Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti писал(а):
Но это не полная версия нашего танца Sad


Не переживайте. Ведь подобрать танец на конкурс нелёгкая задача. Нужно удивить и самим номером - выбранный материал - музыка образ, постановка, качество и подача исполнения, костюмами, в то же время соблюсти нормы соответствия. Руководители коллективов всё это знают. Но редко кому удаётся всё соблюсти - очень много ньюансов и условия каждый раз разные, согласитесь.

Вообще, повторюсь, но эстрада в этот раз была менее интересная.
Народные танцы - да! Много вкусного, причём у многих коллективов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
У меня такое же удивление вызвал и танец, разделивший с ними первое место. милый танец, симпатичные костюмы, Светлана Нигам очень хорошо танцевала, но это не призовой танец. Просто хороший танец. Sad


Ирина,

а какой по-вашему танец в эстраде был призовой - не с точки зрения, кто лучше, а именно "призовой" - достойный конкурного приза?

Лично для меня, если выбирать из того, что было - я выбираю Таранг - красиво, традиционно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
kiti писал(а):
Но это не полная версия нашего танца Sad


Не переживайте. Ведь подобрать танец на конкурс нелёгкая задача. Нужно удивить и самим номером - выбранный материал - музыка образ, постановка, качество и подача исполнения, костюмами, в то же время соблюсти нормы соответствия. Руководители коллективов всё это знают. Но редко кому удаётся всё соблюсти - очень много ньюансов и условия каждый раз разные, согласитесь.

Вообще, повторюсь, но эстрада в этот раз была менее интересная.
Народные танцы - да! Много вкусного, причём у многих коллективов!


kiti имела в виду неполную запись нашего выступления , это кусочек, кем-то снятый, скорее всего, на телефон.
А соблюсти правила, выложенные за небольшое время до конкурса и вправду тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Амрапали потрясающее шоу достойное сцен в самом Bollywood-e!!!
Что обидно, никто из коллективов не ставит больше постановок в таком же формате, кроме ансамбля "Амрита", но они не участвуют в этом конкурсе.
Лина , молодец!!! Народный танец ваш посмотрел - потрясающе, ваше место в народной номинации №1.
icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Видео Таранга:


Chaliya Chaliya (Tashan) - 1-е место в номинации эстрада

Ссылка на ролик

mozhna uznat kto choreographer?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоланта
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Тилоттама"Единственным удивившим меня фактом стало наличие первого приза у Амрапали в эстраде. Это вызвало недоумение и у многих зрителей. Но, возможно, мы просто чего-то не поняли в этом номере, поэтому мне хотелось бы узнать ваше мнение. Почему вам понравился этот номер?


Уважаемая,что для Вас было не понятно?
Драмматургия,выстроена сюжетная линия,интересная хореография с элементами и индийской классики и европейского балета,рисунок танца очень сложен,наличие декораций,что неприменно обогащает сам танец,Эмоциональный накал страстей.Интересный подход в костюмном плане.Необычность,красота...А сюжет если не поняли,то ПЕРЕСМОТРИТЕ видео ещё раз!!!
Я не понимаю,почему Таранг стоит на одном уровне с Амрапали!Почему подели первое место?ВЕДЬ ОЧЕВИДНО ,КТО СТОИТ НА НЕСКОЛЬКО СТУПЕНЕЙ ВЫШЕ......
У Таранга простой незамысловатый номер,а вот классика ,Да!По всему она поставлена интересно ,но Болливуд был РЯДОВЫМ как у Всех!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид,спасибо!
Я слежу за обсуждением,как и многие педагоги.
Без ложной скромности считаю оба номера Амрапали призовыми!Ведь в чем отличие мнения ПЕДАГОГА от мнения простой девочки-танцовщицы?это умение абстрагироваться от своей работы,имея опыт ,посмотреть на нее критическим взглядом,дать оценку как будто это не твое....
Про ГАРБУ я уже сказала,что это был очень грамотный по всем параметрам красивый фольклорный номер.Его не оценили,то минус членам жюри!!!Пусть они задумаются над своей компетентностью!Хватит воспринимать АМРАПАЛИ,как только ШОУ_БАЛЕТ.Коллектив выносит на суд подлинные фольклорные номера!Каждая танцовщица в коллективе просматривается мной,оттачивается "индийскость"в каждом движении,в каждом взгляде!Мне грустно было смотреть на некоторые коллективы,в которых не присутствует индийская манерность,таким нужно еще набирать много теоретического и практического опыта,а не злиться на коллективы,которые уже заработали себе имя!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):


kiti имела в виду неполную запись нашего выступления , это кусочек, кем-то снятый, скорее всего, на телефон.


Именно это я имелла ввиду!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халиф
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый год одно и то же , читаешь весь этот мусор и возникает стойкое желание принять душ.
а для того чтобы понять кому достанутся призовые места не обязательно ходить на Холи, достаточно просто посмотреть на список участников (основных участников)
_________________
"Неважно, сколько дверей закроется перед твоим носом, — помни, что есть одна, которая предназначена специально для тебя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенджабский танец коллектива "Алмаз", г. Воронеж



К сожалению, ролик не удалось качественно снять из-за импровизированной дискотеки, которая развернулась прямо посреди зала ( жаль зрителей, что сидели чуть правее нас, они вообще сцену не видели!). Впредь будем умнее с посадкой в зале ( в прошлом году были за кулисами), т.к. поняли, что эта проблема не решалась и не будет решаться организаторами, танцевать в зале будут, а места для этого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Иоланта. не надо было делить первое место Амрапали с Тарангом. Делить там нечего! Почему нельзя было присудить Амрапали 1 место, а Тарангу 2?
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.1tv.ru/newsvideo/162788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив театра танца Фараон г.Пензы поздравляет всех участников фестиваля!!! Молодцы!!!

Амрапали выражаем личную признательность - вы умнички!!! Просто класс!!! Потрясающее выступление!!!


_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад,Иоланта,Та,Faraonadmin- спасибо!

_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Faraonadmin
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бобиков поздравляет Амрапали с призовым местом!!!
Так держать!!! Вы лучшие!!! Лина - просто супер!!!
Chakde Амрапали!!!

icon_91
_________________
"Построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 12 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100