Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Guzaarish / Мольба / 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к проблеме, затронутой в фильме, и к самому фильму?
позитивное отношение
50%
 50%  [ 5 ]
негативное отношение
10%
 10%  [ 1 ]
мне безразлична эта проблема, и фильм смотреть не планирую
10%
 10%  [ 1 ]
не знаю о такой проблеме, о какой проблеме фильм?
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Guzaarish / Мольба / 2010 Ответить с цитатой

GUZAARISH / МОЛЬБА / 2010



Название: Guzaarish / Мольба
Премьера: 19 ноября 2010 года
Режиссёр: Санджай Лила Бхансали
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, ...
Сценаристы: Vibhu Puri , Bhavani Iyer, Санджай Лила Бхансали
Композитор: Санджай Лила Бхансали
Хореограф: Пони Верма
Операторы: Судип Чаттерджи, Рави К. Chandran
Монтаж: Hemal Kothari
Художники: Acropolis, Сабьясачи Махержи
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Нафиза Али, Санджай Лафонт, Адитья Рой Капур, Шерназ Патель, Мони Кангана, Эш Чандлер, Suhel Seth , Mahabanoo Mody-Kotwal , Vijay Crishna , ...

Описание: Зелёный пейзаж, притягательная голубая вода и тёплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио-шоу, в котором своим остроумием и юмором несёт каждому слушателю волшебство, надежду и смех. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остаётся неподвижным в течение последних четырнадцати лет.
В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира — его медсестра, София Д'Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их постоянной словесной перепалке.
В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться контроля над своей жизнью. Он подает прошение в суд, которое шокирует мир и ставит в тупик Софию и бросает вызов их отношениям и любви.
Наряду со всей последовавшей суматохой в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока, с одной стороны, Итан передаёт своё магическое мастерство, с другой, он изо всех сил борется за самое основное право, которым наделён каждый человек — право на свою собственную жизнь.
Этика, мораль, доброта и жестокость этой цели создают бурю во всех сопричастных жизнях, а её разрешение формирует потрясающий итог поразительного путешествия Итана.

Актёры и роли

Hrithik Roshan - Ethan Mascarenhas
Aishwariya Rai Bachchan - Sofia D'Souza
Shernaz Patel - Devyani Dutta
Nafisa Ali - Isabel Mascarenhas
Aditya Roy Kapur - Omar Siddique
Introducing Moni Kangana Dutta - Estella
Suhel Seth - Dr. Nayak
Rajit Kapoor - Prosecutor Vipin Patel
Ash Chandler - Yasser Siddique
Vijay Crishna - Judge Rajhans
Makarand Deshpande - Neville D'Souza
Sanjay Lafonte - father Samuel
Jineet Rath - Little Ethan
Parveen Rabbani - Rosy
Farida Mistry - Maria
Mahabanoo Kotwal - as Herself
Prahlad Kakkar - as Himself
Chanderprakash - Tv Debate panelist
Achint Kaur - Saroj Vaidya (TV News Reporter)
Swara Bhaskar - Radnika Talwar
Shaun Williams - Dick Fernandes
Priyanka Bose - sing at the Bar
Joun Jullius - Super Duper quads on phone
Rafat Shaikh - Super Duper quads on phone
Polly Shroff - sister Julia on phone
Aayam Mehta - Aktivist on phone
Suiata Kumar - School Principal on phone


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 5:08 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Nov 12, 2010

Ритик: Джон заставил меня улыбнуться.

Роль Ритика Рошана в фильме Санджая Лила Бхансали «Гузаариш», который выходит на экраны 19 ноября, по мнению создателя фильма, увековечит актёра.

Ритик слишком скромен, чтобы реагировать на этот комплимент. Вместо этого, он делится с нами историей личной связи с человеком, благодаря которому он смог так блистательно сыграть эту роль.

Актёр говорит: «Всем, что я сделал в «Гузаариш», я обязан Джону Джулиусу. Он был первым человеком с таким диагнозом, которого я встречал, и это во многом подействовало на меня. Я должен был напрячь свои силы ради этой встречи. Я знал, что может быть неловко и даже грустно. Я всё думал, что нужно сказать, чтобы Джон порадовался. Но я был очень сильно удивлён.

Всё вышло с точностью до наоборот. В течение пяти часов Джон смешил меня. Я забыл о моих собственных переживаниях. Когда я попрощался с ним, мне пришло в голову, что Джон, будучи парализованным, смог вызвать улыбку на моем лице. В этот момент я осознал, каким достоинством и силой духа обладают эти люди. Тогда я решил сыграть персонажа, который может вызвать улыбку на лицах публики.''

Глубоко вздохнув, Ритик говорит, что Guzaarish и Джон преподали ему бесценные уроки. "Когда вы проходите сквозь тьму и депрессию, и возвышаетесь над этим, то понимаете, что мир такой счастливый, яркий и светлый. Это дар, который я преподнесу зрителям с экрана. Увидев Guzaarish, любой человек, кем бы он ни был и через что бы ему не довелось пройти, скажет, что жизнь прекрасна, я обещаю. Джон помог мне создать этот образ, доверяя мне сокровенные мысли и то, через что ему довелось пройти в жизни. Мы прошли этот путь рука об руку".

Между Ритиком и Джоном возникли личные взаимоотношения. Актер попытался выяснить, что он может сделать для того, чтобы Джону было более комфортно. «Он прошёл курс заместительной терапии стволовых клеток», - говорит актёр со слезами на глазах, - «На следующее утро после завершения курса, когда я увиделся с Джоном, то понял, что в первый раз за семь лет он смог взять рубашку и сам надеть её», - говорит Ритик.

«Через три месяца после этого Джон прислал мне фотографию, где он стоит рядом с подоконником. Я рад, что физиотерапия и лечение помогают ему».
И Джон Джулиус говорит о своём новом друге: "Ритик стал мне как старший брат. Он поддерживал меня эмоционально, финансово, и я могу поделиться с ним всеми моими мыслями. Когда я рассказываю о нём людям, они отказываются верить, пока я не наберу номер Ритика и не поговорю с ним у них на глазах".

перевод morniefea /lovehrithik.forum24.ru

http://www.indiatv.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Яркий музыкальный дебют Бхансали

Представление музыкального альбома к фильму «Гузаариш» отличалось от всех остальных. Это было гораздо больше, чем просто открытие музыкального компакт-диска в руках главного гостя – Амитабха Баччана. Режиссёр Санджай Лила Бхансали превратил повседневное событие в мега-шоу, наполнив его музыкальными и волшебными нотками. Главная пара, Ритик Рошан и Айшварья Рай-Баччан пели вместе с Шанкаром Махадеваном, даже сам Бхансали впервые запел на публике! Вдобавок к живой музыке и пению, оживлённое участие главных героев фильма и музыкальной команды сделало это шоу таким особенным. Пока все аплодировали музыкальному дебюту Бхансали, снова и снова называя его гением, Ритик заметил, что для него именно лёгкий, плавный стиль работы Санджая сделал этот фильм таким особенным. «На съемочной площадке и дня не проходило, чтобы мы не смеялись или не плакали», - сказал Ритик, рассказывая, насколько эмоционально насыщенным был для него «Гузаариш». Дружеские отношения между Ритиком, Айш, Адитьей Рой Капуром, Мониканганой Датта, Шерназ Патель, Сухелом Сетхом, и режиссёром были очевидны даже на сцене. Это выглядело так, будто съемки были для них сплошным праздником. «Он вложил туда душу», - заявила Айшварья, ласково положив руку на плечи Бхансали. Её супруг, Абхишек Баччан, смотрел на сияющую жену с благодарностью. КК, Шанкар Махадеван, новичок Вибхавари и чувственное пение Шэил Хада (ассистента музыкального директора) лишь усилили лиричность музыки Бхансали, льющейся волнами и свободной от формы. Ритик подытожил: ««Гузаариш» стал моей сущностью, полной чудес и не предназначенной для оценки». Свободно льющаяся песня «100 грамм жизни», воздушная заглавная песня, и нежная песня «Tera zikr hai» сделают прослушивание незабываемым. Со своей стороны, Бхансали поблагодарил свою мать, продюсера Ронни Шревала, прекрасных актёров и певцов. Наконец, Бхансали опроверг предположения о полном творческом контроле над процессом превращения в композитора. Он сказал: «У меня всегда была склонность к музыке… с самого детства… во всём, что я делаю, звучит музыка… так что это было просто естественное развитие,» - добавил он.

перевод morniefea, lovehrithik.forum24.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Петь – королевское дело

Одарённый актер, известный своими зажигательными танцами, теперь взялся за пение. После фильма «Kites» Ритик Рошан вернулся в студию звукозаписи ради фильма Санджая Лила Бхансали «Guzaarish».

У Ритика Рошана богатое музыкальное наследие (его дедушка Рошан и дядя Раджеш Рошан были композиторами), и он открыто попросил режиссёра Санджая Лила Бхансали доверить ему спеть песню для фильма «Guzaarish».

Рошан убеждён, что Бхансали – просто виртуоз. По словам звезды: «Немногие знают, что он фантастический танцор. Когда я увидел, как он танцует, то был поражён и сказал: «Вот это да!». Кроме того, Бхансали просто невероятный музыкальный режиссёр. Когда он дал мне послушать мелодии, написанные им для фильма, я воскликнул: «Ух ты!» К тому же, Бхансали ещё и поёт! Я всегда считал, что он мастер при съёмках выжимать из актёров всё, на что они способны, но теперь я узнал, что вдобавок к этому он может заставить актёров запеть!»
Рошан добавляет: «Песня, которую я спел, не вошла на этот диск «Guzaarish». Она выйдет во втором выпуске, в качестве бонуса. Нам понадобилось три дня, чтобы записать её как следует. Было очень сложно петь эту песню, поэтому Санджай сам пел в микрофон, и пел замечательно».

Актёр объясняет, что у Бхансали был запасной вариант, если пение Ритика окажется неудачным. «Санджай уже сделал запись с другим певцом», - говорит Рошан. Когда Бхансали уехал в Гоа, где снималась эта песня, актёр испугался.

«На третий день, перед моим вылетом в Гоа, я решил, что просто должен спеть эту песню как следует. Поэтому я пошел на студию, попросил звукооператора нажать кнопку записи и уйти. Кроме того, я попросил полностью выключить освещение», - вспоминает Рошан.
«Я спел эту песню три или четыре раза, пока не почувствовал, что у меня получилось. Фильм снят с синхронизацией звука, и песня начинается во время монолога моего персонажа. Поэтому она должна быть очень честной и настоящей. В тот момент мой персонаж плачет, но я не хотел переусердствовать с эмоциями».

Наконец, когда после всех репетиций Ритик была удовлетворён, он показал запись Бхансали, и тот был просто в восторге от результатов. «Мы пошли дальше, и сняли песню с моим вокалом».

Рошан отрицает мысль о том, что он певец. «Если я играю роль певца, то никогда не стану петь. Для этого нужен идеальный голос. Но если песня звучит не реально, и не соответствует эмоциям актёра, тогда я без проблем спою её сам».

Рошан, как любящий отец, вспоминает реакцию своего сына на песню. «Помню, когда Сюзанна включила ту песню, которую я записал, наш старший сын Рехан узнал мой голос. Сюзанна спросила его: «Кто это поёт?», и он ответил, широко улыбнувшись: «Папа».

перевод morniefea, lovehrithik.forum24.ru



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzaarish - самая сложная роль в моей жизни: Ритик Рошан

October 24, 2010

Он - один из самых талантливых актеров Болливуда. С сочетанием грамотной комбинации игры и танца, греческий бог завоевал огромное количество поклонников во всем мире.

Интеллигентный Ритик Рошан всегда был превосходен в соотношении стиля и таланта. В красноречивом чате с Swati Chaturvedi Spicezee.com на ее трансляции «Kahiye Janab», Ритик Рошан очень откровенно говорил относительно его роли парализованного человека в ‘Guzaarish’.

Q: Добро пожаловать на ‘Kahiye Janab’. Ваш фильм 'Guzaarish' скоро должен быть выпущен. Что делает фильм особенным для Вас? Что делает его особенным, чтобы зритель пошел в кинотеатры смотреть его?

Ритик: Что делает его особенным? (Улыбается) Хорошо. Короче говоря... я думаю, что этот фильм содержит дар, дар, который я получил, когда начал свои приготовления к этому фильму и когда я встретил парализованного пациента, одного из моих очень хороших друзей. Если я забочусь о них, они заботятся и обо мне …

Q: Вы сделали очень сильный акцент на этом . Вы заботитесь о них, и они заботятся о Вас ...
Ритик : Они заботятся обо мне, да … (улыбается)

Q: У нас людей , очень странные отношения. Когда мы делаем кое-что для кого-то, тогда это...
Ритик : Это - символические отношения. Поскольку счастье и улыбки, которые они могут распространить, вид уроков, которые они могут преподать нам о том, как жить нашей жизнью, является фантастическим. Я помню первый раз, когда я встретил этого конкретного человека, после того как пробыл с ним приблизительно пять -шесть часов . Потом, когда я вышел из комнаты, я понял, что в течение прошедших шести часов, я всю дорогу улыбался и смеялся. И только позже я осознал , что этот человек - паралитик!! У него была власть заставить меня улыбаться и смеяться в течение шести часов.

Q: Ритик, когда мы смотрим на импровизацию актера, это кажется настолько искусственным. Игра, которая является искаженной действительностью. И получается, что люди вокруг Вас, это - полностью притворный мир. Так, это - причина Вашей реакции?
Ритик : Нет, нет.. Я хочу сказать,что они прошли через такие трудности в жизни, имели дело с таким большим количеством боли каждодневно, они боролись, у них есть власть преподать нам урок, как жить жизнью. Совет, который я получил в те шесть часов, является даром, который и содержит этот фильм, и я взял на себя ответственность изобразить достоинство, по отношению к жизни, изображенное в этой роли.

Q: Это - очень старая поговорка " Кто-то сказал - ему жмут ботинки, а кто-то ответил – смотри, у того человека нет ног”.
Ритик : Я согласен, но не полностью, потому что Вы не можете жить просто размышляя о жизни, давайте, думать о ком - то, кто находится в худшем положении. Я чувствую, что это не урок, который они преподают. Они не смотрят на кого-то ради чего то, они улыбаются просто так..

Q: Ваши глаза горят, когда Вы говорите. Это - огромная глубокая связь с ними?
Ритик: Это изменило мою жизнь. Это изменило моё видение мира. Именно поэтому я так говорю. Я думаю каждый человек, даже если этот человек не киноман, должен пойти и посмотреть этот фильм, потому что фильм содержит дар. Вы улыбнетесь, независимо от того, кто Вы, где Вы, каковы Ваши проблемы. Вы улыбнетесь и скажете, " Я могу сделать это! Жизнь прекрасна!”

Q: А что относительно притворного мира вокруг Вас? Сколько из действительности в индийских фильмах действительно достучится до сердца зрителя?
Ритик: Ну, мы можем наблюдать некоторые противоречия с одной стороны, но, мой подход к работе является тем, что я, беру из своей жизни. Таким образом, это на самом деле очень честная основа.

Q: Когда Вы делаете фильм, который является описанием жизни обычного человека, это очень трудная задача- проникнуться образом ?
Ритик : Это не трудно вообще. Моя роль в ‘Guzaarish’, я думаю, самая трудная ,стимулирующая роль в моей жизни. И в то же самое время, самая легкая.. Когда начинаются приготовления, когда Вы встречаете этих людей и проводите с ними время, тогда Вы постигаете огромное количество глубины в этом мире, в этой роли, и ей очень легко поглотить Вас.

Q: Как Вы решили сделать этот фильм?
Ритик: Я помню, когда г. Бхансали предложил этот фильм мне, я думал,что скажу "нет".

Q: Почему?
Ритик: Я чувствовал, что еще не был готов изобразить своё видение.

Q: Действительно ли трудно работать с Бхансали? Все говорят, что он очень трудный человек.
Ритик : Нет, мне нисколько Он - очень любящий человек. Может быть, его страсть к работе заставляет ошибочно считать так. Но, если вас обуревают одни и те же страсти, как человека, вы увидите, в этом положительный момент. . Я думаю, это полный миф о г Бхансали. Он балует своих актеров, и он будет делать все, что находится в его возможности , чтобы вы чувствовали себя комфортно и спокойно. Он не успокоится , пока он не возьмет лучшее из вас, и это заслуживает восхищения как актера..Если конечно вы разделяете такую же страсть

Q: Вы работали со своим отцом так часто и гораздо в меньшем количестве с внешней стороной. Почему так?
Ритик : Я не думаю, что это - сознательное решение. Мой отец должен был делать фильмы. Всякий раз, когда он был готов с фильмами, которые ему нравились, мне они нравились тоже, и так получалось, что он выбирал меня как ведущего главного героя.

Q: Вы будете плохо себя чувствовать, если он выберет другого актера?
Ритик: Абсолютно нет! Абсолютно нет!

Q: Возвращаясь к Вашему последнему фильму, 'Воздушные змеи', Вы действительно тяжело трудились. Как Вы думаете что, пошло не так?
Ритик : я не знаю! (улыбается), я не знаю, почему что то идет наперекосяк. Я не знаю, когда и почему что то идет не так, как надо.

Q: ‘Guzaarish’ подходит. Что Вы планируете сделать после этого?
Ритик : После ‘Guzaarish’ мой следующий фильм от Зои Ахтар, и после него я начинаю ‘Agneepath’ от Kарана. Начало будет положено в январе.

Q: Из недавно выпущенных фильмов, какие фильмы делают Вас действительно заинтересованным и какой актер, по Вашему мнению, сделал замечательную работу?
Ритик: Они все рулят.. У меня действительно не было времени, чтобы посмотреть ‘Dabangg’. Я еще не видел, этот фильм, но, я умираю, как хочу посмотреть его.. Поскольку, я верю, Салман приложил все усилия. Я жду, чтобы увидеть это.

Adapted by Megha Gupta
Перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru


Мольба Ритика Рошана: «Пожалуйста, посмотрите «Гузаариш»!

October 28, 2010

Ритик Рошан убедительно просит всех нас: «Пожалуйста, посмотрите «Гузаариш»! Нет, дело не в его желании добиться того, чтобы фаны помогли успеху его нового фильма, первой совместной работы с Санджаем Лила Бхансали. Дело в том, что Ритик уверен – каждый человек должен посмотреть этот фильм, чтобы развиваться, как личность. В эксклюзивном интервью «Индия-Вест», проходившем на террасе номера с обслуживанием в Джуху, снятом съёмочной группой фильма, суперзвезда объясняет, почему.

Выдержки из интервью:

Корр: Почему «Гузаариш» стал для тебя таким особенным фильмом?
Р: Этот фильм полностью изменил мои взгляды на жизнь. Я развивался как личность в нескольких направлениях. Прежде всего, у меня были серьёзные проблемы с коленом. Когда мне дали сценарий для прочтения, я сидел в кресле с поднятыми ногами, и размышлял о заявлении моего врача, что колено никогда не пройдёт – никогда.

Когда я прочёл сценарий, и почувствовал, как Этан, мой персонаж, прошёл сквозь меня, депрессия неожиданно отступила, а вскоре совсем исчезла. Это вдруг показалось не таким уж важным. Если колено придёт в норму (а так оно и случилось) это же будет здорово! А если нет, что же, всё равно неплохо!

Мы ворчим и переживаем за множество всяких мелочей. Но теперь, просыпаясь каждое утро, я говорю огромное спасибо богу за все, что у меня есть. Поверьте мне, даже атеист, пообщавшись с такими людьми в реальной жизни, как это сделал я перед началом работы над фильмом, будет, просыпаясь, говорить огромное «спасибо» за жизнь!

Корр: Каким было твоё общение с подобными людьми? Ты посетил какое-то специализированное учреждение?
Р: Такие люди рассеяны по различным учреждениям и больницам. Сейчас у меня много близких друзей среди них. Я навещал этих людей, а порой проводил с кем-то из них почти шесть часов. С одним из них, Ашутошем, мы подружились так близко, что теперь вся наша семья навещает его. Такие люди всегда улыбаются, смеются и шутят. Они достигли более высокого состояния сознания, и знают, что представляют собой нечто большее, чем просто тело, и жизнь – это намного больше, чем просто тело! У них можно многому научиться. Поэтому фильм «Гузаариш» и его прекрасный сценарий налагают на меня большую ответственность за то, насколько правдиво я смогу передать эту историю, это очень важно.

Корр: Ты предлагал сценаристу собственные дополнения?
Р: Разумеется, да. Над фильмом всегда работают сообща. Благодаря моим длительным посещениям я часто мог почувствовать или даже точно знать, что они скажут или сделают в конкретной ситуации, а чего делать никогда станут. У нас с Санджаем было много дискуссий. В крайних случаях я предлагал спросить у них, и даже спрашивал, о чем бы они подумали или как поступили в такой ситуации. На самом деле есть огромная разница между моим подходом к обычному фильму, и моим отношением к «Гузаариш».

Корр: Можешь объяснить подробнее, в чём разница?
Р: Обычно я вживаюсь в роль после небольшой подготовки и расчета последовательности съёмок. Но в этот раз в моей голове бродило столько мыслей, все они были такими глубокими, и я понял, что должен играть инстинктивно и спонтанно. Я должен раскрыться. Фактически, я спонтанно импровизировал или менял свою линию уже после того, как Санджай командовал: «Мотор»! В конце концов, он махнул на это рукой, и даже сказал мне, что вообще-то ожидал того, что я не стану следовать сценарию!

Корр: Тем не менее, каково было играть больного человека после роли супергероя?
Р: Я с этим не согласен. Эти люди – настоящие супергерои! Я познакомился с двумя десятками таких, и никто из них не был в депрессии, и не впадал в отчаяние, хотя некоторые из них медленно умирали. Я играю успешного иллюзиониста, который жил полноценной жизнью. Он давал наставления, выигрывал награды и писал книги. Затем он оказался полностью парализованным. Но теперь он хочет в последний раз выйти на бис, сорвать оглушительные аплодисменты, как раньше. Он не хочет быть овощем, и изо всех сил стремится к концу.

Корр: Название фильма и твои слова означают то, что мы увидим эвтаназию, или «убийство из милосердия»?
Р: Смотрите фильм!

Корр: Как ты сформировал свой образ для этого фильма?
Р: Для той части фильма, где я должен был выглядеть нездоровым, я решился на то, что называется «вредная диета» - полная противоположность здоровому образу жизни!

Корр: Это как?
Р: Впервые с тех пор, как я стал актёром, я нарушил фитнесс-режим! Я не занимался в спортзале шесть или семь месяцев! И ел батата-вада (прим. переводчика — жареные пирожки, приготовленные из нутовой муки с пряной картофельной начинкой). Я садился смотреть какой-нибудь фильм, чтобы просто поесть самосов (прим. переводчика – тоже пирожки) или попкорна.

Корр: Но мы все это едим! Ты что, считаешь, что мы все выглядим нездоровыми?
Р: Может быть! (улыбается) Но это в самом деле нездоровая пища, знаешь ли. Результаты анализов крови стали просто сумасшедшими. Нужно было видеть мои перепады настроения! В конце концов, врачи сказали, что так больше нельзя, и я прекратил это безумие в январе.

Корр: Тем не менее, ты, должно быть, наслаждался этим временем?
Р: Да, по полной программе! (смеётся)

Корр: Играя иллюзиониста, ты научился каким-нибудь магическим фокусам?
Р: Конечно! Я могу поднять этот стол, не прикасаясь к нему и заставить его летать! Я серьёзно.

Корр: Можешь продемонстрировать?
Р: Не сейчас, твои коллеги ожидают своей очереди!

Корр: В этом фильме ты тоже танцевал?
Р: Да, в фильм вошёл самый сложный танец из всех, что я когда-либо исполнял! На экране он длится недолго, но мне пришлось репетировать целый месяц. Я должен был сделать три поворота и застыть, как это делается в джазе или балете. Я должен был танцевать с шаром, бросать его и точно знать, куда он упадёт, чтобы успеть поймать во время танцевального движения.

Корр: Ваш дуэт с Айшварьей Рай всегда имел превосходные кассовые сборы. Каково было в третий раз сотрудничать с ней?
Р: Думаю, что мы прекрасно понимаем друг друга, поскольку у нас одинаковый подход к работе.

Корр: Санджай Лила Бхансали сам написал музыку к фильму. Расскажи немного об этом, пожалуйста!
Р: Мне кажется, что этот человек может всё! Он удивителен и гениален во всём! Я знаю его, как прекрасного писателя и создателя фильмов, но когда он станцевал мне, показывая, что мне нужно делать, я офигел, хотя и знал, что он снимал песни из «Любовной истории – 1942». Его грация и мастерство по-прежнему невероятны! Он один из лучших танцоров, которых я когда-либо видел!

Кстати, когда я подписал контракт на съёмки этого фильма, мне сказали, что я буду работать с сумасшедшим режиссёром, который кричит, ругается и несёт всякий бред на съёмочной площадке. Но он оказался вполне спокойным парнем, а члены съёмочной группы сказали мне, что впервые на съёмках царил мир и спокойствие.

Да, а ещё он сочиняет прекрасную музыку! Он потрясающий композитор. Это он написал ту песню, которую я пел сам. Её засняли в режиме синхрозвука, она войдёт во второе издание музыкального диска.

Корр: Вот это новости! Раньше ты спел несколько строчек в "Aap Mujhe Achchce Lagne Lage”, и песню на английском в "Kites.”
Р: Эта песня на хинди. Мы обсуждали и репетировали её в течение трёх дней. То, что он требовал от меня, удивляло – как этот человек мог быть совершенен во всём, что делает? И потом, прежде, чем дать мне диск, чтобы выучить песню перед записью в студии, - Санджай уезжал в Гоа, а я должен был последовать за ним через несколько дней, - он спел мне эту песню с студийный микрофон. Это просто фантастика, он привнёс в песню такие нюансы, что у меня на глазах появились слёзы.

Позже я узнал, что он записал трек с другим певцом, чтобы мы могли продолжать съёмки в Гоа, на случай, если я не успею закончить запись. Я ужасно переживал, но на следующий день пошёл в студию, и попросил выключить освещение в кабине певца. Так что они не могли наблюдать за мной. Я спел её три или четыре раза, пока не остался доволен одной из записей. Эту запись я и взял с собой в Гоа, и Санджай в самом деле удивился, слушая её.

Корр: Значит, вы снимали под твою версию песни?
Р: (широко улыбается) Да! Мне кажется, что актёр должен петь только в тех редких случаях, когда чувствует связь с душой своего персонажа лучше, чем профессиональный певец. Это был как раз такой случай.

Корр: Твоя семья уже смотрела фильм?
Р: Да, и они очень гордятся этим.

Корр: А маленький Ридаан знает, что ты актёр?
Р: Да, он узнаёт меня на экране!

перевод morniefea/lovehrithik.forum24.ru


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 5:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100