Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28-30.01.11 II-й Международный фестиваль инд.танца «Ритмы радости»,г.Харьков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali39
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!!!
Я ТОЖЕ СОГЛАСНА С МАМОЙ САЗОНОВОЙ СВЕТЛАНЫ!НАДО МЕНЯТЬ ПОСТАНОВКИ!
ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ КЛАССИКИ И БОЛЛИВУД -А НЕ ХИП-ХОП И НЕ ПРЫЖКИ КАК ТИПА...-КАРАТЭSmile))))) Smile
_________________
мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
когда жюри тоже хотелось бы видеть разнообразие новых номеров. Это уже выбор самих руководителей выставлять то, что они считают нужным. Можно предположить, что коллектив, выставляясь из года в год с одним и тем же номером (который не единожды собирал награды), желают и дальше занимать с этим номером хорошие позиции в конкурсе. Можно ли это назвать профессиональным подходом? Не думаю, скорее "чёс" наград и премий. Подобное отношене к конкурсу - это всего лишь показатель желания или боязни руководителя выставлять на судейство (не только жюри, но и в целом зрителя) свои новые работы. Поэтому о росте и развитии коллектива можно умолчать , если постоянно на конкурс выставляется одно и тоже. Очень часто состав жюри меняется и поэтому не знает, что судит номер, который уже не единожды занимал какие-либо позиции. Я придерживаюсь мнению, когда призовой номер идет вне конкурса, на фестиваль, концерт, какое-либо другое выступление, но уже не конкурс. Конкурс в Харькове шел два дня, коллективы могли выставлять новые работы, а в гала-концерте имели право выбора выступить со своим хитом.
Что касается Болливуд-танца, то он очень разнообразен и прыжки, и хип-хоп, и что-то типа карате будет замечательно вписываться, если это позволяет стиль танца, хореография и задумка самой идеи танца. Давайте начнем видеть Болливуд-танец с разных его сторон, а не только одну его грань (присутствие индийского фолка и храмовых стилей исключительно).
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ясмин. Спасибо за ответ по поводу номеров. А можно ещё Вас попросить дать ответ на мой первый вопрос, по поводу выступления дочери? Если, конечно, Вы помните Embarassed Постановка была под Taal Se Taal Mila.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Inayah,
я бы с удовольствие прокомментровала.....но спустя время, к сожалению, не помню номера вашей девочки. Может есть возможность выложить видео?
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность есть, только когда я снимала, сильно волновалась - первое выступление все-таки))) вот и вышло все в трясящемся виде)))
Так что постараюсь в ближайшее время выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

Вот ссылка на выступление. если будет возможность посмотреть и дать комментарий, буду благодарна.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем NAMASTE!

Natali39 писала (многие дети были с температурой на таблетках и после воспаления легких.).
.
Я думаю, что есть большая разница между «свежим» воспалением лёгких с температурой на таблетках и переломами ноги, которые были в июле. Хочу заметить, что если бы травматолог не дал моему сыну официальное разрешение заниматься танцами (разрешение получили 28 декабря 2010 г.), то мой муж- по профессии врач, не разрешил бы ему прыгать на сцене и тем более не пустил бы в Харьков.
Суть в том, что за каких-то 2-а месяца, движимый желанием танцевать, подросток разработал ногу, которая была без движения почти 4-е месяца, стала короче на 1 см., у неё атрофировались мышцы, не сгибалось колено и не работала стопа.
Как мать и педагог, не приветствую неоправданный риск и без разрешения травматолога- лечащего врача, не выпустила бы на сцену, тем более, что он профессионально занимается спортивно-бальными танцами (должен был перейти в класс «D») и хип-хопом.С 12 января 2011г. Александр возобновил занятия по спортивно-бальным танцам, иногда на латиноамериканских танцах у него слегка выскакивает стопа, но это поправимо.
В какой-то степени моего сына вдохновил певец и танцор Джастин Бибер, который выступал на сцене с переломанной стопой в специальном сапоге, чтобы не сорвались его гастроли.
Возможно, что упорство и целеустремлённость Александра придаст уверенности другим, кто (конечно не дай Бог!) чем-то болеют или как-то пострадали.
Natali39 писала (А не танцы в обнимку с портретом и снятием сари на глазах у зрителей и катание по полу!!!!!!!! Сняв САРИ , исполнительница, показала себя не знающей элементарное...)
Что касается выступления Алины Ясмин,она была в образе. Алина уже давно работает в Болливуде. Думаю, что в Индии этот номер видели и приняли. В кино подобное мы видели не один раз. Это всё-таки не классика и не фольклор, которые подвержены строгим канонам. Надо уметь читать языком танца!
Что касается о «нападках» на членов жюри-люди, имейте чувство собственного достоинства! Хотя бы притворитесь, что вы воспитаны и у вас есть хоть какое-то образование.
Ищите, дерзайте и открывайте дверь в искусство танца телом, сердцем и умом !
Всем здоровья и творческих успехов!
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inayah писал(а):
Вот ссылка на выступление. если будет возможность посмотреть и дать комментарий, буду благодарна.


Я, конечно, не судья, и не претендую на это высокое звание, но мне кажется, танец больше, чем на 6...

Только вот тапочки в следующий раз точно надо снимать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro писал(а):
Inayah писал(а):
Вот ссылка на выступление. если будет возможность посмотреть и дать комментарий, буду благодарна.


Я, конечно, не судья, и не претендую на это высокое звание, но мне кажется, танец больше, чем на 6...

Только вот тапочки в следующий раз точно надо снимать! Smile


Я сама была в шоке, когда она вышла в балетках.))) Но её собирали за 15 минут, хорошо что с перепугу она не забыла сам танец))) она ушла со сцены, подошла ко мне и сама "Мама, я балетки забыла снять!". Её просто выпускали вне номинации по типу, бегом бегом!!!! за балетки она запомнила на всю жизнь)))))) Честно говоря, 1-е большое выступление! До этого она 2 раза выступала в школе с недоделанным танцем))) сам танец доучили меньше чем за месяц...вот так вот...так что объективная оценка меня очень интересует. она слишком мало танцует, чтобы раз и на 10 баллов...я это понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inayah
Очень хорошая выступления на первый раз !!!
icon_86 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza писал(а):
Очень хорошая выступления на первый раз !!!

спасибо))) будем и дальше стараться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка очень подвижная,танцующая и она сможет намного больше! Ей бы танец дать посложнее,так сказать "по-круче!" Молодец! На мой взгляд руководитель должен иметь более лучший вкус,когда давать постановку! Ведь эта девочка,повторяю,смогла бы исполнить классное соло! Милые мамы! Не расстраивайтесь! Всё впереди и всё ещё будет! Очень не богатые движения,хореография,много "использования юбки" Нужно всё в меру и гармонично.Тем более почти все знают этот танец из фильма,его хореографию,поэтому не говорю,чтобы было в точности скопировано оттуда,а должно быть лучше того! Тогда результат на лицо! Ведь жюри не в курсе,сколько времени было на переодевание,что забыли снять балетки,что девочка впервые на сцене,что у кого-то температура! Перед жюри-исполнитель,который оценивается по всем критериям: мимика,костюм,музыка,техника и т.д. Если например Харьковская девочка из Ситары грузиночка(забыл фамилию) станцевала на все 100,что можно сказать? Присутствовало всё!!! И например ваших 7 и 6 баллов-вот вам и разница! По-моему более,чем объективно! И при этом повторю,что жюри не знает,кто и сколько времени занимается! Но ваша девочка сможет также,я уверен! Но нужно время,упорство и большое желание! А для начала вы просто молодцы! С ув.Сергей Журавлёв.
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. Теперь мне понятны оценки. Я не расстраивалась, понимая, что это первый раз))) Но все-таки было интересно услышать конкретные замечания, что надо исправить, что доработать и т.д. Спасибо Сергей, очень приятно, что Вы посмотрели, дали ответ. А мы будем дальше стараться))) И конечно же понимаю, что смотрят на результат - сама была на сцене не один год) Главное мы выступили на своем доступном уровне)))) А дальше - будет лучше) По поводу девочки из ситары - согласна, мне тоже понравилось исполнение. Единственно что не понравилось - это то, что танец был на этом конкурсе в прошлом году, только другая девочка исполняла. Мы не выступали, но я видела видео. Удивилась даже, думала это запись прошлогоднего конкурса...А так согласна - девочка выступила отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inayah, меня не было на этом конкурсе, и я не могу сравнивать с другими исполнительницами, но я тоже хореограф, работаю с детками, и решилась написать своё мнение о танце.
Ваша девочка - большая умничка, мои, занимаясь год, вряд ли так бы станцевали, поэтому вопрос скорее не к ней, а именно к хореографу. Мне многие движения были мало понятны, тем более они непонятны ребёнку, и это заметно. Хореография неинтересная, и смотрятся многие движения не в музыку, а на раз-два-три... А музыка красивая и певучая. Думаю, именно законченности образа и танца не хватило жюри.
А вот балетки мне лично никак не мешали, они в цвет элементов костюма, и я зачастую сама говорю деткам танцевать именно в балетках - уж больно климат у нас в стране неподходящий, сама на себе испытала последствия "босых" танцев по холодной сцене, деток надо поберечь!
А девочке вашей успехов и радости в танце! Она умничка, и вы тоже, что решились так рано поучаствовать в конкурсе!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela
Спасибо большое за Ваше мнение, за Ваш отзыв. Мне это действительно важно ещё и потому, что это единственные танцы,которые интересуют мою дочь) До этого ей не нравилось ничего, она бросала все подряд: хип-хоп, украинский народный, бальные. Говорила: "Не хочу и все! Не пойду!" А это её зацепило, и мнение других о нашем первом выступлении для меня важно. Важно понимать куда дальше двигаться, если ли шансы танцевать лучше...Вижу, что есть))) А стараться мы будем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100