моем сообщении написал?) Я конечно согласна с вами, но думаю, лучше написать от себя)

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Это наверно опять Назира кнопки перепутала!


вот шайтан! у меня это уже, наверное, болезнь. Бабочкофф, отруби мне лучше эту кнопку.

сказка,

простите, я не нарочно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reshma писал(а):

Состав жюри по номинации народный танец:
1.Тамара Папенко (представитель Радио «Голос России»)
2.Юрий Подстольников (представитель Телеканала «Индия ТВ»)
3.Леди Джош (преподаватель танцев при Азиатской школе)
4.Вандана Синха (преподаватель индийских танцев в школе при посольстве Индии)
5.Надежда Сингх (руководитель рекламной компании «ИДИЯ»)

Глава-председатель конкурсного жюри – Йогендер Нагпал (генеральный секретарь ХИНДУСТАНИ САМАДЖ)


увы, жюри - не компетентное Crying or Very sad Кто из двух леди преподавателей танцев выводил в фойе детей, одетых божествами? "Божества" были одеты в сапожища и кроссовки Sad

Народная номинация очень сложна в судействе из-за её пограничности между племенными танцами и болливудом. Судейскую бригаду просто необходимо выверять "до миллиметра".
Все наши претензии не имеют смысла и могут быть взяты обратно в том случае, если данный конкурс не претендует на звание "профессионального". Вопрос может быть и снят. Но есть мнение, что подобные мероприятия формируют вкус и грамотность исполнителей. Девушки из Рангилы - ничего личного! У вас шикарный танец, зажигательный и яркий. Просто, народного в нем - только музыка.

Мы будем ждать все коллективы на наш конкурс в Питере. Он набирает популярность: 40 коллективов-участников, это большое достижение. Мы стараемся, чтобы наш конкурс воспитывал стремление участников к профессионализму, потому нередки дисквалификации. Это дает хорошие результаты - коллективы стали привозить шикарный фольк! И номинация развивается. Ведь на этом форуме в соответствущей ветке выкладывают видео традиционных оригинальных индийских народных танцев, а кино в другой. Разницу почему-то видят. Чего организаторы боятся, противореча самим себе и собственным правилам? Что танцоры испугаются строгого подхода и не приедут? Приедут! Призы хорошие, праздник яркий, чего от такого отказываться то?! Боитесь, что шоу не получится? Ведь оригинальный фольклор заведомо будет более, что ли скучным, не знаю как правильно выразиться, в сравнении с легким фильмовым жанром. Так уберите номинацию. Делайте конкурс по болливуду. Вот классики уже почти и нет на этом конкурсе. Осталось с фольком разделаться. Уж Таранг мог бы материал достойный найти, а не хватать двусмысленно своих женщин в танце (в Пенджабе, между прочим, закидали бы за это камнями, тем более в Пенджабе 50-х годов).
Кальбелия Ситары - на высоте, очень толковый танец, аккуратный и не скучный. Мог и первым быть. Саргам - костюмы могут быть отнесены к Махараштре, пара движений замечена. Музыка - нет. Амрапали гораздо больше постарались сделать свой танец народным танцем Махараштры - и в костюмах, и в хореографии, и по атрибутике.

А Вы, amir, не сердитесь и будьте готовы отвечать на все возникающие вопросы, коль скоро взяли на себя ответственность быть организатором. Мне знакомы ваши эмоции - после прошедших конкурсов мы регулярно занимаемся "разбором полетов" еще в течение пары месяцев. Все претензии идут только на пользу вашему мероприятию - их необходимо переработать и принять во внимание для дальнейшего роста и устранения ошибок. Может, нам и не хватало мужества в танце, но и вам нужно не меньшее мужество признать серьезные недочеты. Особенно в судействе. И поскольку "satrudnik po kulturnoe vapros gaspadin Ashwani Nigam" мне пока не ответил, то я буду долбать вас Embarassed У проигравших естественным образом возникает много вопросов, и коль скоро мы оказались на их месте, воспользуюсь правом потерроризировать организаторов. Иначе как нам узнать, на что ориентироваться в будущем: на равные условия для всех, прописанные в правилах, или на предпочтения различных "рекламных руководителей и чего-то-там представителей"? Wink

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS БРАВО!!! icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, Андрей, Лина - огромное спасибо от лица всего моего коллектива за тёплые слова и поздравления!
Честно - ехали просто порадовать себя и зрителей своим выступлением, ни на что особо не претендуя. Рады, что жюри столь высоко оценило наш танец, но, честно, не ожидали. Мы счастливы! Потому что искренне старались и, думаю, эта искренность видна на видео в исполнении моих ребят.
Кстати, танец старались выдержать в выбранном стиле - раджастан. песня "Рангило маро дхольна", под которую мы делали танец - фолковая, в исполнении фолк-певицы Субхи Мудгал.
Мне самой очень понравилось выступление с фолком "Таранга" и "Амрапали" -просто здорово! Кстати, солистке "Амрапали" медаль надо было дать за стойкость - бедная девочка пол-танца героически терпела эту сетку, запутавшуюся в ногах, которая не просто мешала делать шаги - на ней запросто можно было подскользнуться в любой момент, но она стойко дотанцевала до конца, да ещё и как задорно!!!
Просто герой дня, честное слово!
Безумно понравился танец "Амрапали" в третьем отделении - жаль, смотрела сбоку из-за кулис, и на видео только конец, увы... Лина была бесподобна и так искренна в своём образе!
Девчонки из Казани - в фойе ну просто зажигалочки!!! Мне так понравился ваш номер!
"Алмаз" - молодцы! Жаль, что вас не отметили, мне вы показались интересными, видно, с каким чувством танцуете! Приезжайте обязательно в Ростов, очень хочется увидеть ваше выступление снова!
К сожалению, эстраду "Таранга" пока так и не удалось увидеть(((
"Чаккар" - браво за катхак и эстраду! Просто красавицы, девчонки! Глаз не оторвать!
"Калакар" - в эстрадном танце девчата были очаровательны! Такие озорные! Жаль, увидела их номер не вживую, а только на видео.
Много сказать не могу - в основном видела всё только на видео, и то - только то, что выложено. А так хотелось, проехав 1200 км, посмотреть на приехавшие коллективы, сравнить, поучиться...
Ещё раз спасибо тем, кто за нас болел и радуется нашему маленькому достижению!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис, я вполне понимаю ваши претензии. Хотя я искренне старалась сделать раджастанский танец, перелопатила кучу видео из интернета, стараясь сделать танец близким максимально к выбранному стилю - больше мне информацию взять неоткуда, к сожалению.
Но вот чисто фолковые танцы я вряд ли в скором времени стану ставить - уж простите, но мы танцуем не в индийской деревне на племенных праздниках, а в России на сцене, и скучноватыми наши танцы не имеют право быть по определению! Прежде всего нам важна реакция зрителя, которого мы не меньше уважаем, чем традиции индийского танца. Я стараюсь найти компромисс, чтобы и в фолковом стиле было, и нескучно, с огоньком. Кстати, в России тоже русский фолк редко кто в чистом виде ставит, ибо любой фолк перерабатывается для сцены, облагораживается и украшается. И фолком он от этого считаться не перестаёт!(Пример - ансамбль Игоря Моисеева, да и не он один).
Ещё раз повторюсь - ехали не за местом, а выступить и получить удовольствие. Рады, что кому-то наш танец понравился! Будем стараться дальше, для моих ребят это на самом деле огромный стимул и большой подарок! Всем спасибо!!!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid
Спасибо за приглашение на этот праздник. Very Happy Были там минут 20, тебя так и не дождались, поняли, что такое веселье не для нас и свалили. Embarassed
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Наб.Челны - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала все отзывы по поводу организации...хочется и Crying or Very sad и Laughing
Раньше, когда устраивались такого плана праздники, выступали посольские девочки и коллектив Лины Гоел (кто еще выступал сейчас уже не вспомню, извеняюсь заранее). Это когда в посольстве преподовал Ашвани Нигам, т.к. он не только ставит классику, но и народные танцы. Потом были другие преподователи, но только по классике. На праздниках танцевать стало не кому.... вот и делайте вывод... для чего они совмещают праздники и конкурсы.... чтобы развлекать своих пьяных индусов... Evil or Very Mad
_________________
Все женщины по сути ангелы , но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100