Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хема Малини / Hema Malini
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая она прелесть в молодости и сколько в ней благородства сейчас!

_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Хема Малини в зоне комфорта

Можно встречать Хему Малини миллион раз – и все равно каждый раз поражаться ее красоте. Она выглядит так потрясающе, когда я перехватываю ее в доме в Джуху, несколько минут смущаюсь и пытаюсь уговорить ее... да, в лице Хемы появилось какое-то новое спокойствие. Она, что называется, в мире с миром и с самой собой.

Говорю ей это, и она, сверкнув мне улыбкой в отражении зеркала в человеческий рост, замечает: «Это потому что я наконец-то нашла время для самой себя, для духовности, которую в себе открыла. Важно быть счастливой самой по себе. И я этого достигла с помощью медитации.

После десятилетий занятых графиков процветание во вновь найденном для себя времени и пространстве связано с открытием Хемой самой себя. Она говорит, что ее духовный рост первоначально происходил при помощи ее гуру Ма Индираведи и Шри Шри Рави Шанкара с его курсом «Искусства выживания». «Его метод пранаямы облегчает возраст. Из тела выводятся все яды», - объясняет она.

Еще сегодня она практикуется в рейки. “Каждое утро я провожу почти по четыре часа за медитацией и рейки, - открывает она. Она достаточно квалифицирована, чтобы преподавать этот курс исцеления другим, но не делает этого. – Я получила 3A, но не 3B, - говорит мне она. – Преподавать рейки было бы слишком сложно».

Перемены драматичные и огромные, говорит она. «Материальное теперь мало значит для меня. Во времена попыток я не суечусь; я могу оставаться спокойной в любой ситуации». Еще она размышляет: «Я научилась не сожалеть о прошлом. К чему все время делать себя несчастной, думая об этом? Зачем вспоминать неприятное – это ведь разрушает мозг? Что прошло, то прошло. Нужно отказаться от негативного настроения и преодолевать трудности».

Самая сложная ситуация в ее жизни? «Мой брак с Дхарамом-джи? – нерешительно предполагает она. – Может быть, это было сложно для него. Но это должно было случиться. Потому что с самого начала я не скрывала, что если у нас с ним будут отношения, они достигнут с ним высшей точки. Я открытая, искренняя и способна дать много любви. Я не собиралась наиграться, а потом подыскать себе кого-нибудь другого».

Почти 25 лет их сватовства и брака с Дхарамом Хема Малини сохраняла достоинство и молчала. Этих двоих редко видели на обществе. И Хема никогда не старалась публично заговорить о своих отношениях, чтобы общество приняло их. Только недавно, в серии Jeena Issi Ka Naam Hai Дхарам признал ее присутствие в своей жизни.

Так что это сюрприз – что Хема открыто говорит о своих отношениях и даже признает, что присутствие-отсутствие Дхармендры в ее жизни огорчало ее. Как и то, что у них не было нормального брака. «Сегодня я готова все это признать. Еще какое-то время назад не могла, - улыбается она. – Но никаких сожалений. Мы выбрали лучшее решение и еще тогда об этом знали. И есть так много очень красивых моментов, которые я лелею. Он всегда рядом, если мы в нем нуждаемся, и мы постоянно поддерживаем отношения. Я благодарна ему за все».

И все же, признается она, она твердо предупреждает дочерей, чтобы они были очень-очень осторожны, когда влюбляются. «Я бы не хотела, чтобы они прошли через все то, через что прошла я. В самом деле, почему кто-то должен? Каждая девушка имеет право всегда быть с мужчиной, которого она любит».

Раз уж речь зашла о дочерях, я немедленно спрашиваю, насколько она обеспокоена запинками в карьере Иши. И держит ли она в своих руках вожжи ее карьеры? «Эй, дружок, - протестует Хема, - я не планировала и не готовила собственную карьеру. Все 200 с лишним фильмов, в которых я снялась, просто пришли в мои руки. Я никогда не просила кинодеятелей взять меня в свой фильм. Иша тоже получила фильмы. Плохо, что она пришла в кино тогда, когда вся индустрия находится в кризисе. Сегодня замечают только хиты и провалы; внешность и талант вообще ни о чем не говорят. Если фильм стал хитом, актер становится звездой. Только и всего. но дайте Ише какое-то время, она это сделает».

Что же касается всех тех слухов, что якобы ее младшая дочь Ахана готова дебютировать в кино, Хема отметает их: «Ахана хочет быть другой. Она говорит, что хочет держаться подальше от кино и предпочла бы отправиться за границу изучать связь с общественностью или дизайн интерьера», - открывает она.

Хоть сама Хема и придерживалась всегда имиджа правильной женщины, обе ее дочери, говорят, гораздо больше любят повеселиться и не особенно строги. Были разговоры и о диком поведении, говорю я ей. Разразившись смехом, она спрашивает: «Что? У обеих моих дочерей масса друзей, и я уверена, что они не делают ничего такого, чего бы не делали другие ребята их возраста. Обе они очень искренни со мной и никогда ничего не сделают без моего ведома».

Праздники за границей с детьми – одна из самых приятных сторон ее жизни. «За границей нет страха, что тебя окружит толпа. В лучшем случае тебя признает несколько индийцев и крикнет: «Привет», а если нет – еще лучше. Мы с Ишей недавно были приглашены на церемонию награждения в Нью-Йорк и собирались провести там еще несколько дней, бегая по магазинам и разглядывая местные достопримечательности, - говорит мне она, - но пришлось спешить назад, чтобы закончить съемки Baghban».

Каково было вновь оказаться в паре с Амитабхом Баччаном, партнером по Baghban, спустя почти два десятилетия? «Очень хорошо. Как будто мы только-только закончили съемки Satte Pe Satta. Поначалу мне было немного некомфортно, я колебалась. Я думала: а что если мы не поладим спустя столько лет? Тогда я бы очень огорчилась. Но мне не стоило беспокоиться, он был так мил. Было приятно работать с ним. С моей стороны было так глупо переживать… (улыбается) Я еще не достигла той стадии, когда уже ничто не влияет на меня». Фильм, говорит она, - зрелый роман, очень натуральный. «И здорово играть свой возраст», - ухмыляется она.

После режиссерского дебюта «Танцовщица кабаре» (Dil Aashna Hai) Хема снова высказала желание снять фильм. Есть ли какой-то прогресс в этом плане? «Ну, я все еще ищу хороший сюжет. Мой друг, который не имеет никакого отношения к кинематографу, принес мне интересную идею, я бы хотела над ней поработать. Я хочу быть режиссером Иши – она талантлива, и я уверена, что смогу извлечь из нее лучшее, - говорит она. Потом добавляет. – Еще я хочу снять с ней другой проект. Я бы хотела поработать над бенгальским фильмом. Сегодня у меня есть время экспериментировать. Интересные герои совместных фильмов определенно интересуют меня».

С тех пор, как она оставила фильмы, Хема снимает сериалы, такие как Nupur, Rangoli, Terah Panne, Women of India и Jai Mata Di (последний уже повторяют по воскресным утрам), и продолжает основанные на мифологии постановки танцев. «Иша великолепна в одисси, и я с удовольствием возьму их с Аханой на главные роли в свои танцевальные драмы. Не важно, чем еще они занимаются, но они должны продолжать свои танцы», - говорит она.

А как насчет ее растущего интереса к политике? Какое-то время назад она участвовала в кампании BJP, и говорят, что она собирается выставить свою кандидатуру в партии Раджьи Сабха. Согласится ли она? «Конечно, соглашусь. Это была бы честь для меня. Чего еще просить у Бога? Я действительно мечтаю проделать хорошую работу как член Парламента. Я бы с удовольствием употребила все свои силы, все понимание на то, чтобы сделать что-то стоящее для общества, а не только извлекать выгоду из того положения, которое имею. Хочу сделать признание: я понятия не имею, как работает Парламент и как там исполнять обязанности. Но я готова принять эту работу всерьез и регулярно бывать на сессиях. Это не официальное заявление, я просто надеюсь, что это когда-нибудь произойдет, иначе люди начнут надо мной смеяться».

Мое время вышло, она спрашивает: «Интервью окончено?» - и со смешком добавляет. – Мне пора идти, контролировать своих диких дочерей!»

Filmfare 08’03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Секреты Хемы Малини

Идеальная женщина индийского кино в глазах поклонников осталась 20-летней

«ЗИТА И ГИТА», «Король джунглей», «Любимый раджа», «Месть и закон», «Приключения Али-бабы и сорока разбойников»… Названия этих рекордсменов кинопроката 70-х невольно будят в душе ностальгию. Но только ли романтика драк и погонь была той изюминкой, которая неудержимо влекла советского зрителя «на индийцев»? Конечно же. нет! Изюминкой была блистательная
Хема Малини…

БРИЛЛИАНТ ИЗ СОЗВЕЗДИЯ ДЕВЫ

Своим успехом Малини обязана прежде всего… звездам. В этот мир она явилась под счастливой звездой Читрой. На Западе это огромное небесное светило голубого цвета зовут Спикой это самая яркая точка в созвездии Девы. В переводе с древнего санскрита «читра» означает «бриллиант». Тому, кто рождается под знаком Читры, скрижали индуистских астрологов сулят уникальные артистические способности и привлекательность, а женщинам гарантируются к тому же прекрасная фигура и роскошные волосы. Помимо прочего Читра известна и как «звезда процветания». Словом, все козыри в руки! Своеобразным талисманом стало даже ее имя: «хема» это золото, а «малини» драгоценное ожерелье на шее Бога.

Повезло нашей героине и с родителями, которые дали ей хорошее воспитание, несмотря на трудности. Хема родилась в 1948-м, когда Индия только-только вырвалась из оков колониального британского ига. Юный индийский федерализм обрек массы на шатания и сомнения, Однако отец Хемы, благочестивый брахман из Мадраса, никогда не колебался относительно того, кому верить и каким путем идти. Его жизнь была целиком связана со служением «вечной дхарме» и поклонением Вишну-Кришне. В отличие от технотронного Запада, где религия давно сделалась вассалом светской жизни. в древней Бхарат-варше дхарма отнюдь не считается ни догмой, ни модой. Вот и брахман постарался воспитать дочь Хему в духе лучших традиций вишнуизма, согласно которым девочкам с ранних лет прививаются скромность, целомудрие, вкус к духовному. Таков главный секрет творческого успеха Малини. Неотступный взгляд всемогущего Кришны ободряет Малини и поныне в этом усложненном современном мире.


В принципе в этом нет ничего удивительного. Устав от суетной концертной деятельности и гастрольной жизни, артисты нередко обращаются к высоким идеалам. Даже… Мадонна! Выступая недавно при подведении престижного ежегодного конкурса «MTV Video Awards», в котором она завоевала сразу пять высших призов, певица шокировала публику своим новым имиджем «индианки-вишнуитки». На лбу суперзвезды, одетой и сари, красовался священный индусский знак «тилака», наносимый глиной с берегов реки Ямуны. В окружении танцовщиц из лос-анджелесского кришнаитского храма Мадонна исполнила хиты из своего альбома «Ray of Light» перед огромным изображением Кришны.

Что же касается Хемы Малини, то любовь к древнему искусству танца ей привила мать. Это произошло довольно рано. В то время семья Малини уже переехала в Дели. Хореография давалась девочке легко. хотя поначалу возникли трения с отцом - ортодоксальный вишнуит не был в восторге от того, что дочь становится танцовщицей. Спустя какое-то время он, правда, оттаял, поскольку классический «бхарат натьям» это в конце концов не «твист» и не «шейк», а многоплановое молитвенное действо.

Ее жителями танцев были такие знаменитые маэстро, как Индира из Калакшетры, Наттуванар Сиккил Рамасвамн Пиллан, Милапор Гаури Аммал и гуру Киттапа Пнллаи, взлелеявшие в Хеме природные умения прислушиваться к неслышимым для обычного уха ритмам музыки и говорить на языке мимики.

ИНДИЙСКАЯ «МОНА ЛИЗА» И СОВЕТСКИЕ «ИДАЛЬГО»

Позже искусную танцовщицу, тонко чувствующую мелодию и настроение танца, заметили кинопродюсеры. В то время индийское кино уже стало гордостью национальной культуры и в некотором смысле экономики — Индия бросила вызов всем кинодержавам, а впоследствии обогнала по количеству фильмов даже Штаты с их Голливудом.

Хема быстро завоевала популярность, В Индии найдется немало прекрасных «пери», пробовавших себя на экране и достигших чего-то в индийском «коммерческом» кино. Но лишь Малини удалось создать образ идеальной женщины, которая с помощью своих чар исправляла самых отъявленных экранных хулиганов.

Мужчин она сводила с ума не только на экране. В 1978 г. актриса впервые приехала в СССР на съемки советско-индийской остросюжетной мелодрамы «Приключения Али-бабы и сорока разбойников». В Средней Азии жгучая брюнетка с отточенной многозначительной пластикой восточной танцовщицы и загадочно-томным взглядом Моны Лизы вмиг покорила сердца всех местных идальго. Восток — дело страстное! Кажется. в Ташкенте наиболее влюбчивые, как поговаривают, даже успели сделать подкоп в гостиницу, где остановилась звезда на время съемок. Дело это было, разумеется, заведомо провальным и довольно рискованным, так как избранник Малини — Дхармендра Сингх способен в одиночку расправиться хоть с дюжиной соперников (см. боевик «Месть и закон»).

ЧТО МАЛИНИ ЛЮБИТ?

У «идеальной женщины» идеальные хобби. Натура Хемы Малини чрезвычайно глубока. и ответить в нескольких словах на вопрос «что она любит?» едва ли возможно. Но кое-что сказать тем не менее можно.

Малини продолжает сниматься в кино и пробует себя в кинорежиссуре. Она очень любит живопись. Как и все уважающие себя знаменитости, занимается благотворительностью, открывая интернаты для детей. В ее планах среди прочего создание музыкальной академии.

Большое внимание Малини уделяет воспитанию своих двух дочерей. Это — традиционная обязанность индийской матери, а отец обязан просто трудиться на семью (время, впрочем, внесло коррективы и в эту сферу размеренной индийской жизни — сегодня женщины редко ограничиваются домашними хлопотами). Дочки Малини 17-летняя Еша и 13-летняя Ахана учатся в школе в Бомбее.

Среди любимых занятий Малини - чтение священных писаний, преимущественно в изложении Бхактиведанты Свами, основавшего Общество сознания Кришны. Малини искренне радуется, когда выкраивает свободную минутку для обращения к мудрости «Бхагавад-Гиты», «Шримад Бхагаватам» и других сакральных книг.

Малини умеет хорошо готовить. Индийская национальная кухня, фантастически богатая, предоставляет для этого все возможности. Но вы никогда не увидите, чтобы Малини жарила шашлык. Как и большинство индийцев, она — убежденная вегетарианка (по ее мнению, это наилучшая диета для мужчин и представительниц прекрасного пола; мясо старит женщину и вредит детям). Самое любимое блюдо Хемы картофельная «самоса». Эта вкуснятина похожа на пирожки. Их жарят в очищенном до светло-янтарного цвета топленом масле «гхи», добавляя экзотические пряности.

Любит Малини естественное и в косметике, предпочитая всему арсеналу мировой парфюмерии старинные аюрведические препараты, целиком состоящие из целебных трав и пряностей.

Любимый цвет Хемы «шьям». Эквивалента этому слову в русском языке нет.Чисто индийская реалия, так сказать. Европейцам незнакомо испепеляющее тропическое лето, после которого в небе наконец вырастает грозовая тучка цвета «шьям», несущая долгожданную свежесть. «Шьям» это также цвет тела Кришны, которого Веды уподобляют живительному дождю после жаркой преисподней мирского существования.

У СИНЕГО АРАВИЙСКОГО МОРЯ

Ныне идеальная женщина (можно, право, и без кавычек) вместе с дочками живет в Бомбее, а если точнее, то в Джуху, в некотором удалении от беспокойного мегаполиса.

Вилла Малини, похожая на старинный дворец, находится на живописном побережье ласкового Аравийского моря. В Джуху царит приятная атмосфера, располагающая к творческой созерцательности.

НОВОЕ СТАРОЕ АМПЛУА

Хотя с именем Малини связан целый пласт индийского традиционного кино, коммерческие мелодрамы были для нее всего лишь трамплином. «Кино сделало меня знаменитостью, а танец личностью», — признается она. Танец — это сама жизнь Малини. Сейчас она серьезно опасается за классическое танцевальное искусство, переживающее трудные времена из-за все усиливающейся пропаганды западного образа жизни. Проблемы… словом, те же, что и у нас в России. Более или менее надежное средство дать современным людям возможность ощутить эстетическую прелесть «кучипуди» и «мохини аттам» Малини видит в балете.

Прошлым летом, спустя 20 лет. она вновь побывала в нашей стране. На этот раз ради праздничного шоу «Загадочная Индия в Москве» по случало юбилея столицы. Выступая на сцене концертного зала «Россия». Малини показала небольшой фрагмент своего балета «Мира» о великой поэтессе индийского средневековья Мире Бан.

Мысленно сравнивая нынешнюю Хему Малини с той, которую мы впервые увидели когда-то на экране, невольно отмечаешь для себя, что она почти нисколько не изменилась внешне. Взойдя однажды на небосклоне мирового кино, звезда Малини светит ярким и ровным блеском для всех, кто ценит простые человеческие радости. Что значат какие-то 25 лет или даже полвека для того, кто черпает счастье в духовном?

Юрий ПЛЕШАКОВ. «НГ-Фигуры и лица» (Москва), 20 февраля 1999 г.

P.S. Хема Малини приезжала в Москву ещё раз в декабре 2002 года - была даже передача по тогда ещё 6-му каналу (ТВС) - "Публичные люди", где Хема дала эксклюзивное интервью. Кстати, проживала она опять-таки, всё в той же гостинице "Россия" - ну до чего же могут быть непритязательны поистине великие люди!!! Их зовут - они прилетают, - да ещё в дикий мороз!!!
А нашей приглашающей стороне должно быть стыдно ТАК принимать Больших артистов, - да плюс ко всему - никакой рекламы, - народ узнал, что Хема приезжала, только тогда, когда она уже уехала, - в основном, благодаря всё той же передаче. А Хема танцевала в полупустом зале... Да и в аэропорту её встречали буквально 10-15 человек. Обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница писал(а):
Какая она прелесть в молодости и сколько в ней благородства сейчас!


Стопроцентно согласна!
icon_86 icon_86 icon_86
icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИСЬМО МОЕЙ ДОЧЕРИ.



Моя дорогая любимая Bittoo,

я пишу тебе это письмо , потому что я очень люблю тебя, я знаю, что ты слишком мало поймешь сейчас из того, что я хочу сказать. Но я пишу это так или иначе.

Bittoo, дорогая , тебя зовут Esha, но ты всегда будешь Bittoo для нас с папой. Ты знаешь значение твоего прекрасного имени Esha? Это означает Божественная, Любимая, и я хочу, чтобы ты выросла в очень привлекательного человека и соответствовала своему имени.

Я вижу, что из тебя скоро выйдет красивая маленькая леди. Но для меня более важно то, чтобы ты стала прекрасным человеком, как твой папа (добрым, самоотверженным и глубоко любящим). Я знаю, что ты очень его любишь и постоянно пристаешь к нему, как только увидишь. Но пока это только потому, что он играет с тобой, покупает все, что ты любишь, много балует тебя. Но если бы только знала, какой это постоянно самосовершенствующий себя человек (сделавший себя сам), то ты бы любила , обожала и гордилась бы им. Я уверена, что ты это поймешь, когда повзрослеешь.

В этом письме, дорогая Bittoo, я хочу сказать тебе спасибо за то красивое, прекрасное, божественное чувство, которое ты мне подарила своим рождением. Без сомнения, я получала много любви и привязанности от моих мамы и папы , и от твоего папы, но радости, которую ты мне дала – это ни с чем несравнимое в этом мире чувство, на которое меня благословил Бог. Это - чувство, которое я не могу выразить словами. Когда ты родилась, я долго этого ждала, потому что все время ты была во мне . Всем, прессе, поклонникам, доброжелателям, всем было интересно узнать о тебе больше. Но я не хотела делить тебя со всеми. Я остро чувствовала, что ты была моей и только моей! Ты была тем слишком личным мне и моей семье, чтобы быть разделенной с миллионами людей!

Bittoo, сегодня ты все время дома, в своей детской, со своей семьей. Но настанет момент, когда ты выйдешь в люди, в мир, он будет значительным и потому, что ты – дочь известных людей. Любимая, я хочу, чтобы ты не теряла головы (держала голову на своих плечах), чтобы не стала важной, твои родители сами борются с этим. Успех для нас как жесткий слиток золота(успех прибывает в нас на золотом жестком диске). Ты знаешь, я очень хочу, чтобы ты изучила и поняла меня правильно, чтобы оценить.

Esha , ты знаешь, что до твоего рождения я была совершенно другим человеком. Мой мир состоял только из работы и постоянного танца. Это была моя жизнь, пока я не встретила твоего отца, тогда-то я и испытала самые красивые, драгоценные моменты моей жизни. В то время, даже мои родители, которые были очень строги со мной, смущались нанести мне удар и сказать о моем заблуждении! Однако, я действительно довольна тем, что они так меня воспитали, потому что я - то, чем я являюсь сегодня, только из-за них.

Также и я хочу, чтобы ты росла и послушным ребенком. Даже если я ругаю тебя или поправляю тебя время от времени, я хочу, чтобы ты понимала это правильно и знала, что я делаю это для твоего блага. Хотя мне, пишущей все это о самом глубоком, что внутри меня, я знаю, что я никогда не смогу накричать на тебя! Ты слишком восхитительна, интеллектуальна и привлекательна! Так или иначе, я думаю, что папа решит эти проблемы.

Я все еще помню , когда впервые увидела тебя. Ты напоминала куклу! Я хотела всегда держать тебя на руках и постоянно играть с тобой! Теперь я наслаждаюсь каждым новым сантиметром твоего роста. Первое произнесенное тобой слово было намного большим подарком, чем тысячи поздравлений, полученных мной за всю карьеру. Первый раз, когда ты назвала меня "mummy" было более волнующим, чем что-нибудь в этом мире. Первый раз, когда я увидела, что ты ковыляешь, это был самый красивый вид, который я когда-либо видела, даже при том, что ты падала после пары шагов. Я никогда не забуду, как первый раз ты держала мой мизинец и шла со мной - потому что это было кое-что, что я навсегда запомнила и хотела, чтобы ты делала с тех пор, как родилась ...

Еще одна важная вещь, которую я хочу, чтобы ты знала, состоит в том, что я боролась со всеми разногласиями и вышла замуж за твоего отца не смотря на все споры, хорошо зная, что пострадает моя карьера, которая была тогда в пике. Но я сделала свой выбор! И как только я вышла замуж за человека, которого любила, я хотела принести тебя в этот мир. Поскольку я хотела быть счастливой. Счастливы бывают по-разному, но все женщины испытывают полное счастье из-за рождения ребенка. Сегодня, когда я прихожу домой с работы и смотрю на мою куколку, я забываю всю мою усталость и заботы и становлюсь опять как свежий цветок !

Сегодня, конечно, ты спросишь меня, почему я выхожу вообще из дома? Почему я не остаюсь дома с тобой и днем и ночью? Почему я должна работать? Но я должна работать по различным причинам сегодня. Возможно, со временем ты повзрослеешь и сможешь понять эти вещи, а может и спросишь еще меня об этом. Но я, несмотря на работу, буду вся твоя, и только твоя…

Навсегда твоя любящая мама,

Хема Малини.



1983год.

Hema Malini : Diva Unveiled/Ram Kamal Mukherjee

Спасибо Инне Логиновой за предоставленную информацию и перевод

http://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?t=691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 13 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100